Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Во что Вы играете в последнее время?  (Прочитано 108547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #480 : 20 Февраля 2018, 02:05 »
0
Undertale.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #481 : 20 Февраля 2018, 07:21 »
0
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #482 : 20 Февраля 2018, 12:01 »
+1
Ну и как?

Шикарно. Юмор просто... убивает, в самом положительном смысле. Персонажи тоже очень ничего. Затянуло, короче. И да. На самом деле мне её посоветовали. )
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #483 : 20 Февраля 2018, 17:10 »
0
World of Warcraft, Fallout SFW, Oblivion.
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Вера Алексеева

  • *
  • Сообщений: 2
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #484 : 28 Февраля 2018, 13:40 »
0
в ТАНКИ ЛЮБИМ ИГРАТЬ)))


Сообщение объединено: 28 Февраля 2018, 13:58
А вот братик играет в The Master Chief Collection https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/razvlecheniya-i-gadzhety/diski-s-igrami Мне кажется он вообще на этой игрушке помешался))) Мастер Чиф стал почти его членом семьи, от него скоро и жена уйдет с такими успехами. Это игра на платформе Xbox 360. Сюжет игрушки — боевичек. Борьба прошлого и настоящего. Я смотрела диск, на нем содержится 4 полноценные игры, которые постоянно обновляются в интернете. Я даже пыталась с братом поиграть в Хало 4 (одна из историй Мистера Чифа), тут требуется игровая консоль, так он меня сделал за пару минут, я даже пострелять то и не успела. А вот с другом в эту игрушки они готовы играть сутками напролет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 13:58 от Вера Алексеева »

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #485 : 28 Февраля 2018, 14:11 »
0
в ТАНКИ ЛЮБИМ ИГРАТЬ
Эта игра делает меня хуже - я нервничаю, раздражаюсь, ругаюсь матом, ломаю клавиатуру и мышь...  :D
Пираты - наше всё!

Оффлайн Вера Алексеева

  • *
  • Сообщений: 2
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #486 : 28 Февраля 2018, 14:29 »
0
Терпение, только терпение!))))

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #487 : 28 Февраля 2018, 18:31 »
0
терпение
На эту картоху никакого терпения не хватает - всё делают, чтоб вывести из себя.  :D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #488 : 30 Марта 2018, 16:09 »
+1
Перед заключительной гонкой с Рейзором за 1 место:





Отличная машинка Запорожец, шустрая, легко управляемая, рекомендую. Прокачанная у Джанкмена даст прикурить всем остальным машинкам. Почти все гонки выигрываются с первого раза. С полицией тоже особо больших проблем не было, надо просто знать их уловки и помнить, что не всякий блок пробивается. А вот если в гонках AI посадит на Запорожец соперника - можно гонку перезагружать, ибо шустрый ЗАЗ на 1/3 дистанции убегает на 1,5 км.

6 место в количестве нарушений за все гонки - потому что мне лень бить этот рекорд. Первое место - это 500 нарушений, за гонку соберёшь от 4 до макс. 7 нарушений. 500:7=72, 500:5=100. За 53 гонки я собрал 274 нарушения; т.е. мне надо гонять ещё приблизительно 30-35-40 погонь только для того, чтобы взять красивую цифирку. А мне лень.
 
Вообще в Чорном списке все рекорды поставлены "от балды", не соответствуют реальным-игровым показателям, если ориентироваться на таблицу. Как, к примеру, товарищ Дж.Ви мог собрать 500 нарушений в гонках, если по продолжительности гонок он в середине таблицы? Делим общее количество времени всех погонь на предполагаемое количество гонок - получается, что каждая его гонка длится меньше минуты. Как Рейзор умудрился за 30 мин. собрать 30 шипов и 7 вертолётов? Как он смог получить рейтинг в 10 млн, если по количеству разбитых/повреждённых машин, по нанесённому ущербу сильно  уступает другим? И тыды и тыпы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #489 : 30 Марта 2018, 17:50 »
+1
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #490 : 04 Апреля 2018, 23:44 »
0
Ну вот, добыл таки эту легендарную бэху.



Зачем она мне нужна, я понятия не имею. Мой Запорожец намного лучше и уделывал Рейзора не напрягаясь.
Эта "типа легенда" настолько неповоротливая, что когда игра пересаживает на неё, меня арестовывали несколько раз: там, где ЗАЗ с лёгкостью уворачивался от полиции, БМВ тупит; и дело, полагаю, не в кривых руках - своя проапгрейженая тачка, да ещё со своими настройками, будет лучше "легенды".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #491 : 05 Апреля 2018, 02:43 »
0
ЗАЗ IS 300 лел)))

А я Most Wanted в свое время так и не осилил, застрял на JV. До него самым трудным черносписочником был Эрл, особенно вторая гонка с ним. Потомушто там капец какая извилистая трасса, а у Эрла капец какой маневренный Лансер. Больше всего нравилось фармить бабло на гонках с чекпоинтами, для того чтобы купить и прокачать побольше машин, но при этом ездить исключительно на RX 7. Хз зачем я это делал)

Еще любил в режиме преследования заехать на автобусы возле станции и наблюдать как копы внизу друг друга колошматят. Помню, однажды за один заход нафармил ущерба государству на две позиции вверх в черном списке.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 02:54 от Ronnie Magnum »
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #492 : 05 Апреля 2018, 12:46 »
0
ЗАЗ IS 300 лел)))
Это потому что машинка заменяет Лексус. Машинку поменяли, а название "в гараже" поменять забыли.

