Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Клинки или Партурнакс: ваши варианты решения конфликта:

Убить Партурнакса
0 (0%)
Убить Клинков
0 (0%)
Никого не убивать, послать к даэдрам обе стороны, пусть сами решают свои проблемы
3 (15%)
Запугать Партурнакса, чтоб тот свалил куда подальше, а Дельфине наврать
1 (5%)
Запугать Клинков, чтоб те забились в ещё более глубокую нору. Партурнаксу ничего не говорить, ему, как бы, по фиг
5 (25%)
Убить обе стороны
0 (0%)
Помирить обе стороны
7 (35%)
Ваш вариант (опишите в теме)
4 (20%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Клинки или Партурнакс?  (Прочитано 75226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #30 : 14 Февраля 2012, 10:27 »
0
Цитата: Бармаглотт
М.O.S., и снова-ужас.
Все за меня сказал))

M.O.S. "просто знакомит будущего императора?" лолшто? По-моему она ставит ультиматум. Драконорожденному, "как будущему императору" следовало бы казнить её за подобную дерзость и нарушение субординации.  Или хороший получится правитель, бегающий по первой прихоти выжившей из ума мегеры  
К тому же клинки уже давно доказали свою бесполезность и никчемность, слушать их советов... no way
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:33 от РЕДМЕНЪ »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #31 : 14 Февраля 2012, 10:59 »
0
Цитата: Дуко
К тому же клинки уже давно доказали свою бесполезность и никчемность, слушать их советов... no way
Поддерживаю. Если и возрождать орден, то возрождать его следует с нуля, вычеркнув из него все что от него осталось.
Тоесть вычеркнуть этих двух забитых и зашуганных клинков.
Только новые люди, с новым уставом, и с новым названием, ибо старое уже вызывает скорее жалость, нежели трепет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #32 : 14 Февраля 2012, 16:29 »
0
Партурнакс. Во-первых, он просто мне импонирует своей мудростью, отсутствием жажды власти, как у других драконов. Во-вторых, Дельфина, такая грозная дама, и Эсберн, скромный старикан, пусть картятся к черту со своими условиями: указывать Довакину, что ему делать, а что нет, - верх дерзости и высокомерия. Все, у меня новые друзья: Седобородые и Партурнакс. Йол Тор Шуль! Хотя... мой злобный Высший Эльф в костюмчике Талмора всех поработит, да...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 16:30 от One613 »

