Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Приглашение на шабаш - заявки, голосование  (Прочитано 13952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
Перед вами перечень заявок, представленных на шабаш, который пройдет в ночь с 31 октября на 1 ноября на главной странице сайта.
Ваша задача - ознакомиться с ними и выбрать ОДНУ наиболее впечатлившую, дабы избрать этого персонажа главой нашего предстоящего шабаша и пожаловать ему титул Повелителя/Повелительницы Ужаса.

Голоса должны быть аргументированные, иначе они засчитываться не будут.
Перед голосованием ознакомьтесь не только со скриншотами, но и с текстами к ним, голоса только по скриншотам засчитаны не будут.
Участники не раскрывают свою анонимность до оглашения результатов голосования, в противном случае их заявка с конкурса будет снята.

Голосуем тут. Обсуждаем тут. Голоса принимаются до 9 вечера 31 октября.

Авторские стилистика, орфография и пунктуация сохранены.

1. Ведьма Рубин

[hide]
    Позвольте представить вам ведьму Рубин - дикую, то симпатичную. Своё настоящее имя она предпочитает не вспоминать, ровно как и всё, связанное с её прошлой жизнью. Но вам я расскажу - только тссс, никому больше не говорите - Рубин не любит, когда ворошат её прошлое.

В своё время она была обычной ученицей в бравильском отделении Гильдии Магов - увлекалась алхимией. Все ингредиенты она старалась не покупать, а собирать сама - с какими бы опасностями ни была связана их добыча. Однажды она вышла на лодке в Нибенейскую бухту, что бы добыть немного чешуи рыбы-убийцы, и увидела там остров, которого раньше не замечала. Будучи натурой любознательной, Рубин причалила к берегу и сошла на остров. На острове росли абсолютно невиданные растения и диковинные грибы, которые ей ни разу не встречались. Девушка заинтересовалась и решила осмотреть остров получше. Каково было её удивление, когда на острове обнаружился странный портал, откуда внезапно выбежал какой-то буйный данмер, который был незамедлительно выпилен бдительным стражником из этой реальности. После этого Рубин заинтересовалась порталом ещё больше и, несмотря на уговоры стражника, решилась войти. Дальше было знакомство Шеогоратом и самим царством Безумного Бога. Всё-таки, это место накладывает свой отпечаток на каждого, кто побывал там хоть раз, а уж на того, кто провёл там много времени - и подавно. И отпечаток этот не всегда бывает положительным, как творческое вдохновение, навеянное красотами Мании. И даже не разрушительным, как тоска и тревога, исходящие от Деменции. В случае в Рубином всё это перемешалось в действительно безумную смесь, а последней каплей стало знакомство и завязавшаяся дружба с незабвенной Релминой Вереним. Рубин много времени проводила в Зазельме - знакомилась с исследованиями и записями Релмины. Так, что в конце концов и сама начала фанатично верить в существование шестого элемента - Плоти и прочие садистские идеи Вереним. Рубин решила вернуться в Сиродиил и начать там такие же исследования. Но она не могла действовать открыто - любой имперский маг, узнав о её делах, назвал бы её сумасшедшей - и, несомненно, был бы прав; да и сами исследования стояли очень близко к некромантии. Но решение пришло быстро - Рубин отправилась в заброшенный дом около Красной кольцевой дороги, о котором давно ходила дурная слава. Он был построен на месте кладбища и все его обитатели попали под действие жуткого проклятья. Рубин очистила дом от их бесцельно шатающихся по комнатам разлагающихся трупов и решила, что это идеальное место для того, что бы тут поселиться. Под домом она нашла обширный подвал, в котором бывшие владельцы хранили вина, и оборудовала там свою лабораторию, запечатав вход в подвал так, что бы не могли войти посторонние. Единственное, что оставалось достать - материал для опытов. Тут решение тоже пришло довольно быстро - в этом районе дороги больше не было никаго человеческого жилья. Рубин наслала на своё логово чары - такие, что для проходящих мимо путников оно выглядел привлекательным и гостеприимным домом, в котором грех не остановиться на ночлег. На свой последний ночлег...

Так и живёт ведьма Рубин - в страшном подвале заброшенного особняка, где ставит жуткие опыты над людьми - держит свои жертвы в клетках и пытает их, внимательно отслеживая и фиксируя в своих записях каждое их ощущение; повсюду валяются части тела и прочие отходы неудачных экспериментов, а воздух пропитан духом боли, страданий и ужаса несчастных пленников.

Будете в её краях - не стесняйтесь заглянуть в гости!
[/hide]

