Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс скриншотов "Празднование окончания страды" - обсуждение  (Прочитано 17358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
+2
Что у всех уже плюсы, а у меня ноль?  :(  Ну сейчас я по всем пройдусь...

1й скрин.  Так и думал, что этот скрин будет фаворитом. Такой идеальный, аж "противно".

2й скрин. Похоже на сборище алконавтов в пивнушке за углом. А посередине, это же мой персонаж - орк. Вот где он тосуется пока меня в игре нет - бежит в ближайшую пивнушку и там напивается.

3й скрин. Девушек много не бывает, бывает мало бренди. С освещением намудрил.

4й скрин. А здесь наоборот темно, плохое освещение. Разве добропорядочные граждане будут сидеть в темноте? Явно что-то злоумышляют. Может быть даже агенты Талмора.

5й скрин. Нормальный такой ванильный скрин, даже и придраться не к чему. так не интересно.

6й скрин. Слишком яркий, а что это из куска мяса на переднем плане торчит ? Волосы ?  :o Ужас.

7й скрин. У девушек какие-то изможденные лица. Наверное под волшебную флейту не первый день танцуют. Эти рогатые затанцуют их до смерти.

8й скрин. Нет, не могу удержаться, выпишу и этому:
- Кто украл налоги из Портового района?
- Это мы!
- Кто обчистил все айлейдские руины?
- Это мы!
- Кто открыл врата в Забвение по всей стране?
- Эт .... цццц  :o  цц...

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
+1
6й скрин. Слишком яркий, а что это из куска мяса на переднем плане торчит ? Волосы ?   Ужас.

Это зубочистки  :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитировать
Что у всех уже плюсы, а у меня ноль?
Я никому не стал ставить плюсы, так что не надо обобщать.
Цитировать
Девушек много не бывает, бывает мало бренди.
;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Золотые слова! Тока ты поосторожнее: на Анвилбэе не то общество, что проникнется этой мыслью; скорее - обидятся.  :'(

А с освещением - намудрил. Самому не нравится.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Архангел,молодец.Поржал
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
+1
Кажется, только Архангелу эта тема и нужна была.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Да ланно, нормальная тема, не хуже других. А то у всех конкурсов есть обсуждение, а у бонусных нет. Дискриминация.
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
0
зато пар выпустил  :)
не ну что плохая идея у моего скрина ? Всем так нравится Шеогорат, а вот встретились бы по-настоящему с Даэдрическим принцем - пожалели бы.

Если что, извини что обозвал их алконавтами. У меня вообще была ещё идея изобразить пьянку орков с потасовкой в таверне.

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитировать
идея изобразить пьянку орков с потасовкой в таверне.
!!!!!!!!!!!! давай !!!!!!!!!!!!!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
1й скрин.  Так и думал, что этот скрин будет фаворитом. Такой идеальный, аж "противно".
И совсем уже не фаворит... Народ разглядел, что это не ЛОР  ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
И совсем уже не фаворит... Народ разглядел, что это не ЛОР  ;D
Но плюсы не убрал

Так что фаворит :)
Мне сразу он понравился,как только увидел :)
, :-[
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+3
Вот смотрю я на скриншоты в этой теме и всё никак не могу отделаться от мысли, что работы номер рас, два и три - это фотошоп. В том смысле, что бутылки они тогось... приклеены.  :-[ Вот доказать не могу, и от мысли избавиться тоже не могу. Особенно меня в этом отношении смущает скришот  Khajiit Esteban*а.


Тема самая благодатная. Я Некрасова всё вспоминал, когда она нарисовалась.  Некрасов смотрит на нас из каждого скриншота.

Скриншот 1. Бразильское Бравильское танго. Из лучших скришотов вообще на всём Фестивале. Атмосфера праздника передана отлично. Народу бы побольше вокруг, музыкантов - было бы выше похвал. И что нравится - без ФШ. Некрасова здесь, правда, нет, но зато есть Кольцов. Я хотел сказать - Кастанеда, но это почти то же самое, что и Некрасов, только по-испански.

