Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Ящик  (Прочитано 64511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #120 : 20 Июня 2015, 00:05 »
+1
-Дык, это по желанию и трудонастойчивости, можно убирать, а можно оживлять, через команду: "resurrect"  :)

-Оно конечно, можно для стирания попробовать команду: "delete  all" (стереть все). Но это чревато тем, что можно таким образом стереть целую фракцию в игре. В смысле может исчезнуть вся фракция к которой принадлежал труп, то есть "стереть труп разбойника" и при этом есть возможность, что из игры исчезнет вся фракция разбойников и живые и мертвые.  :)
-Есть еще одна фича: Откройте Врай Баш и открой создание Башед Патча. Там в левой колонке будет строка:"Исправление параметров игры"-щелкните по ней мышкой. Справа откроется окно, найдите в нем строку: "AI Количество отображаемых мертвых акторов". Щелкните по нему ПКМ и попробуйте изменить имеющееся значение (по умолчанию 1). Вообще попробуйте включить, эту функцию, если она отключена, или выключить, если она включена (помечена галочкой). После этого щелкните внизу кнопку создать Башед Патч.
-Зайдите в игру и "подождите", или поспите 3 суток (время респауна игрового мира) , потом смотрите, как и что. Это действие может снять проблему с неисчезновением мертвых тел.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #121 : 20 Июня 2015, 13:02 »
0

-Дык, это по желанию и трудонастойчивости, можно убирать, а можно оживлять, через команду: "resurrect"  :) -Оно конечно, можно для стирания попробовать команду: "delete  all" (стереть все). Но это чревато тем, что можно таким образом стереть целую фракцию в игре. В смысле может исчезнуть вся фракция к которой принадлежал труп, то есть "стереть труп разбойника" и при этом есть возможность, что из игры исчезнет вся фракция разбойников и живые и мертвые.  :) -Есть еще одна фича: Откройте Врай Баш и открой создание Башед Патча. Там в левой колонке будет строка:"Исправление параметров игры"-щелкните по ней мышкой. Справа откроется окно, найдите в нем строку: "AI Количество отображаемых мертвых акторов". Щелкните по нему ПКМ и попробуйте изменить имеющееся значение (по умолчанию 1). Вообще попробуйте включить, эту функцию, если она отключена, или выключить, если она включена (помечена галочкой). После этого щелкните внизу кнопку создать Башед Патч. -Зайдите в игру и "подождите", или поспите 3 суток (время респауна игрового мира) , потом смотрите, как и что. Это действие может снять проблему с неисчезновением мертвых тел.
Ммм, пишет, что команды Delete нет (script command Delete not found). Да и патч не помог: функция была выключена, я ее включил и попробовал сделать патч сначала с параметром 4, потом 1. Не помогло(

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #122 : 20 Июня 2015, 20:26 »
+1
Ммм, пишет, что команды Delete нет (script command Delete not found). Да и патч не помог: функция была выключена, я ее включил и попробовал сделать патч сначала с параметром 4, потом 1. Не помогло(
-Мои извинения! Долго не играл и многое подзабыл. Код на уборку  не "delete",  а "disable"   :-\
-Что бы каждый раз не пыхтеть с консолью скачай по ссылке мод. С его помощью сможешь удалять трупы получая при этом из них "камни душ". Нужно только навестись на труп и нажать на ЛКМ и щелкнуть ПКМ.  Читерно, но удобно! Читай ридми мода.
http://rghost.ru/87bXZKHyp
-Еще раз мои извинения. Доброй игры и вкусной еды!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #123 : 20 Июня 2015, 20:45 »
0
-Мои извинения! Долго не играл и многое подзабыл. Код на уборку  не "delete",  а "disable"   :-\ -Что бы каждый раз не пыхтеть с консолью скачай по ссылке мод. С его помощью сможешь удалять трупы получая при этом из них "камни душ". Нужно только навестись на труп и нажать на ЛКМ и щелкнуть ПКМ.  Читерно, но удобно! Читай ридми мода. http://rghost.ru/87bXZKHyp -Еще раз мои извинения. Доброй игры и вкусной еды!  :)

