Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Расы и их плюсы/минусы.

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.  (Прочитано 46629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #30 : 30 Ноября 2011, 19:31 »
0
Самые клёвые Каджиты, ибо кОтЭ ^_^ Няяя. Ну и на кулаках они не промах, люблю драки в тавернах.
Самые ужасные Альдмеры, буээ лица ужс, (сужу по тем что видел по ходу игры) ну и общественное движение "Заминусуй этих выскочек" нужно поддержать  

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #31 : 30 Ноября 2011, 19:40 »
0
Альтмеры,ибо лучшие маги наряду с бретонцами...Ненавижу аргониан:выглядят просто мерзко,хотя характеристики очень не плохи.Но внешность...

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #32 : 30 Ноября 2011, 19:51 »
0
Лучше всего вышли данмеры, имхо. Именно так, как они и должны выглядеть.
Не люблю имперцев за то, что всюду суются. Ну и визуально разочаровали хаджиты и аргониане. Всегда был предан хаджитам, но их реализация в Скайриме меня просто убила. -_-

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #33 : 30 Ноября 2011, 21:35 »
0
Опрос я сделал по-демократичнее.

Визуально наиболее красивые - норды. Примечательно, что в Обливионе у них всех были тупые и спившиеся лица, а здесь их выправили в нормальных людей.
Не понравились - эльфы, но чисто визуально. Я им традиционно симпатизирую, но на скайримских эльфов без слез не посмотреть - таких выродков сделали, как будто их в рейдеры готовили.
Кем играл? Альтмером, так как традиционно играю магами. Но, так как магия в Скайриме, откровенно говоря, левая по сравнению с прежними частями, то я решил подождать расу гномов и играть уже исключительно ими в качестве воинов с применением урезанной скайримской магии.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #34 : 03 Декабря 2011, 02:04 »
0
Играю альтмером-магом. Для магии по-моему самое то. Абилка "высокое происхождение" меня уже не раз спасала. Вообще не представляю, как без нее можно играть чистым магом (ну разве что алхимию прокачивать). И выглядят они по-моему нормально. Сужу по встретившимся альтмеркам - в целом, более-менее, а Фаральда из Коллегии даже очень тру.
Цитировать
Но, так как магия в Скайриме, откровенно говоря, левая по сравнению с прежними частями
Да ну, по-моему отлично сделали магию (в пределах того, что в принципе возможно в современной игре). Во всяком случае, лучше чем в предыдущих частях, в Обле (без "магии Мидаса", конечно) волжба действительно была отстойной.

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #35 : 03 Декабря 2011, 11:39 »
0
Каджит эншайдн
больше всего прикольнул напарник- когда видит врага начинает шипеть и рычать жебе
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн RegenKami

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://vkontakte.ru/maddnes_cicero
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #36 : 03 Декабря 2011, 15:16 »
0
Я один единственный, кому нравятся босмеры? О_О (Мне нравятся эльфы, которые в лесах живут,еще они у меня лучше всего получаются )
Альтмеры бесят, незнаю почему, но так раздражают -_- (Взорвать Талмор!!1! Ололо )

Мой босмер о.о
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 15:19 от RegenKami »

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #37 : 03 Декабря 2011, 20:42 »
0
Играю имперцем. Первый раз в ТЕS за имперца, хотя всегда симпатизировал. Обязательно опробую редгарда и норда. Может идеально прокаченным героем сделаю норда



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн RoxFiX

  • *
  • Сообщений: 66
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #38 : 05 Декабря 2011, 19:09 »
0
По моему лучшими воинами являются орки: только из-за своей ярости, маги Оо определенно Бретонцы, тут вне всяких сомнений. Остальные по моему бесполезные. Сама рерольнулась в бретонца-мага в тяжелых доспехах. Тащу на мастере  
На темных вообще страшно смотреть ...

