Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Аргониане  (Прочитано 37413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Аргониане
« Ответ #30 : 12 Января 2011, 16:46 »
0
Цитата: Berron
Мы еще вернемся!
Да уж поторопитесь, аргонцам явно не терпится дать еще один урок вежливости.

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Аргониане
« Ответ #31 : 12 Января 2011, 16:46 »
0
Цитировать
Чёртовы чешуйки будут сильно плакать .gif
Ну, не сказал бы- преимущество отнють не на стороне данмеров. К сожалению (я и сам симпатизирую этой расе). На Вварденфелле расколбас, данмеры, мягко говоря, в шоке от пропажи Вивека и уничтожения одноименного города (а кто бы не был в шоке?). Трибунал мертв, Нереварин уплыл на Акавир- все это символизирует упадок. Тем не менее Индорил и Редоран- единственные, кому есть дело до всех этих проблем- охраняют континентальную часть.
А вообще с выходом Скайрима Беседка должна дать хоть какое-то разумное объяснение и поведать о последствиях.

Цитировать
Ага, и данмеры бежали на Солстхейм.
Что, даже данмеры континентального Морроувинда?
Добавлено: действительно. Какой ужас.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 16:57 от Ящик мандаринов »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Аргониане
« Ответ #32 : 12 Января 2011, 17:10 »
0
Цитата: Remas
Да уж поторопитесь, аргонцам явно не терпится дать еще один урок вежливости.
Лично мне кажется сомнительным, что Аргониане доползли так далеко из своих болот...

Цитата: Ящик мандаринов
Тем не менее Индорил и Редоран- единственные, кому есть дело до всех этих проблем- охраняют континентальную часть.
Индорил розделен между Хлаалу и Дресс...

Цитата: Ящик мандаринов
Что, даже данмеры континентального Морроувинда?
Добавлено: действительно. Какой ужас.
Теперь судя по карте Скайрима не совсем ясно кто и куда убегал... Так как Скайримская граница с Морроувиндом на месте... Быть может там еще присутствует данмерское государство... Ровно как не ясно ничего с восточным Морроувиндом... Захватили его Аргониане или нет...

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Аргониане
« Ответ #33 : 12 Января 2011, 17:13 »
0
Господа, Lore обсуждается в другой теме. Здесь только то, что касается аргониан. Поэтому прекращайте оффтопить.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Аргониане
« Ответ #34 : 12 Января 2011, 17:52 »
0
Цитата: Imperator3
Господа, Lore обсуждается в другой теме. Здесь только то, что касается аргониан. Поэтому прекращайте оффтопить.
Так здесь и обсуждается данмеро- аргонианская война, разве нет? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но неизбежный оффтоп все равно будет, потому как невозможно всегда придерживаться темы.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Аргониане
« Ответ #35 : 12 Января 2011, 18:10 »
0
Цитата: Ящик мандаринов
Так здесь и обсуждается данмеро- аргонианская война, разве нет?
Тут соглашусь

Цитата: Ящик мандаринов
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но неизбежный оффтоп все равно будет, потому как невозможно всегда придерживаться темы.
По этому нам и не влепили по +10

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Аргониане
« Ответ #36 : 12 Января 2011, 20:16 »
0
Цитата: Imperator3
Господа, Lore обсуждается в другой теме. Здесь только то, что касается аргониан. Поэтому прекращайте оффтопить.
Импер, они не выходят за рамки правил.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Камронд Септим

  • *
  • Сообщений: 7
Аргониане
« Ответ #37 : 13 Января 2011, 00:23 »
0
Цитата: Ящик мандаринов
Не совсем корректно: уничтожен только Вварденфелл, а Аргония объявила войну континентальной части.
А я на что и намекал. Тем не менее Морровинд очень сильно пострадал.Аргониане из почти всеми любимых ящерков превратились в захватчиков.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 00:33 от Камронд Септим »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Аргониане
« Ответ #38 : 13 Января 2011, 00:39 »
0
Цитата: Камронд Септим
А я на что и намекал. Тем не менее Морровинд очень сильно пострадал.Аргониане из почти всеми любимых ящерков превратились в захватчиков.
Извените, а кто же любил этих ящерков? (история о похотливой деве не в счет)