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #33 : 14 Февраля 2012, 18:22 »
0
Цитировать
M.O.S. "просто знакомит будущего императора?" лолшто?
Лол то самое.
Цитировать
Или хороший получится правитель, бегающий по первой прихоти выжившей из ума мегеры
Так вы и так и так бегаете по первой её прихоти, а тут внезапно решили показать характер (тоже не плохо).
Цитировать
указывать Довакину, что ему делать, а что нет, - верх дерзости и высокомерия.
Это когда у нас Довакин стал брезгать(нос воротить) побочными квестами а?
Цитировать
"как будущему императору" следовало бы казнить её за подобную дерзость и нарушение субординации
Ну так, казните если сможете .
Цитировать
Поддерживаю. Если и возрождать орден, то возрождать его следует с нуля, вычеркнув из него все что от него осталось.
 А смысл тогда возрождать орден если (повычёркивать) убрать из него всё старое? Привет Тёмное братство (до прихода Довакина). Тёмное братство  тоже как бы начало с нуля (жалкая кучка разбойников) а вот потом к ним заглянул  ГГ и приехал Цицерон  со старыми традициями..... В результате каждый третий страж порядка кричит "Слава Ситису".
Цитировать
К тому же клинки уже давно доказали свою бесполезность и никчемность
Интересно в чём они были никчёмны?  Им как бы тоже не сладко пришлось, на них устроили охоту и тут как бы Империя (благоразумно)  смотрела в другую сторону.  
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #34 : 14 Февраля 2012, 18:28 »
0
Цитата: M.O.S.
А смысл тогда возрождать орден если (повычёркивать) убрать из него всё старое? Привет Тёмное братство (до прихода Довакина). Тёмное братство  тоже как бы начало с нуля (жалкая кучка разбойников) а вот потом к ним заглянул  ГГ и приехал Цицерон  со старыми традициями.....
Так вот и нужно возвращать старые традиции, о которых клинки давно забыли. То что мы видим сейчас - это не клинки, единственное что у них осталось от клинков - это способность хорошо прятаться. Только этого мало, чтобы смело называть их клинками. Жалкое зрелище...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #35 : 14 Февраля 2012, 19:26 »
0
Цитата: M.O.S.
Так вы и так и так бегаете по первой её прихоти, а тут внезапно решили показать характер (тоже не плохо).
Вообще-то, буду честен, я попытался её прирезать, кажется, на 2ю встречу. Но увы, мейн квест игры линейный и мне не удалось этого сделать.
Цитировать
Это когда у нас Довакин стал брезгать(нос воротить) побочными квестами а?
А Вы выполняете все доп квесты подряд не взирая на ролеплей и характер персонажа? Ок, тогда не буду спорить с  вами, это ни к чему.
Цитировать
Ну так, казните если сможете
Уже отвечал выше.
Цитировать
Интересно в чём они были никчёмны?  Им как бы тоже не сладко пришлось, на них устроили охоту и тут как бы Империя (благоразумно)  смотрела в другую сторону.  
Начать перечислять? Ок.
Слили императора и всю его каким-то религиозным фанатикам, которые ВНЕЗАПНО знали дворец и тайные ходу лучше клинков. А войны из мифического рассвета и вовсе были не ахти какие опасные, судя по игре.
Вместо того, что бы помогать Мартину это делал наш Гг, а клинки во главе с Джоффри лишь раздавали ЦУ поди туда, принеси то. Конечно, сами то бесполезны.
Их ВСЕХ вычислили и слили агенты талмора. Лооол, вот это тайная организация элитных телохранителей императоров, вот это контрразведка! М Это ж какими надо быть даунами? Ну серьезно.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 19:27 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #36 : 14 Февраля 2012, 19:34 »
0
M.O.S., ох щи...
По-вашему что, Дельфина - пример адекватного поведения? Выслеживать человека, выхватывать из-под носа требуемый предмет (Рог Юргена), потом что-то требовать доказать. Ладно, блин, мне не в тягость сгонять в Рощу Кин и зарубить ещё одного дракона. Ок. Вытащить старого мразматика из Крысиной Норы? Ок. Найти Храм Небесной Гавани? Ок. О, стена Алдуина. Спасибо, теперь я знаю, что Алдуина нужно победить криком. Никогда б не догадался (сарказм). Найти вам рекрутов? Ок. Крик выучен. Убить Партурнакса... Стопчто? Что за бред вы несёте?
Вот примерно мои эмоции. Была б возможность послать эту идиотку сразу - сделал бы не задумываясь. Мне вообще она напоминает помесь Глартира с самыми яркими жителями Дрожащих Островов. Она не в том положении, что бы требовать, и тем не менее требует, орёт, возмущается когда ей отказывают. Неужели это истинный лик Клинков? Волей-неволей вспоминаются слова Аргейнра:"Ты думаешь, они служили драконорождённым? Это всего лишь ложь. Они никогда им не служили". Быть инструментом Аэдра, Даэдра - скамп с вами, ладно. Но быть "собачкой" у выжившей из ума мегеры-клятвопреступницы(!) - ни в жисть. Седобородые, хоть и утаивают до поры чась знаний от Довакина, не требуют от него, чтобы он сидел на горе безвылазно и следовал Пути Голоса. Они понимают, кто пришёл и зачем. Дельфина - нет (так нужен "идеальный драконоборец"? А нельзя в таком случае действовать изящнее, а?).
