Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Восстановление ФРПГ на Бухте?  (Прочитано 71636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #60 : 03 Декабря 2012, 07:53 »
0
Цитировать
И ещё остался пока безответным мой вопрос относительно правильных названий тем/подфорумов. Это тоже желательно исправить побыстрее, т.к. названия тем/форумов индексируется поисковиками и при перемене названия рейтинг несколько падает, что не совсем хорошо.


"Ролевые игры по вселенной The Elder Scrolls/Ролевая игра 'Гости с Акавира' и другие игры" ---> "Ролевая игра по вселенной The Elder Scrolls".


"Ролевые игры по вселенной Fallout/Ролевая игра по Fallout" ---> "Ролевая игра по вселенной Fallout".


И этого будет совершенно достаточно. Если человеку требуется дважды повторять, что в разделе под названием "Ролевая по ТЕС" ведется ролевая по ТЕС - боюсь, он нам в игре не нужен. -)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #61 : 03 Декабря 2012, 07:58 »
0
Сделано.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #62 : 03 Декабря 2012, 08:36 »
0
Благодарю. -)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #63 : 03 Декабря 2012, 10:40 »
0
Скриб, когда нужно будет анкету сделать?
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #64 : 03 Декабря 2012, 18:58 »
0
Цитировать
по обстоятельствам - выживание. Создать эти обстоятельства игрокам, при их желании, несложно.
:D I lol'd

Ну-ну :)

Ладно, что имею я.

1. Готовый эпизод (тот самый, разработка которого начата, наверное, еще год назад) в состоянии "проводи набор и играй".
Место действия - никому оказавшийся не нужным Морровинд, город Некром. Переписать в другой регион сложновато, потому что некоторую принципиальную разницу место действия имеет, однако возможно.
Время - несколько дней, максимум полторы недели, до начала полноценного Кризиса Обливиона (хотя речь не о нем, но если эпизод дотянется до него, то будет особенно весело).
Жанр - в равной мере мистика, интрига и расследование, легко переходящий в триллер, и потенциально требующий немного геройства.

2. Почти готовый эпизод, в состоянии "доработать детали, логику действий и мотивации персонажей и все привести в согласованный вид". Разработка также началась довольно давно.
Место действия - Скайрим, Рифтен и окрестности.
Время действия - начало IV эпохи, т.е. несколько лет после Кризиса Обливиона.
Жанр - сходный, в основе мистика и расследование, в заметно меньшей степени интрига, эпизодически выживание (которое при определенных условиях может стать для персонажей куда более значительным), также довольно легко переходящий в военные действия.
Примечание: никаких драконов, Талморов, Штормоплащников и Драконорожденных в эпизоде нет. Совсем. Также Гильдия Воров еще не имеет никакого особого влияния на город.
Примечание № 2: данный эпизод по погодным условиям весьма не рекомендуется аргонианам, поскольку действие происходит в Скайриме и зимой. Также в данном эпизоде маги вообще, и в особенности последователи наиболее непопулярных у нордского общества направлений магии (вроде некромантов и ведьм) могут получить особенно веселую жизнь.

3. Неготовый эпизод "идея есть, остальное еще плавает".
Место действия - Аргония (пока поддается изменению).
Время действия - пока не определено.
Жанр - в основном триллер и выживание. С изрядной долей мистики и необходимости разгадывать тайны.
Примечание: данный эпизод напрямую не имеет отношения к аргонианской культуре, но непременно задействует ее элементы.

4. Две абсолютно сырые идеи, одна из которых связана с путешествием в Акавир по следам У. Септима V в составе экспедиции, другая - с морским путешествием с мотивацией на грани пиратства. О них пока сказать нечего.

Если это все хоть кому-то нужно, то можно сообщить мне об этом. Я могу осилить два эпизода. Если не нужно, то будем придумывать что-нибудь еще.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #65 : 03 Декабря 2012, 19:31 »
0
Я бы в пункт 4 поиграл, как и голосовал, хех)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #66 : 03 Декабря 2012, 19:42 »
0
Да, идея с Акавиром вкупе с морским путешествием интригует.
Но вопрос не только в том, нужно ли кому-нибудь, а наберется достаточное количество игроков, причем активных, а не отписывающихся раз в полгода, зато флудящих в других темах.
Впрочем, я немного приукрасила факты.  :)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #67 : 03 Декабря 2012, 20:39 »
0
Я за третий. Аргония - это интересно. НЕ хотелось бы играть в Скайриме... Акавир... Неплохо, но я к сожалению о нем мало знаю...
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #68 : 03 Декабря 2012, 21:19 »
0
:(
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #69 : 03 Декабря 2012, 21:36 »
0
Да, это грустно...
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #70 : 03 Декабря 2012, 22:16 »
0
Хотя я в Акавир бы сыграл! Если есть идеи, то я с удавольствием. Это достаточно интересно, просто я правда о акавире мало знаю, буду постоянно спрашивать что как.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #71 : 04 Декабря 2012, 10:28 »
0
Э-э-э... можно я со свиным рылом в калашный ряд сунусь?