Ой спасибо) Я тут заметил, что не все трупы остаются. Некоторые исчезают, и я совсем не понимаю, что к чему) Надеюсь, удаляя трупы с помощью мода, новые враги будут респауниться. А то как раз недавно зашел в первые руины: там половина жмуриков валяется, а другая уже зареспались - что к чему  :-X

О как было, довольно забавно х)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Ящик
« Ответ #124 : 20 Июня 2015, 21:04 »
0
А у тебя нет никакого мода, который бы влиял на респаун неписей? Потому что с арены они должны исчезать моментально.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #125 : 20 Июня 2015, 21:52 »
0
А у тебя нет никакого мода, который бы влиял на респаун неписей? Потому что с арены они должны исчезать моментально.
-Тут еще нужно отследить к какой фракции и желательно к какому "есм-файлу"(если добавлены модом) принедлежат, "неисчезающие тела", а потом уже думать.
-Для этого есть...дай бог памяти, так называемый  "IFeender-мод", очень удобен, навелся на предмет, или непися, щелкнул по клавише и получаешь полную информацию о предмете, или НПС. :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #126 : 20 Июня 2015, 22:04 »
0
А у тебя нет никакого мода, который бы влиял на респаун неписей? Потому что с арены они должны исчезать моментально.

Ммм, да вроде нет. Есть пару модов на изменение левел листов (броню добавляют, самые большие: Artifacts и Johns) и Dungeon Actors Have Torches (шанс появления непися с факелом). Ммм, может быть такое, что не исчезает всякий тот непись, который зареспаунился с факелом (хотя навряд ли, ибо у меня в Каролле уже месяц валяется мертвый огр)?
А, вообще, вот список:



Сообщение объединено: 20 Июня 2015, 22:16
-Тут еще нужно отследить к какой фракции и желательно к какому "есм-файлу"(если добавлены модом) принедлежат, "неисчезающие тела", а потом уже думать. -Для этого есть...дай бог памяти, так называемый  "IFeender-мод", очень удобен, навелся на предмет, или непися, щелкнул по клавише и получаешь полную информацию о предмете, или НПС. :)

Чет, даже на нексусе найти не смог :(

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #127 : 21 Июня 2015, 02:30 »
+1
Чет, даже на нексусе найти не смог :(
-На нексусе его кажется нет. Это наш отечественный мод. Вот ссылка, можешь скачать. Тебе потребуется только содержимое папки "Дата" в архиве. К моду прилагается ини-документ для настройки для себя, клавиши активирующей мод. Вместо имеемой настройки на Альт+ПКМ, я себе настроил цифровое значение на клавишу "I" (англ.). Ты себе ставь как тебе удобно.
-Ссылка на мод: http://rghost.ru/7vkmBwwnC

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #128 : 21 Июня 2015, 10:30 »
0
Вот что выдало на огра в Королле и бандита в первых руинах:

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #129 : 21 Июня 2015, 21:17 »
+1
Вот что выдало на огра в Королле и бандита в первых руинах:
-Это трупы "лежалые", или свежие? Если "лежалые" и принадлежат к "Обливион есм", то дела плохи, это какой то глобальный глюк игры.
-Кстати, раз уж я "расконсервировал" свой Обливион, то выложи мне здесь сохранение со своей игры, я попробую его на своей игре погонять - посмотрю, что будет с телами павших.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #130 : 21 Июня 2015, 21:35 »
0
-Это трупы "лежалые", или свежие? Если "лежалые" и принадлежат к "Обливион есм", то дела плохи, это какой то глобальный глюк игры. -Кстати, раз уж я "расконсервировал" свой Обливион, то выложи мне здесь сохранение со своей игры, я попробую его на своей игре погонять - посмотрю, что будет с телами павших.

