Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Наши творения  (Прочитано 23868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« : 11 Апреля 2010, 00:02 »
0
Знаю, что многие балуются, а кто-то планирует на это зарабатывать, написанием мини-книг, рассказов, повестей и пр.
Почему бы нам сюда не выставлять свои творения?
Я лично не стал делать тему, как на mtes, мол "Мое творчество". Ибо пишу я редко и ради парочки рассказов тему создавать не охота. Так что пусть эта тема будет для тех, кто тоже редко, но пишет.)
Я пожалуй в постах начну.)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Наши творения
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 00:11 »
0
О, классная темка.
Зявтра выложу, если не успею, то ближе к следующим выходным, ибо на 4 дня в Москву уезжаю:(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 00:12 »
0
В общем, на одном сайте дневников я уже больше года играю в ролевой. Зарождена она была после просмотра видео из l2, но никак не после игры в l2, создатель ролевой вообще в игры не играет.
Так вот. У меня были разные персонажи, но остановился я естественно на темном эльфе. По-началу он  был откровенно содран из Обливиона, якобы он был из другого мира. Но со временем я начал отдаляться от игры, в итоге персонаж получился плодом моих фантазий, в которых я соединил то,что мне больше всего нравилось в фэнтези. И вот, я решил написать историю этого персонажа. Так что встречайте, мою незаконченную мини-книгу "Маленький дроу". Речь в книге идет о моем персонаже до прибытия в город Нуминор, где происходят действия ролевой.
Строго не судите, я не люблю писать огромные главы и вообще мне еще учиться и учится


[div align='center']Маленький дроу
Глава первая
Серая краска на красном фоне[/div]

     В доме прибережного городка небольшой семьи темных эльфов раздался крик новорожденного. Молодая мама облегченно вздохнула вытирая пот с лица и наконец забывая спазмы боли, которые совсем недавно не щадя изрезали ее выпирающий живот. Другая темная эльфийка с темной, чуть ли не черной, кожей взяла на руки младенца и протянула его родившей. Женщина с уставшей улыбкой посмотрела на своего сына, поглаживая его по лысенькой белой голове.
-Посмотрите Мейдленн, у него серые глаза, туманные серые глаза, с огромными зрачками. Даже может показаться, что глаза черные.
Старуха, хотя таковой она на вид не была, такие они, темные эльфы, подошла поближе и склонила голову над ребенком.
-Действительно серые, как у отца,- мальчик с детским интересом посмотрел на Жанну с Мейдленн. Их кожа была значительно темнее, нежели у только что рожденного, а глаза у обоих были красного цвета. Малыш отличался от мамы с бабушкой. Он был другим. Может его отец был человеком?
-Жанна, твой сын дроу,- тихо произнесла Мейдленн, -ты понимаешь, что ему будет тяжело в нашем данмерском обществе?
-Да, мачуха, но не будем же мы запускать предательский кинжал в моего сына?!
Мейдленн ничего не ответила, а лишь отошла в сторону. Мама прижала своего маленького сына. Жанна чувствовала что-то неладное.
-Не бойся, Бриза,- прошептала мама давая сыну имя,- Бриза До’арн, действительно красиво, папа твой знал толк в именах, (с языка дроу имя ребенка читается как Изящный Разрушитель и еще несколько вариантов того же характера, например элегантная смерть. А вот фамилия читается, как Ходящий в огне)
На поселок спустилась ночь. Жанна спокойно спала в кровати, малыш возле нее. Ночная благодать. Но все ли было так идеально? В низкий дверной проем тихо кто-то зашел. Лицо незнакомца было закрыто капюшоном. И только свет красных глаз выдавал в нем темного эльфа. Личность шагала на носочках к кровати, не издавая ни одного звука.
-Прости меня, Бриза, но это для твоего же блага, - прошептал незнакомец сам себе. Выскользнувший из-за небольшого плаща кинжал блеснул на лунном свету. Волнистое лезвие, обработанное змеиным ядом, направилось в сторону младенца, но оружию не было суждено даже притронуться к серебристо-синей коже мальчика. Но смерть настигла убийцу еще раньше. Холодное лезвие чужого кинжала встряло в животе грешника. Лица Жанны не было видно в тени, только безумно горящие красные глаза. Личность упала на пол истекая кровью. Свеча на столе заполыхала и Жанна взяла ее в руки. Подойдя к лежащему на полу умирающему она улыбнулась.
-Стой! Убери свечу! Дай мне покинуть этот дом, пусть ты не сразу поймешь, кто я !- прохрипел преступник.
- В этом нет смысла, Мейдленн, я знаю, что это ты.
Мама сына, которого только что хотели убить, наклонилась и сорвала капюшон с эльфа. И оказалась права. На полу лежала бабушка Бриза, Мейдленн.
-Жанна, пойми! Пойми, что я этот делала ради своего внука! Я не хочу, что бы он познал жестокость нашего мира! Я не хочу, что бы он страдал из-за грязной крови своего отца!
В этот момент Жанне, как никогда, хотелось ударить старуху. Но она сдержала злость, ведь была воспитана.
-Бриза мой сын, я решаю, давать ему право на жизнь, или нет. Запомни это!- Произнесла холодным тоном женщина и только на последнем слове повысила голос,- и не смейте более называть кровь моего мужа грязной. Он был более благородным, нежели вы.
Жанна знала, что Мейдленн еще может встать и даже некоторое время сражаться. Рана казалась смертельной лишь с виду. Клинок вошел, не зацепив жизненно важных органов.
По началу женщина хотела лишь поранить старуху, а за тем бежав с Бризой из дома заживо спалить мачеху. Но решила не опускаться  к уровню Мейдленн. Но честь и страх за жизнь сына заставляли все же избавиться от , уже ненавистной, мачехи.
Мейдленн понимала, ей конец. Страх орудовал ее сознанием, женщина поднялась и накинулась с голыми руками на Жанну. Началась драка, каждая из женщин старалась взять верх. От грохота Бриза проснулся и громко заплакал. Мейдленн от неожиданности посмотрела в сторону внука, но мощный удар Жанны заставил ее упасть в беспамятство….
Этой ночью ни один из жителей городка не смог досмотреть сны. Пламя полыхающего дома осветило все вокруг. Жанна с Бризой уже давно скрылись, и их в свои объятия принял темный лес, лес, с которого началась
новая жизнь для Дарко Жанны и жизнь для Бриза До’Арн…

