Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dark Souls  (Прочитано 84067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dark Souls
« Ответ #180 : 03 Ноября 2013, 13:21 »
0
Прелестно. Благодаря этой теме я узнал о существовании версии для PC, да еще и на русском языке.
И как я мог пропустить такую красоту? Надо будет поиграть обязательно, как выдастся время.
Судя по всему, это должно быть очень интересно.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #181 : 03 Ноября 2013, 14:05 »
0
Ну, лично на мой вкус, лучшая игра последних лет )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dark Souls
« Ответ #182 : 03 Ноября 2013, 14:31 »
0
Как Вы считаете, она лучше даже Dragon Age?
Из фэнтези я недавно играл только в него.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #183 : 03 Ноября 2013, 16:01 »
+2
Раз эдак в сто imho
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dark Souls
« Ответ #184 : 03 Ноября 2013, 23:41 »
0
Очаровательно.
Это значит, что я обязательно должен с ней познакомиться.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #185 : 07 Декабря 2013, 11:35 »
0
Немного о нескольких ковенантах из ДС2 (в игре будет больше)
http://stopgame.ru/newsdata/19625#/0
Ну, по сути аналоги ковенантов первой части.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #186 : 07 Декабря 2013, 14:28 »
0
Praise the Sun!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #187 : 03 Февраля 2014, 12:23 »
0
Скриб
А ты не брал тот артбук, который самый новый и большой?
На ебау он только японский ) : (
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 15:46 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #188 : 04 Февраля 2014, 00:18 »
0
Дуко, неа. Я как-то... взял и забыл вообще про это. Но если бы брал, то с Амазона, там есть английская версия.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dark Souls
« Ответ #189 : 06 Февраля 2014, 15:22 »
+2
По настоятельному совету начал играть в Dark Souls. Начало было великолепным, то ещё будет *_*
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #190 : 06 Февраля 2014, 21:19 »
0
Удачной игры (:
Завидую, хотел бы тоже заново открыть для себя игру))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #191 : 27 Февраля 2014, 21:59 »
+7
Итак, пришел мне Десигн Воркс : )
С Амазона заказывать не стал, сам артбук был там дешевле, нежели на ебау, но доставка была очень дорогой. В итоге, заказав с ебау, сэкономил 20-25 баксов (уже точно не вспомню цену), что приятно.
Бумага отличная, вся такая глянцевая и гладкая х) Сам артбук очень большой, вот фотка. Он, а рядом для сравнения артбуки демона и обычный дарковский (заранее приношу извинения за раздражающую дату на изображениях, фотик не мой):

А без обложки он выглядит так:


Вся книженция состоит из трех частей: концепт арты, дизайнерские материалы и интервью.
Вот рандомные шоты страниц  из первой части (качество фотографий оставляет желать лучшего, конечно х) ):

(Гвин красавчик)

Дальше всякие интереснявочки из раздела дизайнерские материалы:

Уже говорили тут, что Андрэ изначально планировался как куда более важный для сюжета персонаж, и в нем должна была теч королевская кровь. А ещё он должен был выпускать игрока из локации, отодвигая статую:


Схема Зенс Фортресс


Ранние концепты Kiln of the First Flame


Ну не няшка ли? Всегда было её жалко : (


Парочка известных рыцарей


Есть небольшой раздельчик с боссами (жаль, не всеми)


Некоторых монстров можно хоть нормально разглядеть : ) В игре это плохо удавалось из-за лавы или окружающей темноты.


Всякие монстрики


Оружие\щиты


Щиты, победившие в каком-то дизайнерском конкурсе:


Есть ещё несколько страничек с неиспользованными материалами (хм, а почему там Арториас?):


Няшки для Скриби :3


И для Баки няшка : D


АПД
Третий раздел это интервью с разрабами. Жаль, там не так много про мир, больше про дизайн : ) Как прочитаю, обязательно тут расскажу ещё что-нибудь интересное )


 
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Dark Souls
« Ответ #192 : 27 Февраля 2014, 22:10 »
+1
Ух ты! Мои поздравления!
Хотеть!

