Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]
91
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от za4ot 24 Марта 2024, 17:38 »
Принцип прокачки тот же что и в обле. Чем пользуешься, то и качается.
Ну как сказать. В Обле у меня был установлен OblivionXP, который кардинально меняет систему прокачки.



Сообщение объединено: [time]24 Марта 2024, 17:39[/time]
Дракон у башни спавнится только после квеста мага с табличкой из ветренного пика. Если табличку не приносить, то и дракон не появится.
Вот его-то я уже и выполнил. Ну да ладно пока буду украшательством заниматься - всё одно придется игру заново начинать.



Сообщение объединено: 24 Марта 2024, 18:14
А Айледские руины в Скайриме есть?
92
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от Аладор 24 Марта 2024, 16:22 »
Если ты хочешь погулять по Скаю БЕЗ драконов, нельзя приближаться к Западной сторожевой башне (кажется, она так называется, я уже забыл).
Дракон у башни спавнится только после квеста мага с табличкой из ветренного пика. Если табличку не приносить, то и дракон не появится.

а конструктора для ГОГ-версии тупо нет,
По идее конструктору вообще все равно какая версия. Другое дело, что сам конструктор выкладывают и обновляют только в стиме. Но если найдешь где скачать, то все должно работать.

Ну и еще подскажите как качаться в Скайриме, а то нифига не понятно что куда вкладывать. Я пару уровней уже набрал, а как в окно навыков зашел, так и вышел.
Принцип прокачки тот же что и в обле. Чем пользуешься, то и качается.
93
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от za4ot 24 Марта 2024, 14:43 »
Если ты хочешь погулять по Скаю БЕЗ драконов, нельзя приближаться к Западной сторожевой башне (кажется, она так называется, я уже забыл). Фишка в том, что спавн драконов включается сразу после появления/убийства тамошнего дракона; ты подходишь к башне, прилетает первый дракон, и скрипт срабатывает. По всей провинции начнут спавниться драконы и успеют надоесть пуще горькой редьки.
Ну это как в Обливион не ходить в Кватч.
Ты небось уже наворовал её вагонами, да?
И не только ее. Я вообще всё тяну, что гвоздями не прибито. Осталось только мод на бездонную сумку найти, которй будет под АЕ работать, а то я один нашел, а его нужно в конструкторе пересохранять, а конструктора для ГОГ-версии тупо нет, и для ЕГС-версии нет, а есть только для стим версии, ну или я что-то неправильно понял.Решил с персонажем и одежкой пока подождать. Решил начать с окружающего мира. Какие ретекстуры поставить на Скай? Можно глобальные, можно не очень, но чтоб всё перерисовать и животинку, и растения, и архитектуру, и ландшафты, и предметы, и желательно шрифты книг, а то они уродские.Из модов пока поставил себе SKY UI и текстуры русских вывесок и указателей. В общем кто чем пользуется? Ну или тыкните в тему где это обсуждалось.




Сообщение объединено: [time]24 Марта 2024, 14:52[/time]
Ну и еще подскажите как качаться в Скайриме, а то нифига не понятно что куда вкладывать. Я пару уровней уже набрал, а как в окно навыков зашел, так и вышел.


Сообщение объединено: 24 Марта 2024, 15:03
Пересмотрел десяток мод-менеджеров для Скайрима. Как ни странно, но лучшим для меня оказался WryeBash. Не даром говорят, что камень отвергнутый строителями встанет во главе угла.   :D
94
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 24 Марта 2024, 12:18 »
Еда тут только еда, для алхимии она не пригодится? Можно ее смело продавать?
Ты небось уже наворовал её вагонами, да?  :D
Смысла нет ни в воровстве -потому что она и так будет сыпаться из легальных источников как из рога изобилия, ни в продаже - потому что стоит копейки. Не, ну некоторые живут по принципу "десять старушек - рубль" (с), но это не наш путь.

Еда не просто еда; не считая того, что она неплохо и очень задёшево восстанавливает хыпы/ману/выносливость, из неё можно готовить блюда с уникальными свойствами, которые алхимией не сваришь. Не помню, нужны ли особые рецепты или они разблокируются сразу при наличие нужных продуктов. Встань у котла с набором продуктов, увидишь.

карта показалась мне гораздо меньше чем в Обливион. Я до Вайтрана от Ривервуда за 2 минуты дошел.
По метражу не сравнивал, но вообще Скай многоуровневый, так сказать, ты ещё захочешь, чтоб карта была поменьше.

Ну и пока не очень понятно чем ГГ должен заниматься. В Обливион было просто - вышел из тюрьмы - воруй, убивай, исследуй в свое удовольствие, а в Скайриме меня уже к ярлу с каким-то поручением послали, а от него уже нужно идти какие-то камни в пещере искать.
В Скае то же самое, никто не заставляет тебя кровь из носу бежать выполнять ихние задания.