2. Убийца Исмира

[hide]
    А, новенький, здравствуй-здравствуй. Вещи уже положил? Вот и хорошо. Пойдем, покажу где тут у нас что. Это столовая, по тому коридору библиотека. Нет, туда мы не пойдём, там ловушки для искателей приключений хе-хе. Здесь тренировочные залы. Ты голову-то пригни, она тебе ещё пригодится. Или нам хе-хе. Это переход в комнаты магистров, тебе туда рано.
Эй, новенький. Ты меня слушаешь? Ааа… Понимаю. Это Исмира. Прекрати таращится на неё если жизнь дорога! Хе-хе "жизнь дорога"! Хе-хе эк я скаламбурил, а? Да ты не бойся, Исмира ещё никого за это не убила. Так и будешь мечтательно пялится в стену? Ладно, новенький, расскажу про Исмиру. А то будешь мечтать… Ты, кстати, на кого доучиваться пришёл? Алхимия? Так значит замечтаешься и придётся опять лаборатория восстанавливать.
Так Исмира, значит. Давным-давно… Не так чтобы совсем давно, но всё же. Магистр Блошь привёз её совсем ребёнком откуда-то толи с границы с Морровиндом толи из самого Морровинда. Слышал, небось, про магистра Блоша? Он отшельником жил, воспитывал учеников, каких сам себе подбирал. Ах, какие прекрасные специалисты вышли из его рук! Но Исмира обладала редким, просто уникальным антиталантом к магии. Ничего у неё не получалось, ни одно существо не хотело откликнутся на её призыв, огнём она разве что муху могла убить, с защитной магией тоже самое. Мда, такое не часто в наше время встретишь.
Но магистр Блошь знал своё дело. Он воспитал лучшего за последние десятилетия убийцу. Удивлён, новичок? Ты же не думаешь, что народ сам к нам приходит и умоляет взять их тела для экспериментов? Махать лопатой каждый ученик может, не в обиду будет сказано. А вот кто принесёт ещё бьющееся сердце даэдры? Или бочонок свежей печени хаджитов? Хе-хе, думаешь в магазине тебе это продадут? Нет, с этим к Исмире.
Отвлёкся я. Блошь как-то был в отъезде. Вернулся, а от его дома считай одни стены остались. Что сломано, что сожжено, что разворовано. Легион по душу магистра приходил. Исмира защищалась как могла, но даже ей пара десятков легионеров оказалась не по зубам. Убили, конечно. Говорят и легионеры далеко не все в казармы вернулись, хе-хе. А Блошь-то за годы обучения привязался к Исмире как к родной дочери. И мастером он был каких уже не нет. Заштопал ученицу и оживил. Удивлён? Так пялился на её хе-хе глаза, а зомби не разглядел?
Гений был наш Блошь. Дал Исмире почти полноценное живое тело и независимый разум. Но вот сам погиб. Мда, перестарался, слишком много сил вложил в неё.
Исмира сразу к нам. Рассказала что и как и ушла. Вернулась через годик злая как стадо бесов. До всех тех легионеров добралась, до их начальника, до его начальника… Ну ты понял, да? А самого главного, вроде Филида его фамилия, кто-то раньше неё прикончил.
И вот теперь она наш лучший поставщик. Хоть любую часть тела на заказ принесёт, хоть целое тело. О, вот тут случай недавно был! Хе-хе! Забрался к нам искатель приключений один. Мы даже дёрнутся не успели вжик! и он лежит с перерезанным горлом! А Исмира стоит рядом, вытирает кинжал и говорит так спокойно "Глаза орка заказывали? Вам их вырезать или всё тело оптом возьмёте?" Аха-ха! "Оптом"! Ну, взяли, да. Чего добру пропадать. Пошло на опыты ученикам.
Ладно. Заболтался я с тобой. Ты иди, учись. Будешь хорошо учится своей алхимии, будешь лично заказы составлять для Исмиры, там и насмотришься на неё.
А я полетел встречать ещё одного новенького. Вроде тоже алхимика. Может конкурентом тебе будет, а? Хе-хе.
[/hide]

3. Моргана, королева льда и снега

[hide]
    Когда – то Моргана была обычной девушкой, жила обычной жизнью южной девушки с Анвила. Она всегда была жизнерадостна, непорочна и честна. Но однажды в Анвил приехал необычный миссионер по имени Дариус. Он был одет в одежду необычного вида и говорил с неизвестным доселе акцентом, однако его добродушие и красота тут же привлекли внимание Морганы. Они оба влюбились друг друга и через несколько дней решили пожениться. Моргана была в эйфории от счастья и даже не обратила внимание на странность просьбы Дариуса провести свадьбу в диких снежных горах у Брумы. Когда Моргана и её жених приехали на место бракосочетания, она увидела монументы, посвященные неизвестному богу и жертвенный алтарь посередине. Бедная Моргана даже предположить не могла, что её принесут в жертву Шуб – Ниггурату, божеству садизма и насилия. Девушка пыталась сбежать, но Дариус заклинанием парализовал её, положил на алтарь и вырезал её сердце, дабы принести его в жертву Шуб – Ниггурату, отдав сердце на съедение козлу. После ритуала Дариус ушел, оставив тело Морганы на алтаре, будучи  уверенным в том, что она мертва. Однако у богов были другие планы, и в ту ночь в мертвое тело Морганы вошла новая жизнь. Отныне не было больше доброй и честной Морганы, но была Моргана – королева льда и снега, отныне ледяные горы её главная обитель. И поклялась она мстить, мстить беспощадно, ибо вместо вырезанного сердца у Морганы был лишь кусок льда...[/hide]

4. Доктор, который стремится сделать мир лучше

[hide]
    Итак, друзья, не думайте, что я пишу этот текст, только в угоду вам, вы не представляете насколько «это» важно для меня. Если вы взялись читать мою историю, и думаете, что после этого я проявлю к вам милосердие, вы заблуждаетесь, и это меня очень радует, друзья мои. Должно быть, вас интересуют загадочные личности, вроде меня, иначе вы бы не взяли в руки данный текст, впрочем, это мне малоинтересно.

Моя история начинается в Имперском городе, да, да, именно в нём, в этом чёртовом болоте «важных» персон. Я был обычным доктором, ну или лекарем, как вам будет лучше. Изо дня в день подлечивал раненых солдат. А вы знаете, в чём разница, между легионером и легионером с отрубленной рукой? А я вам скажу, они боятся, плачут, и в этот момент они… прекрасны, порою так интересно наблюдать, как проявляется истинная сущность человека. Не бывает бесстрашных людей, бывают люди, которые думают, что они бесстрашны, до первой глубокой раны.… Поначалу я искал плюсы в своей работе, думал, что делаю доброе дело, лечил людей, эх… матушка мною бы гордилась. Но потом, всё изменилось. Осточертело, видеть эти заносчивые морды, эти жалкие гроши, которые мне платили, чтобы спасти очередную жизнь, от которой уже ничего не зависело. Помню день, тот роковой… было весело. Да и чёрт с этим солдатом, которого я ненароком задел. Разве может одна жизнь заменить сотни? Конечно, может, если она для чего-то предназначена, но те, кого лечил я, не то, чтобы трусы, они просто жалкие неудачники, недостойные ничего, и плевать, что они «служили обществу». Я уехал.

Странствовал очень долго, заезжал в города, и из раза в раз понимал, что лишний. Люди не имеют уважения абсолютно ни к кому, кроме себя, они трусливы, мне их жалко. Настолько было противно их лицезреть, хотелось утопиться. Я решил, что больше не появлюсь ни в одном городе. Ох, я тогда не понимал, что мало чем от них отличаюсь. Поселился в лесу, прямиком за Корролом. Построил небольшую хижину. И прожил в ней пару лет. Это было самое ужасное время, скучное, нудное. Уже начинал задумываться, чем я отличаюсь от тех раненых, что когда-то лечил.… Как ещё можно описать это чувство, просто сходил с ума, то ли от одиночества, то ли от собственных мыслей. Я угасал. Как бы это глупо не звучало, но я становился дикарём. Не знаю насколько быстро, но стал замечать за собой жестокость. Возможно, стоило сделать этот момент началом моей истории.