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #193 : 27 Февраля 2014, 22:11 »
0
Спс)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Dark Souls
« Ответ #194 : 27 Февраля 2014, 22:14 »
+1
Круто, Дуко!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #195 : 27 Февраля 2014, 22:17 »
0
Спасибо) Пока этой самый славный артбук, что я видел))
Жаль, что коллекционка ДС2 такая дорогая Т______Т (больше 6 к). А там фигурка лыцаря(!!), артбук, карта...хнык хнык.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Dark Souls
« Ответ #196 : 27 Февраля 2014, 22:18 »
+1
Поздравляю :3 Он действительно очень хорош.
Мне же до подобных вещей как рукой до Небес. Кто знает - может это и к лучшему.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #197 : 27 Февраля 2014, 23:55 »
+1
О, спасибо за фотографии и комментарии : ) и за няшек, конечно же!
Может быть, с Арториасом хотели дать возможность поговорить? Хотя не могу сказать, что такой вариант представляется мне особо вероятным.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #198 : 28 Февраля 2014, 10:21 »
0
Жалко, не было большего арта с Орнштейном  : (
Цитировать
Может быть, с Арториасом хотели дать возможность поговорить?
Ну, как минимум несколько фраз у него  планировалось, где он должен был говорить про тьму и предупреждать, может поэтому. Или изначально он задумывался ещё во время разработки основной версии, а позже  был перенесен на длс. 
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #199 : 15 Марта 2014, 01:56 »
0
Не выдержал, купил в цифре на плойку Т_Т
Поиграл совсем немного пока, но круто. Теперь довольно много от демона)
Дизайн по прежнему хорош, локации красочные (ну первые две, дальше не был ещё). Редактор персонажа стал чуть лучше, создал себе покрытого благородными сединами бородатого рыцаря. Стартовая рыцарская броня оказалась просто бесподобна по дизайну *__*
И да, почти сразу же мне джва раза откусили голову.  ::)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #200 : 15 Марта 2014, 03:38 »
0
Откусили голову? В буквальном смысле этого слова? Шикарно. : D

Я не в курсе, на плойке можно делать скриншоты? (и нечего смеяться, зато я знаю много других и полезных вещей)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #201 : 15 Марта 2014, 08:15 »
+1

И да, я пока первый прохожу. )
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #202 : 15 Марта 2014, 11:58 »
0
Цитировать
Откусили голову? В буквальном смысле этого слова? Шикарно. : D
Именно ))

Цитировать
Я не в курсе, на плойке можно делать скриншоты? (и нечего смеяться, зато я знаю много других и полезных вещей)
Он ведь на третьей вышел, а в третьей ps только в некоторых играх  такая функция :( Я бы сделал, если бы можно было.  :(
Если бы на четвертой был, то там не только  скриншоты, там можно жмакнуть и последние 15 минут игры любой запишуться как видос.


Сообщение объединено: 15 Марта 2014, 15:39
Поиграл ещё дальше, пока все круто, разве что первый босс был легким. Но я сражался с ним с фантомом нпс, и перед боссом на мобах я умер  кучу раз, пока не приловчился их ломать : )

Введены интересные на мой взгляд, фишки.
По поводу описанной в интернетах штуки, что если много раз убивать мобов на локе, они исчезнут. Исчезнут не сразу все, а именно конкретный моб, которого ты и убивал кучу раз. Например рыцаря, стоящего прямо у костра, я убивал все время после ресанья, и он пропал. А рыцарь чуть подальше был ещё жив. И да, можно не переживать, убивать их надо много-много раз, прежде чем исчезнут. Скорее даже удобное введение, частично объясненное в лоре (с каждой смертью проклятые теряют все больше частичек души).