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
Аргониане
« Ответ #39 : 05 Июня 2011, 15:48 »
0
За Аргонианина никогда не играл, однако как раса они мне очень нравятся. В Сиродииле, насколько мне показалось, представлены больше как Гетто, раса без достатков в социальном плане. Безусловно в самой игре они хороши практически, так как имеют крутые расовые достоинства.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 15:48 от Romazeo »

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Аргониане
« Ответ #40 : 05 Июня 2011, 15:56 »
0
Ой, кака хороша темка! ^^
Сейчас как раз пытаюсь отыграть за ящера, причем хочу что-то вроде шамана - зелья-корешки там, мир духов))
Интересно, у них есть шаманы? О___о
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
Аргониане
« Ответ #41 : 05 Июня 2011, 16:05 »
0
Вопрос в том есть ли Шаманы на Нирне вообще ) Насколько я знаю ЛОР (а знаю я его не на отлично), там такого вроде нет. Шаманство подразумевает природную стихийную магию, к которой относятся Лава, Молнии, Ветер, Земля, Дождь, а так же Природно-исцелительная магия.
Само собой, Аргониане отлично бы подошли на роль Шаманов, так как по своей природе они к ней очень хорошо приближены. Думаю Беседка просто недодумала Шаманизм. Возможно есть и какие-нибудь моды, но я не искал. Но в любом случае абсолютно ЗА за такое разнообразие. Думаю даже создал бы Аргонианина для лучшего отыгрыша такой роли
PS В начальном подземелье первый кто использует не холодное оружие/грубую силу был Гоблин-шаман
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 16:06 от Romazeo »

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Аргониане
« Ответ #42 : 05 Июня 2011, 16:15 »
0
Вот мне тоже показалось, что Аргонианин хорошо подойдет на эту роль. Другое дело, на чистом колдовстве и Алхимии выехать сложно, а Разрушение как-то больше подходит классическому магу. Чем драться то? Оо
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Phoenix_Neko

  • *
  • Сообщений: 50
    • http://
Аргониане
« Ответ #43 : 05 Июня 2011, 19:38 »
0
Цитата: Romazeo
Шаманство подразумевает природную стихийную магию, к которой относятся Лава, Молнии, Ветер, Земля, Дождь, а так же Природно-исцелительная магия.
Шаманизм подразумевает поклонение духам природы.
Почему привычный нам шаманизм отсутствует в ТЕС? Возможно, нам о нём ещё не рассказали.

В Бладмуне, кстати, есть класс "Шаман": http://www.uesp.net/wiki/Bloodmoon:Shaman#Shaman
В Даггерфолле есть орки-шаманы, а в Обливионе гоблины-шаманы.
А вот обливионовские аргонианцы-шаманы: http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Argonian_Shaman

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Аргониане
« Ответ #44 : 05 Июня 2011, 21:20 »
0
Шаманы с топорами и ножами не тру. Разве только ножик ритуальный...
Чем же должен драться ящер-шаман? Ваши предложения?
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
Аргониане
« Ответ #45 : 05 Июня 2011, 23:06 »
0
Цитата: Ло-Йо
Чем же должен драться ящер-шаман? Ваши предложения?
Главное оружие конечно же спеллы, но если в ближнем бою, то скорее всего своеобразный кинжал.
А ещё щит за спиной в виде Тотема  

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Аргониане
« Ответ #46 : 05 Июня 2011, 23:48 »
0
Может лучше копье?  
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Phoenix_Neko

  • *
  • Сообщений: 50
    • http://
Аргониане
« Ответ #47 : 06 Июня 2011, 03:02 »
0
Вот здесь справа нарисован аргонианский знахарь или шаман: http://www.elderscrolls.net/img/art/mw_concept_23.gif
Насчёт щита сомневаюсь, у шамана должна быть свободна рука для колдунства))
Подходящим оружием считаю ножи или кинжалы (в том числе и ритуальные), копья (в Моррке у аргонианцев бонус +5 к Копьям, грех не воспользоваться), посохи, жезлы, .
Также среди экипировки шамана может присутствовать тот самый бубен, трещотки, кнут, зеркала, курительная трубка, камни, растительные компоненты. Причём это не обязательно оружие, а скорее защита от злых духов.
Иногда шаманы пользовались мечами, топорами, стреляли из лука.
Обязательно должны присутствовать музыкальные инструменты - от всё того же бубна до колокольчиков и духовых инструментов.
Ну ещё я считаю, что алхимия весьма полезна для шамана.

