Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Мелисса  (Прочитано 62221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #90 : 21 Июля 2014, 01:44 »
0
1-должна пойти и пройти вместе, значит глюк.
2-каменного стража НЕ надо убивать, просто Не надо забирать книгу с постамента, он-же предупреждает "пользуйся знаниями, но с умом"! Просто прочесть ее и заклинание изучится. Если Мелисса там была бы, она б сказала что-то вроде "дурак, тебя-же предупреждали!" (не дословно, дословно не помню), если взять книгу! Перегружаем сейв входа в главный зал и делаем все "с умом" 8)!
Но судя по Лиссе - перегружать надо сохранение гораааздо ранее...
СКСЕ последнее, финальный релиз стоит? У меня на нем уже месяца два игровых (с самой установки 1.7.1) не было пропаж диалогов (только в Солитюде, после посещения "ароматов Анжелины", там всгда...).

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #91 : 21 Июля 2014, 12:24 »
0
1-должна пойти и пройти вместе, значит глюк. 2-каменного стража НЕ надо убивать, просто Не надо забирать книгу с постамента, он-же предупреждает "пользуйся знаниями, но с умом"! Просто прочесть ее и заклинание изучится. Если Мелисса там была бы, она б сказала что-то вроде "дурак, тебя-же предупреждали!" (не дословно, дословно не помню), если взять книгу! Перегружаем сейв входа в главный зал и делаем все "с умом" 8)! Но судя по Лиссе - перегружать надо сохранение гораааздо ранее... СКСЕ последнее, финальный релиз стоит? У меня на нем уже месяца два игровых (с самой установки 1.7.1) не было пропаж диалогов (только в Солитюде, после посещения "ароматов Анжелины", там всгда...).
1 - похоже,так
2 - Я так и сделал. Просто любопытно ведь, как накажут :) Хотя после нормальным путём уже не выберешься.
СКСЕ последний стоит.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #92 : 21 Июля 2014, 15:38 »
0
СКСЕ последний стоит.
Мелисса под него, в 1.0 или 1.1?
Все, что я пишу , касается только распакованной
(но я не все файлы заменял, меня свои анимации походки в анимейшенс/фимейл, скелеты в дефолт мейл и дефолт фимейл, подобное, их я не перезаписывал, и конечно, физика своя , так что я изначально папку сксе не ставил)
версии 1.0, так как 1.1 давненько не пользуюсь.
Может еще стоит почистить сейвы сейвтулом, но я реально, с установки сксе 1.7.1 ее мучаю - диалоги не пропадали ниразу, только в "ароматах Анжелины", да еще команды "иди домой и жди меня" там совсем НЕ слушается, остается, хотя и соглашается, а вот "жди здесь" - нормально.

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #93 : 23 Июля 2014, 18:27 »
0
Уважаемый РЕДМЕНЪ , вопрос как к админу, возможно вы поддерживаете связь с Алексом, скажите честно, есть смысл наедятся, что он появиться и что Мелисса не заброшенный мод? Есть ли смысл еще вести багтреки, или мод в свободном плаванье и обнов не предвидится? Устроит любой ответ, ибо неведенье, убитое время и зряшные надежды хуже.
Заранее благодарю.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #94 : 23 Июля 2014, 20:02 »
0
Я пока снял, голубое сияние замучило, да и с другими компаньонами нелады.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #95 : 23 Июля 2014, 21:45 »
0
Я пока снял, голубое сияние замучило, да и с другими компаньонами нелады.
Тоже появлялось при ее близости сияние защиты от маны? Значит я не один такой?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #96 : 23 Июля 2014, 23:22 »
0
Уважаемый РЕДМЕНЪ , вопрос как к админу, возможно вы поддерживаете связь с Алексом, скажите честно, есть смысл наедятся, что он появиться и что Мелисса не заброшенный мод? Есть ли смысл еще вести багтреки, или мод в свободном плаванье и обнов не предвидится? Устроит любой ответ, ибо неведенье, убитое время и зряшные надежды хуже. Заранее благодарю.
Разумеется, смысл есть. У каждого из нас бывают форс-мажорные обстоятельства, препятствующие нашему свободному общению на форумах. Алекс не тот человек, чтобы "забросить" навсегда; не надо отчаиваться :)
Алекс может пропасть на некоторое время, как "пропадал" ранее, но всегда после двух-трёхмесячной отлучки появлялся с чем-нибудь новеньким; например, перед релизом его не было 3 мес, за которые Мелисса претерпела большие изменения.
Постоянной связи у меня нет; только через форумы. Когда Алекс сможет ответить - ответит; ранее всегда отвечал при первой возможности.