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 23:08 »
0
Моя героиня - Имперка!!!! И этим все сказанно! ( шучю). Красивое лицо с легким суровым налетом, голубые глаза ( словно застывшая слеза), умный но грустный взгляд, гордая осанка, владеет уникальным даром  от самого Септима ( Уриэля 7) - " Голос императора'. Унаследовала от своего деда, Мартина Септима, еще одну благородную черту характера- ''терпимость'' ко всем расам и народам,независимо от цвета кожи и соц.положения.Набожна,почитает всех богов ( как людских так и лордов- дейдра, особенно тех чья природная сущность неопределенна). Чувственна и очень ранима.Необходимость уничтожать ''слишком  разбушевавшихся драконов'' надолго вгоняет ее в уныние. Настороженно относится ко всем алейдам,так как идет противостояние с Талморским Доминионом.
P.S. Люди-кошки,люди - рептилии, редгарды...... Все получились на славу. Каждая раса имеет свое очярование и заслуживает высоких похвал.

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #40 : 17 Декабря 2011, 02:34 »
0
Мне кажется,что лица рас (эльфов,в частности) стали больше походить на Морровиндовские.Но иногда от эльфов в дрожь бросает,так страшно выглядят тени и морщины на лице...Норды самая красивая раса в игре.Ну,и конечно,каджиты и имперцы.Правда,мой импер больше на китайца похож.

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #41 : 17 Декабря 2011, 15:32 »
0
А мне наоборот данмеры нравятся, с их надбровными дугами. Даже очень. Теперь они действительно Данмеры, дети Азуры, а не лопоухие синемордые эскимосы как это было в Обломе. Я им лица специально не разглаживаю.
Антипатии у меня ни одна раса не вызывает, все нравятся по своему, даже Альтмеры, с их потомственной высокомерностью. Бретонцы разве что ничем не выбиваются из общей массы, но и к ним я уже привык.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 15:32 от Sheogorat »

Оффлайн SANYADAGON

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #42 : 18 Декабря 2011, 13:56 »
0
Орки! Их унизили! Не увидел ни одного оркского воина! Их удел стал торчать целыми днями в кузнице и ковать имперцам оружие! И пока имперцы конфликтуют с талморцами, прийдет БОЛЬШОЙ ОРК! Он соберет все племена орков под единый WAAAGH!!! и поведет их к большим дракам!
П.С. Но этого нету  

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #43 : 18 Декабря 2011, 19:07 »
0
Цитата: SANYADAGON
Орки! Их унизили! Не увидел ни одного оркского воина! Их удел стал торчать целыми днями в кузнице и ковать имперцам оружие! И пока имперцы конфликтуют с талморцами, прийдет БОЛЬШОЙ ОРК! Он соберет все племена орков под единый WAAAGH!!! и поведет их к большим дракам!
П.С. Но этого нету  
Вы вселенной ошиблись)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #44 : 19 Декабря 2011, 00:53 »
0
Черт возьми, да я тоже обожаю вселенную Вархаммера, но здесь тема для Скайрима, окда?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #45 : 19 Декабря 2011, 01:14 »
0

Ну я вобще то обожаю орков из Вархаммера) Даже играл в подобную онлайн игру, но тут же Скайрим окей?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 10:26 от Duki_duki »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн SANYADAGON

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #46 : 19 Декабря 2011, 09:58 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
Ну я вобще то обожаю орков из Вархаммера) Даже играл в подобную онлайн игру, но тут же Скайрим окей?
Цитата: Marchello
Черт возьми, да я тоже обожаю вселенную Вархаммера, но здесь тема для Скайрима, окда?
Мда, мой феил конечно! Вот вдался в историю: орки поклоняются одному из злых даэдра – Малакату, с которым связана легенда о происхождении орков. В ней говорится, что ОРКИ были теми из ЭЛЬФОВ, кто поклонялся Тринимаку. После того, как принц Даэдра Боэтия поглотила и преобразовала Тринимака за то, что он пытался воспротивиться исходу Велота и ЕГО НАРОДА, ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ также изменились и стали орками. По этой версии то, что осталось от Тринимака после превращения, и стало Малакатом.
А я то думал, орки изничально были отдельной расой.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #47 : 19 Декабря 2011, 16:04 »
0
век живи, век учись
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Highlander

  • *
  • Сообщений: 19
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #48 : 20 Декабря 2011, 23:38 »
0
Предпочтение - норд, а в целом - симпатия к человеческим расам.. А вот к аргонианам - некая антипатия....