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Аргониане
« Ответ #48 : 06 Июня 2011, 08:24 »
0
О, рисунок шикарен! На роль посоха в Обливионе вполне подойдет гоблинский (который в самом начале встречается)
А нет ли каких плагинов позволяющих привести мою ящерку к такому виду как на картинке? ^^
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Аргониане
« Ответ #49 : 11 Декабря 2011, 14:41 »
0
Цитата: Скриб
У нордов, допустим, врожденная морозоустойчивость. А у аргониан - рептилий - ровно наоборот.
До чего люблю читать предсказанные ответы, они придают беседе своеобразный шарм, будто сам с собой разговариваешь

Допустим, морозоустойчивость нордов уравновешивается более быстрым током крови во время работы, аргониане согреваются.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 14:42 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Аргониане
« Ответ #50 : 11 Декабря 2011, 20:36 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
До чего люблю читать предсказанные ответы, они придают беседе своеобразный шарм, будто сам с собой разговариваешь
Ну так чего удивляться, если настолько очевидные вещи говорите.


Цитировать
Допустим, морозоустойчивость нордов уравновешивается более быстрым током крови во время работы, аргониане согреваются.
Неа.
Аргониане не теплокровные. Им это никак не поможет. Иммунитет же нордов - свойство наполовину сверхъестественное.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 21:44 от РЕДМЕНЪ »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Аргониане
« Ответ #51 : 11 Декабря 2011, 21:01 »
0
Люблю читать ответы - 2  

Цитата: Скриб
Неа.
Аргониане не теплокровные. Им это никак не поможет. Иммунитет же нордов - свойство наполовину сверхъестественное.
Огорчу.
Аргониане не только теплокровные, но и прямоходящие; физиология и метаболизм у них не такой, как у "привычных" всем "горизонтальных" ящериц.
Аргониане более других рас Тамриэля восприимчивы к морозу, это да, но они не хладнокровные.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 22:05 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Аргониане
« Ответ #52 : 11 Декабря 2011, 21:15 »
0
Цитата: Скриб
Аргониане не теплокровные. Им это никак не поможет. Иммунитет же нордов - свойство наполовину сверхъестественное.

Вопрос. А что аргониане делают в таких неблагоприятных для себя климатических условиях? Зачем они в Скайрим, собсно, "понаехали" если им там так плохо и не уютно?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Аргониане
« Ответ #53 : 11 Декабря 2011, 22:06 »
0
Думаю, аргониане в Скайриме просто живут, свободу передвижения вроде никто не отменял.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Аргониане
« Ответ #54 : 11 Декабря 2011, 22:41 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Думаю, аргониане в Скайриме просто живут, свободу передвижения вроде никто не отменял.

Просто живут это относится к отдельным индивидуумам - обычные граждане Империи или резиденты, живущие на территории Империи, владеют недвижимостью и т.п. Они живут среди обычны людей, не образуя собственые кварталы. Вот отдельное палаточное гетто больше смахивает на стихийное поселение. Но если посмотреть на карту - где Черная топь, а где Скайрим, то появление поселение аргониан в Скайриме кажется логичным в том случае, если они бежали от альтмеров, побросав все свои пожитки в Сиродиле или еще где. Но и в таком случае отношение нордов к внезапно появившися соседям вполне логично - их никто не звал и не ждал.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Аргониане
« Ответ #55 : 14 Декабря 2011, 08:17 »
0
Наконец-таки дошли руки ответить, потому отвечу.

Цитировать
Огорчу.

Да не, вы не беспокойтесь, все в порядке. Все равно ваш ответ никуда не годится.