Первого человека убил на дороге, до сих пор не понимал что делаю, было очень больно, сердце казалось, вот-вот выпрыгнет. Ощущения эти трудно передать словами. Нужно было избавиться от следов, пожалуй, первая здравая мысль, пришедшая в голову, после содеянного. Тело отнёс в дом и накрыл скатертью. Как сейчас помню, долго сидел на месте, уставившись в одну точку. Не то, чтобы было страшно, скорее даже приятно. Вы, должно быть, не представляете, каково это… чувствовать, как твоя стрела, словно смертоносный луч, пронзает человеческую плоть, ох…

Как-то сразу у меня появилось отвращение к себе, не знаю почему, должно быть это чувство испытывает каждый, впервые убивший человека. Чувство адреналина, после вечного покоя. Даже не помню, как возникла мысль, посмотреть на свою работу, на труп, а тем более его вскрыть. Мысли «это ужасно» или «неправильно» отошли на второй план, будто руки не подчинялись моей воле, верно тоска и чувство одиночества были сильнее всего противного. Нет, я не жалел. Ни капельки. Наконец мой талан начал проявляться.

Нет, я не убийца, я обычный доктор, который стремится сделать мир лучше, пусть и несколько нерациональными методами, а разве это кому-то мешает? Да, я убиваю людей, но только с целью изучить. Мы же должны знать, что внутри нас. И всё же мне чертовски не хватает подопытных. Жаль, что никто не хочет мне помогать в моём деле. Разве вам не хочется сделать этот чёртов мир лучше? Помните, попадая ко мне на стол, вы делаете благое дело (не знаю важно ли это для вас). До великой встречи, друзья мои.
[/hide]

5. Призрак невесты

[hide]
    Если прогуляться по полям близ Анвила ночью или в непогожий день, можно услышать стоны и плач. Люди избегают этого места и рассказывают истории о невесте, которая давным-давно была убита и её призрак до сих пор бродит там...
Этой невестой была Кристина, дочь настоятеля анвильской часовни. Все знали её, как порядочную и добрую девушку, а уж о лучшей дочери нельзя было и мечтать. Кристина была влюблена в сына кузнеца, Флавиуса, и вскоре они собирались сыграть свадьбу.
Но, как на беду, на Кристину положил глаз богатый граф из Имперского города. Но девушка отказала ему в помолвке несколько раз, сказав, что у неё уже есть жених, которого она любит, чем немало разозлила напыщенного аристократа. Взбешенный граф отдал приказ убить Флавиуса и вскоре мешок с телом сбросили в море у маяка.
На следующий день аристократ-убийца отправился в поле к рунным камням, где гуляла Кристина, собирая цветы для букета, и попытался поговорить с ней, сказав, что её жених утонул и умоляя выйти замуж за него. Однако девушка сразу всё поняла и её охватила ярость. Держа в руках ножик, которым она срезала цветы, Кристина бросилась на графа. Граф пытался остановить её, но, вывернув ей руку, случайно всадил нож в самое сердце. Испугавшись, аристократ в спешке уехал из Анвила, а души Кристины и Флавиуса так и не были отмщены. Флавиус появляется каждую ночь у маяка и зовет Кристину, а невеста так и осталась бродить в полях, горюя о своей судьбе. Говорят, что когда их призраки встретятся, жених и невеста смогут, наконец, обрести покой...
[/hide]

6. Амелия, служительница Лорда ТЬмы

[hide]
    Месяц Утренней Звезды 21.
Амелия как обычно собиралась на работу.Сегодня будет трудный день,нужно встретить двух торговцев недалеко от Чейдинхола.Погода была ужасная,дождь лил непереставая уже несколько дней.Мысль о том,что придется идти через форт Фаррагут приводила Амелию в ужас.Мало ли что,говорят там бродит призрак старого некроманта,который набрасывается на случайных путников...
Девушка спустилась на первый этаж своего дома,накинула плащ и выбежала на улицу. Тусклые фонари освещали улицы такого родного для нее города.Недалеко от гильдии магов ее ждал Брунос.
"Амелия!" - Крикнул он - "Давай быстрее!Я уже весь промок,сколько можно тебя ждать?!"
"Простите,я просто..." - Попыталась оправдаться Амелия,но Брунос схватил ее за рукав и быстрым шагом направился в сторону восточных ворот.
Месяц Утренней Звезды 23.
Темно,сыро,пахнет чем-то тухлым.Амелия открыла глаза и попыталась что-либо разглядеть,казалось,что сейчас темнота выдавит глаза,а уши закладывало от звенящей тишины.Она руками начала ощупывать пространство вокруг себя.Ладони упирались в деревянные стены. "Аркей,где же я?" - вслух спросила Амелия и попыталась перевернуться на бок.Вдруг,нога проскользнула по чему -то мягкому и сырому.Девушка сново выставила руки перед собой,пальцы нащупали чье-то лицо,волосы,шею." О господи..." - выдохнула Амелия - "Кто это".
Девушка почувствовала как что-то залезло ей под одежду,она провела ладонью по спине,в пальцы тут же забился какой-то комочек.Амелия покрутила его и он лопнул.В нос тут же ударил запах гнилья,что-то сново поползло по ноге,по руке. "Это же черви!" - Закричала Амелия и попыталась выбить деревянные стенки,но ничего не получалось.Паника быстро затмевала разум.Девушка билась ,кричала, пинала ногами дно "коробки".
Спустя пару минут силы покинули ее и она заплакала.
-"Тише ты ,не скули"- раздался шепот.- "Ты в гробу,хоть реви,хоть не реви,тебе отсюда уже не выбраться"
Амелию бросило в дрожь:"Кто вы?"
-"Мартин"
-"Почему вы не пытаетесь выбраться,неужели вам не страшно умереть?"
-"Я уже умер."
Девушка закричала еще сильнее,она опять начала бить руками и ногами в стенки гроба."Возле меня лежит зомби,возле меня лежит зомби." - Мысль без конца крутилась в голове,паника наступала с новой силой.
Вдруг раздался хруст,затем еще один,Девушка почувствовала как на лицо упала сырая земля...
Месяц Утренней Звезды 30.
"Хороша собой,Цира не обманула." - Тираэль провел рукой по хрупким плечикам Амелии - "Завтра я женюсь на ней.Марина!Приготовь девушку к церемонии!"
"Мы будем вместе,навсегда...Ты станешь бессмертной Матроной Нечистых." - Шепнул мужчина и вышел из комнаты.
Амелия привстала с кровати.Она знала ,что будет именно так,Цира предупреждала ее.В спальню зашла Марина - служанка.В руках она несла красивое платье зеленого цвета.
"Госпожа,вам следует искупаться и примерить платье,а после я сделаю вам прическу" - дрожащим голосом обратилась она к Амелии и вышла из комнаты,положив платье на сундук.

