Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Награды - нужны ли и какие?  (Прочитано 37065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« : 11 Октября 2010, 20:26 »
0
Ну, все помнят нашу старую-добрую традицию награждать всяческих хороших людей из команды и не только.
Как думаете, стоит ли возродить тут?
И если да, то какие номинации на ваш взгляд стоит ввести?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #1 : 11 Октября 2010, 21:33 »
0
Лучший переводчик месяца/квартала/года
Лучший бета-тестер месяца/квартала/года
Лучший модератор (но сомнительно).
Наставник месяца/квартала/года
Новичок месяца/квартала/года


Например и навскидку.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #2 : 11 Октября 2010, 22:05 »
0
Бета-тестер у нас на данный момент один - я. Буду как Брежнев. хD
Так что бету сделаем опциональной.
Модератор/локализатор/наставник/новичок годится.
Арты/скрины бы еще приплести.
Может что-то совсем оригинальное еще?
Для опционалок можно еще сенсацию (действие/событие/человек, которые сильно удивили/потрясли), но как вручать награды событиям? оО Можно черную метку, вроде как самому унылому, но это обидно, наверное. Можно лучший мод - в добавок к автору/локализатору.
Писателей тут мало, как и модмейкеров. Не думаю, что эти награды нужны.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #3 : 11 Октября 2010, 22:19 »
0
Только нужно различать арты (все, что нарисовано рукой (если такие тут есть)), все, что отфотошоплено (имхо, это вообще не арт, но не суть), скриншоты (то, что без фотошопа, максимум контрастность).

>Для опционалок можно еще сенсацию (действие/событие/человек, которые сильно удивили/потрясли), но как вручать награды событиям?
Скорее как оценивать. Хотя, ты, наверное, это и имела ввиду. Как-то неопределенно, конкретнее надо тут что ли. И мнение кого-то еще, хех.
Черная метка - это лучше сразу всех забаненных отмечать. Награждение посмертно, лол.
Лучший авторский мод, ты имеешь ввиду? Или что за лучший мод?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #4 : 12 Октября 2010, 00:04 »
0
[div align='center']Капитул наград Anvilbay'а.[/div]
1. Высший орден - Орден "За заслуги перед сайтом". Выдается за выдающийся вклад в развитие ресурса.
2. Орден "За поддержание порядка". Выдается модератору за отличную службу.
3. Орден "За отличные локализации". Выдается активному локализатору за безупречные переводы иностранных плагинов.
4. Форумский крест "Ментор". Выдается форумчанину, активно помогающему новичкам ресурса в познании правил и местных устоев.
5. Медаль "Новичок". Выдается новичку, который сумел стать активным пользователем ресурса и не нарушавшего установленные правила ресурса в течении определенного времени ( по усмотрению администрации).
6. Премия "Талант полугодия" - присуждается за литературную, художественную или иную творческую деятельность по-настоящему талантливым людям в своем деле.
7. Звание "Мудрец Древних Свитков" - присуждается истинному знатоку серии Древних свитков. ( по усмотрению администрации звание вручается за статьи, темы на форуме и тому подобное).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 14:08 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #5 : 12 Октября 2010, 00:08 »
0
Цитировать
Медаль "Новичок". Выдается новичку, который сумел стать активным пользователем ресурса и не нарушавшего установленные правила ресурса в течении определенного времени ( по усмотрению администрации).
А какой критерий для активности? Количество сообщений? То есть, по-сути, набери N сообщений за M дней, не нарушив правила, и получи за это медаль? Не думаю, что у такой награды будет высокая ценность.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 00:10 »
0
Активным - не значит флудером. Активным в плане каких-либо действий для.. сайта/форума/других юзеров. Вот как-то так.. я считаю.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #7 : 12 Октября 2010, 00:11 »
0
Цитата: Kalian
Активным - не значит флудером. Активным в плане каких-либо действий для.. сайта/форума/других юзеров. Вот как-то так.. я считаю.

Именно. Решение о награждении того или иного пользователя в любом случаи за администрацией.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 00:14 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #8 : 12 Октября 2010, 01:04 »
0
Ваффен - молодец, очень нравится все, что предложил.
Еще думаем. Мб, еще предложения по наградам?
Может, арты/литературу/фотошопы и тп свести в одну номинацию а-ля "творческая личность"?

Кстати, нужна ли награда для обычных юзеров? То есть что-то вроде награды одному из самых активных и приятных форумчан? Я хз, как объяснить. -_-

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #9 : 12 Октября 2010, 01:43 »
0
>> Может, арты/литературу/фотошопы и тп свести в одну номинацию а-ля "творческая личность"?

Мне эта идея не нравится. Все-таки слишком большая разница между литературой и снятием скриншотов/их отфотошопливанием.
Вообще, на мой взгляд, слишком мало на форуме выкладывающих здесь свое творчество людей, чтобы вводить такие награды.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #10 : 12 Октября 2010, 13:25 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Может, арты/литературу/фотошопы и тп свести в одну номинацию а-ля "творческая личность"?