А по поводу истребления Клинков с попустительства Империи... Клинки перестали быть орудием Империи со времён смерти Мартина. Они не служили ни Совету старейшин, ни Мидам. То, что они продолжали поставлять часть данных империи было не более чем "жестом доброй воли". Мидов же я вполне понимаю. Иметь под боком воинственный орден рыцарей-шпионов, с агентурной сетью по всему Тамриэлю и при этом не иметь на него никаких рычагов воздействия - это шикарно. Причём эти ребята в случае прихода нового драгонборна с легкостью устроят переворот... Как Мид их сам не истребил, хех.
И да, я повторяю свой вопрос: чего вы прицепились к Титу Мду Второму?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 21:45 от Бармаглотт »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #37 : 14 Февраля 2012, 21:00 »
0
Вообще то ''тележка с головами агентов клинков'' явило собой ''точку'' в мирных переговорах и положила начало боевых действий. Эмоции и дипломатия вещи крайне не совместимые. А Клинки никого не ''сливали'', к моменту гибели императора в подземельях ИГ  они почти все пали при внезапных аттаках убийц МР ( Кризис Обливиона). А если судить по тому что я увидел в ''Обливионе" то охрана приняла правильные действия, заведя императора в комнату ''без окон и дверей'' ( кто ж мог предугадать, что там окажется еще один тайный ход). Если бы этим убийством занималось ТБ то хватило бы и одного человека. Исход был бы такой же. Смерть. Да и в битве при Брума они в стороне не стояли. Что ж  по поводу их поголовного истребления так ничего в том удивительного нет. Недооценивать талморскую разведку дело глупое и опасное. Для меня Клинки после военного" разлива" что Роннины в Японии. Честь и гордыня есть а цели служению нет.Плюс позор поражения давлеет. Идеальные жертвы для любой ''собаки''. Потребность быть ''нужными'' искажает приоритеты.Возможно, что в этом есть и скрытые чаяния, на спасение от уничтожения. Пришел Спаситель! Что есть наш Довакин в первую встречу с Клинками? Неучь! Называет себя Довакином. Довакин или самозванец? И чью сторону он( Довакин) изберет? Нормальные вопросы тех на кого охотятся просто за за принадлежность к Клинкам.( хороший вопрос. Какую такую угрозу они сейчас могут представлять для Талмора? Ответ лишь один. Они искали раньше и найдут в будущем того кто перевернет весь мир. Кто ищет тот находит. Это и есть основная угроза исходящая от Клинков) Тех кто ждал все эти годы прихода ''драконорожденного'' и наконец дождался. Учтите что акавирцы в начале воевали против того кому после служили преданно из поколения в поколение ( ".... мы искали тебя, что б служить тебе."). Причины их ненависти к драконам надо искать в Акавире ( Таинственный Акавир).Большего нам разработчики не дали. А жаль. Охото понять причину такой ненависти. (Учитывая и тот факт что в Акавире людей нет. Их всех уничтожили). В Скайриме ( и не только) доверять поспешно делая выводы нельзя никому. Седобородые,Клинки, самому себе...... " Дова не станет доверять другому дова" ( Партунакс). И Бесезда с этим прекрасно справляется.'' Что посеешь то и пожнешь ". Дипломатия, <...>!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 21:18 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #38 : 14 Февраля 2012, 21:20 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Dimetra66
Устное предупреждение, п. 2.Б) , 2.Е) Правил форума.
Сообщение отредактировано.[/td]
  [tr]
[/table]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #39 : 14 Февраля 2012, 21:21 »
0
Бармаглотт, полностью поддерживаю.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #40 : 14 Февраля 2012, 22:07 »
0
В этом вопросе н самом деле не идет "батл" между Дельфиной и Портурнаксом, а состыковка двух... Двух мировозрений с разными векторами. Кто-то должен уступить. Либо мы принимаем сторону клинков, возрождаем орден и идем убивать драконов (коих отсталось не мало, но не смотря на это они не ленятся полевать землю огнем и льдом), либо вместе с седобородыми ищем слова силы (что тоже не мало важно, но уже лично для довакина). Возникает вопрос: "Что в большей степени эгоизм? Убивать опасных дов, которые тероризируют мирный (ладно, не такой уж и мирный) Скайрим, или тратить свои силы в угоду себе и Пути голоса, на сколько это позвозяет нам роль Довакина?". Вы меня извините, но от нашего решения действительно зависит что будет развиватся. Храм небесной гавани или Высокий Хротгар?
А то, что мы убьем правую руку "крылатого Гитлера", у которого Кин пробудила сострадание не есть плохо. То, что мы это не сделаем тоже. Тут больше наше решение зависит от того к какому мировозрению мы ближе. Я выбираю клинков и это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:52 от Berron »