Лежалые( Ммм, без модов ведь может все само поправиться, и напомню, что не все трупы остаются, многие пропадают. Попробуй просто сходить на Арену и подраться или в руины, что у канализации, Вель-что-то-там, там должен труп бандита лежать в самом начале у стола на лестнице. Сейв сделан на Дрожащих Островах, если что.
http://www.fayloobmennik.net/5083494

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #131 : 21 Июня 2015, 23:11 »
+2
Лежалые( Ммм, без модов ведь может все само поправиться, и напомню, что не все трупы остаются, многие пропадают. Попробуй просто сходить на Арену и подраться или в руины, что у канализации, Вель-что-то-там, там должен труп бандита лежать в самом начале у стола на лестнице. Сейв сдел
-Почистил твой сейв во Врай Баше. Там в твоем сейве было более 500 неверных записей и ссылок на несуществующие объекты. Теперь на моей игре все нормально, респаун идет как положено - три дня и трупы людей и животных исчезают. Иногда дольше, но исчезают.
-Ходил на Арену, там все нормально, трупы исчезают, как и положено после каждого боя. В айлейдских руинах Вилверин трупа возле стола у входа нет.
-Когда будешь запускать это сохранение, то игра скажет тебе об "отсутствующих модах" в этом сохранении и возможно по новой проинициализирует имеющиеся у тебя моды, это все нормально. Жми дальше и играй.
-Сохранение :   http://rghost.ru/7JQY4qvzV



Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #132 : 21 Июня 2015, 23:55 »
0
-Почистил твой сейв во Врай Баше. Там в твоем сейве было более 500 неверных записей и ссылок на несуществующие объекты. Теперь на моей игре все нормально, респаун идет как положено - три дня и трупы людей и животных исчезают. Иногда дольше, но исчезают. -Ходил на Арену, там все нормально, трупы исчезают, как и положено после каждого боя. В айлейдских руинах Вилверин трупа возле стола у входа нет. -Когда будешь запускать это сохранение, то игра скажет тебе об "отсутствующих модах" в этом сохранении и возможно по новой проинициализирует имеющиеся у тебя моды, это все нормально. Жми дальше и играй. -Сохранение :   http://rghost.ru/7JQY4qvzV

Ухх, спасибо огромное! А ты их так чистил?
Спойлер - скрытое:
Многие моды при обновлении версии требуют установки обновленной версии на чистый сейф.
- запускаем Wrye Bash
- создаете Bashed Patch,
- на стадии, где надо отмечать галки, отмечаете
Исправление параметров игры> Респаун областей игрового мира (1 день).
- после создания Bashed Patch загружаете игру с сейвом, который надо обновить
- в игре в консоле пишите "coc testinghall" (без кавычек)
- ждете там 25 часов, сохраняетесь, выходите из игры
- опять создаете Bashed Patch, но уже убираете ту галку на респаун раз в день.
- загружаете игру с только что созданным сейвом,
- в игре в консоле пишите "cow tamriel,12,18" (без кавычек) и вы появитесь недалеко от Вильверина (примерно там, где выходили из начального подземелья)
Все, сейв обновлен

Просто я тут понапроходил уже маленько, да и набудущее, чтобы знать.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #133 : 22 Июня 2015, 00:09 »
+1
Ухх, спасибо огромное! А ты их так чистил?
-Открываешь Врай Баш, на ходишь раздел "Сохраненные игры", выбираешь сохранение, которое хочешь почистить, щелкаешь по нему правой кнопкой мыши в появившемся меню выбираешь строку-фунцию - "очистить файл", щелкаешь по нему. Будет вопрос о том, что "сейв может быть испорчен", соглашайся. Ждешь конца процедуры. Все.
-На всякий случай сделай копию сейва, который будешь чистить. Это в принципе не проблема, можно вообще сделать подряд 3-4 сохранения на всякий случай. Я сколько раз проводил такую чистку, но сейвы пока не ломались ни разу.
-Удачи! Доброй игры и вкусной еды!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #134 : 07 Июля 2015, 12:33 »
0
Сейчас вернулся из Сказки в Облу... в общем, не исправился этот злостный баг: трупы так и лежат. Опять же не все, но, например, на Арене всегда остаются :С Уже и сейвы чистил и с башем баловался - ничего не помогает.