Лордас, 30-й день
Начала Морозов.

Амелия держала в руках нож,рядом лежало бездыханное тело ее мужа - Тираэля.
"Это тебе за мою испорченную жизнь"- Шепнула девушка.
"Госпожа!" - В зал забежала Марина - " Госпожа!Что вы наделали?!Что с господином,он живой?"
"Пошла вон отсюда!" - Прокричала Амелия и метнула нож в сторону ошеломленной служанки.Лезвие со свистом пролетело возле лица Марины,от чего та взвизгнула и побежала из зала.
"Завтра ночью мне стоит наведоваться на праздник.Лорд Тьмы будет рад смерти Тираэля." - Амелия медленно пошла в сторону библиотеки,насвистывая какую-то песенку...

Чем же сейчас занимается Амелия?Она убивает для Лорда Тьмы,выполняет его задания на устранение некоторых личностей,таких как Тираэль.
Она никогда не предаст его..
Никогда не оскорбит его Имя...
Выполнит любую,даже самую грязную работу....
Во имя Лорда Тьмы.
[/hide]

7. Древнее зло

[hide]
    Как можно узнать, понять человека, кроме как по его поступкам? Так же нельзя судить обо мне не зная мою историю... А вот и она:
последние лучи солнца прощались с Тамриелем, освещая только самые высокие верхушки деревьев. Усталые фермеры уже покинули поле, направляясь к домам, либо к небольшому трактиру. Только ветер шумел сгибая спелые колосья. Вдруг спокойствие этого места прервал крик младенца... Его первый крик... Спустя некоторое время, когда сумерки уже вступили в полноправное владение землей, на тропинке идушей по полю появились две тени: мужчины и женщины. Украдкой, они направлялись к единственному небольшому пяточку поверхности, незасеянному, едва покрытому травой, посреди которого возвышался шест cо старым пугалом. Мужчина, подойдя к соломенному охраннику полей, схватил того за основание и выдернул из земли. Потом он стал разрывать почву руками. Женщина, положив небольшой сверток на землю стала помогать своему спутнику, также разгребая влажные комья черной земли. Вдалеке стали слышны голоса, Оторвавшись от своей работы двое посмотрели в сторону откуда донеслась до них речь. Там, вдалеке на пригорке они увидели солдат, совершающих обход. Отблески пламени от факела плясали на их стальных кирасах, придавая воинам по истине мистический, почти божественный вид (Да простят меня восемь и один!). Вид этих закаленных в тренировках людей произвел на парочку сильное впечатление, быстро схватив сверток женщина кинула его в вырутую ямку; от падения сверток раскрылся, обнажив под собой новорожденного младенца. Быстро, судорожными движениями эти двое, стали зарывать живое тельце, только ступившее на путь жизни... Когда их гнусная работа была закончена, Детоубийцы собрались бежать, но плачь младенца остановил их. Мужчина, схватив пугало, воткнул его на треть шеста в то место, где был ребенок. Плачь оборвался... Пара убежала, оставив позади себя место преступления... Прошедшая несколькими минутами мозже стража ничего не заметила. но то что не заметили люди, заметили боги. пораженные свершившимся злодеяниями, они прокляли людей свершивших это и в тот же миг, пугало чье основание было пропитанно кровью невинного ожило, движимое единственной целью - местью.
Спустя пару недель в Чейдинале были обнаружены тела известного менестреля, состоящего при дворе графа Андала Индаруса и его любовницы, дочери местного пекаря. В убийстве был обивнен путник, ночевавший в эту ночь в доме пекаря. Его заключили в имперскую тюрьму, хотя эта история сыграла с ним интересную вещь. Именно благодаря этому он стал героем, великим чемпионом арены, возродил старый орден и стал новым принцем безумия.
Я отомстил, но этого видимо не достаточно... полчища героев шли чтобы уничтожить меня. Хм, благодаря им у меня одна из самых больших коллекций брони и оружия. Я Пугало, чтобы спрятать это, вынужден маскироваться под доктора, чье тело я нашел в лесу и чей костюм на мне. Вы когда-нибудь видели доктора с магической клейморой? Если да, то знайте - то был я. Пробивая себе дорогу через горы героев и борцов с нежитью я ищу свой путь к успокоению. Шабаш - возможность для меня на одну ночь отвлечься от одолевающих меня мыслей и чувства мести, не отпускающего меня. Возможность не скрывать свое лицо под маской. Может я и не подл, не безумен, я не способен убивать женщин и детей как многие из вас. Но я мертв, и я зло. Древнее... Чье имя забыли даже боги... И разбудив которое, даже они не способны его успокоить.
[/hide]