Скриншот 2. Урожай явно не удался. Непогода или собственная нерадивость, осталось за кадром, но бедность лезет изо всех дыр. Бедные крестьяне в бедной обстановке, пить не на что и нечего. Поэтому и народу мало, и праздника не чувствуется. Некрасова на вас нету. "Только не сжата полоска одна, грустную думу наводит она". А вы говорите, праздник.

Скриншот 3. Если эти двое празднуют окончание страды, то я Ану и Падомай в одном лице. По-моему, эта богатая изнеженная рабовладелица и хозяйка хлопковых (сахарных, табачных, кофейных и любых других прочих) плантаций без комплексов празднует каждый день и слово "страда" даже никогда не слышала в своей жизни. Расслабленная поза говорит сама за себя. Служанка, пользуясь тем, что хозяйка опять, как надысь, лыка не вяжет, всучивает ей неизвестное пойло: нормальное вино она точно уже схоронила в своей каморке. У недалёких спесивых рабовладелиц всегда бывают ловкие служанки.
Ах да,  Некрасов тоже присутствует, тот самый, что у парадного подъезда, потому что кто-то крикнул швейцару: "Гони! Наша не любит оборванной черни!" и всё такое. Наверняка эта самая ловкая служанка и крикнула, чтоб барыню не беспокоили, барыня, мол, почивают, а то мало ли, углядят ещё, куда она нормальное вино затырила.

Скриншот 4. У этих крестьян урожай явно был больше. Ровно настолько, чтобы посидеть в местечке попафосней, выпить побогаче и послушать стихи заезжего бездельника про то, что недаром наши странники поругивали мокрую, холодную весну и про то, что весна нужна крестьянину и ранняя и дружная. А поскольку тема сидящим за столом крестьянам до боли близка и знакома, то потому они и поглядывают на виршеплёта с такой приязнью и подливают ему новую чарку: наш человек и стихи врёт складно. Вот на таких вот работягах, только-только выбившихся из бедняцкого сословия, и наживаются заёмные банки, хлебные спекулянты и кабачники, разрази их Некрасов своим грозовым словом.

Скриншот 5. Отличный скриншот. Пара решила отметить праздник прямо на плэнере, не отходя от плуга.  Плуг, правда, в кадр не влез, но зато он явственно нарисован на высоком челе деревенского мыслителя, который ответа ищет на тайные вопросы, кипящие в уме:
"... В последние года
Сносней ли стала ты, крестьянская страда?
И рабству долгому пришедшая на смену
Свобода наконец внесла ли перемену
В народные судьбы? в напевы сельских дев?
Иль так же горестен нестройный их припев?.."
Надо понимать, напев по-прежнему горестен и перемен в народных судьбах нет, иначе... иначе б они не сидели на горушке одни.

Скриншот 6. Вот вроде бы всё есть в этом скриншоте, приличествующее празднику: полный стол яств, бочонок вина, хозяин навеселе, а... а невесело, а нет ощущения праздника. И вот эта вот оборванная женщина, присевшая на краешек стола, отчего так несчастна? "Завязавши под мышки передник, перетянешь уродливо грудь, будет бить тебя муж-привередник и свекровь в три погибели гнуть"... Вон они, в венках сидят, кровопивцы. "И в лице твоем, полном движенья, полном жизни,  появится вдруг выраженье тупого терпенья и бессмысленный, вечный испуг".
Этого выражения тупого терпения и бессмысленного испуга так много на лицах скайримских женщин. Великий тамриэльский поэт Некрасов зря не скажет. Грустно.

Скриншот 7. О, ну вот здесь праздник дак праздник, сразу видать. Деревенские простушки и простачки в глубокой глубинке сбацали танцульку под рэпера Серёгу. Если вы скажете, что Некрасов не у дел, то я с возмущением отвечу: читайте первоисточники. "На тебя заглядеться не диво, полюбить тебя всякий не прочь: вьется алая лента игриво в волосах твоих, черных как ночь". Скажете, это не оно? "Взгляд один чернобровой дикарки, полный чар, зажигающих кровь, старика разорит на подарки, в сердце юноши кинет любовь". Самое оно. Один малолетка чего стоит: рожки не отросли ещё, а уже пробует бодаться. То-то и оно-то.