И еще, у меня возникла проблема с квестовыми предметами: они не исчезли после выполнения квеста. Я знаю, что можно использовать чит-код removeitem <ID> <N>, но, во-первых, плагин formID Finder пишет мне не ID предмета, а нечто другое (но тоже 8 из цифр и букв), а при вводе правильного ID команда не выполняется, пишет (см. скриншот 1, FF01 выдаёт fоrmID, а FF02 ID выкинутого предмета)

В общем, с этим у меня не вышло, я попробовал использовать чит-код showinventory и player.inv, выделив персонажа, чтобы узнать список его предметов, на что мне выдавало (см. скриншот 2)

Не подскажете, что не так с моей консолью, есть ли способ это исправить или альтернативные методы удаления квестовых предметов? Ах да, я еще пытался снять пометку "квестовый" с помощью команды SetQuestObject <ID> <N=0>. Не помогло.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 23:43 от MinZDraV969 »

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Ящик
« Ответ #135 : 07 Июля 2015, 17:09 »
0
Сейчас вернулся из Сказки в Облу...
Насколько я помню, Сказка отключает консоль. Каким образом - не интересовался. А сам мод Сказки отключен от игры?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #136 : 07 Июля 2015, 20:42 »
0
Удалил Сказку о потерянном счастье через Баш, создал патч, запускаю игру, не помогло - консоль не работает. Кстати, такие коды как tgm, tcl, psb, tm, player.additem работают. И работали ранее.
Вот список моих модов:
Спойлер - скрытое:
00  oblivion.esm
01  All Natural Base.esm  [версия 1.34]
02  Tamrielic Ingredients.esm
03  CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
04  Artifacts.esm
05  CURP_Controller.esm
06  John's Leveled List Overhaul.esm
++  HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp
07  OblivionMsg.esp
08  DLCShiveringIsles.esp
09  Unofficial Oblivion Patch.esp
++  UOPS Additional Changes.esp
0A  UOP Vampire Aging & Face Fix.esp  [версия 1.0.0]
0B  Oblivion Citadel Door Fix.esp
0C  Unofficial Shivering Isles Patch.esp
++  USIPS Additional Changes.esp
0D  LoadingScreens.esp
0E  All Natural.esp
0F  All Natural - SI.esp
10  Immersive Interiors.esp
11  OBSE-Storms & Sound SI.esp
12  All Natural - Real Lights.esp
13  Reznod_Mannequin_1C.esp  [версия 3.0]
14  Wyverex's - Runes.esp
15  DarNifiedUI Config Addon.esp
16  FormID Finder4.esp
17  Timekeeper_Advanced.esp
18  Map Marker Overhaul.esp
19  Map Marker Overhaul - SI additions.esp
1A  DLCOrrery.esp
1B  DLCOrrery - Unofficial Patch.esp
1C  DLCVileLair.esp
1D  DLCVileLair - Unofficial Patch.esp
1E  DLCMehrunesRazor.esp
1F  DLCMehrunesRazor - Unofficial Patch.esp
20  DLCSpellTomes.esp
++  DLCSpellTomes - Unofficial Patch.esp
21  ArmorHeroOfKvatch.esp
22  FB_Dark_Crusader_Dynamis.esp
23  KohdiScimitar.esp
24  Lady Underwear.esp
25  Slof's Horses Base.esp
26  DLCThievesDen.esp
27  DLCThievesDen - Unofficial Patch.esp
28  DLCThievesDen - Unofficial Patch - SSSB.esp
29  John's Leveled List Overhaul.esp
++  John's Leveled List Overhaul - Vanilla Armours.esp
2A  John's Leveled List Overhaul - Vanilla Weapons.esp