И, кстати, наш собственный персонаж, все время умирая, теряет все больше от max набора жизней  :D восстановить их можно, но редкими предметами.
И вот ещё что круто: я умер один раз, и мой бородатый рыцарь стал даже пафосно выглядеть - кожа мертвеца, горящие глаза, волосы на месте. Но когда я умер много раз подряд, мой пафосный рыцарь смерти стал похож на зеленого трупного  зомби, к тому же почти облысевшего  :D

Такое ощущение, чот в игре таки мир из оригинальной DS, только по прошествии  тысячелетий. Несколько пруфоф под хайдом. Спойлеров, впрочем, там нет, можно не боятся.
Спойлер - скрытое:
1. Про костры и эстус фляски. Про костры сказано, что в незапамятные времена у них были хранительницы, оберегающие пламя. А про фляски написано тоже написано, они пришли из прошлого и до сих пор помогают проклятым восстанавливать силы.
2. На Дивайн Блессиг Гвенивере примерно следующий текст: благословение от давно забытой богини, имя которой давно потеряно (не цитата, но смысл такой).
3. На чудесах лечение и санлайт спеар. Лечение: как и все чудеса, оно было даровано в незапамятные времена богами. Санлайт Спиар: чудо, используемое много лет назад кланом, почитавшем своего солнечного лидера и отца.
4. Кажется я встретил кого-то, похожего на гигантов из Анор Лондо. Только они теперь в грязных тусклых доспехах, на которых написаны, что вот-вот рассыплются из-за минувших лет.
5. В начальной локе  есть говорящая кошечка, про которую няша из заставки сказали, что это очень древнее и умное существо. Несмотря на другое имя, это может быть отсылка к Альвине .)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 15:39 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #203 : 15 Марта 2014, 19:20 »
0
Ну это все просто прекрасно звучит. А считая то, что под хайдом - прекрасно и очень печально. Но ведь вроде бы даже официально говорили, что события игры разворачиваются в том же мире, что и в первой ДаС, только огромное количество времени спустя?


Кстати, раз ты купил ее на плейстейшен, то на ПК играть не будешь?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #204 : 15 Марта 2014, 21:25 »
0
Цитировать
прекрасно и очень печально
+++

Цитировать
Но ведь вроде бы даже официально говорили, что события игры разворачиваются в том же мире, что и в первой ДаС, только огромное количество времени спустя?
Я, видимо, прощёлкал этот момент : )

Цитировать
Кстати, раз ты купил ее на плейстейшен, то на ПК играть не будешь?
Зависит от порта. Первый Дарк я и на комп брал, но там у меня просто пригорело от читеров и кривого сетевого кода. Мой роутер и так дружит с моим провайдером как братья бури с легионом, а тут ещё и порт такой "славный" был Х)


Сообщение объединено: 15 Марта 2014, 23:18
АаАааа Скриби, ты не представляешь, кого я встретил в игре *_______*
Спойлерить не буду, но это кое-кто из "старичков" первого дарка собственной персоной *_*
Счастьесчастьесчастье
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 23:18 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #205 : 16 Марта 2014, 11:20 »
0
а есть резон поджигать маленькие факелы с костями ?
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #206 : 16 Марта 2014, 13:30 »
0
Бонфаеры? Ну усилять их имеет смысл только в сложных локах, ибо за усиление дает больше лечилок.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #207 : 16 Марта 2014, 14:10 »
0
Нет, те что расставлены везде, чаши с косточками. Берешь факел в бонфаере и пока не погас факел несешь поджигаешь.     
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #208 : 17 Марта 2014, 23:15 »
+1
А, ну я факелом не пользовался,  я заюзал один девайс для освещения.  :D

---

Пришлось рисовать карту, что бы не забыть все закрытые двери и подозрительные места, куда сразу не попасть .__.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #209 : 18 Марта 2014, 09:47 »
0
Цитировать
АаАааа Скриби, ты не представляешь, кого я встретил в игре *_______*
Спойлерить не буду, но это кое-кто из "старичков" первого дарка собственной персоной *_*

Спойлер - скрытое:

( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)