Скриншот 8. Вот ещё один скрин, про который  можно определённо сказать, что "они празднуют".  Атмосфера передана отлично, однако бутылка бренди здесь явно чужая, бренди не пьют оловянными кружками.  Я буду расстроен, если вдруг выяснится, что неповторимая атмосфера с подкупающими деталями есть следствие фотошопа. Что там Некрасов сказал? "Гляди, куда деваются крестьянские шлыки: помимо складу винного, харчевни, ресторации, десятка штофных лавочек, трех постоялых двориков, да "ренскового погреба", да пары кабаков - одиннадцать кабачников для праздника поставили палатки на селе. При каждой пять подносчиков, подносчики - молодчики, наметанные, дошлые, а все им не поспеть, со сдачей не управиться!" Щас, управишься тут, вона какая жажда крестьян одолела. Как бы не перерезали б друг дружку, даром что вооружены до зубов.

Скриншот 9. Какую страду празднует этот помещик, догадаться несложно; у каждого свои скелеты в бутылках.  Вся поэма в слезах "Кому на Дрожащих Островах жить хорошо" про это. " Помещик наш особенный: богатство непомерное, чин важный, род вельможеский, весь век чудил, дурил. Да вдруг гроза и грянула, засунули помещика, а с ним беднягу Хасскила в скриншот на Фестиваль..."  И поделом: не дури.  Всякому чудачеству приходит конец, когда приходит Джиггалаг. Надеюсь, ему хватит соображалки спросить: как ты, Архангел, этих троих в бутылку засунул? Колись!


Вот такие дела. На этом краткий экскурс в великого тамриэльского поэта Некрасова закончен. А может быть, мы его ещё вспомним. там видно будет.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Классная рецензия. Пройдись и по остальным топикам: интересно же, что  думают о тебе люди.
Цитировать
работы номер рас, два и три - это фотошоп. В том смысле, что бутылки они тогось... приклеены.  :-[ Вот доказать не могу, и от мысли избавиться тоже не могу.
Да, КЭП! Только тут доказывать нечего. На неоднократные домогательства вопросы vechislov, как я поставил бутылку на поднос, я честно ответил, что фотошопом. http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=2322.10530 В условиях конкурса не было сказано, что нельзя это делать. Кроме того, рядом я разбросал те же бутылки, ну - чтоб никто не придрался. А если бы Констракшен Сетом? Тогда бы тебя тоже терзали бы некрасовские сомнения?   ;D  ;D  ;D

Цитировать
"Гони! Наша не любит оборванной черни!"
РЖУНИМАГУ
Далее - оффтоп:
Спойлер - скрытое:
Понимаю, как ЭТО рассуждение некоторыми будет воспринято, но всё же.
Разглядывая автопортреты художников прошлого, могу сказать, что каждый изображал себя таким, каким видел. Вот Рембрандт - за исключением 2-3 автопортертов с Саскией, всегда оборванный, в тряпье, хз что на голове. Веласкес никогда не писал автопортретов, но незримо присутствует в своих картинах. Рубенс - вельможа. Всегда одет красиво и с иголочки. Хотя в жизни вельможей он не был, а был неутомимым труженником
Ну что тут скажешь? Едем даз зайне. Кто-то видит себя в хибаре, а кто-то - во дворце.  ;D

Особенно было приятно услышать скептически-осуждающие нотки в рецензии. Значит, задело, запомнилось. Серость бы не заметили. Спс, РЕДМЕНЬ

Кстати, этот скрин мне не нравится. Мне нравится другой -
Спойлер - скрытое:
Я его приготовил, но Аладор сделал свой ретекстур и пришлось в срочном порядке переделывать.