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #41 : 14 Февраля 2012, 22:14 »
0
Цитировать
возраждаем орден
Что там возрОждать, позвольте? Его нужно создавать заново, на хорошем фундаменте, а не на старике, у которого шарики за ролики заехали, и озлобленной бретонке-манипуляторше. Как там в Библии говорилось... Нельзя вино новое наливать в мехи ветхие, иначе они порвутся... Как-то так, в общем.
Цитировать
то, что мы убьем правую руку "крылатого Гитлера", у которого Кин пробудила сострадание не есть плохо.
Это скорее зависит от некоей морали (не знаю, сколь это слово применимо в контексте игры). Зачем убивать дракона, который, раскаявшись в содеянном, по факту избавился от жажды власти, отдав предпочтение медитации и обучении других ту'ум? Разве он не помогал советом Довакину? Разве он не помогал одолеть Алдуина во время битвы на Глотке Мира? Хоть раз он вел себе высокомерно и пренебрежительно по отношению к Драконорожденному? Приказывал ли он под угрозой отказа от помощи убить Клинков? Нет. Если кто и заслуживает уважения объективно, то это именно он, а не эти жалкие остатки былого ордена.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:20 от One613 »

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #42 : 14 Февраля 2012, 22:22 »
0
One613, согласен, угу.
Только вспоминаются слова самого Партурнакса (если сообщить ему о том, что клинки хотят его смерти): "Лок ра. Они мудры. Я бы не стал верить другому дова"

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #43 : 14 Февраля 2012, 22:23 »
0
я не считаю, что убийство партурнакса так уж сильно поможет защите скайрима. не вижу смысла помогать дельфине, так как, по сути, драконов можно убивать и без них, причем без проблем. достаточно созвать хотя бы и новый орден. для противостояния драконам и как альтернатива клинкам. и истреблять драконов цивилизованнее, лишь тех, что нападают на мирных жителей. как никак, другая раса, и с партурнаксом вполне можно договориться, он не чета алдуину, пока что.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #44 : 14 Февраля 2012, 22:54 »
0
Опять перешли на батл "Дельфина vs Портурнакс"

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #45 : 14 Февраля 2012, 22:56 »
0
Цитировать
Они мудры. Я бы не стал верить другому дова"
А потом он еще говорит, что они не знают, какой он. А Довакин знает. Да это видно, в принципе, с первых минут знакомства.

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #46 : 14 Февраля 2012, 23:01 »
0
One613, я к тому, что клинки-то не так уж и неправы... Но всё равно в топку их.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #47 : 14 Февраля 2012, 23:25 »
0
Цитата: Berron
Опять перешли на батл "Дельфина vs Портурнакс"
мой пост как раз по поставленному тобой вопросу.

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #48 : 15 Февраля 2012, 07:04 »
0
Цитировать
One613, я к тому, что клинки-то не так уж и неправы... Но всё равно в топку их.
Вряд ли может быть прав человек, которым движет жажда мести.

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #49 : 15 Февраля 2012, 12:24 »
0
По поводу Клинков и Партурнакса тут конечно каждый пусть решает. Но например, Седобородые устраивают мирные переговоры между Туллием и Ульфриком, только потому что это было желанием Партурнакса. Как сказал Арнгейр: «Партунакс принял решение помогать тебе, значит это тот путь по которому мы последуем».
И вообще я никогда не видела ничего плохого от Партурнакса, кто научил Довакина новым Крикам, кто обучал медитации, кто защищал его от Алдуина и отвлекал его внимание? И потом именно Партурнакс первым научил людей как использовать Голос, в то время как Кинарет дала людям возможность вообще говорить на языке драконов. Причем это было его личное решение, в таблицах возле Высокого Хротгара написано, что он пожалел людей вместе с Кин, а не она пробудила в нем сострадание. Если бы не Партурнакс, наверно люди бы так и сидели в качестве рабов. И что меня особенно радует, этот милейший дракон ничего не требует от ГГ, и не проявляет ни грана высокомерия хотя мог бы его и проявить. И называть его правой рукой "крылатого Гитлера", это перебор, имхо.

А Клинки… Даже после победы над Алдуином, все о чем они могут говорить, это об убийстве Партурнакса. Причем не Дельфина даже не поздравила героя, все о чем она говорит, это, что он пришел в ее таверну, она увидела в нем героя (и это учитывая, что Довакина объявили таковым Седобородые). Все с ней понятно, причем ей неинтересно, почему герой улетал из Вайтрана на драконе, она называет это выпендрежем и все. Главное это ее приказы, понятное дело. Эсберн показал себя чуть лучше, но его нудеж о правосудии утомляет не меньше эгоизма и параноидальности Дельфины. Причем оба даже после победы над Алдуином говорят, мол пока не убьешь Партурнакса, не смей здесь появляться. И это люди, которые обещали выполнять приказы Довакина… Как говорится, этот кадр говорит сам за себя.