2B  CurseOfHircine.esp
2C  CoH Spawn Rates Increased.esp
2D  Tamrielic_Ingredients.esp
2E  KvatchAftermath.esp
2F  Trade and Commerce.esp
30  AHP.esp
31  Vaernlor Manor.esp
32  AnvilBayMisteryHouse.esp
33  Artifacts.esp
34  Assassin Tripwires.esp
35  Better Dark Brotherhood Sanctuary.esp
36  Better Dark Brotherhood Sanctuary - Tripwires.esp
37  Blissful_Dreams.esp
38  Cardac.esp
39  CitadelOfMadness.esp
3A  CastleEltz.esp
3B  Castle_Domrose_V1.2.esp
3C  DragonClawCastle.esp
3D  FHWS.esp
3E  Lost_Happ.esp
3F  Resurrection of the Dark Brotherhood.esp
40  Sheogoraths_Accords_of_Madness.esp
41  TempleOfZealotsV2.esp
42  TheElderCouncil.esp
43  TEC_4ERA_Dialog_Filter.esp
44  DLCBattlehornCastle.esp
45  DLCBattlehornCastle - Unofficial Patch.esp
46  DLCFrostcrag.esp
47  DLCFrostcrag - Unofficial Patch.esp
48  Knights.esp
49  Knights - Unofficial Patch.esp
4A  MannimarcoComplete.esp
4B  ElsweyrAnequina.esp
4C  xuldarkforest.esp  [версия 1.0.5]
4D  xulStendarrValley.esp  [версия 1.2.2]
4E  xulTheHeath.esp
4F  xulEntiusGorge.esp  [версия 1.2.1]
50  xulFallenleafEverglade.esp  [версия 1.3.1]
51  TheElderCouncil-FallenleafEverglade patch.esp
52  xulColovianHighlands_EV.esp  [версия 1.2.2]
53  xulChorrolHinterland.esp  [версия 1.2.3]
54  xulBeachesOfCyrodiilLostCoast.esp  [версия 1.6.5]
55  xulBravilBarrowfields.esp  [версия 1.3.5]
56  xulLushWoodlands.esp  [версия 1.3.3]
57  xulAncientYews.esp  [версия 1.4.4]
58  xulAncientRedwoods.esp  [версия 1.6]
59  xulCloudtopMountains.esp  [версия 1.0.3]
5A  xulArriusCreek.esp  [версия 1.1.4]
5B  xulPatch_AY_AC.esp  [версия 1.1]
5C  xulRollingHills_EV.esp  [версия 1.3.3]
5D  xulPantherRiver.esp
5E  xulRiverEthe.esp  [версия 1.0.2]
5F  xulBrenaRiverRavine.esp  [версия 1.1.1]
60  xulImperialIsle.esp  [версия 1.6.8]
61  xulBlackwoodForest.esp  [версия 1.1.1]
62  xulCheydinhalFalls.esp  [версия 1.0.1]
63  xulAspenWood.esp  [версия 1.0.3]
64  xulSkingradOutskirts.esp  [версия 1.0.2]
65  xulSnowdale.esp  [версия 1.0.5]
66  xulCliffsOfAnvil.esp  [версия 1.1.3]
67  xulSilverfishRiverValley.esp  [версия 1.0.4]
68  xulJerallGlacier.esp  [версия 1.0.2]
69  xulTheEasternPeaks.esp  [версия 1.1.4]
6A  Bag of Holding.esp
6B  Better Dungeons.esp
6C  DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp
6D  DS Storage Sacks.esp  [версия 1.1]
6E  Dungeon Actors Have Torches 1.6 DT.esp
6F  Factions Dark Brotherhood.esp
70  Increased_Training_Allowance-1853.esp
71  P1DkeyChain.esp
72  ATakesAll.esp
73  zzzChangeAbleWeapon.esp
++  Borderless_Cyrodiil.esp
74  Drokk's Vampire Mod.esp
75  Auto Repair and Auto Recharge Ring.esp
76  MidasSpells.esp
77  Enchantment Splitter.esp
78  sycHearNoEvil.esp
79  TRN One of the Gang.esp
7A  Oblivion_Character_Overhaul.esp
++  cidnothump.esp
7B  AznarsLifeDetect.esp
**  All Natural - Indoor Weather Filter For Mods.esp
7C  Bashed Patch, 0.esp
7D  Maskar's Oblivion Overhaul.esp
7E  SarisCompanion.esp
7F  XG EnergySphere.esp
80  Anoicaar.esp
81  zzzStatsFix.esp
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 23:44 от MinZDraV969 »