Кстати, вы заметили, что скрины Niakris, Аладор-а и Шайчол очень близки по теме к Пасторалю?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Да, КЭП! Только тут доказывать нечего. На неоднократные домогательства вопросы vechislov, как я поставил бутылку на поднос, я честно ответил, что фотошопом. http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=2322.10530 В условиях конкурса не было сказано, что нельзя это делать.

А я еще говорил, что фотошоп надо вообще запретить, чтобы никто так не делал, но решили сделать поблажку, в соответствии с основными конкурсами. В итоге случилось то, чего я хотел бы избежать, ведь сделать тот же скрин без фотошопа, стало бы искусством  :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитировать
А я еще говорил, что фотошоп надо вообще запретить, чтобы никто так не делал, но решили сделать поблажку, в соответствии с основными конкурсами.
Прости, но ты не разбираешься в том, где есть ФШ, а где - нет. То святилище, которое вы не смогли найти - без единого грама ФШ. А ты заявлял, что оно с ФШ.

Но это мы уже обсуждали. ФШ хотят запретить те, кто в нём не разбирается. Заметь, я не выступал против КС, хотя в нём не рублю. Ты же с КС сделал свой ретекстур. То есть, когда кто-то с помощью КС ставит ретерксур бутылки на стол - это можно, а Фш - запретить?  :D  :D  :D  :D

Цитировать
ведь сделать тот же скрин без фотошопа, стало бы искусством
Жаль, что у нас разные понятия об искусстве. Скрин без ФШ - это всё же ближе к фотографии. Она - искусство, но не единственное. А скрин с ФШ - ближе к изобразительному искусству. Кртинам типа.  :D



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
0
Мистер РЕДМЕНЪ в очередной раз удивил. В этот раз необычными рецензиями  ::)
Колоться не буду, ибо мало плюсиков, никому не интересно  :( .

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Прости, но ты не разбираешься в том, где есть ФШ, а где - нет. То святилище, которое вы не смогли найти - без единого грама ФШ. А ты заявлял, что оно с ФШ.
Это ты прости, если тебя каждое слово соперника вызывает эмоциональный всплеск. Вроде никого ни в чем не упрекал. И о том, что скрин был обработан я ничего не писал. Это не мои слова:
 
vechislov, а скрин и так по минимуму обработан - изменена только цветовая гамма и немного подкручена яркость, чтобы было виднее, вот и всё  :-X У меня уже 19.14 и вчера скрин был выложен в 19.11. Айсака, может у тебя неправильно время на форуме настроено?
:-\


Но это мы уже обсуждали. ФШ хотят запретить те, кто в нём не разбирается. Заметь, я не выступал против КС, хотя в нём не рублю. Ты же с КС сделал свой ретекстур. То есть, когда кто-то с помощью КС ставит ретерксур бутылки на стол - это можно, а Фш - запретить?

В основных конкурсах я за фотошоп ничего не говорил, я не против красивых скринов, только за, но то был наш конкурс, и хотелось натуральности, как получится без фотошопа это сделать. Те кто умеют красиво скрины делать, им и фотошоп не нужен.
Тем более, что ваша команда ограничили же угадайку только обливионом, так и мы могли бы.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Шайчол

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
0
Теоретически, можно попробовать с помощью Decorator assistant  подвесить бутылку в воздухе. Правда, там придется много возиться, чтобы при активации анимации она совпадала с подносом.  :)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Decorator assistant не удачный плагин. Действительно, надо очень много мучатся, а результат....  :) легче вклеить.  :)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Возможно есть анимации уже где бутылка стоит на подносе.
Или самый изврат, стоять в сторонке и телекинезом подвесить бутылку  ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
ТКЛ я пробовал. Тоже муторно. К сожалению, ФШ в данном случае самый удобный вариант. мне правда, хотелось бы, чтоб анимации были бы разнообразнее.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
+4
*слоупок*

А давайте вы не будете мусолить тему ФШ, а?