8. Ведьма-вампирша Мелиса

[hide]
    В Сиродиле вот уже несколько веков из уст в уста переходит история о страшной ведьме, похищающей людей, демоне, пришедшем с пустошей обливиона, обитающем во мраке и пожирающим души невинных. Этой сказкой взрослые пугают непослушных детей, а некоторые свято верят в ее правдивость.
На самом деле Мелиса весьма очаровательна и не похожа на ужасающего даэдра. Она заразилась вампиризмом 2000 лет назад, путешествуя по Морровинду, и даже примкнула к одному из здешних вампирских кланов. Мелиса отличается от типичных представителей класса вампиров. Она одаренная волшебница; осев в Сиродиле, занимается поиском эликсира, который мог бы освободить ее от тягот вампирской жизни (эликсир не должен полностью излечить, а только убрать такие эффекты как неприятные сны, солнечные ожоги и т. п., вампирская сила нужна Мелисе для захвата мира и получения всеобщего признания). После того как Мелиса превратилась в вампира, она более не могла есть свой любимый запеченный сиродильский картофель, что стало для нее сильным ударом (кровь пришлась ей не по вкусу heh2.gif), теперь она страстно жаждет достичь того дня, когда снова сможет есть картошку. Поэтому Мелиса похищает людей и ставит над ними эксперименты во мраке своего убежища.
Ее преданные товарищи и помощники – скелет Джек и скамп Дик. Эта троица любит пугать людей и веселиться в местных тавернях. А поскольку Мелиса любит веселье, она бы с удовольствием посетила намечающийся шабаш, прихватив своих друзей.
[/hide]

9. Джестер-отравитель

[hide]
    Завтра опять у него заботы,
Ведь униженье - его работа,
Но посмеется последним наш
Невидимый герой.


-На них навели дурман, или отравили. Ясно одно, что впасть в безумие им кто-то помог. Мы пока не знаем, что именно стало причиной. Целители и маги пытаются выявить причину, но пока все тщетно. Один из выживших бормочет что-то о монстрах и тварях. Его состояние оставляет желать лучшего, галлюцинации, лихорадка.
-Джиул, вы понимаете, что вообще произошло? –Вечерний отчет о расследовании грозил очередным всплеском гнева загнанного в тупик капитана. -В этом поганом городишке. В один поганый вечер. Половина гарнизона и все представители власти решили в один момент друг друга перебить! Вот так вот запросто! Взять друг друга за шкирку и размазать об стену! И вы мне заявляете, что спустя почти два дня у вас нет никаких результатов? Вы вообще осознаете всю… -Громкий стук в дверь прервал гневную тираду капитана Имперского Легиона. В холле бравильской Гильдии Магов повисла тишина. Осознавая, что прерывать его по пустякам никто не стал, капитан вздохнул и рявкнул разрешение войти.
-Сэр. Мы закончили с разбором пепелища, что вы поручили. Вам надо взглянуть. Вот. Дневник или вроде того…
-Заткнись! – Легионер замолчав, осторожно протянул капитану пару обгоревших бумаг.

«Мы… мы заявили о себе! Мы излечили этих тварей от их недуга. Мы помогли им не бежать от действительности! Мы показали им их истинную суть! И вот потеха, им не понравились новые взгляды друг на друга! Не понравились, не понравились… Испугались и водрузили венец на свое желание убежать и спрятать действительность как можно дальше и глубже. Малодушные поганцы не совладали со страхом, начали рвать и резать друг друга… Мы знали, что так и будет, мы хотели, что бы так и случилось! Этот город шлюх, убийц и воров достоин такой участи. Но нельзя останавливаться, нельзя. Очень много работы, очень много страждущих и им всем надо помочь. Мы сможем избавить их от этого великого труда – топить внутри себя весь гной их мерзких сущностей! Тяжелая судьба, быть прекрасным снаружи и чудовищем внутри, но наше лекарство призвано уровнять это недоразумение. Мы исправим ошибку, перенеся всю мерзость из их нутра на их внешний вид! Нигде не бывает столько ангелов, как в маскарадах демонов! Пусть увидят, кто они на самом деле, пусть увидят, пусть увидят. Мы сорвем с них маску с человеческим лицом...
Молва несет известие о пышном празднике в Скинграде, что-то связанное с вином. Будет много видных персон… интересно, как винокуры смотрят на пару новых ингредиентов своих алых напитков?»

-Проклятье! Немедленно… сейчас же! – Хватая ртом воздух, капитан сорвался с места и начал лихорадочно бродить по хаотичной траектории, размахивая руками и выкрикивать ругательства.
-Боец! Немедленно сообщить об этом в Скинград! Немедленно! Загоните сотню лошадей, привлеките этих тупоголовых магов… но извести должно быть в там к утру или раньше! Доставить, как угодно… иначе я устрою тут вторую бойню самолично! – Отшвырнув бумаги, капитан молниеносным шагом покинул помещение.
[/hide]

10. Сабрина с пустошей Калифорнии

[hide]
    Сабрина - Леди-вамп на пост ядерных пустошах Калифорнии. В возрасте 200 лет попала в убежище 27,точнее не попала, а тайком пролезла, ища  укрытие от солнечного света. А тут полетели бомбы, и убежище оказалось запечатано. Поскольку убежище и так было переполнено, на одного лишнего жителя никто не обратил внимания. Освоившись в убежище, она стала думать где добыть крови, т.к. голод обычной пищей можно только ненадолго заглушить.
Заметив интерес ос стороны местного доктора, Сабрина влюбила его в себя и упросила его периодически приносить ей пакеты с кровью. Так продолжалось достаточно долго, но голод не уходил, и тогда она решилась на отчаянный шаг - она попила крови Джима(так звали доктора),когда все спали. Поскольку вампиризм не передается через укус, Джим не стал вампиром, но проснулся на утро с ужасной слабостью. И так продолжалось довольно долго. Забеспокоившись, что он может что-то заподозрить ,Сабрина рассказала ему правду о себе и предложила ему стать вампиром.
Он не согласился и рассказал обо всем смотрителю убежища. И так Сабрина оказалась на поверхности. Обозлобленная на весь белый свет, Сабрина уныло побрела в Санта Монику, город в котором она выросла и жила до войны. Придя в родной город(лишь незначительная часть которого пострадала при бомбардировках),она стала искать свою старую квартиру и очень удивилась, найдя ее в целости и сохранности и проверив свои запасы крови в холодильнике .Ведь пока она добралась домой, наслушалась всякого и не надеялась найти свою уютненькую квартирку вообще, а в ней даже никто ни к чему не притронулся.
Сабрина взяла в руки свою любимую гитару, проверила натяжение струн и начала играть, навёрстывая проведённые в убежище 27 3 столетия без практики. С тех пор она каждую ночь играет на крыше одного из домов свою любимую песню Theory of Deadman - Santa Monica.
[/hide]
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 15:16 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #1 : 30 Октября 2011, 15:16 »
0
Честно говоря, не понравился ни один скриншот из представленных, но наиболее симпатично выглядит "Ведьма Рубин", но ее история меня не впечатлила. Наиболее интересный текст у "Джестера-отравителя" и "Сабрины", но у последней скриншот э... странный, короче.

