Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Соревновательная Лига. Пень для топоров войны.  (Прочитано 36323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Обо всём можно договориться, как участники захотят, так и будет.
Как я понимаю, будущие участники: never_nis, valetas, ruby the undead? Вот и договаривайтесь о правилах, а секундант потом оформит тему.


Цитировать
Они же обидятся
Неее, я не обижусь. Я всегда злой! :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ждем мнения ruby the undead.

РЕДМЕНЪ, а ты не хочешь стать четвертой стороной, м?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Нет, извините, пока нет, пока меня больше стихи привлекают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Кстати да, Ред, раз уж я четвертый лишний... *миг-миг*
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Я прям сейчас занят рецензиями на написанное в других дуэлях, в долг же не хотят давать никто, хнык  :'(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Так можно официальное предложение вызов сделать с замедленным действием, на перспективу.
Но, как участник и секундант, Оливин грейтли аппрувс такую позицию. И даже благодарность выражает.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Четвертого и правда можно бы, тем более, что я раньше понедельника тоже никуда ввязываться не рискну. )
Да. И с темами тоже можно штуку завернуть. У нас в форумном движке есть кубик... в общем-та.

//Что до чужих рецензий: это, если опять же проводить параллель с дуэлью, как выстрел со стороны. Или атомная бомба. Да и так, опять же, будет уже конкурс, а не дуэль.
//А от идеи конкурса я тоже не отказался. Это фуллрест медленно раскачивается, да-да.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
+1
Оливин, может, все-таки тебя можно уломать на роль четвертого участника, а? Если стартовать будем через несколько дней. В начале следующей недели, например?

А что можно с кубиком замутить? Вообще мне вот такая еще мысль пришла в голову: каждый дуэлянт предлагает тему, а генератор случайных чисел полученные темы раскидывает по стреляющимся. Больше рандома!

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Скамп, Невер сказала все за меня! хд

Если кубик шестигранный, дадим еще две темы придумать недуэлянтам. Реду, Хоринфу, Санни, Надин... Кто успеет, в общем.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Кубик скольки хочешь гранный. Жмешь на кнопку, вбиваешь 1d[сколько надо без квадратных скобок], жмешь "отправить". Он тебе выдает рандом.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Кубик скольки хочешь гранный. Жмешь на кнопку, вбиваешь 1d[сколько надо без квадратных скобок], жмешь "отправить". Он тебе выдает рандом.

БОЖЕСТВЕННО. ОЗО
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Вооот, Оливин всё-таки подписалась на эту маленькую междусобойную вечеринку.

Четыре участника, каждый предлагает по 2 темы. Раскидать их в случайном порядке (чтобы не было двух подряд одного авторства). И потом волеизъявлением дайса и его Величества рандома каждый дуэлянт получит свою тему.
Почему от каждого по две? Так прикольнее. И задел сразу на два раунда, охохо. Отработать придётся всё.

=====
Или же, если же классически три раунда - то по три с носа.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
И задел сразу на два раунда, охохо.
=====
Или же, если же классически три раунда - то по три с носа.

Да. Только главное - не забывать каждый раз уменьшать количество граней у кубика. А то может случиться в раунде повторение темы нечаянно. хд
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Если что, то я сильно тупой в этих дайсокубиках не разбираюсь, поэтому кидать кубики и выбирать темы придётся самостоятельно. А я буду просто собирать/публиковать работы и рецензии.
Да?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Ничо. Щас все попробуем.


Сообщение объединено: 04 Ноября 2015, 13:42
Все ясно.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
У Реда будет нумерованный список тем.
Участники будут кидать кубик, полученное число отправлять Редмену, он будет сообщать, какая тема в списке соответствует полученной от дайса цифре.

Ну и полученные темы вычеркиваются из списка, само собой. Первый раунд - 9гранник, потом 6, потом 3.
Воде всё окей?

