Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Вылеты из игры  (Прочитано 142262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Немец

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« : 12 Мая 2010, 09:40 »
0
deterok, у меня очень часто вылетает игра (плагинов уйма), но я поставил себе weOCPS, и он значительно сократил количество вылетов на квадратный нерв. По-моему, это обсешный плагин, он принуждает игру продолжаться в критические моменты. Также он ведёт учёт предотвращённым вылетам, и в документе можно посмотреть, что могло послужить причиной вылета.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 15:40 от SLOWPARD »

Оффлайн Antidremlin

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #1 : 17 Мая 2010, 03:06 »
0
Меня постоянно выкидывает особенно когда запускаю через OBSE вылеты происходят в основном когда залазию в сундук или прохожу в локацию.причём такая чертовшина у меня была еще на издании от 1С,теперь и на ЗИ,патчил игру  не помогло.если кто знает как от этого избавится пишите сюда плиз))


ЗЫ: еще вылетает иногда когда захожу в меню скилов
ЗЫ 2:когда выхожу из игры ошибка тоже вылезает
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 03:08 от Antidremlin »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #2 : 17 Мая 2010, 08:40 »
0
Установите OBMM или BOSS и проверте моды на конфликты. Поставте WryeBash и создайте патч.

Ошибка при выходе обычно возникает при большом колличестве плагов (правда вреда от неё не наблюдается никакого),можно использовать Speed Exit=)

Оффлайн Antidremlin

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 12:54 »
0
спасибо большое.еще вспомнил случай.Когда вампиром играеш и находишся на солнце от которого получаеш урон при сохранении игры а потом загрузке сейв запарывается.

ЗЫ: что такое BOSS?

ЗЫ 2: я из игры обычно выхожу с помощью команды qqq на консоли
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 12:56 от Antidremlin »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 19:59 »
0

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #5 : 17 Мая 2010, 20:20 »
0
Antidremlin, столько штук плагинов у Вас установлено?
Есть ли глобальные?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Antidremlin

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #6 : 18 Мая 2010, 00:19 »
0
из глобальных есть МОЕ.но врядли это можно назвать глобальным.скорее связка модов для настроики .а других плагов примерно 20.+я чистил не раз и чистил сами плаги он ненужных текстур и моделей.

зы: шмот из плагов не люблю ,свой приятнее.и 20 штук не считая 36 плагов МОЕ
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 00:22 от Antidremlin »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #7 : 18 Мая 2010, 00:46 »
0
Использовали БОСС?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Antidremlin

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 15:07 »
0
Все уже разобрался.почистил все оставил тока свои плаги,а БОСС качнуть не могу.там на нексусе все по англицки я не очень в нем шарю))но кое что разобрал,шас вроде зарегался уже 4 дня как а письмо не присылают((

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 16:34 »
0
Цитата: Antidremlin
Все уже разобрался.почистил все оставил тока свои плаги,а БОСС качнуть не могу.там на нексусе все по англицки я не очень в нем шарю))но кое что разобрал,шас вроде зарегался уже 4 дня как а письмо не присылают((
Отличная тема по этому вопросу, я считаю.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #10 : 14 Июня 2010, 10:20 »
0
Может ли быть вылет в Оси, при игре за шоколадных эльфов?
И как нужно назвать папку с голосом?
----------------------
Или есть другая причина постоянных вылетов в Центре Оси?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 11:07 от Дмитрич »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #11 : 15 Июня 2010, 21:05 »
0
Кто может помочь, вылетает Облом в Оси (Андоран), в локах Центр Оси и Поток, значительных конфликтов Олд Конфликт манагером не обнаружено
Патч стоит, чем проблема лечится?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 21:05 от Дмитрич »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #12 : 16 Июня 2010, 06:18 »
0
Цитата: Дмитрич
Кто может помочь, вылетает Облом в Оси (Андоран), в локах Центр Оси и Поток, значительных конфликтов Олд Конфликт манагером не обнаружено
Патч стоит, чем проблема лечится?
Удалением AXIS. (шютко  ) Насколько я могу судить, там довольно много скриптов плюс затронут оригинальный контент (те же обливионовские врата), так что потенциально мод довольно конфликтный (во всяком случае, у меня глюки были). Можно попробовать переместить его ближе к концу списка загрузки, а то и вообще после патча поставить, если не поможет - или вручную искать конфликт, или обратиться к разработчикам. В целом, советую перед установкой забэкапиться, мод пройти целенаправленно, после прохождения отключить и играть с "чистых" сейвов.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 06:19 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #13 : 16 Июня 2010, 07:23 »
0
Спасибо, пойду ковырять список загрузки
--------------------------------------
Проблема решилась killall'ом в Центре, скорее всего, проблема в НПС, или в клоне ГГ, или в Скелете лунатика
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 11:33 от Дмитрич »