[div align='center']Глава вторая
Прощай, мамочка[/div]

     Траву поля не спеша колыхал  ночной ветер. Под деревом лежал темный эльф в дорогой робе. Белый волос наверняка был ему по  изгиб колен, на конце волоса красовалась резинка. К острому уху донесся шорох шагов. Эльф поднялся и пошел навстречу шагам. По полю шла женщина в плаще и капюшоне, она держала за руку мальчика в таком же, но намного меньше плаще. Мальчик был темным эльфом с тонкими белыми бровками, которые шли лесенкой. Мягонький белый волос малыша был собран в хвостик. А большие серые блестящие глаза бегали по темному полю, словно высматривая каждую травинку. Дойдя к обоим, эльф в робе поклонился, Жанна протянула ему руку, дав ее поцеловать, а за тем тоже слегка поклонилась.
-Уорден, спасибо, что пришел,- произнесла женщина, снимая капюшон и раскидывая по плечам свой серебристый волос.
-Как я мог отказать в помощи возлюбленной моего брата?- Улыбнувшись произнес Уорден наклоняясь к мальчику,- а это Бриза, верно?
Мальчик скромно запрятался за юбку своей мамы и из-за нее одним глазом продолжил смотреть на незнакомца.
-Да, Уорден, это он, Бриза До’Арн,- гордо произнесла мать гладя своего любимого сына по голове.
-Не бойся меня, малыш, я твой дядя, Уорден До’Арн Кладфин,- эльф сел на колени и позвал маленького До’Арна к себе. Мальчик неуверенно направился к своему дяде, за тем остановился и посмотрел на маму. Та ему с улыбкой кивнула, и Бриза увереннее шагнул к Уордену. Мужчина положил на маленькие плечи свои руки.
-Ничего, сделаем и из тебя мага!
Шестилетний дроу, не совсем понимая, что из него сделают, улыбнулся.
-Уорден, я благодарна тебе, что согласился принять Бриза в свой институт с более поздней оплатой,- Жанна опустила голову. Она сейчас была не мели. Но сына надо было обучать, а со своей мамой он бы вряд ли чему-то бы научился. Да еще и то известие, что шесть лет назад, когда была убита Мейдленн, не нашли тела убитой совсем тревожило Жанну. Мачеха могла прийти в любой момент за местью и мама не могла позволить подставить Бриза под нож.
-Успокойся, Жанна, не нужна мне оплата, что ж я, своего племянника не могу выучить в своем университете? Пусть это будет ему плата за то, что его бросил Дрейк,- прервал мысли, улыбаясь, Уорден.
-Спасибо тебе, спасибо, а теперь, пожалуйста, уведи Бризу, иначе сейчас чувства возьмут надо мной верх и я не смогу отпустить своего мальчика, - Жанне было тяжело бросать Бриза. Она понимала, что вполне может его больше никогда не увидеть, а  ведь он был у нее самим дорогим и единственным из того, что у нее осталось. Но ради будущего мальчика она была обязана отдать его на опеку Уордену.
-Хорошо, возлюбленная брата,- Уорден уже с серьезным лицом поднялся, он понимал, что сейчас будет самая тяжелая часть этой встречи,- прощай Жанна.
-Прощай, Уорден, прощай Бриза,- эльфийка наклонилась к сыну и крепко-крепко обняла его. Мальчик не смог сначала понять, что происходит, почему мама отпускает его и по ее щекам катятся слезы. Уорден потянул за руку племянника. Бриза понял, что видит, скорее всего, в последний раз свою маму.
-Мама! Мамочка!- закричал плачущий малыш, он не представлял жизни без мамы.
Жанна уже начала рыдать. Она не могла смотреть в эти серые глазки, которыми любовалась вот уже шесть лет, женщина развернулась и, роняя капли слез, побежала прочь. Юный До’Арн пытался вырваться, но рука дяди крепко его держала. Так Бриза остался практически сиротой. Это был второй неосознанный шаг на свою дорогу жизни...

