Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Модели тел + расы + текстуры  (Прочитано 99269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #270 : 11 Декабря 2011, 14:19 »
0
Насчет ОМОДА - единственное, что в голову приходит, - в баш патче правильно все подключено? Напр., у меня объединено:
++  Fransfemale.esp [CRC: DF22AA3F]
++  EVE_StockEquipmentReplacer4FCOM.esp [CRC: 46C2E578]
++  EVE_KhajiitFix.esp [CRC: 9574DAB3]
На EVE_StockEquipmentReplacer4FCOM.esp вдобавок еще стоит тег Graphics, импорт графики в баш патче включен, этот плаг отмечен.
Кроме того, ставил EVE уже на установленный и работающий как часы HGEC (не помню, в требованиях этого нет вроде). Где-то месяц не мог избавиться от просвечивающих женских попок через одну из юбок средней длины (и только через эту юбку!), после очередного пересоздания патча (а может еще и обновл. самого врай баша) все наладилось. Но тут, ИМХО, готовых решений просто не существует.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #271 : 11 Декабря 2011, 14:28 »
0
У меня только МММ установлен. Никакого FCOM я никогда не ставил. Так что объединять то мне особенно нечего. И Брашем я вообще не пользуюсь. Для меня это слишком сложно. Впрочем, единого решения наверное действительно нет.

Все оказалось до банального просто. Когда ставил тела  и текстуры для HGEC, просто забыл поставить Золотым и Темным правильные текстуры... Поэтому их так и повело.

Еще назрел вопрос по телам. Есть ли какой ни будь реплейсер для ванильных причесок?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 20:08 от Tramp »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #272 : 11 Декабря 2011, 20:26 »
0
Цитата: Tramp
Есть ли какой ни будь реплейсер для ванильных причесок?
Сам когда-то искал, глобального вроде ничего нет, есть вот такое только.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #273 : 11 Декабря 2011, 20:51 »
0
Цитата: Bernar
Сам когда-то искал, глобального вроде ничего нет, есть вот такое только.
Чего-то, как-то не айс... Просто есть проблемка. У меня ГГ имперской расы. Ставлю разные моды добавляющие прически в игру, захожу в "showracemenu"? а там шиш! Ни одной прически не добавилось, только убогая ваниль...

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #274 : 12 Декабря 2011, 09:36 »
0
Цитата: Tramp
Чего-то, как-то не айс... Просто есть проблемка. У меня ГГ имперской расы. Ставлю разные моды добавляющие прически в игру, захожу в "showracemenu"? а там шиш! Ни одной прически не добавилось, только убогая ваниль...
Как создать собственную расу страница 14, детально описано как добавить волосы через кс вашей расе

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #275 : 12 Декабря 2011, 11:39 »
0
Цитата: Bastet
Как создать собственную расу страница 14, детально описано как добавить волосы через кс вашей расе
А без кс никак не получится? Просто и сердито. Меши, текстуры и галочку в лаунчере напротив мода? Не хочу ставить себе еще и кс...

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #276 : 12 Декабря 2011, 12:41 »
0
Цитата: Tramp
А без кс никак не получится? Просто и сердито. Меши, текстуры и галочку в лаунчере напротив мода? Не хочу ставить себе еще и кс...
если мод уже с есп-файлом, то надо посмотреть для каких рас он добавляет прически. попробовать сдвинуть по порядку загрузки ближе к концу (с помощью ОБММ или ВБ (кстати, может при создании ВБ патча лишнюю галочку поставили?)). и киньте линк на плагин, чтоб знать о чем речь

