Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сказание о Хрольфе Красноруком.  (Прочитано 5662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« : 20 Августа 2014, 16:51 »
+1
Сказание о Хрольфе Красноруком.

Сие есть сказание о доблестном Хрольфе Красноухом, славном воине и благородном сыне Данстара.

Однажды на Данстар напали разбойники - данмер, орк и аргонианин. Украв из таверны полбутылки сиродильского бренди, они побрели к оврагу праздновать свою победу.
Ярл Данстара не мог вытерпеть такой позор, и послал в погоню за безбожными крохоборами лучшего данстарского воина - Хрольфа Красноплечего.
Добравшись до оврага, Хрольф, к своему удивлению, увидел разбойников. Выпив украденный бренди, они уселись на краю оврага и играли в карты на раздевание. Хрольф зарычал и начал процесс нападания.
Достав из кармана секиру, он выбил эбонитовый двуручник из рук данмера, заставив того опомниться и принять боевую позу. Хрольф Красномордый развернулся, и нанес сильный удар топором по промежности данмера, рассекая тазобедренные кости и разрубая мышцы и сухожилия. Из перерубленной прямой кишки хлынул жидкий кал, орошая подкосившиеся ноги разбойника. Густая коричневая жижа источала пар на морозном воздухе и капала с лезвия топора тягучими каплями. Однако на помощь павшему и бившемуся в предсмертных судорогах серокожему уже спешил матерый орк, грозно рыча и размахивая палицей, зачарованной на поглощение навыка дробящего оружия и урон электричеством. Хрольф Красноногий Совершил резкий выпад, лезвие секиры блеснуло в воздухе и рука орка полетела вниз в овраг, кувыркаясь под напором скальных ветров. Хрольф Красноносый исполнил следующий удар, и в пропасть вслез за рукой полетели зеленые орочьи гениталии. Из перерубленных вен, артерий и полостей источалась кровь и семенная жидкость.
развернувшись всем телом, Хрольф Красноглазый вперил хмурый взор в опешившего от столь быстрого развития событий аргонианина. Тот замотал головой, дурно заорал и бросился бежать. Ан врешь, поскользнувшись на уже успевшем замерзнуть стуле, вылившемся из внутренних полостей данмера, он взмахнул ногами, картинно расставил руки в стороны и полетел в пропасть. Напоровшись на острую, торчащую из склона скалу, незадачливый аргонианих порвался на две части, ух сколько кровищи. Так история Данстарской ОПГ была закончена.
Хрольф утер рукой пот, шумно вздохнул и улыбнулся. Славная битва, да к тому же не стоила ему ни одного хитпоинта. Правда, выносливости потратил изрядно, но ничего - восстановится. Решив немного передохнуть, Хрольф Красноязыкий сел в сугроб. К несчастью, это оказался тот сугроб, в который улетел двуручник данмера (эбонитовый, ага). Во время битвы Хрольфа с ренегатами шел довольно сильный снег, и лезвие меча припорошило. На это лезвие и сел незадачливый Хрольф. Клинок вошел ему в анус, насквозь пронзил прямой кишечник, диафрагму, легкое, сердце, щитовидную железу, язык, носоглотку и мозг. Так и нашли утром Хрольфа Красногубого в весьма трагичной позе. И такой позе его и похоронили.
А когда его хоронили, вдова слишком близко подошла к могиле, поскользнулась, упала и свернула шею. Вот смеху то было...
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 16:55 »
0
Браво!
Осталось снять фильм с Ди Каприо и оскарами!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 17:23 »
0
Почему тебе так понравилось описывать нанесение ударов в нижнюю часть тела? В целом неплохо описаны удары, но стоило бы над ними поработать. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 18:08 »
+1
Черт подери. Отсыпь.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« Ответ #4 : 20 Августа 2014, 19:28 »
0
-У штарины Шрольфа, была не шысть, а а...ошень эбишешкая шага...прошамкал кто то за кружкой эля на поминках  ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Сказание о Хрольфе Красноруком.
« Ответ #5 : 20 Августа 2014, 19:36 »
0
Похоже, слава рейнджера Рика кому-то не даёт спать спокойно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"