Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Соревновательная Лига. Пень для топоров войны.  (Прочитано 36317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Ну а почему бы нет. Хорошо, с меня будут темы.)
Превосходно! :3

Ну, господа дуэлянты, секунданты уже разобрались, кто объявляет тему, а кто смиренно вывешивает в теме дуэли последние китайские предупреждения и ждет в личку и посылает сам письма счастья. хд

Осталось только уточнить предложенное, а также определиться со сроками и правилами голосования.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
К бою готов!

ruby the undead?


Кстати, Оливин_Лора, а вы с never_nis по очереди будете темы придумывать или совместно?

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
К бою готов!

ruby the undead?


Кстати, Оливин_Лора, а вы с never_nis по очереди будете темы придумывать или совместно?
Я очень рада. Но, очевидно, Руби еще не видел буквально молниеносного сбора секундантов, он ушел из сети до этой движухи. :3

Вроде бы я предложила передать темотворчество исключительно в руки Невер_Нис. Вроде бы она согласилась; но на всякий случай пусть подтвердит еще раз. ХЗ

(валетас, настоятельно рекомендую лучше подумать о форме оценивания. потому что это может очень сильно повлиять на шансы дуэли на существование)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Оливин создает топик, следит за сроками, выкладывает присланные ей работы, подсчитывает голоса; по ее отмашке Невернис озвучивает темы.

?

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Оливин создает топик, следит за сроками, выкладывает присланные ей работы, подсчитывает голоса; по ее отмашке Невернис озвучивает темы.

?
Получается приблизительно так.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Вот и славненько, вот и договорились; осталось дождаться дуэлянтов и их пожеланий и уточнений по регламенту.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Вы много наговорили! )
Неважно. Я в принципе "за", и если успею - чуть позже предложу вариант правил со своими исправлениями.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Так-с. Раз тут один я такой педантичный и вообще, вношу свой вариант правил. Если все будут непротив, через сутки пилю дуэль. Или Ред пилит, а остальные втягиваются, короче.
Поехали.
Раз уж там где-то вспоминали Эллисона...

Название события: "Говорящие гримасники".

Участники: ruby the undead vs valetas
Секундант и приемщик: Оливин_Лора
Генератор тем: never_nis

Правила:

Основное:
1. Тема дуэли определяется генератором тем.
   1.1. Участники могут изменить тему дуэли в течение суток с момента объявления, по обоюдному согласию. Замена будет произведена по запросу; пожелания - учтутся.
2. Дуэль проходит в три раунда.
3. Дуэль проводится в форме малой прозы. Диапазон знаков 3000-8000 без учета пробелов.
4.  Работы выкладываются анонимно, через приемщика.
5. Работы должны соответствовать выбранной теме, однако ограничений по сеттингу не имеют.
6. Авторство работ не может быть раскрыто до конца дуэли; автор, деанонимизировавший одну из своих работ, проигрывает раунд. В случае деанонимизации всех трех работ, очевидно, сливается дуэль.
7. Во всех остальных случаях победитель дуэли определяется читательским голосованием.

Сроки и регламент:
1. Дуэль проходит в три раунда, в начале каждого раунда объявляется тема и начинается отсчет времени на подачу заявки.
2. Срок для подачи заявок - семь суток.
3. По окончании раунда секундант выкладывает присланные работы без указания авторства; генератор тем сразу же задает новую тему.
4. Голосование по дуэли считается открытым с момента завершения первого раунда.
5. Закрывается голосование через семь суток с момента завершения последнего раунда.
        Таким образом, голосование по всем трем раундам занимает три недели и допускает одновременное рецензирование работ из нескольких туров.
6. Голосование проводится в виде отзывов/рецензий, желаемой степени развернутости (от одного предложения - распространенного предложения, - до трудночитаемой стенки).

Теперь внимание всем, кто читал этот список наотвали (я знаю, вы есть!): ниже я предлагаю два варианта голосования, какой предпочтительней, укажите сами. Я лично за второй.
(I)
7. Рецензент оценивает в совокупности пару работ - участниц конкретного раунда, и присваивает им соответственно первое и второе места.
        Первое место - 2 балла; второе - 1 балл.

(II)
7. Рецензент оценивает каждую работу по пятибалльной шкале в соответствии со своими представлениями об отличной, хорошей, удовлетворительной и прочих типах работ. 5 - высшая оценка; 1 - низшая.
        Каждым рецензентом работы так же должны быть оценены попарно: за каждый раунд.