К слову, сегодня месяц со дня релиза :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #97 : 24 Июля 2014, 00:09 »
0
Благодарю, тогда будем ждать!
Надеемся, что он пилит фиксы и готовит нам приятный сюрприз!

К слову, сегодня месяц со дня релиза
То-то и оно, потому я и задал именно сегодня такой щекотливый вопрос...

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #98 : 27 Августа 2014, 11:53 »
0
Застряла в "филиале Обливиона" (начальный квест). Кидаю соль в портал (и в оба тоже) - никакого эффекта. Что там нужно сделать?
Заранее спасибо.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #99 : 27 Августа 2014, 12:10 »
+1
В огненной локации нужно
Спойлер - скрытое:
последовательно убивать всех боссов, после убийства последнего (чОрно-красный дядька-призрак) скрипт перенесёт ГГ к прикованной Лисе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #100 : 27 Августа 2014, 14:54 »
0
Помогло, спасибо.

А для чего тогда живописный портал, на который указывает квестовый маркер? И для чего второй провал?


Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #101 : 27 Августа 2014, 15:42 »
0
Понятия не имею, если честно. Я там прятался от этого злого дядьки  :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #102 : 27 Августа 2014, 16:15 »
0
Мать-огонек и этот черный скелет-лич - шикарные мобы, вот бы таких врагов отдельным модом.
Локации и дом тоже сделаны интересно и качественно (не считая читерности дома).
Но компаньонка мне совершенно не понравилась.

Оффлайн Samson157

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #103 : 16 Сентября 2014, 09:05 »
0
Если кто сможет подскажите ответы на следующие вопросы:
1) Не могу открыть дверь и сундук в каменной пещере. Туда зашел один без Мелиссы, но с ней уже познакомился.
2) В бане не появляется музыкальный автомат
3) В доме Мелиссы есть флейта с указателем - активировать. Но при нажатии Enter ничего не происходит
4) После знакомства с Мелиссой и небольшого путешествия с ней, я ее отпустил. Но потом в двух сундуках в одном из моих домов вещи загорелись красным цветом, но когда я их беру или перекладываю в другой сундук красный цвет пропадает и ссылки что украдено нет.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #104 : 16 Сентября 2014, 16:55 »
0
Samson157
2) Музыкальная шкатулка появится после первого посещения ГГ парной вместе с Лисой.
3) Некоторые фишки дома работают только тогда, когда ГГ - мужчина; так задумано.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Samson157

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #105 : 23 Сентября 2014, 09:20 »
0
Спасибо за подсказку. Проблемы по моим вопросам отпали. Хотя по вопросу, выделения красным цветом вещей в сундуках моих домов, ясности нет. Цвет исчез по прошествии времени сам собой. Но остались еще два вопроса, которые очень мучают. !) Не могу сделать ни одного чучела, чтобы в постамент не закладывал. Книга ничего не прояснила. Может ГГ нужен в инвентаре спец инструмент при изготовлении чучел. И основной мой вопрос. Чтобы я не делал, если Лису уволить первый раз или она сама ушла. То второй раз ее взять невозможно. Ее фраза: "Не пойду, пока у тебя есть друзья". По обоим квестам и вылетам из игры (как у других) у меня проблем не наблюдалось. UFO снес.  В чем может быть проблема.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #106 : 30 Ноября 2014, 00:32 »
+1
Мелисса попала на Солстхейм. В деревне скаалов она, по обыкновению, решила назадавать глупых вопросов местным жителям: блондинка в очередной раз захотела увидеть дракона.
Генератор случайных ответов непися сработал"на-ура"!
Сорри за "постановку кадра": я снимал вообще не этот совершенно случайный эпизод, а просто забыл выключить видео-захват и переводил камеру уже просто "по ходу игры".