Тут проскользнула мысль о неготовом эпизоде по Аргонии.
Balizam утверждает, что у него есть наработки и готовый сюжет именно по Аргонии и вроде как готов был его вести (если не ошибаюсь). М.б., пусть попробует? Распишет, в чём фишка, вот как  Lament в своём посте выше расписала, м.б. кого заинтересует именно его вариант?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #72 : 04 Декабря 2012, 18:27 »
0
Пусть распишет, что да как, никто же за это ругать не станет.
Но всё же с идеями и предложениями лучше обращаться к нашим мастерам. Захотят ли они взяться за этот эпизод, пройдет ли он проверку на лорпригодность и т.д. по списку.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #73 : 04 Декабря 2012, 19:06 »
0
Касательно сэра Balizam'а. Надеюсь, все понимают, что раздел ФРПГ на Бухте находится в состоянии реставрации. Реставрации руками и умами людей, которые когда-то приняли участие в игровом процессе в роли простых, обыкновенных, таких же, как все, бесславных игроков, но со временем, хе-хе, "прибрали власть к рукам" ;)
Но не о делах былых речь, а о том, что наработки - это замечательно и хорошо, но только в качестве подспорья для уже назначенных мастеров. Которые и должны вести игровые эпизоды - с опытом не поспоришь, да и, в общем-то, это у них работа такая. Допустим, у меня тут вот прямо сейчас есть добрый десяток идей для разнообразнейшего плана эпизодов (это действительно так, я, даже на работе, только об этой писанине постоянно и думаю в последнее время, даже о любимой своей меньше), хоть во всех провинциях сразу и по отдельности, по всем временным эпохам Тамриэля, и в абсолютно любых условиях гравитации, атмосферы и наличия сыра (БД вернулся с пенсии, да). Почему я не могу всё это, эммм, предложить? А потому что мне, по-хорошему, предстоит сделать то, что сейчас мне сделать будет и лень, да и некогда. Потому что нужно произвести впечатление. Надо сделать всё красиво. Нужно заинтересовать нужных людей - ролевую аудиторию этого форума, и не только. Надо будет предложить настолько сексуальные идеи, что им никто не сможет отказать, о да. Понимаете, к чему это я?
Ну да ладно, как говорят нам Ред и Менъ, попытка не пытка, окда.
~ Кто-то кучкой постов выше назвал себя лорофагом, и при этом не отрицал возможности действа на Акавире и т.п. Так вот, тогда вы можете считать меня вообще напрочь конченным и упоротым лорофагом, потому что я эту возможность отрицаю и вообще всяческими способами презираю. С тем же успехом можно было заняться разработкой наполнения для своего собственного ролевого сеттинга, о чём, кстати, тоже уже говорилось - и было бы менее, как так помягче выразиться... Баттхёртно.
~ И Скайрима тоже против я (наверное). Вот.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #74 : 04 Декабря 2012, 21:34 »
0
э-э-э... кгрхм... ну я же чесно предупредил про свиное рыло! :-[
Не воспринимайте пожалуйста мои слова как руководство к действию. Если предыдущий мой пост был... неуместен, просто проигнорируйте его.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #75 : 04 Декабря 2012, 23:24 »
0
Balizam расписал нам, в чем фишка, в приват. Мы посовещались и решили не прибегать к его помощи, впрочем, обсуждать причины этого в публичном разделе без ведома и согласия Balizam мы не будем.