//Дальше общая часть.

8. Каждый плюсик посту с работой прибавляет ей 0,1 балла.
9. Побеждает автор, чьи работы в совокупности набрали больше всех баллов.
10. Кворум: по три отзыва на каждую пару работ-участниц.
11. В случае ничьи победителем объявляется дружба, политкорректность и толерастия.

Восклицания, откровения, ватки.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
Я за второй вариант (с пятибалльной системой).
С остальными пунктами согласен.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+2
 Оливин_Лора, never_nis, вы согласны, ваши задачи вам ясны? Мне пилить бабло новую тему?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+1
Оливин_Лора, never_nis, вы согласны, ваши задачи вам ясны? Мне пилить бабло новую тему?
Мы пролойсали - значит, согласны.  ;D
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Я тут немножко понаслаждалась бездельем отсутствием необходимости отписываться в дуэль, и вот прям не дожидаясь позорного слива итогов, возьму и брошу вызов ruby the undead (раз уж он тоже только что отработал Гримасников)  8)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
0
Смена противников? Отличная идея!

Оливин_Лора, прими мой вызов!


Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
О-хо-хо. Совсем замучить меня хотите, да?
Не, я не против-то, в принципе, но, боюсь, порядком мы уже поднадоели местной публике, и голосовать их, похоже, ни пряниками тульскими, ни клещами раскаленными не затащишь. Есть у меня вариант правил на такой случай, так и с анонимностью вопросов не будет, хи-хи.
Короче, если оппонент захочет, я готов сделать один-три раунда - только при условии, что найдутся мазохисты добрые люди, готовые стать жюри. Или можем сделать жесткую дуэль 1Х1, на заданную тему, в определенный срок выложить по работе - не прячась за анонимностью. В этом случае каждая работа получит по одной оценке: оценке противника (скажем, 5 - 10 - балльная шкала). Оценки должны быть аргументированы рецензией/отзывом, сданы секунданту - и только потом выложены им же. Одновременно, конечно, чтобы противник, э-хем, не смог скорректировать свой отзыв соответственно ситуации.
Такой вот тест на благие намерения. :P
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Оливин_Лора, прими мой вызов!

Оливин, собственно, вроде бы и не против... Но не так сразу. Через несколько суток или недельку, например._.
Мда, кажется, нас ждем еще больше жалоб на слишком активный литраздел.
А Руби, кстати, дельные вещи говорит, как по мне.  :)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Мне вторая схема нравится. Только зачем сдавать рецензии секунданту? Мы вроде взрослые люди, пытаться обмануть, эм, кого-то? кого вообще? наверное не будем, а?
Дождаться выкладки обеих работ, после чего отрецензировать друг друга с общим итогом "+" или "-", да и всё.
Хотя в общем-то на дуэль это уже и не похоже, ну и пусть. Публику клещами тянуть на голосование не нужно, опять же.

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Это на какой-то тематический марафон критики похоже, простите мне мой сленг._.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
1. Сначала пишешь сам.
2. Потом рецензируешь другого.
3. И еще получаешь рецензию на свою работу.

К-к-комбо! Тройная польза же.

Выходит шире, чем тематический марафон критики.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Фишка в одновременности, эм, выстрела. А именно: работы публикуются одновременно (чтобы избежать влияния работы противника на твое творчество (оно, как ни крути, может случиться - это ж не рецензия, да)); а рецензии выкладываются одновременно, чтобы, например, если ты влепишь мне кол, я не разозлился, не наплел чего-нибудь злостного, и не влепил 0,5 балла, ага. Я ж могу ;D.
То есть, как бы и нет анонимности, но как бы есть и интрига.
К тому же кто-то может написать отзыв через день, а кто-то - через неделю, и это уже не дуэль никакая, так можно просто выкладывать работы в общий раздел. Кто-то да ответит. )
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн valetas

  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
+1
Хм, а еще в эту игру можно играть большим количеством народа)
Правда, тогда и рецензий больше, зато веселее)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Окей, я в общем не против. Тогда нужен приемщик и темогенератор.
Есть одна тян (с), попросим ее?
Еще можно во имя разнообразия выдавать темы друг другу, ты мне, я тебе, обещаю придумать что-нить симпатичное ;D Две работы на разные темы в одном раунде. М?

