Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Расы и их плюсы/минусы.

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.  (Прочитано 46605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #90 : 27 Марта 2014, 17:58 »
0
Циничные слова.
Разве можно назвать циничным, что альдмеры из-за действий Лорхана стали смертными?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #91 : 27 Марта 2014, 18:22 »
+2
Разве можно назвать циничным, что альдмеры из-за действий Лорхана стали смертными?

И циничным, и подлым, и просто мерзким.
Что хорошего в появлении низкой и ограниченной культуры ценой деградации высокой и свободной?


(Для точности - альдмеры не стали смертными, а являются выродившимися смертными потомками аэдра, чью культуру хранит эта преемественная цепочка от аэдра до Талмора.)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #92 : 28 Марта 2014, 02:33 »
+1
Разумеется, попросить можно. Можно их даже в очередной раз привести. Только зачем, если вы ушли от ответов в двух темах -  "Талмор" и "Размышления о Великих войнах" - где это уже обсуждалось?
Я не "ушёл от ответов", я "не нашёл времени на ответы".

У нас принципиальная разница в положении: вы (т.е. юзеры) приходите на форум говорить, я (администратор) прихожу на форум работать.
Вы приходите в гости попить чайку, получить удовольствие, поболтать с приятными вам людьми. Я должен приготовить для вас чай и печеньки, чтоб вам было вкусно посидеть; почистить диван и ковры, чтоб вам было красиво сидеть; помыть полы, чтобы вам было чисто; придумать для вас развлечения, чтобы вам не было скучно; постирать занавески, в которые сморкаются невежливые посетители, погладить и повесить их (занавески, хотя надо бы сморкающихся посетителей); вставить разбитые буянами стёкла; отремонтировать и повесить на место очередную сорванную с петель дверь, выбитую очередным разгневанным "ушедшим навсегда" юзером и тд и тп.
Извините, что я не многорукий Шива и что у меня только 24 ч в сутках.

Ответы будут, впереди у нас лет 60, куда спешить-то? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #93 : 28 Марта 2014, 10:57 »
0
Что хорошего в появлении низкой и ограниченной культуры ценой деградации высокой и свободной?
Возможно, ты права. Но не вернут ли обратно в Мундус тех, кто так жаждал воссоединения?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #94 : 28 Марта 2014, 20:08 »
0
Я не "ушёл от ответов", я "не нашёл времени на ответы".

Тогда, может, я не буду делать третий дубль в третьей теме, а вы прочитаете ответы в двух предыдущих?

Но не вернут ли обратно в Мундус тех, кто так жаждал воссоединения?

О механизме этого процесса вообще ничего неизвестно, о его возможных ошибках - тем более.
Только сказано, что Ауриэль умолял Ану забрать альдмеров обратно, но место было уже занято. Только Ануиэль, душа Ану, дал Лук и Щит для защиты эльфов от людей.
Людям, что характерно, не помогали.


Так что если и будут трудности с возвращением, то только технического характера, а идея богами одобрена.)


Оффлайн Вентус

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Кринити
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #95 : 29 Марта 2014, 21:29 »
0
Эх, отыгрываю кринити, Race menu мне в помощь. :)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #96 : 30 Марта 2014, 00:53 »
0
Людям, что характерно, не помогали.
А как же Амулет Королей, который Святая Аллесия получила от Акатоша?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #97 : 30 Марта 2014, 01:13 »
0
А как же Амулет Королей, который Святая Аллесия получила от Акатоша?

Я имею в виду то конкретное столкновение в Эру Рассвета.


Что касается восстания Алессии, то: во-первых, айлейды были даэдрапоклонниками (то есть, альтмерскими отступниками); во-вторых, судя по человеческим текстам, откровенными садистами; в-третьих, Акатош и Ауриэль - это, кмк, скорее аспекты, чем одно и то же.
С аспектами все не так просто. Например, и Шор-Лорхан и Ситис - аспекты Падомая, но в Совнгарде Тсун не пустит героя в Зал Шора, если тот решит войти по праву Слышащего Темного Братства.   
А Талос - одновременно и аспект Шора и благословленный Акатошем Драконорожденный.

Оффлайн Илья Егоров

  • *
  • Сообщений: 6
Расы Скайрима и ваши предпочтения в них.
« Ответ #98 : 22 Сентября 2014, 11:18 »
0
Всегда играл Имперцами, молодцы они всех хотят примирить и передружить, объединить в один монолит.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Также как и в Oblivion
 Босмерка
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"