з.ы. Третья глава уже пишеться. Не обращайте внимания, что гл. героя зовут так же, как и Сестру Дриззта из Книги "Темный эльф". Я одинаковость имен только после написания заметил.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Наши творения
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 02:03 »
0
Lanc, хорошо написал. Хотя заметно влияние "Темного Эльфа" про Дриззта До'Урдена. Но в целом текст грамотный, интересный, легок в чтении, то есть не напрягает глаза и мозг обилием чересчур длинных сложных предложений.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 02:49 »
0
Ну не спорю, "темный эльф" оказал сильное влияние.
Спасибо за отзыв.)))


А,внимание.  У Жанны(то бишь матери Бриза) темно-красный волос. Я просто забыл сохранить исправления!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 02:55 от Lanc »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Наши творения
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 09:21 »
0
Неплохой текст, так держать

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #6 : 21 Апреля 2010, 23:38 »
0
Я как понял, сюда можно помещать свои сочинения. А можно мне чего-нибудь выложить?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #7 : 21 Апреля 2010, 23:39 »
0
Цитата: Darveister
Я как понял, сюда можно помещать свои сочинения. А можно мне чего-нибудь выложить?
К чему спрашивать?)
Конечно можно, даже нужно!)))))

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #8 : 22 Апреля 2010, 00:43 »
0
Вот написал небольшой рассказ.
Сразу предупреждаю, особо важных персонажей здесь нет. Это рассказ о событии, точнее о магическом предмете. Действие разворачивается в придуманном мной фэнтезийном мире на планете Земля (я не стал обзывать эту планету всякими непонятными названиями, ибо по размерам и некоторому устройству она действительно аналогична нашей Земле, и спутник тот же самый - Луна). Так вот есть на этой планете один крупный остров-государство, называемый Эрмилем. Он родной дом людей, гномов и эльфов. Здесь совместно с магическими исследованиями действует мощная машина, называемая научно-техническим прогрессом, а с чего он начался никто сказать не может. То ли с изобретения парового двигателя, то ли с пояления первого огнестрельного оружия, то ли открытий в физике, генетике и химии. Именно на Эрмиле и происходят все события рассказа. Кстати, у этого острова-государства целых две столицы - Верхний Люхор и Нижний Люхор. Верхний - город эрмильской аристократии, здесь находятся и университеты, и музеи, и рестораны и др. Этот город облюбовали эльфы. Нижний Люхор - город промышлеников, здесь и кузни, и фабрики, и заводы, и мастерские. Этот город предпочитают гномы.
Вот еще одна особенность. Мои гномы подобны замечательному народу Германии. Тоесть разговаривают они на немецком, имена и фамилии тоже немецкие. Я сделал так, потому что гномы - представители немецкого фольклора.

[div align='center']Черный палец.[/div]