ЗЫ предложение Валетаса вполне резонно, кстати. Как оно там называецо, мексиканская дуэль? /Хотя в этом случае темогенератор должен быть сторонним, да/

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
+1
Мексиканскую дуэль, т.е. дуэль 1 х 1 х 1, я уже предлагал Руби, он возражал, что это уже не дуэль, а конкурс и лучше, мол, в таком случае конкурс организовать. А тут вот оказывается, что идея не только у меня сгенерировалась.

Новое предложение Руби возражений/непоняток не вызывает. При необходимости готов стать приёмщиком/темогенератором. Вариант, когда участники выдают темы друг другу, тоже годный, нельзя пропускать.

=====
Хотел было предложить новую стиходуэль, но, кажется, потенциальные бретёры дуэлянты временно заняты в других схватках, поэтому повременю до выяснения обстоятельств.
Но стихи сочинять готов, если что.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Мексиканскую дуэль, т.е. дуэль 1 х 1 х 1, я уже предлагал Руби, он возражал, что это уже не дуэль, а конкурс и лучше, мол, в таком случае конкурс организовать. А тут вот оказывается, что идея не только у меня сгенерировалась.

Новое предложение Руби возражений/непоняток не вызывает. При необходимости готов стать приёмщиком/темогенератором. Вариант, когда участники выдают темы друг другу, тоже годный, нельзя пропускать.

=====
Хотел было предложить новую стиходуэль, но, кажется, потенциальные бретёры дуэлянты временно заняты в других схватках, поэтому повременю до выяснения обстоятельств.
Но стихи сочинять готов, если что.

Я тоже считаю, что эта дуэль уже ближе к конкурсу. Но ничего вотпрямсовсем против не имею. И идея с темой для соперника великолепна. Хоть создавай отдельную тему и играй в "писать по цепочке", хах.
=======
Сэр, за бретера я поведу себя как бретер и вызову вас на дуэль! Шутка. :3
Но, если в виду имеюсь в том числе я, ничего против вызова не имею. Даже за, наоборот: стихи как-то не пишутся совсем. Может, дедлайн это немного исправит. :с
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Для меня тут главное, что "мексиканская" дуэль остаётся именно дуэлью. Дуэли бывают даже четверные (4 участника, 2х2), история знает как минимум одну шестерную дуэль (3х3). Последние, понятно, исключения, но "мексиканские" были очень распространены; поэтому почему бы и нет, по особым правилам. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Главное - придумать особые правила.  ;)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Ну так что, господа, три участника + Приемщик и Темогенератор в одном лице, одновременная выкладка работ через посредника, одновременная выкладка рецензий друг на друга им же?
Я бы для начала подписалась на один раунд, чтобы посмотреть, как оно пойдет, а потом можно и продлить.

Сторонние голосущие в таком случае не нужны (именно голосующие, выставляющие оценки, а высказать особо ценное мнение - всегда пожалста).

Сроки и объемы я бы предпочла оставить на прежнем уровне (до 10К знаков, 10 дней срок), и темы попроще, без всяких там шпингалетов, хоспадепрости.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 12:40 от never_nis »
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2016 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2016 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! Чёрному Палачу, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.15

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+1
А мне пока дайте побыть четвертым лишним. Торжественно клянусь без шпингалетов! о>
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
Сторонние голосущие в таком случае не нужны (именно голосующие, выставляющие оценки, а высказать особо ценное мнение - всегда пожалста).
Решать, понятно, вам, участникам, но м.б. сформулировать несколько по-другому?
Например, "мексиканская" дуэль с обязательным авторским голосованием, а если кто из читателей захочет проголосовать, дак и пожалуйста? Или вся фишка именно в "междусобойчике", чтобы голосовали только авторы?


=====
А чем шпингалеты плохи? Мне понравилось ещё бы: второе место от меня в последний момент ускакало:D
Так что если выберете меня в секунданты, имейте в виду: вы меня хотели, вы меня получили  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Вот тут с Редом согласна: не надо ничего людям запрещать. Они же обидятся и придут злые, пусть даже и с мнением, а не с голосом. Да и если голос дать, дуэль станет только интереснее и непредсказуемее, кмк.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Лично я бы предпочла, чтобы выставлять оценки мог только заранее обозначенный круг лиц, сиречь "фишка в междусобойчике".
Если кто-то захочет отрецензировать - окей, всегда похвально и хорошо, но без возможности влиять на результат.

А шпингалеты хороши, но я человек простой и некреативный, сочинение о шпингалетах или там интегралах ниасилю. Мне бы что попримитивнее  :D