Как я говорил ранее, ключ к победам в любой гонке - запчасти от Джанкмена. Неважно, на какую машинку - апгрейды позволят ей обыграть любого из Чорного списка. Перепробовал полдюжины машин, в т.ч. три стартовые - все они успешно доходят до финала. Переигрывал я только дрэги, ибо не люблю их ездить.
Игроки обычно гонятся за машиной соперника - не нужно этого делать. Бесплатные запчасти от Джанкмена - правильный выбор.

Еще любил в режиме преследования заехать на автобусы возле станции и наблюдать как копы внизу друг друга колошматят. Помню, однажды за один заход нафармил ущерба государству на две позиции вверх в черном списке.
Когда они выпускают вертолёт, такой фокус уже не прокатывает.

Моя нынешняя пятёрка лучших погонь. Явная несправедливость - сначала гоняешь 1,5 часа, чтобы набрать 1млн рейтинга, потом полчаса... потом за 13 минут в одной погоне набираешь 5млн (для сравнения - у №1 Рейзора 10млн во всех гонках), за 5 минут - 2млн

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #493 : 15 Апреля 2018, 23:19 »
0
Ну ХЗ, за запчастями не гонялся, всегда старался получить в первую очередь "Розовую карточку". ИМХО самые лучшие тарантасы у Вика, Джевелс и Вебстера.
(Хотя пару раз таки пришлось выбрать "Отсрочку конфискации", лол)
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #494 : 16 Апреля 2018, 01:47 »
0
Дак за ними и гоняться не надо, просто взять две самые правые карточки после дуэли.

Попробовал погонять ещё на других машинках - нет, Запорожец мне больше всех нравится. Остальные хужее - либо медленные, либо малоуправляемые.
Но езжу я, разумеется, на клавиатуре, поэтому и впечатления от игры совсем не те, что на "нормальных" автосимуляторах с рулями-педалями.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #495 : 27 Июня 2019, 13:30 »
0
Похоже, я опять застрял в Кингдом Кам.
За 1,5 года игра обзавелась кучей DLC, увидел в Стиме скидки на РоялЭдишен и не удержался.

Хорошо, что разрабы поправили некоторое количество нелепых багов в прошлых версиях. Теперь больше нельзя прокачивать самооценку и уровни на несчастном Кунеше и с зайцев-оленей не выпадает по 190 кусков мяса. Охота приносила баснословный доход, три косули забивали мясом инвентарь под завязку, только успевай продавать. Теперь с зайца выпадают приемлемые 15-19 кусочков мяса, мясо портится быстрее и халява разом кончилась.
И, кажется, враги стали поумнее и посильнее.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #496 : 27 Июня 2019, 14:40 »
0
А я после анонса Балдурс Гейт 3, решил перепройти Балдурс Гейт с глобальным модом "Биг Ворлд Проджект". С этим модом мне как раз хватит прохождения до выхода новой части. "Балдурс Гейт Биг Ворлд Проджект" просто офигенен! Играю специально на малой сложности и откровенно кайфую! Не игра, а медитация!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #497 : 11 Ноября 2019, 18:09 »
0
На днях прошел игруху "The Outer Worlds".
Понравилась. Хорошая графика, интересный сюжет. Но коротковата по сравнению с Фоллаут или Элдер скролл.
Хотя играть интересно.  :)
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #498 : 12 Ноября 2019, 13:47 »
0
На днях прошел игруху "The Outer Worlds". Понравилась. Хорошая графика, интересный сюжет. Но коротковата по сравнению с Фоллаут или Элдер скролл. Хотя играть интересно.  :)
-Привет Фокси! А я присел на стратегию "Медиавал 2 Тотал Вар". Играю неспешно и с превеликим удовольствием.Игру перемежаю со чтением литературы по проходящему в игре историческому периоду.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #499 : 12 Ноября 2019, 15:57 »
0
Приветствую, el-sid!!
В стратегии давно не играл, РПГ все больше. Сейчас начал Elex, пока вникаю.  ;)
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #500 : 26 Июля 2020, 02:07 »
0


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #501 : 26 Июля 2020, 15:20 »
0
Начал перепроходить серию игр "Ризен". Оказалось, я основательно ее подзабыл - играю прямо как в первый раз. Первый Ризен прошел, теперь кайфую в Ризен2 Темные воды.  :)
Коплю деньги на новый компьютер. Думаю к началу нового года куплю, если ничто не помешает, тогда начну проходить в первейшую очередь Ведьмака 3.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #502 : 27 Июля 2020, 12:53 »
+1
Коплю деньги на новый компьютер. Думаю к началу нового года куплю, если ничто не помешает, тогда начну проходить в первейшую очередь Ведьмака 3.
Не знаю, какие у тебя возможности и каков у вас уровень цен, но посоветую брать видеокарту помощнее, примерно гигабайт на 6, по возможности 8 Гб и ЦП соответствующий - с небольшим запасом. В принципе, Ведьмак пойдёт и на 3Гб-ной видеокарте (вот как я играл; было красиво, но на ультра-настройках будут ошибки и лаги). На 4 Гб проблем быть не должно, наверное; но вообще у Ведьмака-3 достаточно демократические требования к железу.