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Ящик
« Ответ #137 : 07 Июля 2015, 21:54 »
0
О, какой список!
У меня тоже много ;)
И запускаю через Баш. Но так глубоко никогда не копал (с патчами и т.д.), т.к. у меня никогда не было проблем с совместимостью модов.

Попробуй отписаться Автору "Сказки..." в соответствующей теме и в личку. Правда, Автор редко сейчас заходит. В теме сказки можно узнать тестеров, можно спросить и у них: вдруг кто-то сталкивался с такой траблой.

Попробуй запустить игру через обловский оригинальный лаунчер.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #138 : 07 Июля 2015, 23:22 »
0
Не думаю (хотя не могу же я быть уверен), что это проблема из-за сказки. Во-первых, консоль работает, не видит почему-то именно эти команды, во-вторых, полное её удаление не помогло решить проблему.
Честно говоря, даже не думал, что игра запустится через лаунчер  :D Ан нет, пошла, зашла в главную меню, но пи загрузке сейва сбросила. Но я удивлён  :D :D :D

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Ящик
« Ответ #139 : 07 Июля 2015, 23:27 »
0
Но я удивлён
А напрасно!  ;D
Остается одно: в обл-лаунчере отключать по-очереди моды. А в Баше конфдикты не подсвечивает? А свои разработанные моды есть?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #140 : 07 Июля 2015, 23:35 »
0
А напрасно!  ;D Остается одно: в обл-лаунчере отключать по-очереди моды. А в Баше конфдикты не подсвечивает? А свои разработанные моды есть?

Вы видели, сколько у меня модов?) Даже если использовать метод половинного деления, то можно замучиться постоянно делать башед-патч, да и, вангую, будет много вылетов просто беспричинных, ибо сейв не сможет "жить" при массированном отключении плагинов) Но все же спасибо за советы.
Баш конфликтов не выдаёт, ОБСЕ версии 0021, Плаг версии 9.0а, БОСС не ругается, своих модов нет.
Конечно, если никто не подскажет выхода из ситуации, придется всё же отключать моды... но, боги, тратить на это весь день  :'(

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Ящик
« Ответ #141 : 08 Июля 2015, 21:36 »
+1

Сейчас вернулся из Сказки в Облу... в общем, не исправился этот злостный баг: трупы так и лежат.
Опять же не все, но, например, на Арене всегда остаются :С Уже и сейвы чистил и с башем баловался - ничего не помогает.
И еще, у меня возникла проблема с квестовыми предметами: они не исчезли после выполнения квеста.
Я знаю, что можно использовать чит-код removeitem  , но, во-первых, плагин formID Finder пишет мне не ID предмета, а нечто другое (но тоже 8 из цифр и букв), а при вводе правильного ID команда не выполняется, пишет (см. скриншот 1, FF01 выдаёт fоrmID, а FF02 ID выкинутого предмета)
В общем, с этим у меня не вышло, я попробовал использовать чит-код showinventory и player.inv, выделив персонажа, чтобы узнать список его предметов, на что мне выдавало (см. скриншот 2)
Не подскажете, что не так с моей консолью, есть ли способ это исправить или альтернативные методы удаления квестовых предметов?
Ах да, я еще пытался снять пометку "квестовый" с помощью команды SetQuestObject  . Не помогло.

Прежде, чем баловаться с консолью - неплохо бы ознакомится вначале хотя бы вот с этой инструкцией по ее использованию. (более подробно здесь)
Распространенная ошибка - введение в консоле адресных команд без указания адресата
- или префикс "player." для адресации на героя
- или вручную ввести "адрес" - ID => выбрать мышью в консоли что(кого)-либо перед набором адресной команды
)
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Ящик
« Ответ #142 : 09 Июля 2015, 14:49 »
0
Прежде, чем баловаться с консолью - неплохо бы ознакомится вначале хотя бы вот с этой инструкцией по ее использованию. (более подробно здесь) Распространенная ошибка - введение в консоле адресных команд без указания адресата - или префикс "player." для адресации на героя - или вручную ввести "адрес" - ID => выбрать мышью в консоли что(кого)-либо перед набором адресной команды)




С некоторыми кодами так и не разобрался, но заработал removeitem. Действительно, проблема была проста, как пять копеек: не дописал player в начало  :-[  А насчет читов и их применения я гуглил (я бы не стал сюда писать, не применив бы хоть какие-то усилия), но все статьи были более "сухими", нежели чем "У семи дорог".


Впрочем, проблема с трупами всё еще актуальна. И, раз уж новый пост, у меня oblivion.ini превратился из списка в столбцах, в одну большую строчку. Можно ли его теперь редактировать или полностью заменить на новый? Ещё стоят пара модов на графику (ландшафты Сиродила и улучшенные подземелья), изменение ини не вызовет с ними никаких проблем?