Оффлайн why me

  • *
  • Сообщений: 23
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #14 : 22 Июня 2010, 11:27 »
0
Примерно год назад купила Золотое издание (лицензия), поставили ее на 2 компа, мой (№1) и моего молодого человека (№2). У меня было еще примерно 30 плагинов (ничего глобального, только наряды HGEC и мелкие добавления вроде котов), у него – чистая игра и один единственный плагин Bag of holding. Мы играли примерно пол года, игра не вылетала, ну разве что после 6 часов игры бывало. Потом играть надоело, мы это дело забросили.

Неделю назад на комп № 1 был поставлен новенький жесткий диск. Windows XP SP2 и набор программ – те же, что и раньше, никаких игрушек. Поставила ЗИ, штук 6 плагинов (HGEC, текстуры тела, броню используя OBMM) и начала новую игру. В первый день все было нормально, на следующий начались вылеты, в воскресенье сейвы загружаться перестали вовсе, игра сразу вылеатет. Переустановка ЗИ ничего не дала, игра вылетает.

В то же время мой мч, увидев, что я играю, также решил поиграть – на компе №2 не было ни нового железа, ни программ, ЗИ там никто не трогал и не переустанавливал. Его сейвы загрузились, но игра вылетает практически сразу, не успевает персонаж сделать и 10 шагов. Переустановка ЗИ ничего не дала. Принес свои сейвы ко мне на комп №1 – такие же вылеты.

Какие выводы мы сделали, и что пробовали из нагугленных решений проблемы:

1.Винда, видеокарта, звуковуха, Direct X тут ни при чем – на компе № 1 винду (ту же самую, она у нас одна, слитая с лицензионки) установили буквально за пару дней до ЗИ, на компе № 2 вообще ничего не менялось. Винду не обновляем. Железо компов соответствует требованиям, и главное – игра прекрасно шла на этих компах раньше.
2.Плагины ни при чем – на компе № 1 стоят те же плагины, что и пол года назад, я использую OBMM, а на компе № 2 плагин только 1 - Bag of holding.
3.На компе №1 удалили все кодеки, переустановили игру, не помогло.
4.Врядли это вирус – на обоих компах стоит лицензионный Dr.Web, они не в локалке комп № 2 вообще не подключен к инету. Комп №1 проверили на вирусы – чисто.
5.Нашли инфу о том, что надо переименовать файл mpeg2dmx.ах, который находится в папке C:/Windows/system32, в mpeg2dmx.aх.old. Такого файла на компе № 1 нет, есть только mpeg2data.ax (его не трогали)
6.Нашли инфу о том, что надо переустановить l3codec.аx который находится в папке C:/Windows/system32 – на компе №1 такого файла нет.
7.Битые сейвы? На компе № 1 пробовали загружать сейвы с компа № 2 и сохраненные на компе №1 сейвы моего мч прошлого года, игра вылетает. Что ж у нас, совершенно все сейвы полетели?

Извиняюсь, что получилось длинно и сумбурно – я постаралась как можно подробнее описать проблему. Совершенно не понятно, почему раньше игра шла абсолютно нормально, а теперь только загрузится, и вылетает. Что можно сделать?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 11:28 от why me?! »