Хотя в связи с увеличиением кол-ва участников цифирьная выкладка увеличивается в большую сторону, видимо  ;D

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Невер, мне повторить про то, что кубик будем постоянно уменьшать, чтобы заново не попасть на вычеркнутую тему? хд

Кстати, придется установить очередность броска кубика. Хотя бы для первого хода.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Я пока мало что понял, но м.б. после пары бутыльков скумы будет понятнее?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Я пока мало что понял, но м.б. после пары бутыльков скумы будет понятнее?
После пары бутыльков скумы все становится проще и быстрее, хи-хи.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Только не то что надо  :D

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Только не то что надо  :D
Издержки потребления. -._.-
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
Хмм, товарищи дуэлянты, тут пара вопросов (праздных или как получится  ;)).

Фэндом али как?
Размер какой планируется?
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
За фандом пока не уточняли. Наверное без ограничений. А размер - до 10к предположительно.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Ну не "без ограничений", а "ТЕС и ориджиналы", полагаю. А то вдруг кто-то *миг-миг* нечаянно протащит фикшн по совершенно не знакомому для остальных фандому, мм?
А размер оптимальный.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
*миг-миг* принадлежность к другому фандому не слишком объективное препятствие. Потому что покритиковать за неканон или еще что можно, но лучше уж сосредоточиться на непосредственно литературное составляющей  ;)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Вот тут я согласна 50/50.
Да, литературная составляющая важна. Однако логика повествования важна ничуть не меньше. А логика повествования довольно тесно повязана на законах вселенной, которые могут быть весьма... ну, специфическими. И, может, при своей специфичности настолько очевидными для местных, что даже мысль об их объяснении будет смотреться... коряво. Буквально позавчера взахлеб прочитала комикс как раз с таким с настолько странным и органичном миром. И не стоит забывать о том, что иногда объяснений для непосвященных приходится давать СЛИШКОМ много.
Так что лучше перестраховаться и играть на полях, которые знакомы всем - или никому. хд
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Логика? Не, я вот надысь включил логику в одной соседней теме, авторы, похоже, в шоке  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Дык я вон в дуэли протянула "другой фандом", и ничо, вроде никто ничему не поражался  :D

Forgotten Realms не катит, например? Это вполне себе стандартный фэнтези-мир. Или Тедас? Понятно, что не все знакомы со всем, но тем не менее.

Если какой-то шокирующий факт так сильно притягивает к себе внимание - это проблема. Но в этом случае стоит подумать, а так ли уж он важен  ;D
Все-таки сеттинг - это декорация, и роль у декорации должна быть соответствующей. Не перетягивающей внимание.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Логика? Не, я вот надысь включил логику в одной соседней теме, авторы, похоже, в шоке  :D
А кто их, собственно, знает, этих авторов.  :D

ФР - еще кое-как. Средиземье - вообще без вопросов. А вот тот же Асхан, про который я мечтаю написать сборник стихов уже месяца три, в некоторых местах очень специфичен. В очень многих некоторых местах. И что делать?
Ну, кому как. Для меня сеттинг - не декорация, а вспомогательный инструмент для развития мира и персонажа. Он делает картинку объемнее.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Тебе Средиземье без вопросов, а я вот могу об него конкретно так ноги переломать, потому как далее Хоббита и ВК не ходила.
Например.
Я знаю тут одного, кто тоже небось про Асхан захочет черкануть пару ласковых. И ты хочешь. А я не хочу, потому что не знаю. Что не мешает мне периодически читать и оценивать фанфики по нему.

Да и не говоря уж о том, что с тем же ФР можно все обстряпать так, что мама родная (особенно - не ознакомленная с реалиями мира) не узнает.

ЗЫ Делать картинку объемнее - и есть предназначении декорации  ;)

=====
Тут напрашивается логичный вывод - пообрубать всё кроме ТЕСа к даэдрам, но лучше не надо.
К тому же ориджинал - это тоже незнакомый читателю сеттинг. Это может быть обычная повседневность, а могут быть спейсмарины на радужных понях. Оридж и всё тут.