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Ящик
« Ответ #143 : 31 Июля 2015, 10:34 »
0
Не знаю, куда правильно спросить, посему спрошу сюда.

Проблема №1. У части ванильных НПСов черные глаза, у другой части - нормальные. Отчего бы это?
Спойлер - скрытое:
 

Проблема №2. Персонаж не во все двери может войти - надпись, мол, дверь такая-то туда-то, не появляется, при попытке пройти перс проходит в текстуры. Если дело касается внешней ячейки, проблема лечится быстрым путешествием. Но если внутренней - гипотетически проблема дложна решаться читом coc cellname, но почему-то не решается. Перс оказывается в совершенно левом месте.

Например, сейчас мне кровь из носу по квесту нужно попасть на постоялый двор "Новые земли" в Чейдинхоле.
Набираю соглано списку название (уж как только не набирала: и буквами, и цифрами) - персу ноль эмоций.

Есть какие-либо версии, что стряслось? (очень не хочется менять персонажа, привыкла к нему).
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Ящик
« Ответ #144 : 31 Июля 2015, 23:32 »
0
Проблема №1. У части ванильных НПСов черные глаза, у другой части - нормальные. Отчего бы это?
Спойлер - скрытое:
 
А какие плагины на глазки стоят? :) У меня такое было когда есп. включенный был, а текстур не было (видать плагин был побитый или еще что)

по поводу №2 не знаю  :(
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Ящик
« Ответ #145 : 01 Августа 2015, 13:26 »
+1
А нет никаких плагинов на глаза.
Что самое веселое))))
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Ящик
« Ответ #146 : 01 Августа 2015, 14:59 »
0
А нет никаких плагинов на глаза.
Что самое веселое))))
Даже Cosmetic Compilation нету?
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #147 : 01 Августа 2015, 17:12 »
+1
А нет никаких плагинов на глаза. Что самое веселое))))
-Такое часто случается например, если установлен "Колб Расес" и др. "моды на расы", или моды улучшающие лица, типа - "Секси фемели НПС". Что желательно сделать:
1.Если у мода есть файл "BSA", то вручную прописать его в документ "Обливион -ини" в раздел "Архивы".
2.Во Врай Баше при создании Башед Патча отметить пункты(левая колонка) и относящиеся к ним моды(открываются в окошке справа):
а). "Импорт графики"
б). "Импорт лиц НПС"
в). "Данные рас"
г). "Объединение патчей"

3. Провести валидацию текстур при помощи ОБММ, или архив валидатором.

-Санни, может я где то ошибся в названии функции, писал по памяти. Но в целом причина с глазами может крыться в модах: "косметика", "тела", "расы", "вампирские моды", "улучшенные лица", "вампиры".
Это разряды модов которые могут привести к такому багу.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Ящик
« Ответ #148 : 01 Августа 2015, 17:40 »
0
Спасибо, попробую.
Как бы рас немного, но в одном моде есть рабочая раса вампиров, для злобных чучел, которые нападают на храбрую маленькую героиню ;D .

А вот по этому пункту - 1.Если у мода есть файл "BSA", то вручную прописать его в документ "Обливион -ини" в раздел "Архивы". - можно подробнее? в каком разделе и чего писать?

Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1350
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Ящик
« Ответ #149 : 01 Августа 2015, 18:05 »
0
А вот по этому пункту - 1.Если у мода есть файл "BSA", то вручную прописать его в документ "Обливион -ини" в раздел "Архивы". - можно подробнее? в каком разделе и чего писать?
-Это не часто бывает надо. В очень редких случаях, когда игра автоматом не прописала в загрузку "файл БСА", например одного из новоустановленных модов  и мод работает "криво

-Открываешь файл "Обливион -ини", который находится в папке: "Мои документы"\Обливион
-Находишь почти в самом конце документа раздел - "[Archive]" в самом низу в СТРОЧКУ перечисляются загружаемые игрой "ВСА" файлы. После последнего прописанного файла ставишь запятую и прописываешь вручную название нужного тебе БСА (после него не нужно ставить ни точек, ни запятых, просто пустое место!), после этого сохраняешь документ.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)