Самым загадочным и таинственным местом на острове Эрмиль, чьи берега омывают воды Хрустального океана, всегда считался лес Альяос, расположенный в западной части острова. Именно здесь находятся удивительные руины древних городов, которые когда-то построила неизвестная до сих пор цивилизация. Но Эрмиль не единственное место в мире, где находятся древние памятники исчезнувших созданий, царствующих на Земле задолго до появления эльфов, гномов и людей. Например, на Острове Желтых Великанов сохранились величественные скульптуры таинственной расы великанов, на Золотых островах, что в Лазурном океане, живут первые разумные на Земле создания – ящеролюди, а на дне Моря заката находится забытый всеми город Аз-Гонназох, построенный осьминогоподобными повелителями глубин.
Но самое удивительное сооружение на Эрмиле обнаружили совсем недавно, из-за которого и случился весь этот переполох. Этот удивительный предмет обнаружила экспедиция гномов, возглавляемая Гербертом Бергманом. О цели этой экспедиции я умолчи – секретная тайна, а вот что они увидели в этом лесу – опишу. Гномы наткнулись на огромный четырехметровый обелиск, имеющий множество удивительных граней. Абсолютно черная конструкция, усеянная огромным количеством таинственных рун, светящихся слабым синеватым светом. Обелиск напоминал уродливый палец с кривым острым ногтем. Его в дальнейшем так и назовут – Черный палец или Сиирсисц.
Когда Герберт Бергман прикоснулся к его гладкой поверхности, ощутил исходящую из него теплоту и легкое покалывание. К тому же все гномы готовы были поклясться, что слышали удивительное красивое пение, целый хор нежных приятных голосов, и пели это, как не странно, светящиеся руны обелиска.
Недолго думая, Герберт Бергман отослал в столицу Эрмиля – Нижний Люхор письмо с сообщением о найденной находке. Это письмо попало в руки самого генерала – фельдмаршала гномьей армии и канцлера Нижнего Люхора Отто фон Кастера. Изучив письмо, канцлер решил самолично добраться до таинственного обелиска и взглянуть на него собственными глазами. Сопровождали его при этом верные помощники – всегда молчаливый Йенсен и рыжебородый ворчун Рудольф.
Как и Бергман Отто фон Кастер был крайне удивлен и восхищен открывшимся перед ним зрелищем, а музыка, издаваемая Черным пальцем, навсегда запомнилась ему. Он уловил в этой музыке до боли знакомые мотивы, которые слышал от известных гномьих композиторов: и чарующая симфония Фридриха Майера, и «Schicksal» Ганса Циммерманна, и «Gotteshand» Эберхарда Штакельберга.
Сбросив с себя чары волшебного обелиска, канцлер отдал приказ о немедленной переправке Черного пальца в столицу. Этот обелиск, чем бы он ни являлся, принесет огромные деньги в Нижний Люхор, а также престиж и великую славу. К тому же будет чем перед эльфами повыделываться.
Бросив на Черный палец тоскливый взгляд, Отто фон Кастер вместе со своими верными помощниками вернулся в столицу, где распорядился о подготовке локомотива, чуда инженерной мысли, на которое приезжают поглазеть даже нелюдимые эльфы соседнего острова Эллеглейна. На этом локомотиве к месту расположения обелиска отправится рабочая бригада с бурительными и капающими установками и инструментами, с помощью которых выкопают Черный палец, а затем как можно быстрее доставят его в столицу. Однако канцлер и не подозревал, что план скоро окажется под угрозой срыва.
Хоть и нахождение Черного пальца держалось в тайне, весть о нем каким-то образом добралась и до второй столицы Эрмиля – Верхнего Люхора. И на следующий день заголовки всех газет острова гласили об удивительной находке в лесу Альяос. Именно газетчики и окрестили ее Сиирсисцем – Черным пальцем. Не обошли это известие и эльфы Магической гильдии. Архимагистр Санквэл Эльвэрон, воспользовавшись мощным телепортом, сумел попасть в Альяос и изучить волшебный обелиск. Нет сомнений, Черный палец излучает мощную магическую энергию, а значит нельзя допустить, чтобы бородатые коротышки смогли прибрать его себе. Это чудесное творение достойно большего. Вернувшись в Магическую гильдию, архимагистр объявил о необходимости собрания экспедиции высококвалифицированных магов с целью немедленной доставки Черного пальца в Верхний Люхор.
С этого и начинается противостояние эльфов и гномов. К слову скажу, что оба эти народа терпеть друг друга не могли. И те и другие любили друг перед другом нос задирать. Гномы считали эльфов тощими высокомерными занудами, а эльфы гномов – упрямыми неуклюжими ворчунами.
Через два дня после обнаружения в лесу Эрмиля древнего обелиска подготовка к его перевозке шла полным ходом, как у гномов, так и у эльфов. Гномы грузили на локомотив бурительные установки и огромное количество лопат, кирок и тачек. Эльфы же настраивали свои резонаторные телепорты и приготавливали мощное оборудование: магогасители, расщепители, дезоркстерты и излучатели. И те и другие торопились, каждый из них стремился первым добраться до обелиска и утащить его в свои владения. Дорога была каждая минута. А чтобы придержать своего противника гномы решили подстроить эльфам подлянку. Они наняли могущественных магов – людей, также проживающих на Эрмиле, которые за весьма солидную сумму нарушили и заблокировали телепортационные каналы эльфов. Починить эти каналы эльфы смогут, но на это потребуется несколько часов. И пока они будут ковыряться в своих телепортах, гномы преспокойно выкопают Черный палец и увезут его в Нижний Люхор. Но гномы и не подозревали, что эльфы в свою очередь так же, как и они, приготовили сюрприз. Эльфы приобрели у одного мастера по взрывным делам мощную бомбу, с помощью которой подорвали железный мост, по которому идет юго-западная железнодорожная магистраль. Тем самым дорога для гномов в сторону Альяос будет закрыта.
В конце концов, лишившись всех своих транспортных средств, и эльфы и гномы отправились в лес пешком. Путь предстоял им не близкий. Особенно долгий будет путь назад, ведь придется еще тащить с собой обелиск.
А вот, что было потом – так и вовсе странно. Сказать, что все были ошеломлены – это ничего не сказать. А удивляться есть чему. Когда рабочая бригада гномов и экспедиция эльфов – магов таки добрались до той лесной опушки, где находился Черный палец, вместо обелиска зияла огромная свежевырытая яма.
Спрашивается, а где же обелиск? Кто умудрился выкопать его раньше гномов и эльфов? Люди? До сих пор никто не знает, куда исчез дивно поющий Черный палец.
[div align='center']***[/div]
Здоровяк Оргги, молодой веселый огр, живущий с большой семьей в заброшенном форте, построенном когда-то людьми на северо-западе Эрмиля, шел домой и бурчал какую-то песенку. Под мышкой он держал странный длинный черный предмет, похожий чем-то на уродливый палец с кривым острым ногтем. Войдя в дом, он швырнул его на пол и уселся в грубо сколоченное деревянное кресло. В углу его милые дети с веселыми криками лупили недавно пойманного забавы ради гоблина, который дико орал и пытался вырваться из их крепких ручонок.
Из соседней комнаты, которая использовалась людьми когда-то в качестве склада, вышла любимая женушка Оргги – Маггра. Увидев лежащую на полу черную штуковину, она нахмурилась.
- Чего ты, дурень, притащил такое? – спросила она.
Оргги улыбнулся и ответил:
- Да вот гулял по лесу, гляжу – хреновина какая-то черная из земли торчит. Ага, прямо из земли! А я тут вспомнил, что у нас потолок в комнате обваливается, и там подпорка хорошая нужна. А штука эта как раз высотой для нашей комнаты, да и крепкая. К тому же песенки какие-то непонятные поет.
Маггра повертела у виска пальцем.
- Опять, наверное, дурманкорня обожрался.
Оргги отрицательно покачал головой. Схватив Черный палец, он подпер им полуотвалившуюся потолочную плиту.
- О как крепко держится, - довольно сказал он.
Маггра похвалила мужа и поцеловала его в щетинистую щеку своими толстыми губами.
- А, между прочим, в зале тоже потолок обваливается и стены.
Оргги махнул рукой.
- Ничего! – заявил он. – Завтра пойду и еще какой-нибудь хрени притащу. Я видел какие-то палки длиннющие, их бородатые малявки, на человеков похожие, «железной дорогой» называют. Отдеру парочку этих палок – и будут новые подпорки.
И пока супруги – огры беседовали, их дети сидели в комнате вокруг странного черного обелиска, подпирающего потолок, и заворожено слушали удивительные песни, которые пели нежными красивыми голосами слабо светящиеся синеватым светом волшебные руны.

