Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Anvil Mistery House  (Прочитано 84290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« : 20 Декабря 2010, 19:50 »
0
Авторы: Kris†a™, montgom, AleksTirex

Состоялся релиз мода - текущая версия 1.0
Сачать: http://www.anvilbay.ru/files/anvil-mistery-house/

Думаю, по названию уже можно было догадаться о чем пойдет речь. Совершенно верно - об очередном доме для игрока.
Но, дабы успокоить скептиков, которые шя скажут ... опять очередная лачуга, сколько можно и прочие в этом духе - должна успокоить, это не совсем обычный дом.
И не совсем обычный мод. Я бы даж сказала, что этот мод является тестом интересной идеи (на мой взгляд).

Для начала не много скринов:


- горничная которая присматривает за домом и в тоже время является торговым неписем (можно продать не нужное барахло, починится, зарядить магические вещи),
- по скриншотам можно догадаться - что разные картины тож имеют место быть в этом моде (большинство из них - мною созданные),
- сундуки, шкафы ... все как обычно - являются уникальными, по этому в них можно складывать не нужные вещи не опасаясь что они пропадут.

Теперь расскажу не много о том, почему он является Мистическим:

- внутри дома найдете мистический рояль, кликнув по которому можно выбрать музыкальный фон. Это не игровая музыка которая уже порядком поднадоела, а треки разных групп которые мне нравятся.
Вот список групп, треки которые на данный момент уже добавлены:

1. Empyrium - Fossegrim
2. Sirenia - Glades Of Summer
3. Diary of Dreams - Kingdom of Greed
4. Beseech - Lost
5. Xandria - Lullaby
6. Within Temptation - Pale
7. Delain - See Me In Shadow
8. Nightwish - Sleeping Sun
9. We Are The Fallen - Sleep Well, My Angel

И вторая причина, из-за которой этот дом является Мистическим: помимо шести комплектов одежды... я еще об этом не упомянула? Вы не ослышались:
- два зимних платья (думаю, кто следит за моими модами уже догадались о каких платьях идет речь),
- два летних комплекта (одного из них вы еще не видели на моих скринах),
- два, для романтических вечеров (это мною созданные вариации, комплектов которые вошли в мод  [a href="http://anvilbay.ru/files/lady-secrets/" target="_blank"]Lady Secrets
)

Так о чем это я? Ах, да... по мимо шести комплектов одежды, вы еще найдете один комплект Мистической Брони. Специально для тех, кто еще все играет в эту замечательную игру, а не только создает скрины.
Теперь что касается его мистичности. Этот комплект изменяется в зависимости от места действия и событий которые происходят с вашим персонажем. Т/е - вы больше не будете плавать в 50-ти килограммовой броне, а как и все нормальные люди - будете плавать голышом с одними стрингами, бегать и прыгать по горам - налегке а не с ведром на голове (читай - шлем). Причем когда идет снег - в теплой одежде (шерстяной комбинезон с коженными вставками) а летом налегке в минимальном количестве... чтоб не так сильно уставать. И только когда придется сражаться, ваш персонаж оденет полный комплект со всеми защитными железяками (для зимы - утепленный а для лета - облегченный чтоб не так быстро уставать и чтоб не было жарко). Причем, во всех случаях он меняется автоматически и игроку не понадобиться лазить в рюкзак, чтобы постоянно переодеваться.

Как видите, в моде есть несколько оригинальных идеи, собственно именно из-за них он и является тестовым. И только от игроков зависит его дальнейшее развитие.
Если народу по душе придется такая Броня и им будет интересно в ней играть, мод будет развиваться и я в него добавлю еще автоматически изменяемый комплектов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменения и дополнения которые внесены в версию мода 1,5:

1. Исправлена/убрана улыбка с лиц суккуб.
2. Добавлена не достающая текстура для статуэтки.
3. Появились иконки на одежду у манекенов.
4. Добавлена версия мистической брони без маски для тех, кто использует волосы перекрывающие лицо персонажа.
5. Ребаланс зачарования и добавлено водное дыхание для стрингов.
6. Убрана модель брони из инвентаря.
7. Добавлена иконка для мистической брони.
8. Создан не большой квест, в награду за прохождение которого вы получите заклинание "вызов суккубы".
9. Добавлена Русская озвучка квесту.
10. Суккубы заговорили по Русски.
11. Добавлен компаньон суккуба.
12. Появился мистический комплект для суккубы.
13. Появился комплект мистической брони для мужских персонажей.
14. Произведена очередная оптимизация скриптов, моделей, текстур. Увеличена скриптовая стабильность.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прямой линк на скачивание мода - 1,5 версия: http://anvilbay.ru/get/1384/