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #49 : 21 Декабря 2011, 03:19 »
0
Все нравятся, каждая посвоему. За одних играю а других гоняю, отсутствие какой-то расы очень растроит

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #50 : 21 Декабря 2011, 17:57 »
0
В одном из оркских поселений встретился орк-ветеран Легиона.Только что вернулся со службы.Так он утверждал что в Легионе служат много орков. " В легионе очень уважают хороших войнов и кузнецов''.

И вообще. В традициях орков- служить своему роду а не шляться по миру.

И вообще, в Легионе дескриминации по расовой принадлежности -НЕТ и небыло никогда. Тчк


Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #51 : 12 Января 2012, 13:51 »
0
Нравятся все расы.
разве что недолюбливаю имперцев и альтмеров, но это скорее ради сюжета.
Кстати частично согласна с SANYADAGON ... орки отличаются от тех же данмеров только клыками и оттенком кожи ... ну и еще ушами.
А хотелось бы встретив орка видеть что это ОРК, а не перекрашеный эльф.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #52 : 12 Января 2012, 16:13 »
0
А по моему мнению, орки стали похожи именно на орков. В обливионе это было нечто килотно-зеленое с клыками.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #53 : 12 Января 2012, 19:21 »
0
Цитата: Marchello
А по моему мнению, орки стали похожи именно на орков. В обливионе это было нечто килотно-зеленое с клыками.

Согласен, в Обле были ванильные покемоны
А здесь - орсимеры, потомки подчинившихся Малакату эльфов, вследствие чего обретших свой облик и прочее.

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #54 : 18 Января 2012, 08:14 »
0
Цитировать
Кстати частично согласна с SANYADAGON ... орки отличаются от тех же данмеров только клыками и оттенком кожи ... ну и еще ушами.
А хотелось бы встретив орка видеть что это ОРК, а не перекрашеный эльф.

ну это наверное потому, что по истории вселенной орки и есть эльфы, у которых деформировалась челюсть и изменился оттенок кожи... ну еще и уши

Цитировать
А здесь - орсимеры, потомки подчинившихся Малакату эльфов, вследствие чего обретших свой облик и прочее.

орсимры, стали такими, какими есть, не за то что подчинились Малакату, а за то, что были последователями его предыдущей формы - Тринимака - великого духа предков, которого благополучно пережевала, усвоила, и вывела через прямую кишку (фигурально выражаясь) Боэтия, придав ему форму Малаката. Тринимак хоть и стал дейдрической фекалией, зато обрел новые силы и воплотился дейдрическим принцем. хотя последние его таковым не считают. ну а как говорится какие родители, такие и дети, и с изменением внешнего вида Тринимака, стали меняться и его последователи, приобретая схожий с их божеством вид.

я кстати заметил, что как эталон подражания, в сравнение часто приводят Толкиеновских орков.
хотя в его вселенной орки - это тоже эльфы, которые когда то давно были порабощены и на веки заточены в копии Мордора. где они столетиями подвергались пыткам и каторге. в итоге чего и стали такими, какими являются.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 08:21 от Sheogorat »

Оффлайн Liu Bei

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://lucifer.ucoz.ru
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #55 : 05 Апреля 2012, 12:01 »
0
Cкажу просто от себя.

Ненравятся Норды (слишком высокого о себе мнения)
Нравятся Редгарды и Имперцы (выбрал Редгардов)
Успел сыграть Бретовцом Имперцом Редгардом.Из всех больше понравилось играть Редгардом.