Я бы хотела подчеркнуть, что мы не имеем проблем в области идей, только в области недостачи игроков. Правда, если игроки будут настолько буквально воспринимать опросы и привередничать, то проблемы в области идей появятся :)


Bolduin, а об Акавире вообще мало что известно, в том-то и проблема с ним.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #76 : 05 Декабря 2012, 02:08 »
0
Цитировать
Правда, если игроки будут настолько буквально воспринимать опросы и привередничать, то проблемы в области идей появятся


Говорил же - барахло несусветное эта ваша демократия.  ;D

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #77 : 05 Декабря 2012, 16:35 »
0
Ну а зачем тогда нужны в опросе пункты, которые... Не нужны? ФРПГ же восстанавливаем, а не социсследованиями занимаемся.
Ну да ладно, поехали дальше.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #78 : 05 Декабря 2012, 19:54 »
0
Lament, я знаю что про него мало что известно. Потому и сказал что мало чего о нем зню. Просто пойдут всякие домыслы и прочее, и получится.... не так атмосферно как к примеру в Аргонии.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #79 : 05 Декабря 2012, 21:26 »
0
Цитировать
Ну а зачем тогда нужны в опросе пункты, которые... Не нужны? ФРПГ же восстанавливаем, а не социсследованиями занимаемся.
Почему не нужны? Ты это с чего взял? Я как бы нигде не говорила "фиг вам, сделаю как хочу я", и как ты мог прочитать из конкретных вариантов, которые я предложила, я как бы разрабатываю то, что людям, по их словам, интересно. Учитывая то, что мне лично Аргония с Акавиром не очень интересны, и моего выбора в опросе вообще нет среди предложенных мной вариантов эпизодов (а я голосовала за Хаммерфелл и Хай Рок). А вариант с Морровиндом там есть потому, что он как бы готов. Я его не навязываю никому, но просто взять и выбросить свой достаточно долгий труд я не собираюсь.
И потом, тебе наверное стоило догадаться, что проработка совсем-совсем новых эпизодов занимает время, и я их не выдам моментально, а готовые два как бы готовы, садись и играй, если действительно хочется.

Bolduin, Акавир - это просто немного сложнее. Не парься. Просто я хочу, чтобы вы понимали, что лично каждому эпизода его мечты не будет.

Короче, поговорим еще раз, когда я составлю специфику на то, над чем работаю.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #80 : 05 Декабря 2012, 22:49 »
0
Lament, я понимаю... Но все же хотелось бы играть во что-то продуманное и новое. :)
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #81 : 05 Декабря 2012, 22:55 »
0
Насчет продуманного не сомневайся. В непродуманное мы бы уже играли. Поскольку имеющееся продуманное вы не хотите :)
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #82 : 06 Декабря 2012, 17:26 »
0
НУ я не знаю что делать. Я с удавольствием сыграл бы вочто угодно. Очень хочется сыграть. Давно меня тут не было. Но надо что-то интересное... Необычное.. В этом вся трудность... :(
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #83 : 06 Декабря 2012, 18:41 »
0
Да ладно, просто развлекаюсь я. Но и чего посвежее тоже действительно хочется. Надо поднапрячься, и завершить, что уже есть.
~ НР, ты говоришь так, будто сам еженощно/дневно выворачиваешь свою фантазию, разрабатывая концепцию грядущих изменений в ФРПГ. Забавный <:]

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #84 : 06 Декабря 2012, 19:22 »
0
Кстати думаю обратно НР поставить... ТАк привычно... Ну не то что бы выворачиваюсь. Я вообще думаю над персонажем :)
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #85 : 06 Декабря 2012, 19:26 »
0
Brain Demolisher, о, не надо так сурово, ночью мы все же спим... иногда  :-[

Bolduin, а ты два-то эпизода справишься? Ты же уже к Скрибу записался, разве нет?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #86 : 06 Декабря 2012, 22:10 »
0
Lament, тут такое дело... Ме до жути хочется продолжение активной игры на этом прекрасном форуме. Я смог больше уделять времени форуу, из-за собтвенного компьютера. Да и самому хочется играть... Отличные причины для двух эпизодов. Если еще куда надо скажите. Я не знаю как с идеями, но я постараюсь что-нибудь интересное сделать. Так что приглашайте. Два- не много.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #87 : 06 Декабря 2012, 22:20 »
0
Да я не запрещаю, просто лучше быть уверенным в своих силах, верно? :)

Арманд, тебе тоже можно. Честно.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #88 : 06 Декабря 2012, 22:27 »
0
Я знаю. Времени прибавилось, интереса тоже так что думаю я смогу!  ::)
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #89 : 07 Декабря 2012, 12:47 »
0
Вопрос: Что у нас с чатом? Он был достаточно удобен.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.