Причем мне кажется, что они обвиняют Партурнакса не в его грехах, а просто сделали его в своих умах символом всего того страшного, что творили Алдуин и его слуги в прошлом и настоящем. То что они хотят это не правосудие, а банальная месть, кстати и Седобородым тоже, они ведь всегда были на ножах с Клинками. А есть ли больший способ унизить и растоптать их, чем убить их любимого предводителя? А со стороны Довакина это будет предательством и убийством своего наставника дракона, имхо. Да и вообще, как говорится, а судьи кто? Эсберн и Дельфина не боги и не святые, чтобы решать вот так категорично судьбу другого существа. И хочется их спросить, если вы так хотите смерти Партурнакса, почему не придете к нему сам? Кишка тонка, сразиться с Седобородыми и Партурнаксом? И потом, напомню, Партурнакс был под охраной императоров много веков, не за красивые глаза, наверно. По мне, убивать такое существо вверх идиотизма, его знания и мудрость поистине бесценны.

А насчет не доверять драконам, тут единственно, где я не согласна с Партурнаксом. Довакин поверил Одавингу и тот сдержал свое слово, а мог ведь просто сбросить славного героя со спины в полете и полюбоваться прикольной лепешкой. Кстати Одавинг, как я читала в ВИКИ, занял место правой руки Алдуина после предательства Партурнакса. Но видимо у советников Алдуина всегда хватало ума понять, на чьей стороне надо быть. Так что коварство по крайней мере еще одного дракона кроме Партурнакса преувеличено.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #50 : 15 Февраля 2012, 12:55 »
0
Nataly, драконам нельзя верить в простом разговоре. Но если дракон даст клятву верности, то он не предаст. Если не случится чего-нибудь экстраординарного, конечно.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #51 : 15 Февраля 2012, 13:02 »
0
Цитата: Бармаглотт
Nataly, драконам нельзя верить в простом разговоре. Но если дракон даст клятву верности, то он не предаст. Если не случится чего-нибудь экстраординарного, конечно.
Ну да, Одавинг ведь клялся в верности Алдуина...
Клятва нерушима до тех пор, пока сила на стороне того, кому она дана, но если он слабеет или появляется более сильный, то клятва становится шаткой.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #52 : 15 Февраля 2012, 13:05 »
0
Бармаглотт, так в том то и дело, что когда Одавинг повез Довакина в Скалдафн, он еще не дал ему клятву верности, это он сделал после окончательной победы над Алдуином в Совнгарде. Кстати, как я уже говорила, такое быстрое решение переметнутся у Одавинга смотрится странно, разрабам следовало бы доделать эту линию, сделать более объемной, имхо. А то, то он слуга Алдуина, то через две минуты уже своего повелителя кинул.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 13:05 от Nataly »
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #53 : 15 Февраля 2012, 14:19 »
0
Цитата: Nataly
Бармаглотт, так в том то и дело, что когда Одавинг повез Довакина в Скалдафн, он еще не дал ему клятву верности, это он сделал после окончательной победы над Алдуином в Совнгарде. Кстати, как я уже говорила, такое быстрое решение переметнутся у Одавинга смотрится странно, разрабам следовало бы доделать эту линию, сделать более объемной, имхо. А то, то он слуга Алдуина, то через две минуты уже своего повелителя кинул.
его захватил в плен довакин, при этом до этого тот же довакин уже нехило побил алдуина. ну и за время подготовки к поимке его же он уже усомнился в силе алдуина, раз, он уже был очень долго время в плену (что забыл свое имя), два. и вот его снова поймали, три. так что мне кажется такое быстрое решение одавинга оправдано.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 14:20 от Обалдуй »

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #54 : 15 Февраля 2012, 14:30 »
0
Обалдуй, возможно что и так, просто я люблю развернутые сюжетные линии, мне кажется у единственного постоянного дракона компаньона Довакина история могда бы быть объяснена более подробно, впрочем это лишь мое мнение.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #55 : 15 Февраля 2012, 14:44 »
0
хм... это кому надо? Клинкам? Вот пусть идут и сами разбираются.
А то умные - готовы защищать, а как дело доходит до мокрых дел - так иди Довакин выполняй...
Довакину это не надо, а кому надо ... тот пусть сам слезет с печи и пойдет разруливать свои проблемы/убеждения.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #56 : 15 Февраля 2012, 17:20 »
0