Оффлайн Waterphoenix

  • *
  • Сообщений: 8
    • http://zhurnal.lib.ru/p/pjatakow_a_w/
Наши творения
« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 22:28 »
0
В принципе, рассказы интересные... Я бы тоже выложился здесь, но малая форма не моя.)))

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 19:57 »
0
О, так тут уже давно выложили новое творение) Надо почитать)
Waterphoenix, ну, каждому свое)
Я вот написал очередной отрывок из жизни персонажа, он не относится к книге, которую я начал писать выше, просто придумалось.
Не обращайте внимания на то, что у девушки их этого бреда не будет имени. Просто ее прообразом была Баст, персонаж Рыжей Ведьмы, а называть Баст ее почему то не охота, ибо она наверняка отличается от прототипа. В общем, думаю, этот рассказ будет еще доделываться, но бета-версию можно уже прочесть.



[div align='center']Миниатюра лезвия[/div]
      Ночь давно спустилась на земли Сиродила. Большинство жителей провинции уже давно попрятались в своих домах, а воры незаметно шастали между улиц городов. Никто бы и не додумался в это время находиться где-то вдали от дома, в сравнительно диких, или вовсе диких, землях, почти все… Неподалеку от реки возвышался полу- разваленный и обросший растениями форт, в свое время он наверняка здорово послужил имперским войскам, а теперь это пристанище нежити, бандитов и прочего не самого приятного сброда. Через форт проходил каменный мостик, примерно на высоте метров 5-8. Когда-то по этому мосту ходили имперские солдаты, охраняя стены. Теперь же стена уже давно упала прочь, а половина моста обвалилась. Через него был перекинут кожаный ремень и по обе стороны мостика свисали ножны, из которых торчали рукояти двух мечей, к одной из ножен был пристегнут самодельный чехол из свиной кожи и ткани. В этих псевдо – ножнах виднелся железный кинжал. Сверху ремня, растянувшись, лежал темный эльф, на его стройном теле были только штаны из мешковины, в которых он чувствовал себя просто прекрасно. Под головой лежали сложенные вещи, одежда, броня, сумка. Данмер был или бандитом, или путешественником, наверняка было тяжело сказать. Для смягчения парень подложил под голову еще и руки. Перед ним открывался отличный вид. Слева, недалеко от форта, была река, далее виднелся мост, а за ним раскинулся могущественный город, город всея империи, ее столица - Имперский город. Конечно, город можно было и лучше назвать, но это решали отнюдь не обыкновенные жители. Но вместо того, что бы глазеть на эту красоту, эльф лежал с закрытыми глазами, возможно, он спал, но на самом деле он просто наслаждался отдаленными звуками воды, шелестом трав и листьев на ветру, а  так, же пением светлячков, которые, то и дело гонялись, друг за другом по полю. Этого всего не было в Морровинде, мире пепла и лысых деревьев, пожалуй, даже только поэтому данмеру здесь нравилось больше. Внезапно травы изменили свой звук, кто-то шел, совсем недалеко от форта. Легкая усмешка появилась на симпатичном лице юнца, ему не спалось, и не было ничего лучше, чем надереть задницу новенькому бандиту. Меч, находящийся справа, с тихим лязгом скользнул из ножен и эльф, прокрутив его, поднялся с ним.  Лезвия оружия смотрело вверх, оно было спрятано за рукой. Обычно воины так ставят сабли для того, что бы можно было, раскручиваясь рубить врагов, которые тебя окружили, но парень сделал так потому, что ему было удобно. Он забрался по выступающим камням на самый верх форта, что бы можно было увидеть кто же там внизу и напасть сверху. Конечно, эльф знал, что бандит увидит его вещи и насторожится, но это просто делало игру интереснее.
-Какая прелесть, это девушка,- подумал эльф, смотря вниз. Там шла темная эльфийка с длинным черным волосом. На ней была одета довольно интересная броня. Это была плотная кольчуга с стальными(на первый взгляд) вставками, которые были на руках, плечах, покрывали половину груди, защищали гениталии и конечно же ноги. Но более удивительным было оружие женщины, большой, размером с ребенка, меч. Таким мечем, пожалуй, свободно драться мог бы только Ксивалай, так что женщина наверняка дралась обеими руками. Судя по тому, что она было не накачанным монстром, благо дизайн брони давал увидеть, девушка в бою была еще и медлительной, вдобавок быстро уставала.
-Что-то не похожа она на бандита, но и нормальному человеку в такое время дня здесь делать нечего. Думаю, я позволю себе обезоружить ее, а потом уже узнаю, кто она,- данмер с разгону прыгнул вниз. Обычно он с высот падал «ласточкой», но только если внизу была вода, или можно было вовремя сделать кувырок. Тут же такое бы вряд ли получилось, учитывая, что нужно было не убиваться, а лишать воина оружия. В воздухе эльф сгруппировался в атакующую, словно в сидячем положении,  позу, направив лезвие клинка вниз, прямо между ножнами меча и ремнем, что бы обрезать его и повалить воина на землю. Раздался звук удара железа, искры. Данмер уже, с помощь запущенного меча в землю, останавливал себя, прочесывая ногами по траве. Обычно так люди летят назад, скользя на подошвах ног, когда в бою их отбросили назад, и им хватило ловкости остаться на ногах.  