Голосую за "Джестера-отравителя".
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 15:17 от Grem »

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #2 : 30 Октября 2011, 15:26 »
0
Призрак невесты
чуть слезу не пустил, ей Богу
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #3 : 30 Октября 2011, 16:07 »
0
Ведьма Рубин. Призрак невесты тоже понравился, но у Ведьмы история получше, да и скрин красивее. Остальные вообще не понравились.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #4 : 30 Октября 2011, 16:50 »
0
Класс, столько участников!  

Очень понравились своими сюжетами истории Древнего Зла и Джестера-отравителя, а ещё понравилась манера, в которой написана история убийцы Исмиры. Очень красивый скрин у призрака Невесты.

Но свой голос я отдаю за Доктора, который стремится сделать мир лучше. Отличная история - я очень-очень люблю подобных персонажей, замечательный и интересный образ, и скрин тоже хороший - сам Доктор отлично передаёт своей внешностью свой образ из описания, а на заднем плане мы видим его счастливых пациентов, которые помогли ему в его нелёгком деле улучшения мира)
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Alukard1996

  • *
  • Сообщений: 1
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #5 : 30 Октября 2011, 17:13 »
0
Я проголосую за древнее зло. Неплохая история и скрин очень неплохо получился !

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #6 : 30 Октября 2011, 17:15 »
0
Самым интересным скриншотом оказался: Ведьма Рубин
Самой интересной историей оказалась: Амелия, служительница Лорда ТЬмы

хм... разрываюсь при выборе.
Но поскольку мы выбираем ведьму а не злодея, то мой выбор Ведьма Рубин.

В целом есть и другие интересные  работы, но на мой взгляд тема шабаш и самой сущности ведьмы осталась не раскрытой.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #7 : 30 Октября 2011, 17:18 »
0
Призрак невесты, больше никто не понравился по описанию. По скринам еще хорош Доктор, который стремится сделать мир лучше, но выбираю Невесту.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 17:19 от stomoped »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #8 : 30 Октября 2011, 17:27 »
0
Мне понравились Призрак невесты и Амелия. Истории неплохие) Хм...мой выбор Амелия, служительница Лорда Тьмы, больше приглянулась.

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #9 : 30 Октября 2011, 17:46 »
0
Призрак невесты. Очень атмосферный скрин, история тоже понравилась.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #10 : 30 Октября 2011, 18:36 »
0
Долго колебался между Ведьмой Рубин и Призраком невесты - у остальных не пришлись по нраву либо скриншоты, либо, что чаще, истории. Пусть будет, что ли, Призрак.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GreyArgonian

  • *
  • Сообщений: 181
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #11 : 30 Октября 2011, 18:36 »
0
Призрак Невесты лучший!

Оффлайн Blackrising

  • *
  • Сообщений: 26
    • http://vkontakte.ru/blackrising
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #12 : 30 Октября 2011, 18:51 »
0
Эх, понравилась история Доктор, который стремится сделать мир лучше, но он так убеждал всех что он делает добро, что я ему поверил. А так, я смотрю многие авторы пытались "оправдать своих персонажей", а именно:Моргана, королева льда и снега, Призрак невесты,  Древнее зло - это духи мести,они нежить, часть хеллуина, но никак не его предводители. Доктор, который стремится сделать мир лучше, Джестер-отравитель - верят что своими поступками очищают мир, помогают ему - поэтому тоже отпадают.  Убийца Исмира - наемник, хоть и мертвый, убийство её работа...  Ведьма-вампирша Мелиса, Сабрина с пустошей Калифорнии- вампиры и этим все сказано, убийство и кровь их способ выжить.  Амелия, служительница Лорда ТЬмы, так и осталась для меня загадочной леди, видимо стеснительность помешала ей предстать перед нами во всей красе, даже на фотографии она только в полумраке. Отдам свой голос  Ведьме Рубин, хорошая, цельная история; "героиня", чьи поступки говорят сами за себя. По моему именно она достойна стать повелительницей ужаса, даже на скриншоте видно как она готовилась к празнику...

Оффлайн Oessi

  • *
  • Сообщений: 9
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #13 : 30 Октября 2011, 19:08 »
0
все понравились, но особенно Убийца Исмира, хорошо написано и скрин хороший

Оффлайн Telvanni

  • *
  • Сообщений: 29
    • http://worldmods.ucoz.com/
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #14 : 30 Октября 2011, 19:08 »
0
Понравились Ведьма Рубин, Невеста и Доктор. Голос отдам все же за Невесту, очень уж история хороша!

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #15 : 30 Октября 2011, 19:13 »
0
черт. разрываюсь между доктором и джестером.

пусть будет Доктор, который стремится сделать мир лучше. скрин, в принципе, у джестера мне больше понравился, но история доктора сильнее зацепила. ^^

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #16 : 30 Октября 2011, 19:23 »
0
Напишу про тех, чьи истории наиболее понравились мне

Ведьма Рубин – история понравилась. Девушка отреклась от всего во имя своей науки, и даже стала совершать убийства ради нее. Я бы с радостью отдал звания Повелительницы Ужаса её, если бы не одно но. Все сделано во имя знаний, а их ужасом я не считаю.
Моргана, королева льда и снега – также интересная история. Каковой бы не была любовь, всегда нужно быть готовым к удару в спину!? Однако меня отпугнул сам скриншот, на нем изображена не Моргана, а одна из её слуг или прохожая, ибо не видно мести в взгляде её.
Доктор, который стремится сделать мир лучше – “Нет, я не убийца, я обычный доктор, который стремится сделать мир лучше, пусть и несколько нерациональными методами, а разве это кому-то мешает?” Комментарий аналогичен комментарию из первой оценки
Призрак невесты – автор этой истории умело передал свою мысль в сочетание скриншота и истории. Однако это ни в коем случае не Повелительница Ужаса, а скорее наоборот, жертва ужаса, на который способны только люди.
Джестер-отравитель – это божественная история *_* Как бы я хотел видеть её реализацию в игре. Джестер – тот, кто действительно достоин звания Повелителя ужаса.