Что делать - зависит, например, от того, любишь ты драконов или нет.
Если ты хочешь погулять по Скаю БЕЗ драконов, нельзя приближаться к Западной сторожевой башне (кажется, она так называется, я уже забыл). Фишка в том, что спавн драконов включается сразу после появления/убийства тамошнего дракона; ты подходишь к башне, прилетает первый дракон, и скрипт срабатывает. По всей провинции начнут спавниться драконы и успеют надоесть пуще горькой редьки.
А если тебе нужны фус-ро-да, ту'ум и и вот это всё, то  наоборот, надо побыстрее убить самого первого дракона, сдать квест, потом тебя пошлют к Серобородым учиться крикам и тыды и тыпы. Ту'ум сильно облегчает/разнообразит геймплей; игнорировать крики не стоит. Пройдёшь начальное обучение - и гуляй где хочешь, пока не вспомнишь, что в игре, оказывается, есть небезынтересный сюжет.
95
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от za4ot 22 Марта 2024, 20:26 »
А смысл?
Смысл чтоб курица/корова/собака не могли доносить. Кстати о курицах. Одну так таки вальнул пока никто не видел. Теперь можно косить домшнюю живность из сника.Походу я отвык, что в свитках нужно много и долго говорить со всеми, чтоб разобраться что вокруг происходит, и получить кучу побочных квестов. А вообще сам сеттинг гражданской войны не очень нравится. Ну и напоследок карта показалась мне гораздо меньше чем в Обливион. Я до Вайтрана от Ривервуда за 2 минуты дошел. Ну и пока не очень понятно чем ГГ должен заниматься. В Обливион было просто - вышел из тюрьмы - воруй, убивай, исследуй в свое удовольствие, а в Скайриме меня уже к ярлу с каким-то поручением послали, а от него уже нужно идти какие-то камни в пещере искать. Прям не продохнуть от забот, а я между прочим только казни чудом избежал, так почему бы жизни не порадоваться вместо всех этих поручений.



Сообщение объединено: 22 Марта 2024, 20:46
Еще вопрос вспомнил. Еда тут только еда, для алхимии она не пригодится? Можно ее смело продавать?
96
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 22 Марта 2024, 19:18 »
Еще вопрос. Можно ли мод из Обливиона перенести в Скайрим. Модели и персонажей создать Скайримовских, а скрипты списать с Обливиона - взлетит такое интересно?
Не взлетит. В Сайриме Papyrus, учись в него.

Папирус: https://tesck.ru/index.php/Papyrus_%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Уроки по базовым основам: https://tesck.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

И есть ли для Скайрима аналог COBL-а, чтоб крафтить кучу всего?
Есть, но как оно работает и где брать, не знаю. Или напрочь забыл.


Ну это модом можно исправить. Кажется видел вчера подобный.
А смысл? Воровство в Скае - тока из любви к искусству; большинство барахла и даже ценный лут можно найти легально.
Хотя есть парочка-другая даэдрических вещей, ОЧЕНЬ ценных в начале игры, их можно без особого труда украсть на первом левеле, если знать, что где лежит  ;).
97
Фильмы / Новости киноиндустрии
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 22 Марта 2024, 19:14 »
.
98
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от za4ot 22 Марта 2024, 19:07 »
Но самый прикол в том, что если курица/корова/собака увидят, как ты воруешь, они немедленно на тебя донесут, потому что они "свидетели".
Ну это модом можно исправить. Кажется видел вчера подобный.
Еще вопрос. Можно ли мод из Обливиона перенести в Скайрим. Модели и персонажей создать Скайримовских, а скрипты списать с Обливиона - взлетит такое интересно? И есть ли для Скайрима аналог COBL-а, чтоб крафтить кучу всего?



Сообщение объединено: 22 Марта 2024, 19:11
Мне видны все страницы и я думал, что там всё в порядке.
Ну тыж у нас читер, т. е. админ.  ;D
99
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 22 Марта 2024, 19:02 »
Бугага. Capcom извиняется за плохой релиз ДрагонДогмы и обещает исправить ошибки, вылеты, оптимизацию и тыды и тыпы.
И даже обещают вернуть "новую игру"!

Дак этта, может заодно отменить все микротранзакции и убрать денуву?
100
Skyrim / Просто вопросы об игре
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 22 Марта 2024, 18:57 »
Вот как раз он один там и есть. Больше в категории "Модели тел" файлов нет. Категория "Реплейсеры и ретекстуры" - 13 файлов. Категория "Геймплейные моды" - 16 файлов. Категория "Квесты" - 13 файлов. Категория "Анимации" - 5 файлов.
ЁКэЛэМэНэ! Я даже не знал об этой проблеме. Мне видны все страницы и я думал, что там всё в порядке.
Извини, я был неправ. Наверное, они числятся в "потеряшках"; надо будет заняться на досуге, выяснить, где чего.


=====
Появилось пару вопросов. Когда убегаю в начале от дракона есть выбор: войти в крепость с имперским воином или с мятежником - это потом на что-то влияет? Я выбрал мятежника - у него одежка более симпотная. При перегрузе можно продолжать двигаться - вот это новость. Собрал весь лут со стартовой локации и благополучно дошел до торговца и всё продал. В первой деревне (названия такие придумали, что не запомнить) подстрелил из лука курочку, так меня местные на куски порвали - типа я убийца, вор и всё такое - это жесть. К огороду ихнему я теперь и подходить боюсь.
В Скайриме идёт гражданская война. Выбирая, с кем идти, ты выбираешь сторону в войне. В дальнейшем ты сможешь изменить выбор, но не слишком часто.
Курочки, коровки и прочая домашняя живность тут на вес золота, аборигены берегут их как зеницу ока. Здесь вообще трепетное отношение к любой частной собственности: подберёшь вроде никому не нужный предмет, но если кто-то увидит - на тебя повесят преступление. А если не увидят, то не повесят.
Но самый прикол в том, что если курица/корова/собака увидят, как ты воруешь, они немедленно на тебя донесут, потому что они "свидетели". С этим придётся смириться; игра так устроена.
За преступления (воровство, убийство, драки и дебоши) ищут только в одном владении и только определённое время; сколько именно, я давно забыл. Сворованное в Вайтране барахло можно продать либо в Гильдии воров задёшево, либо в другом владении за нормальную цену.
Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]