Цитировать
Аргониане не только теплокровные, но и прямоходящие; физиология и метаболизм у них не такой, как у "привычных" всем "горизонтальных" ящериц.

Во-первых, очевидное мне рассказывать можно, но довольно бессмысленно, хотя усердие ценю.
Во-вторых, аргониане холоднокровные, и сами щедро делятся данной информацией, стоит лишь с ними поговорить - "Мы Народ Корня, который теплокровные называют 'Аргонианами'". "Кровь холодная. Воздух холодный. Все...холодное" - жалоба Греющегося-на-Солнце,  Солтсхеймовского перевозчика, если одна цитата не убедила. Морровинд, диалоги.
В-третьих, не советую каждую игровую условность вроде свободных забежек по лаве или заплывов в Море Призраков воспринимать, как факт из ЛОРа. Что для аргониан, что для кого. Это я так, по доброте душевной.

Цитировать
Вопрос. А что аргониане делают в таких неблагоприятных для себя климатических условиях? Зачем они в Скайрим, собсно, "понаехали" если им там так плохо и не уютно?

То же самое, что делают и аргонианки из Обливиона, снабженные молочными железами и человеческим распределением жира под слоем чешуи. То же, что делают данмеры в меховых подтяжках и голоногие легионеры, рассекающие ледяные реки и пробирающиеся сквозь бураны. То же, что делают воины в стальных доспехах с кожаными ремнями на голое тело. Выполняют волю Беседки и пожелания некоторых игроков.
Иными словами, тот факт, почему в Виндхельме вместо плотно застегнутых многослойных меховых одежд носят легкие платьица и льняные безрукавки, не стоит пытаться объяснить тем, что всякий, попавший в Скайрим, внезапно приобретает полную невосприимчивость к морозу. Поверьте, это неправильно в корне и причина тут куда проще, чем может показаться.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:18 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Аргониане
« Ответ #56 : 14 Декабря 2011, 14:51 »
0
Приятно поговорить с умным человеком, особенно когда он не отказывается выслушивать бессмысленные на первый взгляд слова.

Вряд ли внутриигровые реплики можно считать однозначным доказательством, учитывая  многовариантность переводов и неоднозначность трактовки терминов. Например слова уважаемого Греющегося-на-Солнце можно истолковать как метафору, гиперболу,  когда "всё холодное". А что можно считать серьёзными источниками?
Вот например есть такая => информация :
Цитировать
Аргониане ненавидят холод. Хотите оскорбить аргонианина - предложите ему пожить в северном Скайриме, он оценит. Дело в том, что аргониане, хоть и теплокровны, имеют и некоторые черты хладнокровия - т.е. у них своя температура тела, но более зависящая от окружающей среды, чем у других рас.
<....>
Как уже было упомянуто - при слове "холод" арогониане реагируют примерно так: "НЕНАВИЖУ!!!! *цензура*". Хоть я и иронизирую, доля правды в этом есть - аргониане никогда просто так на север не сунутся. Повторюсь на всякий случай: это из-за того, что у аргониан есть элементы хладнокровности, поэтому они более чувствительны к окружающей среде.
- но можно ли считать источник достаточно авторитетным?
Я не знаю. Я вслед за => историком  Бренданом Стойким   повторю: "Аргониане являются, возможно, самой непонятой, очерненной и оскорбляемой из всех разумных рас Тамриэля за всю его историю. Однако те, кто потратил время на изучение аргонианской культуры, начинают испытывать глубочайшее уважение к этому благородному и прекрасному народу".
В самом деле, видим хвост и чешую - значит ящерица, рептилия, раз ящерица - значит обязательно холоднокровное (... и низшее существо - но это ремарка к данной беседе не относится, мы же не расисты). Но вот аргониане млекопитающие, имеют слой жира под чешуёй, как справедливо отметил уважаемый оппонент, - а ведь это признаки теплокровных; современная наука знает только одного представителя холоднокровного млекопитающего, и это не аргонианин (это => Голый землекоп, но в данном случае неважно). Плюс науке неизвестны прямоходящие холоднокровные. Плюс аргониане не обладают суточной и сезонной переменчивостью в активности, свойственной всем холоднокровным.  Плюс .... а ладно, это всё ненаучно, да?