Да, я была против полного запрета ФШ в нашем бонусе с точки зрения банального понимания технических моментов. Не мне вам рассказывать об отсутствующей физике в ТЕС 4 и о том, что легче подковать блоху, чем как-то нормально расставить там предметы вручную. Не все знают КС, чтобы поставить бутылку при помощи него. Не все знают соответствующие программы, при помощи которых можно поставить нужную бутылку на поднос в готовой статичной анимации.

И может быть вы забыли, но вроде как ГЛАВНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ конкурса было СОЗДАНИЕ АТМОСФЕРЫ ПРАЗДНОВАНИЯ, а не какими путями впилить туда бутылку. Наличие бутылки - это только лишь 1 маленькая обязательная деталь. Но при этом именно её раздули и обсуждают так, будто это главная суть(тм) этого конкурса.

Вот тут да, участникам очень пригодились ретекстуры - бутылка стала узнаваемой. А то, как она помещена на скрин - раскидана вокруг из инвентаря гг, помещена фотошопом, установлена телекинезом - не суть важно, главное что она есть и что она узнаваема. И опять же, не нужно забывать, в чём была настоящая суть этого конкурса. Что вообще-то как вы сами видите по большинству скриншотов, была проделана большая работа по постановке - расставить всех персонажей, каждому нужную позу и т.д., я отлично знаю, что это дело далеко не двух минут. А вот это вот "запретить ФШ полностью и посмотреть, как кто справится" - это вы серьёзно? Если бы было так, то у всех были бы скрины персонажа, лежащего на горе бутылок. Или что-нибудь в этом роде. Да, все скриноавторы большие умельцы, но не нужно забывать о технических возможностях и невозможностях, которые я отметила выше, и каким бы крутым скриноавтором ни был человек - из-за этих технических моментов он всё равно не прыгнет выше головы.

Всем спасибо.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Ну вот, а я только набрал побольше воздуха, чтобы гаркнуть во всё воронье горло разницу между ФШ и СК. Но теперь уже не гаркну, бо я боюсь, что Tevinter Mage меня мухобойкой прихлопнет или чем там тевинтерские маги смутьянов прихлопывают. Немаловажно при этом, что и сыр при мне останется, это тоже хорошо.


Цитировать
А если бы Констракшен Сетом? Тогда бы тебя тоже терзали бы некрасовские сомнения?
Неее, я бы мучился ломоносовскими одами. Ну помните, был такой скайримский парнишко, у него ещё перегонных не было, дак он до Имперского Города пешедралом чапал рядом с обозом лежалого вонючего хисткарпа с северных озёр, которого ушлые данстарские рыбопромышленники имперской знати всучивали под видом деликатесов. 

Цитировать
Особенно было приятно услышать скептически-осуждающие нотки в рецензии. Значит, задело, запомнилось. Серость бы не заметили. Спс, РЕДМЕНЬ.
Ох, боюсь, ты не рубишь в великом тамриэльском поэте-гражданине Некрасове, серость он клеймил вот примерно как я, изо рта молнии полыхали.


ЗЫ:
Спойлер - скрытое:
если серьёзно, то, наверное, после Фестиваля к вопросу допустимости ФШ на новых конкурсах на Бухте надо будет вернуться; тут есть о чём поговорить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Ну я правда извиняюсь, если мой тон показался каким-то грубым.
Простите, был взволнован (с).
Даже смайлик прилеплю, пожалуй, чтобы никто чего не подумал - :)

Но просто посудите сами - разве все описанные технические трудности не имеют место быть? Мне не хотелось ставить перед участниками невыполнимых (или выполнимых, но с перепоподвыподвертами, которые умеют не все) задач, вот и всё.

И, пожалуйста, давайте действительно не забывать, что главная суть, а что просто деталь.