Сообщение объединено: 30 Ноября 2014, 00:45
ПыСы
Искал тему, типа "Приколы Скайрима", но не нашел и поместил видео сюда.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн noname

  • *
  • Сообщений: 1
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #107 : 03 Января 2015, 00:23 »
0
Отключил мод из-за невозможности пройти стартовый квест =( Не понимаю какого уровня м класса должен быть персонаж, что бы убить этого гиганта. Очень жаль :(

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #108 : 03 Января 2015, 08:33 »
0
Не понимаю, сколько раз и какими буквами нужно писать, что проходить "сонный" квест совсем не обязательно. Это повторялось на всех форумах по множеству раз в нескольких местах.
Для невнимательных:

1. Познакомиться с Лисой можно после стартового квеста, но если  кто не хочет этого делать, то достаточно сразу сходить к ней домой в Полулунную лесопилку и уже там взять Лису в компаньоны.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн FL3XY

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #109 : 09 Января 2015, 20:42 »
0
Можно ли на ней жениться?
И как связаться с авторами этого замечательного мода?
P.S Лиса супер)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #110 : 09 Января 2015, 20:55 »
0
Жениться нельзя, насколько помню.
Связаться - только написать в ЛС. Незнай, когда Алекс на связь выйдет  :( .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн FL3XY

  • *
  • Сообщений: 2
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #111 : 09 Января 2015, 20:59 »
0
Будем надеяться что будет обнова со свадьбой)
Хотелось бы иметь себе такую харизматичную жену в скайриме)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #112 : 09 Января 2015, 21:05 »
0
Не уверен; ранее Алекс говорил, что невозможность свадьбы - принципиальное решение. Надо перелистать комменты на других сайтах.
Разумеется, можно попытаться самому в  СК включить свадьбу/женитьбу, но... чтобы  обходить запреты Алекса, надо быть скриптовиком его уровня :).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #113 : 18 Марта 2015, 02:05 »
0
Хотелось бы иметь себе такую харизматичную жену в скайриме)
Вот кто бы мне подробно и доходчиво пояснил: чем отличается в Скайриме жена от компаньона? Зачем жениться, что это даст в игре? Смысл женитьбы?
Я так до сих пор и не понял, поэтому "запретил" женитьбу. (живите гражданским браком  :P )
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #114 : 18 Марта 2015, 02:28 »
0
Алекс, преимущества можно посмотреть тут. Они невелики, откровенно говоря: улучшенный отдых и как следствие - улучшенный рост навыков, ежедневный доход, бонусные секретные кушанья со спецэффектами и прочее. Тут немеряное поле работы для скриптёров, придумывать новые "фишки" :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #115 : 03 Мая 2015, 16:38 »
0
Так, эм, хотелось бы спросить: есть ли хоть малюююсенькая возможность перезаписать Мелиссу? А то актинг и качестве записи заметно подросли, и я буду не я, если так её оставлю.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #116 : 11 Сентября 2015, 16:46 »
0
Вдруг возникла проблема: Мелисса пропала. Перезалил мод с Анвилбея (без откл/вкл мода): Мелисса появилась в последней по сохранению локации (рядом с ГГ), но стоит неподвижно и при попытке поговорить выдается сообщение "Персонаж занят".
Что можно сделать без переподключения мода (уж больно много у Мелиссы в рюкзачке интересного лежит)?
ЗЫ
Никаких компаньонов больше не стоит.
ЗЫ-2
А на Солстхейме и в доме ГГ появилась какая-то...

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 19:39 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #117 : 11 Сентября 2015, 21:07 »
0
А на Солстхейме и в доме ГГ появилась какая-то...
-К Робинзону пришла Пятница  ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #118 : 11 Сентября 2015, 21:43 »
+1
NAVYgator, SKSE какой версии? Должно быть 1.06.16, Алекс переделывал под эту версию, т.к. на версии 1.07 были неизлечимые баги. На версии SKSE 1.06.16 большинство багов вылечились.
Самый простой (и самый, наверное, неудобный) способ лечения - брать предыдущую сохранку, где Мелисса ещё разговаривает.

Относительно двойника Мелиссы (это двойник) на Солстейме - было такое дело, за давностью не упомню уже, вылечили баг или нет. На Тессале или на Модгеймесе в комментариях к моду где-то писали о том, можно ли баг вылечить и как.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #119 : 11 Сентября 2015, 23:19 »
0
SKSE версии 1.7.*  Менять из-за Мелиссы не буду: на этом SKSE работает SkyUI и требует SKSE минимум v.1.7.3.
Если не найдется решение, то придется продолжать без компаньона.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.