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #277 : 12 Декабря 2011, 18:44 »
0
Цитата: Bastet
если мод уже с есп-файлом, то надо посмотреть для каких рас он добавляет прически. попробовать сдвинуть по порядку загрузки ближе к концу (с помощью ОБММ или ВБ (кстати, может при создании ВБ патча лишнюю галочку поставили?)). и киньте линк на плагин, чтоб знать о чем речь
Я Брашем вообще не пользуюсь. Просто не умею. Читал разные статьи по его использованию, но так ничего из них и не понял. К тому же прога на английском а я его не знаю. Моего ума хватает лишь на простенькие проги, типа OBMM или TES4FILES (для удаления модов).
Вот ссылки на волосы, которые пытался ставить:
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=40412
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=38291
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=4431
Причем Ren я ставил несколько лет назад и он у меня работал и для имперской расы. Вероятно из-за Косметик компилейшн. Но потом я все снес, а сейчас даже с Косметиком работает только для мистических эльфов.
С глазами аналогичная ситуация.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 18:44 от Tramp »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #278 : 13 Декабря 2011, 08:40 »
0
не знаю, ИМХО проще через КС нужную прическу добавить..
Cool Hair and Eyelashes видимо не работает потому что не установлен КОБЛ?

ПС Золотое Издание?

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #279 : 13 Декабря 2011, 11:14 »
0
Цитата: Bastet
не знаю, ИМХО проще через КС нужную прическу добавить..
Cool Hair and Eyelashes видимо не работает потому что не установлен КОБЛ?

ПС Золотое Издание?
У меня обычное издание с Островами и всеми DLC. У меня стоит CURP (нужен для мода Kvatсh Aftermach), а они с COBL не дружат совсем...
Ну, в общем, я конечно обойдусь и дефолтными причесонами. К тому же есть куча разных анимированных париков. Спасибо за помощь.  

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #280 : 15 Января 2014, 21:20 »
0
Товарищи, назрел вопрос (лучше ж поздно, чем никогда). В очередной раз переставляя игру, нашла в своих загашниках текстуры для HGEC от Кристы. А в разделе "Установка" вот такое: "Поскольку это - модерский ресурс, и, в первую очередь, он рассчитан на людей, создающих моды для разных рас, то вы должны знать, зачем скачали эти текстуры, как их установить, и что с ними делать.
То есть в паке нету установки, *.esp, не прописаны пути, куда будут добавлены текстуры и прочее.
(с) Kris†a™, автор мода".

Так вот, зачем я скачала, я знаю, а вот как установить - не имею ни малейшего понятия. Прошу квалифицированный совет!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #281 : 15 Января 2014, 21:36 »
0
Нужно создать новую расы и назначить ей эти самые текстуры. Хороший туториал по созданию собственной расы есть тут.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #282 : 15 Января 2014, 23:10 »
0
Только так? А если я сильно желаю на уже существующую расу поставить эти текстуры? или вообще на всех девушек и женщин в этой игре?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #283 : 15 Января 2014, 23:18 »
0
Только так? А если я сильно желаю на уже существующую расу поставить эти текстуры? или вообще на всех девушек и женщин в этой игре?
Почти аналогично :)
просто надо будет изменять в расах там, а не создавать.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #284 : 15 Января 2014, 23:23 »
+1
Можно. Но будет серьёзная разница между телом и лицом, если ставить на ванильную расу, так как текстура лица от Кристы рассчитана на модель головы head06, а не на ванильную голову.
Если есть нестандартная раса, у которой модель головы head06, можно скопировать в папку, где хранятся текстуры этой расы, новые текстуры, переименовать их так же, как и текстуры старой и сделать валидацию.
То есть, на примере имперцев:
копируешь в textures\characters\imperial\female текстуры тел, переименовываешь, если необходимо, их в femalefoot.dds, femalefoot_n.dds. Потом в textures\characters\imperial\ копируешь текстуры лица и переименовываешь их в headhuman.dds и headhuman_n.dds. Но, понятно, с ванильными расами лучше не экспериментировать.

Если всё равно неясно, то пришли мне есп с расой, текстуры которой ты хочешь сменить, и я тебе его вышлю уже исправленным.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #285 : 16 Января 2014, 01:30 »
0
Обязательно голова №6, если мне нужны текстуры тела? :o
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #286 : 16 Января 2014, 01:44 »
0
Да нет, конечно) Но будет сильно заметна разница в цвете и стиле текстур между текстурами тела и текстурами лица.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #287 : 16 Января 2014, 12:22 »
0
Спасибо всем за советы и комментарии!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)