Цитата: Kris†a™
хм... это кому надо? Клинкам? Вот пусть идут и сами разбираются.
А то умные - готовы защищать, а как дело доходит до мокрых дел - так иди Довакин выполняй...
Довакину это не надо, а кому надо ... тот пусть сам слезет с печи и пойдет разруливать свои проблемы/убеждения.
Ахаха, а ведь правда.
Мой Гг бы с попкорном сидел и наблюдал, как мегера и маразматик будут сражаться с Партурнаксом )))
Было бы весело, но быстро=\
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #57 : 16 Февраля 2012, 00:05 »
0
[hide]
    Так может быть первый довакин это вообще "внебрачный ребенок" Акатоша и Кинарет XD ДоваКин (Дова-дракон а Кин, как известно это древнее имя богини Кинарет),хотя может ребенок прозвучит грубовато...но явно это был какой то мер (люди всетаки ближе всего к животному миру а следовательно к Кинарет) благословленный Дова(в данном случае первым  дова а именно Акатошем). [/hide]
То что Тайбер Септим смог "пробраться" в пантеон богов,благодоря объеденению провинций в единую империю...так это можно приписать простому везению а также сильной крови дова у Тайбера (а именно жажда власти),по сути это не очень "благородное" желание(инстинкт(с точки зрения людей)) и побудило объеденить все провинции,и властвовать над ними...конечно это всё было красиво и пафосно завуалировано...но как сказал Партунакс, жажда власти и господства это инстинкт всех дов.
Отсюда можно провести линию к клинкам что были в то время,клинкам что бесприкословно подчинялись любому приказу императора(да не суть что император...вообще Довакину с инстинктом дова)...ибо сказать хоть слово на перекор а уж тем более отдать приказ означало бы подписание смертного приговора себе.Потому очень непонятна позиция разрабов,что они сделали таой прямолинейный сюжет,где для продолжения есть только 1 вариант,это убить Партунакса....блин они даже для второстепенных бредовых заданий делали 2-3 возможности выбора для завершения квеста...а тут в сюжетном по сути и выбора нет...не убъеш дракона,так дальше вообще делать нечего и квест висит мертвым грузом.А завершать его...так это противоречит циничным принципам дова...ведь для того чтобы добиться власти необходимы сильные союзники,а кто сильнее Партунакс возглавивший драконов или свихнувшаяся истеричка со старым маразматиком,и кучка неопытного мяса?Думаю ответ очевиден...что для объеденения всех провинций и уничтожения угрозы от талмора,ББ и пусть даже империи...основная огневая мощь это драконы (тут уже можно было бы обыграть убийство Партунакса...например что он отказался бысотрудничать и тогда Довакину пришлось бы его отпинать и занять пост "владыки" дова) а не забытый,изничтоженый и утративший остатки достоинства орден ленивых-"рыцарей".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 23:57 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #58 : 16 Февраля 2012, 02:37 »
0

-По теме: "Клинки, или Пастурнакс", то мои собственные мысли лучше всего озвучил AVALON. Что ценнее для людей на нынешнем этапе истории:
1. Кучка ни на что не способных Клинков (их и Клинками, то не назовешь...)?
2.Лояльный к людям Дракон(носитель древнего знания), имеющий огромное влияние на других драконов и возможность содружества с драконами в борьбе с Доминионом?
-Я как ответственный и здравомыслящий гражданин Империи(Тамриэля, и тд.) выбираю сотрудничество с драконами.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 02:40 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Камышовый Кот

  • *
  • Сообщений: 40
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #59 : 16 Февраля 2012, 13:46 »
0
Партурнакс. Не поднялась у меня рука на него. По сути, он единственный персонаж (?) в игре, который относится к ГГ открыто, честно, справедливо. Когда как Клинки пытаются использовать Довакиина в своих личных целях, в принципе как и ИЛ и ББ. И чует мое сердце, в намечающемся ДЛЦ наверняка будет возвращение Партурнакса. Но вот только для каких целей? Время покажет.