Исходя из моих мыслей, отдаю голос за Джестера-отравителя
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #17 : 30 Октября 2011, 19:28 »
0
Я за Моргану, королеву льда и снега. Атмосферная картинка в холодных тонах, относительно неплохая история, которая показывает до чего могут довести наивность, доверчивость и любовь.

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #18 : 30 Октября 2011, 19:49 »
0
Из скриншотов наиболее красивым является кадр с Ведьма Рубин, имхо.
Но больше всего зацепила история Призрака Невесты, все очень печально и лирично, красивое описание, похожеее на старинную легенду и скриншот тожеявно удался, облик самой девушки, ее глаза... Поэтому голосую за Призрак невесты.
Награды За создание Драконьего календаря Мисс Антистиль Бухты - 2014  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #19 : 30 Октября 2011, 20:34 »
0
Жалко, что можно только за одно сочетание "скрин-рассказ" голосовать. И что только одно призовое место.
Сначала впечатления (по порядку):
Ведьма Рубин - колоритная дама: и внешность, и одеяние, и история у нее очень логична. Так и вижу ее в Зазельме, голова к голове с Релминой обсуждающих результаты очередных экспериментов.
Убийца Исмира - и сама хороша, и история рассказана неплохо, мне бы стремно стало на месте нового алхимика, только постоянные хеханья рассказчика немного раздражают. Но может, он старенький да поговорить бедняге не с кем?
Моргана, королева льда и снега - ах, бедная девочка! через несколько дней поехать с незнакомым, в сущности, чуваком куда-то к черту на рога; хотя внешность истории соответствует: мстим за собственную недальновидность... дабы другим злодеям неповадно было обижать наивных девушек.
Доктор, который стремился сделать мир лучше - очень, очень колоритный персонаж, правда, классный... но только мне показалось, что он делает лучше лишь себя? скорее, это "патологоанатом, которым не любит живых"... где-то так...
Призрак невесты - розово, но мне понравилось. Особенно концовка в стиле to be continied...
Амелия, служительница Лорда Тьмы - картинка атмосферная... история странная; не поняла я, если честно, откуда взялся этот самый Лорд и почему Амелия так его возлюбила... Может, автор позже найдет утраченные листочки дневника и поведает нам? интересно же!
Древнее зло - хде? на скрине и в записях - месть, причем божественная, причем за мерзкие злодеяния. А скрин отличный!
Ведьма-вампирша Мелисса - отличная история с разными мелкими деталями, придающими правдоподобие, только вот не ужасная Мелисса - и все; наоборот, такая интересная, что мне очень захотелось с ней познакомиться.
Джестер-отравитель - че-т какой-то неясный перс, на лице - маска, вместо истории - невнятный полудоклад из конторы Легиона, какие-то писульки типо злодейские. Хм...
Сабрина с пустошей Калифорнии - приветствуем единственного "обозлобленного" персонажа из мира ... Falloutа (правильно написала?). Видимо, после ядерной войны вампирами уже никого не напугаешь, поэтому лично я весьма сочувствовала Сабрине.

Теперь победитель...победители...ах да, один... *разрываюсь на запчасти*... Призрак невесты со вздохом уходит стонать, поскольку все же не совсем по теме... Исмира в ярости начинает швыряться кинжалами, потому как ужасна, но - увы! - не "повелевает", а "работает на". А Ведьма Рубин отрывается от исследований и начинает примерять праздничные наряды, ибо голосую за нее!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 20:51 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #20 : 30 Октября 2011, 20:52 »
0
Наиболее хэллоуинской ведьмой тут, по-моему, является Рубин (что-то много за нее голосуют). Хотя завлекание к себе домой на последний ночлег у меня мало ассоциируется с ее профессией. Это больше дело какого-нибудь безумца. А вот доктор никого не завлекает, сам ищет, и ни у кого работу не отбивает. Голосую за доктора.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #21 : 30 Октября 2011, 22:02 »
0
Из всех персонажей больше всего понравились Ведьма Рубин, Призрак невесты и Доктор, который стремился сделать мир лучше.
Призрак невесты - печальная история и атмосферный скрин. Но несчастную девушку вряд ли можно назвать Повелительницей Ужаса. На мой взгляд, подобного титула больше достоин граф - аж двоих порешил.
Доктор, который стремился сделать мир лучше - его деяния действительно ужасны, но они явно продиктованы безумием. Мне кажется, злодейства, совершённые с хладнокровным расчётом, внушают больший ужас.
Ведьма Рубин - замечательный скрин и гармоничная история. Героиня терпеливо поджидает своих жертв в заранее приготовленной ловушке - эта леди совершает убийства со вполне определёнными целями, а не под воздействием помутнения рассудка.
Свой голос отдаю за Ведьму Рубин.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #22 : 30 Октября 2011, 22:58 »
0
Когда-то читал в какой-то книге, как проводится шабаш. Сказать что-либо сложно. Не хочу никого обидеть, но все же проголосую. Итак:
Хорошо получился скриншот с Призраком Невесты, почему то вспомнился веселенький мультик "Труп Невесты") Однако несчастная невеста никак не олицетворяет Силы Тьмы, это скорее страдающее привидение.
А вот Доктор, который стремится сделать мир лучше действительно вызывает отторжение. Но, как уже было сказано, это скорее бэзумие, чем реальная злоба.
На первом месте (кто бы мог подумать) оказывается Ведьма Рубин. Она наиболее подходит на роль Королевы Шабаша. Голос отдаю ей.

Оффлайн Epitaxy

  • *
  • Сообщений: 34
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #23 : 30 Октября 2011, 23:51 »
0
Призрак невесты.

Гость

Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #24 : 30 Октября 2011, 23:56 »
0
Цитата: Epitaxy
Призрак невесты.
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Без пояснений ваш голос засчитан не будет.[/td]
  [tr]
[/table]

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #25 : 31 Октября 2011, 01:35 »
0
"А я милого узнаю по походке.
Он носит..." (с)

Итак, что у нас? - Шабаш и Хэллоуин?