Оффлайн Air_Dance

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #56 : 06 Апреля 2012, 15:56 »
0
Больше всех мне нравятся бретонцы из-за их защиты от магии. Играю я за норда потому, что я больше похож на него чем на бретонца.
А нелюбимых рас у меня нет. У каждой расы свои плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 15:56 от Air_Dance »

Оффлайн Валерия-Саомаура

  • *
  • Сообщений: 4
    • http://
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #57 : 11 Апреля 2012, 17:54 »
0
Если честно, именно МНЕ нравятся обсолютно все расы. Кто-то меньше, кто-то больше. Играла всеми расами без исключения. Но в Скайриме мне понравилось играть именно нордом-воином, бретонцем-магом/воином и имперкой-воровкой/убийцей.
Все мои персонажи имеют душу, и относятся к другим расам по своему.
Например мой первый персонаж нордка презирает эльфов, собсно и так понятно за что. (Это ж Талмор!) и любит нордов (А родня!). Моя застенчивая милашка бретонка побаивается босмеров (Это ж ганибаллы!) и уважает имперцев за их ум и талант. Ну и наконец моя убийца имперка презирает всех (Это ж мясо!)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #58 : 30 Июня 2012, 15:17 »
0
Сколько играю в РПГ, столько нравится эльфы. В особенности тёмные. Но в Скайриме прямо-таки разрываюсь в выборе расы между имперцами и данмерами. Ибо эльфы в Скайриме уроды просто жесть(я сейчас очень стараюсь не выражаться матом). Да, самобытность и всё такое, но лучше бы они выделялись красотой, а не лицом аки фекалий. Людей сделали, впрочем, отлично, но обидно, что они - это комплект самых красивых рас(я всегда представляю эльфов по образу Толкиена, жаль, что мои представления не сходятся с представлениями Bethesd'ы). Так что, в Скайриме приходится или засунуть куда подальше эстетический вкус и играть вообще не смотря на хлебало протагониста(да и историю я ему выдумал давно, ещё с Облы), или играть за имперца. По духу более всего подходят мне и мне легко из них лепить то, что внешне устраивает. Нелюбимой расы нет. Ну, может, альтмеры не нравятся. Из-за заносчивости, а в особенности ненавижу Альдмерский Доминион. Хотя в целом, не все они козлы, есть вполне себе нормальные товарищи. Зверюги - няшки, хаджиты так вообще. А вообще, разочарован в эльфах ТЕС, как не людоеды низкорослые, так высокие заносчевые мудаки с цветом кожи, будто печень отказала, или с лицом, будто умерли ещё в прошлом году.
Короче, всё предыдущее можно было не читать, мой вердикт: все расы отличные, кроме эльфов, наивно было думать, что хуже, чем в DA2 уже не будет!

Оффлайн Ларьяда

  • *
  • Сообщений: 14
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #59 : 30 Июня 2012, 18:08 »
0
Нравятся - не нравятся... А можно я пока не буду никуда в голосовании тыкать?
В принципе, ко всем расам отношусь спокойно. Правда, за орков играть никогда не тянет. В Скайриме самым первым персонажем была, кажется, нордка, а потом я перешла на аргонианку. Вот в предыдущих частях всякие зверушки меня ну совсем не впечатляли. А в Скайриме - очень даже ничего.
А почему ящерка? Вот начинает вопить эта имперка в самом начале: "Следующий! Ящерица!" И тут - прилетает ЯЩЕРИЦА... Как говорится, будь осторожен в своих желаниях, потому что они могут исполниться. В общем, мелочь, а почему-то приятно. Да и... водное дыхание - полезная штука.
По поводу эстетики... Да, эльфам досталось. Мне их даже жаль. Как там ту альтмерку из коллегии магов? "Я такая вся раскрасавица и умница, а вон та мне завидует..." И дальше: "Хожу тут, местных распугиваю..." Н-да, красавица... Верю, что боятся. Впрочем, на вкус и цвет...