Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Всё об установке игры Эндерал: Осколки порядка  (Прочитано 14834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Всё об установке игры Эндерал: Осколки порядка и решение проблем, связанных с установкой.



Ссылки на скачивание русскоязычной версии:
Bethplanet: https://bethplanet.ru/enderal
SureAI: https://enderal.com/?lang=ru

Подробную инструкцию по установке с картинками см. на форуме переводчиков: https://bethplanet.ru/forum/75-1007-1.



Кратко без картинок:
- Эндерал следует устанавливать на чистую (без модов) Steam-версию обычного Skyrim. Наличие DLC не требуется.
- SSE не поддерживается.
- Эндерал переписывает (замещает) все файлы Скайрима, в т.ч. сохранения и настройки ini-файлов. Если вы в будущем захотите вернуться в Скайрим и продолжить игру, есть смысл сделать/сохранить где-нибудь их копию. Также есть смысл сделать/сохранить где-нибудь копию папки Data с вашими любимыми модами.
- Скачайте и поместите в корневую папку Skyrim архив EnderalInstall_RU.gz и файл Enderal Launcher.exe [RU].
- Запустите Enderal Launcher.exe [RU].

1. Запуск установки. Жмём кнопку "Установить Enderal".
2. Принимаем лицензионное соглашение.
3. Проверка системных требований. После проверки жмём кнопку "Установить Enderal".
(Примечание: если характеристики вашего компьютера не соответствуют требованиям, продолжайте установку на свой страх и риск).
4. Указываем лаунчеру путь до папку с архивом EnderalInstall_RU.gz. Если архив был закинут в корневую папку Skyrim, он подхватится атоматически. Жмём кнопку "Далее".
5. По желанию указываем путь для создания резервной копии файлов Skyrim. Если вы не хотите создавать копию, ничего указывать не нужно. Жмём кнопку "Далее".
6. Проверяем данные и нажимаем на кнопку "Начать установку".
(Ждём. Кушаем печеньку, выпиваем бутылочку скумы. Лаунчер выдаст сообщение о завершении установки)
7. ВАЖНО! Сразу после завершения установки нажимаем на кнопку "Обновление" и скачиваем обновление 1.2.0.9 (патч). Без патча игра не запустится!
8. ВАЖНО! Выходим из лаунчера и запускаем его снова. Теперь можно нажимать "Запустить  Enderal" и насладиться игрой.
(Примечание: при первом запуске игра может вылететь на рабочий стол. Опытным путём было установлено, что лечится это достаточно просто: перезагрузкой лаунчера\перезагрузкой системы).


=====
Позже добавлю инструкцию, как сделать "два Скайрима на одном компьютере": Скайрим + Эндерал, независимые друг от друга.
Кратко смысл в следующем.
- Обе игры для работы берут файлы из папок "Skyrim" и только из них. Следовательно, при наличии двух копий игры  сэйвы и настройки ini-файлов будут смешиваться, друг друга переписывать и вообще будет каша и игра может не запускаться, т.к. не знает, откуда ей брать файлы. Как заставить Скайрим видеть только скайримские файлы, а Эндерал - эндеральские?
- Выход в том, что в целевых папках  ==\Steam\steamapps\common\, ==\AppData\Local\ и ==\Documents\My Games\ вообще не должно быть папок "Skyrim". У меня там две папки:
SkyrimOLD (т.е. "старый" Скай со своим набором модов, скайримские сэйвы и  ini-файлы)
и
SkyrimENDERAL (копия игры для Эндерала и эндеральские сэйвы и  ini-файлы).
- Сделал пары батников, которые переименовывают SkyrimOLD/SkyrimENDERAL в Skyrim и наоборот. Когда я хочу поиграть в Эндерал, я SkyrimENDERAL переименовываю в Skyrim и играю. Когда я хочу поиграть в Skyrim,  переименовываю SkyrimOLD в Skyrim и играю. Сэйвы не смешиваются, настройки игр не смешиваются.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Небезынтересная информация.

Несмотря на то, что Эндерал требует 4 Гб ОЗУ, я успешно поставил игру на 2 Гб ОЗУ.
Настройки графики поставил "высокие".
Игра запустилась (со второго раза, см. примечание 8 в предыдущем посте) и вроде как играется не медленнее, чем в Скае. Всякие травки-муравки, солнечные зайчики и барашки на волнах вполне себе муравятся, прыгают и перекатываются.
 Падения FPS пока не наблюдаю. Ниже 35 не было, стабильно 40-45, В закрытых локациях 60-62, это более чем достаточно для нормальной игры. Но я пока нигде ещё не был и как поведёт себя игра в больших поселениях/городах, пока не знаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Несмотря на то, что Эндерал требует 4 Гб ОЗУ, я успешно поставил игру на 2 Гб ОЗУ.
Я здесь не прав. Совсем не прав.
Поставить-то можно, а вот нормально играть - нельзя.
На 2 Гб нормально играется только в стартовых локациях, а как выходишь в большой открытый мир - регулярные вылеты даже на низких настройках. По отзывам в интернете - и на 3 Гб тоже регулярные вылеты.
Т.е. если игра требует 4Гб памяти, то нужны именно 4 Гб.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)