Юноше пришлось снова прокрутить то, что только что произошло, что бы понять, как он тут очутился. Когда оружие данмера было совсем недалеко  от ножен и ремня противника, девушка внезапно свободно достала меч и, развернув его обухом вверх, ухватила второй рукой, тем самым парировав атаку, из-за которой, нападающий сверху, чуть не убился и не сломал свое оружие. Благо, эльф вовремя отреагировал, он приземлился ступнями на обух меча, а за тем, когда девушка попыталась его отбросить, он задним сальтом полетел прочь от эльфийки. Подобные трюки заставили ее слегка даже присесть, в конце – концов, она была девушкой, а не громадным огром, который одной рукой мог удержать упавшего сверху юнца. Инициативу к следующей атаке проявила девушка, она понеслась, крепко держа меч обеими руками, на парня. Его «идеально» спланированный трюк не удался, и теперь ему приходилось сражаться, хотя это было даже интересно. Девушка атаковала не слишком быстро, хотя и не уставала. Парень лишь уклонялся от атак, то и дело или приседая, или отпрыгивая назад. Лишь только раз эльф попытался атаковать. Когда юноша в очередной раз присел, от рубящего в сторону удара, девушка воспользовалась этим и мигом, прокрутив над головой меч, ударила им вниз, планируя разрубить голову нахала. Но за время, пока эльфийка все это делала, парень успел понять, что к чему и в последний момент откатился в сторону. Не успев подняться, эльф рубанул прямо по боку талии девицы. Правда удар был крайне слабым и вместо ранения прозвучал только звук скрежета металла. Девушка не растерялась, она, знала, что ей ничего не будет. Вместо того, что столбенеть она развернулась на 360 градусов и улаживая в ногу силу инерции ударила тяжелыми ботинками прямо по лицу данмеру. В этот раз он просто не мог увернуться, все произошло слишком быстро, было даже не понятно, где в это время был меч девушки. Парень от боли упал назад, слегка отползая и вытирая кровь, льющуюся по лицу. Вдоль носа виднелась рана от тяжелого ботинка,  но нос не был сломан, просто была глубокая рваная царапина.  Не успел юноша опомниться, как данмерка готовилась к следующему удару. Она занесла над собой меч, за тем перенесла вес тела на правую ногу, делая выпад и рубя вниз. Эльф ожидал, что девушка при выпаде, будет продолжать держать оружие обоими руками, что бы нормально им атаковать, это было не страшно, парень успел бы отойти назад, но вместо этого она в последний миг убрала от рукояти левую руку, тем самым позволив ударить правой дальше. Парень не успел, как следует, отпрыгнуть. Ведь ему еще перед тем надо было подняться, а сильная боль на лице затормаживала его, вдобавок меч ударил слишком быстро, словно короткий меч. Поэтому кончик меча впился в тело отпрыгивающего эльфа и оставил кровавый след вдоль напряженной груди и торса. Темно-синяя кожа окропилась темной кровью, я зубы стиснулись от боли.
-Мифриловый сплав значит, а дизайн серебряного. Внешность обманчива. Но за то, это объясняет его внезапную скорость,  девушка просто играла со мной, изображая, что ей нелегко, - улыбнулся данмер, наверное, такой враг ему редко попадался.
Эльфийка снова нападала, надо было срочно что-то сделать, и выход нашелся - маленькая хитрость. Когда атакующая была совсем рядом, он резко подкинул ногой песок в лицо, женщина зажмурилась, а эльф этим воспользовался. Его клинок сразу же понесся вперед, в щель кольчуги. Девушка остолбенела. Она не могла поверить себе, как же глуп был данмер, вместо того, что бы убить ее, он резко убрал меч в сторону, даже не зацепи плоть девицы. Эльфийка приготовилась ударить врага, ведь он был тут, прямо в миллиметре от нее, но не успела, локоть парня ударил ее по скулам. Девушка отшатнулась, а юнец поставил свою ногу позади нее и очередным ударом в лицо повалил на землю. Меч женщины тут же был отброшен в сторону.  
-Чертов бандит!- вскринула девушка, смотря сверху вниз на врага, но каково, же было ее удивление, когда данмер резко поднял свой меч, а от него отлетел наконечник и вторая часть разрубленной стрелы. Оказалось, что за боем давно наблюдало три человека, в  меховых доспехах.
-Я же говорил тебе! Не надо вмешиваться! Теперь они нас убьют! Видел, тот не оборачиваясь, разрубил на ходу стрелу!- Испуганно ворчал босмер с луком к своим товарищам, стоявшим сзади. На самом деле данмер не знал о летящей стреле, он просто поднял свой клинок, и оказалось, что спас этим себе жизнь. Судя по возрасту тех троих, они были новобранцами в банде, ветер в голове у ребят. Эльф повернулся к девушке.
-Так вы не бандитка?- задал он вопрос, на который еще в начале боя знал ответ.
-Нет, я думал ты бандит,- проворчала девица ,а эльф поднял ее за руку.
-Уж простите меня, миледи, - улыбнулся данмер и в той окровавленной усмешке сразу прочиталось, что он сознательно напал на невинного.
-Чего вы там разговорились?! –Закричал один из юных бандитов доставая кинжал, за него говорила не смелость, а страх.
Девушка пошла за своим мечем, а эльф не спеша начал направляться к бандитам-неудачникам, на его лице застыла улыбка, а капли темной крови падали с окровавленного лица. Казалось, что это темнокожее существо из самой преисподни обливиона. Послышался лишь напуганный крик и звуки ударов, спустя пару минут мальчишки убегали прочь, эльф просто отобрал у них оружие и направил к родителям, подальше от форта, в котором обосновалась банда.
В ту же ночь данмеры, которые дрались в поле, уже сидели у костра и ели жареное мясо. Девушка скинула броню, оставшись лишь в зеленой тунике и штанах с подвязками.
-Твои глаза, они..
-Желтые,- продолжила девушка,- да, у меня Желтые глаза, не как у данмеров.
-Интересно, кстати, забыл представиться, мое имя Ланц- улыбнулся эльф. На его лице уже не было раны, а перебинтованное ранение на груди более не ныло, это было действие целебного зелья.
-Авантюрист значит?- С оценивающим взглядом переспросила девица.
-Верно, авантюрист, просто авантюрист..