Вобщем,наверное,  к какому именно классу относить аргониан, к гомойотермам или к пойкилотермам, к синапсидам или завропсидам, -  вопрос пока остаётся открытым, за неимением точных научных данных. Это я так, по доброте душевной. ©

Однако, даже если признавать аргониан холоднокровными и вернуться к => самому началу разговора , то у холоднокровных повышение температуры тела происходит в результате поглощения солнечного тепла, тепла нагретых поверхностей (поведенческая терморегуляция) или работы мышц, на что я и обращал внимание.  => Учим матчасть. Спасибо.


 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Аргониане
« Ответ #57 : 15 Декабря 2011, 01:34 »
0
Цитировать
Например слова уважаемого Греющегося-на-Солнце можно истолковать как метафору, гиперболу, когда "всё холодное"

Первую цитату, как я понимаю, уважаемый оппонент проигнорировал?

Цитировать
Но вот аргониане млекопитающие, имеют слой жира под чешуёй, как справедливо отметил уважаемый оппонент, - а ведь это признаки теплокровных

Это не только признаки теплокровных, это еще и признаки халтурного Обливиона и очень старого Даггерфолла, имевших одинаковые модели тел для всех рас. Ну, и Скайрима, решившего не отказываться от традиции славного предшественника, но опровержения аргонианской холоднокровности так и не давшего.
Жир, кстати, у рептилий есть, другое дело, что распределен и используется организмом он иначе, нежели у млекопитающих и птиц. К чему я и придирался.

Цитировать
Плюс науке неизвестны прямоходящие холоднокровные. Плюс аргониане не обладают суточной и сезонной переменчивостью в активности, свойственной всем холоднокровным. Плюс .... а ладно, это всё ненаучно, да?


А еще науке неизвестно, чтобы какой-либо вид животных использовал магию или превращался в оборотней =( наверное, вы правы, TES - антинаучное фуфло.
Хотя нет, постойте, TES не антинаучен. Антинаучно пытаться приплести знание из одной области к совершенно другой, действующей по своим собственным законам. Не находите?

Цитировать
то у холоднокровных повышение температуры тела происходит в результате поглощения солнечного тепла, тепла нагретых поверхностей (поведенческая терморегуляция) или работы мышц, на что я и обращал внимание. => Учим матчасть. Спасибо.


А вот и самое вкусное.
Тепло, вырабатываемое при работе мышц, не способно поддерживать температуру холоднокровного существа существенно выше окружающей обстановки. Единственным исключением являются холоднокровные либо очень большого, либо крайне малого размера, но и они впадают в гибернацию, стоит разнице температур стать сколько-нибудь существенной, притом уже десять градусов вниз по шкале оказывают крайне тяжелое влияние - именно по этой причине даже крупные чепахи живут исключительно в теплых местах, а мелкие рептилии и амфибии севера всю зиму проводят в полностью неактивном состоянии при безмерно замедленном обмене веществ. Более того, большая часть рептилий, особенно крупных, просто неспособна быстро двигаться достаточно долгое время, поскольку уровень их метаболизма в силу своего устройства не успевает обеспечить требуемое количество энергии в столь короткие сроки при столь активном ее потреблении. Греться на солнышке аргонианам с причала Виндхельма вряд ли удастся. Впрочем, с обычными рептилиями я бы их сравнивать тоже не советовал, отличий многовато будет.
Прежде же, чем советовать другим "учить матчасть", неплохо бы самому освоить по теме что-нибудь помимо наспех найденных статей с Википедии. А заодно иметь в виду, что противник может невзначай в силу своего призвания оказаться куда более ознакомленным с темой разговора, чем вам могло казаться.
Вести с вами дальнейшую беседу смысла не вижу, оттого не буду. На человека, с таким упоением ударяющегося в бессмысленное хамство при полном незнании как предмета разговора, так и отношения к нему своего противника, мне откровенно жалко тратить как время, так и нервы.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 01:39 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Аргониане
« Ответ #58 : 15 Декабря 2011, 06:44 »
0
Вынужденно задерживаю ответ по существу последней дискуссии, неудобно же отвечать, когда уважаемый  оппонент из неё вышел. Надеюсь что разговор продолжится, когда кто-нибудь, разбирающийся в теме, покажет убедительные аргументы в пользу теплокровности/холоднокровности аргониан; а может и сам Скриб сменит гнев на милость?
Наберёмся терпения.