Оффлайн why me

  • *
  • Сообщений: 23
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #15 : 26 Июня 2010, 02:56 »
0
Цитата: why me?!
[hide]
    Примерно год назад купила Золотое издание (лицензия), поставили ее на 2 компа, мой (№1) и моего молодого человека (№2). У меня было еще примерно 30 плагинов (ничего глобального, только наряды HGEC и мелкие добавления вроде котов), у него – чистая игра и один единственный плагин Bag of holding. Мы играли примерно пол года, игра не вылетала, ну разве что после 6 часов игры бывало. Потом играть надоело, мы это дело забросили.
Неделю назад на комп № 1 был поставлен новенький жесткий диск. Windows XP SP2 и набор программ – те же, что и раньше, никаких игрушек. Поставила ЗИ, штук 6 плагинов (HGEC, текстуры тела, броню используя OBMM) и начала новую игру. В первый день все было нормально, на следующий начались вылеты, в воскресенье сейвы загружаться перестали вовсе, игра сразу вылеатет. Переустановка ЗИ ничего не дала, игра вылетает.
В то же время мой мч, увидев, что я играю, также решил поиграть – на компе №2 не было ни нового железа, ни программ, ЗИ там никто не трогал и не переустанавливал. Его сейвы загрузились, но игра вылетает практически сразу, не успевает персонаж сделать и 10 шагов. Переустановка ЗИ ничего не дала. Принес свои сейвы ко мне на комп №1 – такие же вылеты.
Какие выводы мы сделали, и что пробовали из нагугленных решений проблемы:
1.Винда, видеокарта, звуковуха, Direct X тут ни при чем – на компе № 1 винду (ту же самую, она у нас одна, слитая с лицензионки) установили буквально за пару дней до ЗИ, на компе № 2 вообще ничего не менялось. Винду не обновляем. Железо компов соответствует требованиям, и главное – игра прекрасно шла на этих компах раньше.
2.Плагины ни при чем – на компе № 1 стоят те же плагины, что и пол года назад, я использую OBMM, а на компе № 2 плагин только 1 - Bag of holding.
3.На компе №1 удалили все кодеки, переустановили игру, не помогло.
4.Врядли это вирус – на обоих компах стоит лицензионный Dr.Web, они не в локалке комп № 2 вообще не подключен к инету. Комп №1 проверили на вирусы – чисто.
5.Нашли инфу о том, что надо переименовать файл mpeg2dmx.ах, который находится в папке C:/Windows/system32, в mpeg2dmx.aх.old. Такого файла на компе № 1 нет, есть только mpeg2data.ax (его не трогали)
6.Нашли инфу о том, что надо переустановить l3codec.аx который находится в папке C:/Windows/system32 – на компе №1 такого файла нет.
7.Битые сейвы? На компе № 1 пробовали загружать сейвы с компа № 2 и сохраненные на компе №1 сейвы моего мч прошлого года, игра вылетает. Что ж у нас, совершенно все сейвы полетели? [/hide]
Извиняюсь, что получилось длинно и сумбурно – я постаралась как можно подробнее описать проблему. Совершенно не понятно, почему раньше игра шла абсолютно нормально, а теперь только загрузится, и вылетает. Что можно сделать?

Спасибо всем вам за внимание и стремление помочь, проблему решили коллективным обсуждением и собственным озарением в результате его.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 20:50 от a.king61 »

Оффлайн RoxFiX

  • *
  • Сообщений: 66
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #16 : 06 Июля 2010, 17:50 »
0
эм простите меня за может "пост не в тему", но есть кто может помочь помогите!!!! часто выкидывает ошибку файл MFC71.dll не был найден ... после я заклываю эту ошибку, делаю альт-таб и все ... игра продолжаеться, но это происходит очень очень часто (т.е. выкидывает эту ошибку) и играть просто невозможно!!!! хелп!!!

Оффлайн Король Нубов

  • *
  • Сообщений: 6
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #17 : 06 Июля 2010, 18:53 »
0
Если своричиваю игру через Alt + Tab то при ''разворачивании'' игра виснет. Простите если не в тему но это уже БЕСИТ!!!

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #18 : 06 Июля 2010, 20:11 »
0
Сохраняйся перед сворачиванием. Или играй в оконном режиме.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #19 : 06 Июля 2010, 22:14 »
0
Цитировать
Если своричиваю игру через Alt + Tab то при ''разворачивании'' игра виснет.
Попробуй сворачивать игру в режиме инвенторя.