Primo.
Кто из заявленных участников может беспрепятственно, безвопросно и с заслуженным чувством удовлетворенности от пройденного пути быть допущенным на шабаш? Кто может по праву и без натяжки пройти все кордоны, гордо НЕ глядя в глаза всякой низшей нечисти, которая в Темный Праздник Приезда Владыки вынуждена прозябать на дальних контрольных точках? При виде кого умрет, не родившись, вопрос: "А кто ВЫ, собственно, такая и по какому праву...?"
При всем богатстве выбора ответ - очевиден: Ведьма Рубин.
Кто, как не она, эта труженица потусторонних наук заслужила верхнюю ступеньку шабашного пьедестала?

Secundo.
Кто из заявленных претендентов обладает несомненным наличием атрибутов Хэллоуина: узнаваемого ролевого костюма и всемирно известного светильника Джека... о, просто Джека? Кто еще из участников конкурса может похвастаться этими минимальными, но такими милыми англо--гэльской душе признаками великой ночи самоужаса? У кого из открывших дверь на призывный ночной стук, не возникнет набивший оскомину вопрос: "А Вы, собственно, кто?"
Ответ так же, до банальности, прост и, опять же, очевиден: Ведьма Рубин.

Tertio.
А чья история подкупает своей простотой, за которой проглядывается суровая жизненная правда превращения скромной труженицы в заслуженного профессионала? Своим собственным ...э, трудом!
Ответ не заслуживает трех попыток в угадывании: Ведьма Рубин.

Sum.
Таким образом, выбор рождается сам по себе:
по совокупности признаков участника заявленных мероприятий я отдаю свой голос Ведьме Рубин
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #26 : 31 Октября 2011, 06:43 »
0
Вау! Сколько ‘’злодеев’’! Азартно потирая ручки и облизываясь в предвкушении удовольствия.
Кровь! Злодейская кровь! Расчлененная ‘’черная’’ плоть и сладостный вкус  ее на устах своих. …… В поисках ‘’достойной’’ жертвы, начинаю с недоумением оглядываться по сторонам. Что такое? Где они, хваленое ‘’порождение Зла”? От которых кровь стынет даже у таких  прославленных “ истребителей нечисти’’ как я.
Ведьма Рубин - очередная маньячка! Где-то на Золотом берегу как-то раз уже попадалась подобная. Сдохла, смешно и быстро. Интересно,  а как эта будет визжать, когда словит заряд ‘’безмолвия’’ и пару ударов серебряной палицы? До встречи, дорогуша! До встречи.
Убийца Исмира – ‘’хладнокровная сучка”. На лицо ‘’не форсаж’’, да и шмотки ‘’фуфло’’. Ну да ладно. Может хоть колечки будут хорошими (и моего размера). Однако противник достойны. Люблю таких.
Моргана, королева льда и снега – Холодная дура! Парой огненных шаров растопит ее сердце. Ну а дальше мечем, добьем, если не образумится. Дремору ей в мужья и квартирку в Обливионе.
Доктор, который стремился….. Бла-бла-бла!- Ха!С таким то лицом? Да за версту видно, что за ‘’фрукт’’. Доверия нет. Хотя…. Армейские дохтора все на одно лицо. Этим ‘’кадром’ ‘пусть стража разбирается. Неинтересно. Я в некроманских катакомбах и не такое видала.
Призрак невесты! У каждого походного костра, в каждой таверне…. Только и слышно: Призрак там, призрак тут. Одно и то же, скучно. От этих плаксивых историй лишь одна тоска. Интересно, а что если ее с женишком свести? Надо попробовать.
Амелия, служительница Лорда Тьмы! Ух, как страшно. Боюсь, уже боюсь.
-   Вилья, тут про Амелию спрашивают. Тебе такая ни попадалась?
-   Нет, любимая, не припомню такую. Имен у тех, кого мы встречали в этих ‘’бесконечных’’ подземельях я не спрашивала. Да и они не очень- то стремились представиться.
Древнее Зло - ….. Ну и насколько древнее? Что прям, древнее ‘’древних’’?  А дреморы то сидят и не знают. Да-а! Очередной Злыдень с манией Величия! К дохтору его, к дохтору (который стремился сделать мир лучше).
Ведьма - вампирша Мелиса (красавица- спортсменка- пионерка)- Хм-м. Милашка и ‘’отторва’’. Жаль, познакомиться не успеем. А то такую бы ‘’тусу’’ организовали бы. ‘’Добрые и пушистые’’ тоже ‘’безбашенными’’ бывают.
Джеспер - отравитель. Нука-нука, поближе. Любопытно, очень занимательный тип. Крайне опасный. Что б его поймать придется ‘’попотеть’’. Натуральная ‘’мразь’’. Нет ни идеи, ни чести, ни Родины. Зачет. В мои список “ неотложных дел”. Слуш, мил друг, а может сразу адресок черканешь?
Сабрина с пустошей Калифорнии – Ха! Сабрина, старушка, тебя еще не сьели гули? Молодца! Ты, надеюсь, не обижаешься на меня за тот выстрел? Ну, прости (жаль плазмолива с собой небыло). Кто ж знал, что по ночам “ Пустошь” в ‘’проходной двор’ ‘превращается. А в темноте все ‘’гады’’ на одно лицо. Ты бы, это, поберегла бы себя.
P.S. Суженный мой ряженный, приди ко мне разнаряженный!  Мой голос за - Ведьму Рубин.


Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #27 : 31 Октября 2011, 08:15 »
0
Отдаю голос Призраку невесты, ибо выглядит наиболее естественно и загадочно вкупе с туманом на заднем плане. Был бы он ещё погуще, правда..

Оффлайн TESman

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://Yandex.ru
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #28 : 31 Октября 2011, 13:01 »
0
Я голосую за:Доктора, который стремится сделать мир лучше (всегда любил злодеев на тему врачи-убийцы)

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Приглашение на шабаш - заявки, голосование
« Ответ #29 : 31 Октября 2011, 16:46 »
0
чтож, надо признаться немного огорчена, что нужно выбрать только 1 кандидата. разрываюсь между 3мя рассказами:  "Ведьма Рубин", "Моргана, королева льда и снега", "Призрак невесты". Но все же, после долгих метаний, выберу Призрак невесты.