===========

Цитата: Скриб
Вести с вами дальнейшую беседу смысла не вижу, оттого не буду. На человека, с таким упоением ударяющегося в бессмысленное хамство при полном незнании как предмета разговора, так и отношения к нему своего противника, мне откровенно жалко тратить как время, так и нервы.
Улыбнуло  
[hide]
    Не в первый раз сталкиваюсь с явлением, когда один оппонент, дискуссируя с  другим, и не зная возраста его, уровня образованности, знаний, положения и прочего, позволяет себе снисходительный тон, под маской иронии изящно указывая  собеседнику на его место ("....вы не беспокойтесь, все в порядке. Все равно ваш ответ никуда не годится", ".... очевидное мне рассказывать можно, но довольно бессмысленно, хотя усердие ценю", "не советую каждую игровую условность<....>воспринимать, как факт из ЛОРа.<....>Это я так, по доброте душевной"); и украшая речь псевдоуважительным обращением   "вы" с маленькой буквы, - получив в ответ реплику такого же уровня ("Учим матчасть") - почему-то обижается, упрекает собеседника в "упоительном бессмысленном хамстве" и отказывается продолжать беседу.
Жаль. Ну попикировались взаимно, дак все мы люди, все мы человеки, бывает. Чего ж обижаться-то?[/hide]
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 06:48 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Аргониане
« Ответ #59 : 15 Декабря 2011, 08:07 »
0
Цитировать
Жаль. Ну попикировались взаимно, дак все мы люди, все мы человеки, бывает. Чего ж обижаться-то?
Не ожидал услышать что-либо подобное. Хорошо, спровоцируюсь.

Цитировать
покажет убедительные аргументы в пользу теплокровности/холоднокровности аргониан
Первая из приведенных мной цитат.
Более объективных аргументов, чем прямое указание "эти - хладнокровные", в TES быть не может. Слишком велика разница с нашим миром, чтобы оценивать по другим параметрам.

[hide]
   
Цитировать
и не зная возраста его, уровня образованности, знаний, положения и прочего позволяет себе снисходительный тон, под маской иронии изящно указывая собеседнику на его место
В данной беседе мне достаточно того, что Вы однозначно мало разбираетесь в биологии (что очевидно из ваших постов) и, судя по всему, мало разбираетесь в до-обливионском ЛОРе (на что указывает ваше незнание стандартных морровиндских цитат и сведений), чтобы указать на вашу неправоту. Относительно Ваших познаний в других областях науки и культуры я ничего не говорил, потому как не имел на то оснований.
Что же касается "снисходительного тона" и "реплики того же уровня", то первыми их позволили себе именно Вы своим "люблю читать предсказанные ответы" - скажете, нет? Впрочем, это меня как раз мало задело, меня задели Ваши комментарии насчет ящериц, холоднокровности и матчасти. Да, к этому я отношусь очень болезненно. Возможно, чрезмерно болезненно. Но едва ли бы Вам было много приятнее, сообщи Вам кто-нибудь... какова Ваша профессия? - сообщи что-нибудь, касающееся вашей профессии и в корне неверное с полной уверенностью в голосе, ссылкой на одну из недостовернейших известных энциклопедий и комментарием в духе "Сначала выучи, потом поспорим". После чего представление о вас у меня сложилось, как о самоуверенном злобном дилетанте, а с такими споры вести трудно.
А что насчет "вы" с маленькой буквы, то в данном случае я как раз не вкладывал в это никакого оскорбительного смысла, выбрал средний вариант между панибратским "ты" и официальным "Вы". Быть может, без предупреждения это делать не стоит.[/hide]
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 05:24 от РЕДМЕНЪ »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)