Оффлайн Король Нубов

  • *
  • Сообщений: 6
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #20 : 07 Июля 2010, 00:53 »
0
Цитата: Betsujin
Попробуй сворачивать игру в режиме инвенторя.
пробовал в режиме инвентаря-всё равно виснет

Цитата: Граф Разоридзе
Сохраняйся перед сворачиванием. Или играй в оконном режиме.
В оконном не в кайф. Сохранятся перед каждым сворачиванием а потом опять грузить игру - это все что мне остается :(
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 04:15 от Граф Разоридзе »

Оффлайн RoxFiX

  • *
  • Сообщений: 66
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #21 : 07 Июля 2010, 10:14 »
0
люди ну так в чем проблема? ок, расскажу, поставила windows 7, поставила любимую облу и та-дам!!! частенько выкидывает ошибку файл MFC71.dll не найден ... игра альт-табаеться, потом я опять переключаюсьи все хорошо ... но это так частоо и так надоедает переключаться!! это простоо невозможно!!!!! я скачала этот файл с инета! закинула в папку sistem 32  и чтоо?? и ничего! опять выскакивает эта ошибка!!

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #22 : 08 Июля 2010, 12:01 »
0
Цитата: RoxFiX
люди ну так в чем проблема? ок, расскажу, поставила windows 7, поставила любимую облу и та-дам!!! частенько выкидывает ошибку файл MFC71.dll не найден ... игра альт-табаеться, потом я опять переключаюсьи все хорошо ... но это так частоо и так надоедает переключаться!! это простоо невозможно!!!!! я скачала этот файл с инета! закинула в папку sistem 32  и чтоо?? и ничего! опять выскакивает эта ошибка!!
Странно! У самой стоит Windows 7, Oblivion, куча модов и прог для него, при этом никуда не выкидывает и все работает нормально.
А все стоит, что нужно для работы Облы? Ну там директ 9 и т.д.?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 12:02 от alea »
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн Selestin

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #23 : 08 Июля 2010, 13:25 »
0
кстати да, многие часто на автомате пропускают установку директ Х, считая что у них всё давно стоит (при этом забыв что недавно его снесли или его поели вирусы).
хотя тут скорее особенность палёной семёрки. И придётся искать лицензионную венду или терпеть.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 13:27 от Selestin »

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #24 : 08 Июля 2010, 17:43 »
0
MFC71.dll - компонент Microsoft Visual Studio .NET, вряд ли он необходим для работы Обивиона. Selestin, пиратская копия windows или лицензионная в данном случае не имеет значения. RoxFiX, проверьте процессы и программы, работающие в фоновом режиме и отключите все лишнее.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Cryhavok

  • *
  • Сообщений: 27
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #25 : 09 Июля 2010, 12:28 »
0
Такая проблема, во время игры нажимаю esc загружаю другое сохранение, и тут же меня выбрасывает в виндовс, а из меню игры всё нормально грузтся, скажите в чём проблема, может это из-за плагинов каких?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 12:30 от Cryhavok »

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #26 : 09 Июля 2010, 12:35 »
0
Цитировать
частенько выкидывает ошибку файл MFC71.dll не найден
Как показывает практика, это файл иногда и в самих играх лежит. Может стоит попробовать его закинуть в саму Облу?

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #27 : 09 Июля 2010, 13:27 »
0
Цитата: Cryhavok
время игры нажимаю esc загружаю другое сохранение, и тут же меня выбрасывает в виндовс, а из меню игры всё нормально грузтся, скажите в чём проблема, может это из-за плагинов каких?
Аналогично. Но не всегда.
Такое было и на чистом обливионе без плагинов, если ОС - Виста или Семерка, то можно попробовать запустить игру в режиме совместимости с ХР. Наверное, виноват OBSE, хотя без него Deadly Reflex не работает и некторые др. плагины.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Cryhavok

  • *
  • Сообщений: 27
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #28 : 09 Июля 2010, 17:47 »
0
Нашёл причину, странно как то это из-за COBLа , если есп отключить кобла то вот такая штука с загрузкой получается, знает ли почему так?

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #29 : 10 Июля 2010, 00:18 »
0
Цитировать
Нашёл причину, странно как то это из-за COBLа , если есп отключить кобла то вот такая штука с загрузкой получается, знает ли почему так?
Часто причиной многих проблем является неправильный лоад-ордер. Не пробовали BOSS использовать?