Фишка здесь в том, что Ведьмак-3 требует мин. 2 Гб видеопамяти, но отсюда надо вычесть память, потребляемую другими процессами системы. У меня это 850-880 Мб; Если брать видеокарту 2 Гб, получается 2000 - 850 = 1150 Мб для игры - этого мало.

А с запасом брать лучше потому, что ты наверняка захочешь поиграть и в современные игры, а они не совсем демократичные по мин. требованиям. Вдобавок требования к железу у игр растут.
Но и комплектующие упали в цене; в моих краях АМД-ные видеокарты на 8 Гб , которые два года назад стоили 25+ тыс., теперь 15 тыс., при удаче можно найти дешевле.

Когда будешь покупать Ведьмака, совет: бери только лицензию и сразу со всеми DLC. В Стиме регулярно выкидывают игру со скидками до -70%; есть смысл подождать какого-либо праздника и купить всё сразу вполцены или дешевле. При этом небольшой спойлер: DLC добавляют в игру новые механики, с которыми проходить будет легче и выбор стилей прохождения будет больше.

Ещё, если интересуешься необычными современными играми, порекомендую французскую  A Plague Tale: Innocence; возможно ты о ней слышал. Игра не очень длинная, но история рассказана замечательная и вообще подарит массу эмоций - разных.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #503 : 27 Июля 2020, 13:01 »
0
Добавим в ленту брутальных мужиков с пушками.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #504 : 27 Июля 2020, 14:20 »
+1
посоветую брать видеокарту помощнее, примерно гигабайт на 6, по возможности 8 Гб
Мощность видеокарты никак не связана с объемом видеопамяти. Чем больше видеопамяти, тем быстрее будут грузится текстуры. Мощность же видеокарты зависит от количества конвейеров в графическом процессоре и от частоты его ядра. Это, конечно, если под мощностью подразумевать быстродействие. А так-то мощность суть мощность потребляемая из сети. И не обязательно, что карта потребляющая больше энергии будет быстрее работать.
Пираты - наше всё!

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #505 : 27 Июля 2020, 14:32 »
0
Беру примерный прицел: Процессор Ай7. Оперативка - 16 ГБ. Видео Джет Форсе 1080 Титан. Жесткий диск на 1 Тр. + ССД на 500Мбайт. На большее не потяну. Но я думаю и этого мне вполне хватит, что бы поиграть в то что хочу.   :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #506 : 27 Июля 2020, 15:37 »
0
Мощность видеокарты никак не связана с объемом видеопамяти. Чем больше видеопамяти, тем быстрее будут грузится текстуры. Мощность же видеокарты зависит от количества конвейеров в графическом процессоре и от частоты его ядра. Это, конечно, если под мощностью подразумевать быстродействие. А так-то мощность суть мощность потребляемая из сети. И не обязательно, что карта потребляющая больше энергии будет быстрее работать.
Всё правильно ты сказал, но сейчас ты рассуждаешь больше как "специалист", а я говорил как "обыватель". Ведь вроде все понимают, что значит "бери железо помощнее".

А то давайте придираться, будто не понимаем, что значит "железо помощнее", потому что в реальности оно никакое не железо  ;) .

Беру примерный прицел: Процессор Ай7. Оперативка - 16 ГБ. Видео Джет Форсе 1080 Титан. Жесткий диск на 1 Тр. + ССД на 500Мбайт. На большее не потяну. Но я думаю и этого мне вполне хватит, что бы поиграть в то что хочу.   :)
Сложно сказать, т.к. планы игроделов растут. Вот начнут они все сплошь мастерить на Unreal Engine 5 - и что тогда?  :-X
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #507 : 27 Июля 2020, 18:32 »
+1
давайте придираться, будто не понимаем, что значит "железо помощнее"
Люблю называть вещи своими именами.



Сообщение объединено: 27 Июля 2020, 18:36
Видео Джет Форсе 1080 Титан.
Озаботься блоком питания ходя бы на 600 Вт, ибо карта будет отжирать минимум 250 Вт.
Пираты - наше всё!

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #508 : 27 Июля 2020, 21:07 »
0
Озаботься блоком питания ходя бы на 600 Вт, ибо карта будет отжирать минимум 250 Вт.
-Спасибо за совет. Буду в курсе!    :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Во что Вы играете в последнее время?
« Ответ #509 : 27 Июля 2020, 22:38 »
0
Прошел Hollow Knight и Ori and the Blind Forest. Рыцаря рекомендую.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)