Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Тени, которые я дарю  (Прочитано 10237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« : 24 Июня 2013, 22:30 »
+3
Сие было написано совсем недавно.

Посвящается... а в прочем, какая разница

В последний шанс,
В последнее мгновение,
Я упустил все
Лишь руки разведя.

Быть может упустил я счастье?
Быть может упустил я боль?
И никогда теперь сего я не узнаю.

Ведь миг,
Который судьба мне подарила,
Я вновь вернул судьбе.

Теперь я понял, что ошибся.
Но поздно уж сейчас.
И я не знаю, повторится ли сей миг.

Теперь я знаю лишь одно!
Я снова быть хочу с тобою рядом.

Есмь теперь и тут
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 05:07 от vechislov »
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Тени, которые я дарю
« Ответ #1 : 24 Июня 2013, 22:44 »
0
даже не знаю, что и сказать...
в таких случаях надо помнить "если я этого не сделаю, то буду жалеть потом всю свою жизнь", однако если всё что хотел, но "боялся" уже сделано, а результат - 0, остаётся только это стойко пережить.

а стих хорош  :)

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Тени, которые я дарю
« Ответ #2 : 25 Июня 2013, 00:01 »
0
Красивое стихотворение, плюсую :)
п.с. (ИМХО)Мне кажется,что сюда еще пару слов добавить и будет вообще супер ::)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Тени, которые я дарю
« Ответ #3 : 25 Июня 2013, 00:03 »
+1
Замечательно! Весьма волнующе и лаконично.


Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #4 : 27 Июня 2013, 02:33 »
+3
Хоть это и не тень, но больше не знаю куда поместить, чтобы не сразу потерялось. Если что найдете в Болталке:
http://vechislov.blogspot.ru/2013/06/anvilbayru.html


Можете читать, а можете не читать, но лучше читать. ЧИТАТЬ!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Тени, которые я дарю
« Ответ #5 : 28 Июня 2013, 19:41 »
0
читаем, читаем  :)

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #6 : 28 Июня 2013, 20:10 »
0
читаем, читаем 
Да я уже увидел. Достаточно было просмотреть статистику блога и увидеть, что практически все последние просмотры (около 75%) идут именно с Anvil Bay.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #7 : 20 Января 2015, 15:49 »
+2
Ночами нам холодно одним.
Перина нас не греет.
Мы душу занимаем грезами,
Чтоб стало нам теплее.

И грезы эти сияют ярче солнца,
Но свет их холоден,
Как тот, что освещает ночь.
И даже лед нам кажется теплее.

Исчезнут грезы все с рассветом.
К реальности вернемся мы.
Согреемся лучами солнца,
Но не заметим их тепла.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Тени, которые я дарю
« Ответ #8 : 21 Января 2015, 04:23 »
+1
Жениться надо!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #9 : 09 Октября 2015, 16:06 »
+1

Делами я забит по горло,
Но делать ничего я не хочу.
Мне б воздуха глотнуть,
Чтоб разум ото сна очнулся.


Мне б воздуха глоток,
Чтоб новыми порывами воспрять,
Не быть тем депрессивным разгильдяем,
который только может есть и спать.


Я воздуха глоток желаю,
Чтоб лень свою согнать,
Чтоб мог я жить, любить, творить.
Мне воздух нужен, чтоб разум не иссох.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Тени, которые я дарю
« Ответ #10 : 09 Октября 2015, 16:41 »
+1
Жениться надо! ©
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #11 : 09 Октября 2015, 16:43 »
0
А давай без повторения одной и той же песни.  ;)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Тени, которые я дарю
« Ответ #12 : 10 Октября 2015, 16:45 »
0
По непоэтически прямо, но за крик души сойдет. )

Жениться надо! ©
(це) © ©
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #13 : 10 Октября 2015, 18:28 »
0
По непоэтически прямо, но за крик души сойдет. )
Я не поэт. Со всякими рифмами, размерами, ямбами и хореями знаком только по школьной программе, так как по литературе приходилось писать анализы стихотворений, которые мы учили наизусть.
В голове начали появляться неплохие мысли, на мой взгляд. Написал, решил поделиться. Всё.  ;)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Тени, которые я дарю
« Ответ #14 : 10 Октября 2015, 19:38 »
0
Я не поэт.
Сказал человек, который даже в поэтическом конкурсе успел засветиться, хе-хе.
Но я так, ехидно подшучиваю. ;)

А ямбы с размерами я и не имел ввиду. Я про, гм, "прямолинейность" образов говорил. Незамысловатость.
...А вот если бы под глотком воздуха подразумевалась бы прекрасная дама, чьи объятья обещают рай и прочие ништяки, тогда да, тогда бы "поэтичненько" было.
Миг-миг.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #15 : 10 Октября 2015, 19:56 »
+1
А ямбы с размерами я и не имел ввиду. Я про, гм, "прямолинейность" образов говорил. Незамысловатость. ...А вот если бы под глотком воздуха подразумевалась бы прекрасная дама, чьи объятья обещают рай и прочие ништяки, тогда да, тогда бы "поэтичненько" было.
А, понял. Нужно прочитать еще больше книжек, чтобы развить метафорическое мышление.

Да, вы с РЕДМЕНОМ сговорились что ли?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Тени, которые я дарю
« Ответ #16 : 10 Октября 2015, 20:36 »
0
Неее, тут и сговариваться не нужно. Так само получается.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Тени, которые я дарю
« Ответ #17 : 10 Октября 2015, 22:33 »
0
Неее, тут и сговариваться не нужно. Так само получается.
Так я и поверил. :-)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0