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 20:16 »
0
Lanc, молодец! Понравилось.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Наши творения
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 20:21 »
0
Таки осилил текст. С перерывами, конечно, но я его прочел. :3
Мне понравилось. Ланц, молодец. =*
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 20:52 »
0
Спасибо вам, теперь я  знаю, что не зря потратил два часа х)

Кстати! Darveister, я прочел твое творение. Понравилось! Что мне нравится, так это то, что там твои идеи,а не каноны из какого-то игрового мира,как у меня.)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 22:00 от Lanc »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 23:07 »
0
Цитата: Lanc
Спасибо вам, теперь я  знаю, что не зря потратил два часа х)

Кстати! Darveister, я прочел твое творение. Понравилось! Что мне нравится, так это то, что там твои идеи,а не каноны из какого-то игрового мира,как у меня.)))
"Черный палец" не единственный рассказ по моему миру. У меня еще несколько есть, только не знаю - выкладывать их или нет. Некоторые не доработанные.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #15 : 26 Апреля 2010, 23:11 »
0
Да ладно, у меня тоже большая часть не доработана, но выкладываю)
Выкладывай, когда увидишь плод своей работы и то , что его читают люди сразу же появиться вдохновение на продолжение!)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #16 : 26 Апреля 2010, 23:14 »
0
Цитата: Lanc
Да ладно, у меня тоже большая часть не доработана, но выкладываю)
Выкладывай, когда увидишь плод своей работы и то , что его читают люди сразу же появиться вдохновение на продолжение!)
Ладно. Уговорил.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #17 : 26 Апреля 2010, 23:15 »
0
Ура, ждем-с))