Ну вот, а я только набрал побольше воздуха, чтобы гаркнуть во всё воронье горло разницу между ФШ и СК. Но теперь уже не гаркну, бо я боюсь, что Tevinter Mage меня мухобойкой прихлопнет или чем там тевинтерские маги смутьянов прихлопывают.
Ничем не прихлопывают  ;D Мы не разбрасываемся ценными материалами  ;D

И вообще, мой псто относился не к тебе, а ко всем продолжающимся свистопляскам вокруг путей впиливания бутылки - как будто бы это главная суть нашего конкурса - которые начали меня раздражать уже давно, просто сейчас это был апогей.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Цитировать
просто сейчас это был апогей
... который вроде как я и спровоцировал. Так что всё правильно ты написала.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
... который вроде как я и спровоцировал. Так что всё правильно ты написала.
Ну если ты так считаешь, то ладно. Я в общем-то не вижу в твоём посте никаких обвинений, я вижу обычное предположение и замечание вполне нейтрального тона. Но видимо просто из-за того, что оно касалось бутылки, у всех опять ВСЁ ЗАВЕРТЕ.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Шайчол

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
0
Если что, я в своем посте просто размышлял, как можно поставить бутылку на поднос без фотошопа, например, для тех кто им не владеет, как я. Никаких претензий к тем, кто его использует. Если кого-то задел мой пост, прошу прощения.  :-[

Функционал обеих игр для снятия нужного сюжета действительно чертовски неудобен. До сих пор пытаюсь заставить своего героя обнять компаньоншу для скрина, желательно, чтобы они при этом стояли на коленях,  все никак. В ход идут плагины с анимацией, но увы :'(

Пользуясь случаем, может, посоветуете что?  :)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Функционал обеих игр для снятия нужного сюжета действительно чертовски неудобен. До сих пор пытаюсь заставить своего героя обнять компаньоншу для скрина, желательно, чтобы они при этом стояли на коленях,  все никак. В ход идут плагины с анимацией, но увы :'( Пользуясь случаем, может, посоветуете что?  :)
Наверное, такие вопросы лучше в профильных темах задавать, в Мастерской, тут потеряется.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
0
Пару слов о скринах, которые понравились мне:
№1 Я ещё до начала голосования знала, что плюсану этому скриншоту. Как будто видеозапись на паузу поставили - сейчас на кнопку нажмёшь, и танец продолжится. Оригинальная идея (не какой-нибудь сельский хоровод, а танго) и замечательное исполнение.
№4 Уютная атмосфера и приятная компания. Эльфы *___*. Хочу к ним.
№8 Обалденный скрин. Нравится абсолютно всё - ракурс, освещение, цветовая гамма. Khajiit Esteban предложенную тему раскрыл на отлично.
 

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Ну выскажусь и я.
Плюсанул № 1 (Саннифер). Возможности Обливиона, выжатые на 100%. Кроме того, ночью, что в скринах встречается редко. И атмосфера праздника передана. (Помню был мод, что по 25-м числам в Бравиле проходят празднества. Это не он, случайно?)

Плюсанул № 4 (Allnarta). Мне нравится её герой. Он абсолютно узнаваем, а этого не легко достичь. (обычно мы видим рыжих шмар с прическами Рен) Атмосфера праздника есть. Крестьяне зашли в "Графский Герб", как белые люди. Что, обязательно в затрапезном кабаке отмечать? Там нашли хорошую кампанию. Мрачновато, как и все скрины Allnarta, ну - кто как видит мир...

Плюсанул № 5 (Niakris). Тоже возможности ванильной Облы, выжатые на 100%. Привлекла мимика героев на скрине.  К тому же - задание выполнено на 100 %. Конечно, ожидал, что обработка будет на том уровне, к которому мы привыкли, но, в конце концов, это же более-менее спонтанный конкурс, да?

Плюсанул № 8 (Khajiit Esteban). Выполнено условие - бутылка, атмосфера. Плюс, постановка. С эстетической точки зрения это - самый совершенный скрин. Я регулярно просматриваю Нексус и могу сказать, что он занимал бы там высокие строки рейтинга. (сейчас уже нет, т.к. Нексус Скайрим более популярен, а раньше...)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)