Fix для версии 1,5: http://ifolder.ru/26489582
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 11:02 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #1 : 20 Декабря 2010, 20:02 »
0
Kris†a™! Все созданные тобой работы интересны, как основа их качество и красота. Хотя красота дело вкуса.
В общем, я ЗА мод и его продолжение! С нетерпением буду ждать вашего совместного творчества.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 20:06 от Феникс-Сокол »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 20:03 »
0
ждемс)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 20:11 »
0
Очень бы хотелось изменяемых комплектов не только для дам, но и для джентельменов... А так - ждем)
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 20:20 »
0
Kris†a™ Очень интересно! Хоть я и использую в своей игре только дефолтные модели и текстуры, но всё равно обязательно скачаю и посмотрю на это произведение. Очень хорошо, что вы находите время и терпение, выполнять работы такого объёма, моего терпения хватает только на некоторые мелочи)) Думаю, очень многим этот мод придётся по душе!

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 20:21 »
0
Уверена, что мод будет просто замечательный.
Очень порадовало описание дома (отдельное спасибо за Nightwish и Within Temptation) и скрины. Да и на мистические доспехи очень хочется посмотреть.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Гость

[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #6 : 20 Декабря 2010, 20:38 »
0
Заманчиво, понаблюдаю за релизом. А где искать то его?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 20:54 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Заманчиво, понаблюдаю за релизом. А где искать то его?
как обычно ... только на http://anvilbay.ru/  
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 20:57 »
0
Цитата: Kris†a™
как обычно ... только на http://anvilbay.ru/  
Ой, неожиданно и приятно.
Отличный сюрприз. *_*

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 22:13 »
0
Ого! Отличный мод будет, рояль и броня меня потрясли О_О. Но вопрос: можно ли будет элементарно поменять музыку "рояльную" (как например амбиент музыку обливиона) или придется в КС копаться?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 22:13 от Darth Shepard »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 22:17 »
0
Цитата: Allnarta
Очень бы хотелось изменяемых комплектов не только для дам, но и для джентельменов... А так - ждем)
Так же интересует этот вопрос.
В общем, ты меня заинтриговала. Очень заманчиво звучит...
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 22:39 »
0
Ого, неожиданно так, но очень приятно - давно ожидал.
У меня Oblivion и так 35 ГБ.

[size=]Kris†a[/size] спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 23:05 от Барбарис »

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 23:57 »
0
Цитата: Darth Shepard
Ого! Отличный мод будет, рояль и броня меня потрясли О_О. Но вопрос: можно ли будет элементарно поменять музыку "рояльную" (как например амбиент музыку обливиона) или придется в КС копаться?
только через констуктор, если хотите заменить на свою(нужно прописывать в скрипт ... формат МР3)

Allnarta,
броня для джентельменов... возможно, нужно подыскать подходящие шмотки  и сделать мод естественно...  или же попросить Кристу создать такой комплект и включить в мод   есть одна проблема, вещи имеют текстуры высокого качества, а они занимают львиную долю объема мода...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 12:23 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #13 : 21 Декабря 2010, 00:06 »
0
Цитировать
только через констуктор, если хотите заменить на свою(нужно прописывать в скрипт ... формат МР3)

Ну почему же, найти музыку в плагине, перейменовать свою музыку на оригинальные названия и заменить.

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #14 : 21 Декабря 2010, 00:18 »
0
Цитата: leogod
Ну почему же, найти музыку в плагине, перейменовать свою музыку на оригинальные названия и заменить.
можно конечно и так..... только меню выбора будет несовпадать
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 00:32 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #15 : 21 Декабря 2010, 00:34 »
0
Просто потрясающе, восхищена вашей проделанной работой! Я сразу заинтересовалась как только увидела первый скриншот из этого дома, но такого даже представить не могла. Остается только ждать и еще придется мне расчищать место на компе, а то мод туда не влезет.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 10:48 »
0
Мод обещает быть конфеткой, как по дизайнерским решениям, так и по геймплею. Крайне любопытно будет глянуть скриптовую структуру... я так понимаю, счастье будет требовать OBSE?
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 12:14 »
0
Цитата: Alliria
Мод обещает быть конфеткой, как по дизайнерским решениям, так и по геймплею. Крайне любопытно будет глянуть скриптовую структуру... я так понимаю, счастье будет требовать OBSE?

все скрипты на "родном скриптовом языке"  OBSE не нужен.
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 19:33 »
0
Спасибо за ответы . Думаю изменю некоторую музыку через КС, мм знаю среди списка только Nightwish .