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #18 : 26 Апреля 2010, 23:20 »
0
У меня возникла другая идея. Я, с твоего позволения, любезный Lanc, вместо очередного...хмм...творения, лучше немного опишу жителей этого мира и некоторые примечательные государства, главным образом те, на которых происходят события моих рассказов. Ты не против?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #19 : 26 Апреля 2010, 23:23 »
0
Конечно не против! В теме можно писать все, что связано с нашими литературными..произведениями, если можно так выразиться)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #20 : 27 Апреля 2010, 00:09 »
0
Как я говорил уже выше, мой мир располагается на планете, которая называется также как и наша, Земля. И спутник у нее по сути тот же самый. К слову, Луна особо почитается темными эльфами, ибо они верят, что именно на ней расположен дворец их богини-матери. Само слово "Луна" эльфийского происхождения и означает "колыбель матери" или "обитель матери".
На моей Земле находятся четыре великих брата-океана, как и на нашей планете. Самый старший из них - Хрустальный океан, самый большой, красивый и волшебный. Его можно сравнить с Тихим океаном. Бывалые моряки говорят, что он поет своми волнами волшебные песни, а русалки и дельфины ему подпевают. Второй океан подобен Атлантическому. Называется он Лазурным. Третий брат, самый суровый и жестокий, Ледяной, расположенный на северном полюсе Земли. Ну он, понятно дело, похож на Северный ледовитый. И самый младший из всех братьев-океанов - Бирюзовый, расположенный примерно там же, где и Индийский.
А вот материков несколько меньше, чем на нашей Земле. Их всего три, но названий им я еще не дал.
В водах Хрустального океана расположено множество различных островов, половина из которых заселена различными народами. Это два острова-государства Эрмиль и Эллеглейн и мистический Остров желтых великанов.
Об Эрмиле я уже рассказывал, напомню, что это государство людей, эльфов и гномов, имеющее сразу две столицы: Верхний Люхор и Нижний Люхор (ударение ставится на букву "О").
Эллеглейн (ударение на вторую "е") - это аграрное государство эльфов (здесь я имею ввиду светлокожих эльфов).
А вот на Острове желтых великанов вообще никакого государства нет, лишь четыре самостоятельных города. Почему он так странно называется, позже объясню.
Помимо этих островов есть еще неочень приятные - Остров черепа, на котором обитают жуткие василиски, и остров Сааш, обитель гигантских насекомых и разумных грибов - трутовиков.
На этом пока все, а то у нас в Барнауле уже поздняя ночь.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #21 : 27 Апреля 2010, 14:41 »
0
Интригующе!
Цитировать
Луна особо почитается темными эльфами
Яхуу, тут еще и темные эльфы есть)
Кстати говоря многие, кто пишут о темных эльфах, но не делают их подземными описывают их как ночных созданий, которые поклоняются луне)Нравится)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #22 : 27 Апреля 2010, 14:44 »
0
Когда я опишу своих темных эльфов, ни тебе сразу разонравятся.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #23 : 27 Апреля 2010, 14:55 »
0
все может быть, но мне все равно интересно)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #24 : 27 Апреля 2010, 15:44 »
0
Lanc, я буду тебе очень признателен, если ты поможешь мне назвать три моих материка, которые я упоминал выше. А то чего-то ничего путного придумать не могу.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Наши творения
« Ответ #25 : 27 Апреля 2010, 15:46 »
0
Ммм, сейчас что-то подумаю)
Может сейчас в песне какой-то что-то подходящее найду.)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #26 : 27 Апреля 2010, 16:07 »
0
Ох, я забыл их описать.
Так вот, первый материк располагается в той же части, что и Евразия, но немного поменьше ее. Здесь находятся древний лес лесных эльфов Эллингвилль, какие-то королевства людей (я еще до конца не придумал), несколько автономных городков и Империя дракона - страна людей, похожих на азиатов. На холодном севере этого материка, тоесть у вод Ледяного океана, есть несколько деревень северян-оленеводов и город Брадэнвэрг, где живут гномы, промышляющие рыболовством и оленеводством.
Второй материк примыкает к первому примерно также, как и Африка к Евразии. Этот материк тоже покрыт песками. На севере его находятся три небольших страны: рабовладельческий Кнос, культурой похожий на арабские страны, Адмат, чем-то похожий на Индию, и Хаашь, страна чернокожих людей (я имею ввиду людей негроидной расы, конечно же). За пределами этих стран простираются огромные Пустоши Лоомбда, где живут кочующие племена варваров, орков, гоблинов и пустынных троллей.
Третий материк расположен в той же плоскости, что и Северная Америка, но несколько вытянут. Здесь находятся крупное государство людей Миирс и страна темных эльфов (вот тоже никак не могу придумать нормального названия). На юге материка расположено одно из опасных мест на Земле - Гнилые болота, обиталище жутких чудовищ и болотных демонов.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #27 : 28 Июня 2010, 15:12 »
0
Ребят, а сюда только рассказы можно выкладывать?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Наши творения
« Ответ #28 : 28 Июня 2010, 17:09 »
0
Цитата: LAST LORD
Ребят, а сюда только рассказы можно выкладывать?
Да нет, можете и что-нибудь побольше.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
Наши творения
« Ответ #29 : 28 Июня 2010, 18:41 »
0
А если поменьше?))))) Стихи корявые пойдут?)