Можно еще учредиться что-нибудь типа: Премия "Талант полугодия", которая будет вручаться за литературную, художественную или иную творческую деятельность по-настоящему талантливым людям в своем деле.  .
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #11 : 12 Октября 2010, 14:22 »
0
>Ваффен - молодец, очень нравится все, что предложил.
Слишком пафосно, я считаю, хотя оригинально, признаю.
Цитировать
Можно еще учредиться что-нибудь типа: Премия "Талант полугодия", которая будет вручаться за литературную, художественную или иную творческую деятельность по-настоящему талантливым людям в своем деле. .
Да-да, что-то в этом роде. Общее название, а-ля "Творческая личность". И добавление в каком жанре. "Творческая личность: фотошопер".
Хех. Примерно так.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #12 : 17 Октября 2010, 13:14 »
0
Цитировать
Кстати, нужна ли награда для обычных юзеров? То есть что-то вроде награды одному из самых активных и приятных форумчан? Я хз, как объяснить. -_-
Лучший пост, или лучшее мнение, или лучший комментарий. Самый активны думаю не нужно. Есть риск, что форум превратиться в сумасшедшее ралли. Ещё можно добавить награду за грамотность и правильность речи. За самую свежую и достоверную информацию, например "Информатор месяца". Что-то в этом роде.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #13 : 17 Октября 2010, 23:14 »
0
Награды определенно нужны.
Мне кажется, что награды должны быть для: лучшего локализатора месяца, лучшего тестера месяца (когда они появятся), лучшего писателя месяца, лучшего "художника" месяца и лучшего модератора месяца. Ах, да, и еще наставник.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 12:55 »
0
Ну уж не месяца. Тут в творческом разделе дай бог пара тем в месяц появляется - и то с текстом. Про художников уж молчу. Да и с другими "номинациями" ситуация схожая.

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #15 : 18 Октября 2010, 15:39 »
0
Цитата: SLAG
Ну уж не месяца. Тут в творческом разделе дай бог пара тем в месяц появляется - и то с текстом. Про художников уж молчу. Да и с другими "номинациями" ситуация схожая.
Ну, не месяца, само собой.
Полугодиями выдавали и сейчас так же.

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 21:15 »
0
Предлагаю ввести награды, не связанные с деятельностью команды:

- знаток игр
- знаток TES (Лор, история, мир, etc)
- Киноман

была идея предложить "меломан", но конкурс будет читерский, т.к. в сети есть сайт, позволяющий определить название песни по её структуре (http://audiotag.info)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 21:16 от Тилк »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 21:36 »
0
Цитата: Тилк
- знаток TES (Лор, история, мир, etc)

Это неплохая идея. Можно сделать награду: " Мудрец Древних Свитков".  Обновил свой пост  http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=415921
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 21:46 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #18 : 18 Октября 2010, 22:14 »
0
Можно еще думаю, что-то вроде
"Лучший скриншотмейкер месяца/полугода/года",
ибо скриншоты процветающая тема форума.
Или даже "Лучший скриншот", но с этим будет довольно проблематично, ведь за один месац вылаживаеться "стооолько" скринов...
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 22:27 »
0
Цитата: Sadiell
"Лучший скриншотмейкер месяца/полугода/года",
Скептически отношусь к подобной награде.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #20 : 18 Октября 2010, 22:35 »
0
Может не скриншот а скорей CG Art.
А народ уже пусть сам определяет и думает как будет создавать ... при помощи скринов и фотошопа или 3D/2D софта.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #21 : 19 Октября 2010, 19:04 »
0
Может устроим демократические выборы среди пользователей по поводу наград? Варианты ведь есть.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 19:05 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #22 : 19 Октября 2010, 22:43 »
0
В смысле? оО

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #23 : 19 Октября 2010, 22:52 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
В смысле? оО

Сделать в этой теме голосование, какой вариант системы наград выбрать для форума.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #24 : 20 Октября 2010, 18:00 »
0
Ящитаю, что нет смысла разделять творческих индивидуумов на художников, писак, музыкантов, так как их здесь не так уж и много, если не сказать хуже.

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #25 : 20 Октября 2010, 18:40 »
0
Цитата: Grem
Ящитаю, что нет смысла разделять творческих индивидуумов на художников, писак, музыкантов, так как их здесь не так уж и много, если не сказать хуже.
Да, с этим согласна.
У нас много только народу по артам, скринам, фш и тп, с остальным - жиденько.
Не знаю, что и делать.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #26 : 20 Октября 2010, 18:46 »
0
Лучший выход - отсутствие творческих наград... Но тогда получиться, что и награждать практически не за что...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #27 : 20 Октября 2010, 19:38 »
0
Цитата: Аладор
Лучший выход - отсутствие творческих наград... Но тогда получиться, что и награждать практически не за что...
Да здравствуйте, а локализаторов? А модераторов?
Без обид, но этих людей лично вот я ценю в 3 раза больше пейсателей-рисователей.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #28 : 20 Октября 2010, 19:41 »
0
Имхо за арты или скрины было бы шик. Впрочем сугубо имха, просто люблю шариться в данных темках
Ну и идея насчет адекватного/приятного форумчанина или как там тоже хороша. )
В раздел фрпг не заглядываю, но может тоже фрпг'шник главный или что-нить типа?
Ну и почетный ганофил форума, но тут не будет соревновательного духа

Ну локализаторов и команду само собой.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 19:41 от Dukalis »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Награды - нужны ли и какие?
« Ответ #29 : 21 Октября 2010, 21:59 »
0
Ну так что надумали? Будем проводить голосование типа: вариант Кальяна, вариант мой.  А то, в принципе, что-либо еще новое здесь предложить нельзя. Да и тема висит уже давно.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 21:59 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)