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 20:22 »
0
Цитата: Darth Shepard
Спасибо за ответы . Думаю изменю некоторую музыку через КС, мм знаю среди списка только Nightwish .
Музыка - сугубо моя личная подборка (то, что мне нравится) и я прекрасно понимаю, что такую музыку мало кто слушает...
Каждый сможет сменить на то, что нравится.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #20 : 21 Декабря 2010, 22:28 »
0
Цитировать
Так о чем это я? Ах, да... по мимо шести комплектов одежды, вы еще найдете один комплект Мистической Брони. Специально для тех, кто еще все играет в эту замечательную игру, а не только создает скрины.
Теперь что касается его мистичности. Этот комплект изменяется в зависимости от места действия и событий которые происходят с вашим персонажем. Т/е - вы больше не будете плавать в 50-ти килограммовой броне, а как и все нормальные люди - будете плавать голышом с одними стрингами, бегать и прыгать по горам - налегке а не с ведром на голове (читай - шлем). Причем когда идет снег - в теплой одежде (шерстяной комбинезон с коженными вставками) а летом налегке в минимальном количестве... чтоб не так сильно уставать. И только когда придется сражаться, ваш персонаж оденет полный комплект со всеми защитными железяками (для зимы - утепленный а для лета - облегченный чтоб не так быстро уставать и чтоб не было жарко). Причем, во всех случаях он меняется автоматически и игроку не понадобиться лазить в рюкзак, чтобы постоянно переодеваться.

Эх, твои б слова да Бтезде в уши. Отличный мод, подожду мужицкую версию доспехов, если конечно будет.

Оффлайн SakuraHaruno

  • *
  • Сообщений: 53
    • http://
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #21 : 21 Декабря 2010, 22:37 »
0
Мод выглядит шикарно будем ждать релиза с нетерпением и конешно было бы неплохо немного разнообразия для мужских персонажей.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 23:19 »
0
Цитата: SakuraHaruno
Мод выглядит шикарно будем ждать релиза с нетерпением и конешно было бы неплохо немного разнообразия для мужских персонажей.
Я на досуге подумаю по поводу мужского комплекта.

Этот еще не релизнули. Посмотрим на отзывы/пожелания/замечания игроков после релиза... а там уже видно будет.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #23 : 22 Декабря 2010, 04:56 »
0
Цитата: Kris†a™
Музыка - сугубо моя личная подборка (то, что мне нравится) и я прекрасно понимаю, что такую музыку мало кто слушает...
Каждый сможет сменить на то, что нравится.
Не-не, плей-лист что надо, даже обнаружила свежачек-с (это я про WAF, уже качаю ), авторскую атмосферу нужно сохранять. Будет повод разрешить музыку в Обле.)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 04:58 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #24 : 22 Декабря 2010, 09:55 »
0
Чудесный подарок к Новому Году! И музыку не буду менять, чтобы не нарушать задуманную авторами атмосферу. Спасибо за огромный труд)))
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #25 : 22 Декабря 2010, 10:00 »
0
700 метров это круто. Люблю хорошие домики. Можно за него опционально цену заломить от 100 кил и выше для совсем не бедных или какой нибудь квестик для нешибко богатых. Такую красотищу на халяву както неудобно получать.  
Еще один голос за мужской комплект брони. Надоело таскать шото страшное полтоны весом от вида которого все шарахаются и падают в обморок.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 10:14 »
0
Есть следующая проблема с модом - он довольно требователен к железу, поскольку:

- папка с новыми моделями с выше 100 Мб.
- папка с музыкой тож с выше 100 Мб.
- а вот папка с текстурами с выше 500 Мб.

Таким образом, на средних и по слабей машинах довольно ощутимо проседает FPS в доме. Поскольку при заходе в дом, игра все это добро начинает обрабатывать/просчитывать, выделять под нее дополнительные ресурсы железа и т.д. словом - это проблема.

Выхода два - или оптимизировать (понизить качество и разрешение) всех текстур и релизнуть одну/оптимизированную версию или релизить две версии.
Одна оптимизированная под машины послабей а вторая как есть ... т/е - без ущерба качеству.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 10:23 »
0
Два релиза слабый и нормальный реально выручат владельцев не очень мощных машин и дадут возможность счастливчикам имеющим достаточную мощность насладится в полной мере атмосферой. Хотя я думаю что всетаки лучше врубить форсаж (железо у меня не блеск но газонуть еще можно). Красивые текстуры на 800*600 все равно квадратненько смотряться. 1024*762 выглядит на много лучше.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 10:25 от zaharenko »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #28 : 22 Декабря 2010, 10:36 »
0
Тестировала на среднем железе:

Core 2 Duo 2.4, 2Гб оперативки, 8800GTx2

На разрешении 1920х1080 FPS проседает до 10-15
На разрешении 1600х900 FPS проседает до 15-20

P.S. Средняя величина текстур 2048х2048.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Anvil Mistery House
« Ответ #29 : 22 Декабря 2010, 12:42 »
0
А где и когда можно будет скачать?  а то интерес появился