Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 83856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #150 : 08 Февраля 2010, 23:01 »
0
Пришелец вроде бы не собирался причинять им неприятностей,но орк все равно косился в его сторону.Браг начал вытаскивать из сумки доспехи и надевать их.Спать он уже не собирался,а сражаться,если еще придется,с голой грудью он  не собирался.Покончив со снаряжением орк сказал:
-Пойду проверю не осталось ли тварей поблизости.Прохвост!-крикнул орк в сторону мирно спящего ящера.Хорош спать.Постой на страже что-ли пока я по кустам шарить буду.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 23:01 от Harvester »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #151 : 08 Февраля 2010, 23:06 »
0
- Да- да Балда, еще три минутки...- Прохвост встал отряхиваясь, оглядел глазами лагерь как будто что-то искал...- Лишь бы побегать, нет бы что бы посидеть, пожрать в конце концов. Нет, ему бегать ночью надо! В это время спать надо! Ладно, давай вали, и принеси гончих, надо с них мясо собрать...
В голове у аргонца первое желание конечно же было закурить трубку и сделать умный вид, как он всегда это делает. Но забыв что нету махорки, Ходящий все таки полез в сумку, не найдя нужных вещей, тот еще более расстроился и сел "дежурить" у костра...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 23:07 от MadeInUSSR »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #152 : 10 Февраля 2010, 20:24 »
0
\Такс, что-то мы засиделись. Пора делать ноги)\
Ллеран молча протянул Альтеру переданное ему странным незнакомцем зелье и поинтересовался, нельзя ли ему остаться на ночь. На что получил утвердительный ответ. Поиски Брага окончились ничем - судя по следам, выжившие твари улепётывали отсюда, как угорелые. Если орк решится на путешествие до того места, где сверкали молнии и ярился огонь, то увидит лишь выжженый круг земли.
Наутро гуару полегчало и он смог идти. На лице Альтера сияла мальчишеская улыбка, он всё приговаривал, какой Гид хороший и умный. Впрочем, вскоре он взял себя в руки и скрылся за обычной надменной миной.
- Вы готовы? Нам пора отправляться в путь.
На горизонте уже давно взошло солнце, но воздух вокруг всё ещё дышал прохладой.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #153 : 11 Февраля 2010, 14:35 »
0
Ночь прошла тихо и спокойно, спокойней бывает только в гробу, в котором аргонец не хотел оказаться как минимум еще лет 70. Прохвост по просьбе своего друга не сомкнул глаз, и из-за этого утречко выдалось не шибко удачным... Альтер, все таки вылечил свое животное, Ходячий-в-тени был рад, тем что зверь не будет обузой во время путешествия.
"- Вы готовы? Нам пора отправляться в путь."
- Да-да-да,- ответил инстинктивно аргонец- Где тут ближайший населенный пункт?
Покормив с утра Сквирга, который также не сомкнул глаз, и всю ночь сидел рядом с хозяином, Прохвост почистил копью, успел собрать сумку и уже был готов идти дальше.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 14:43 от MadeInUSSR »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #154 : 11 Февраля 2010, 19:46 »
0
- Деревня Хруммора. Милое местечко - ответил Альтер, после чего развернулся и двинулся по дороге, которой и ранее пользовался отряд.
"Дорога" - это сильно сказано. Просто широкая полоска утоптанной земли без растений и крупных камней.
- Если нам повезёт, пообедаем нормальной пищей - заметил полуэльф, покосившись на их новых спутников.
Те явно решили составить им компанию, на что Альтеру, если честно, было наплевать.

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #155 : 11 Февраля 2010, 20:02 »
0
...Сморщившись, Х'Антер буквально летел над землей от одного лишь прыжка. У него еле хватало смелости посмотрить что там внизу. Страх внезапно упасть не покидал его. "Будь проклят тот данмер! лучше бы я дождался ездового гуара!" - негодовал он Вдруг, каджит стал медленно и плавно планировать вниз, мягко приземлившись на вытоптанной дороге, враз пред путниками. Х'Антер лишь остановился с недоумением поглядел на них...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 20:03 от XAHTEP13 »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #156 : 11 Февраля 2010, 20:18 »
0
Альтер с широко открытыми глазами смотрел на медленно планирующего хаджита.
- Странно, ещё не осень... - сыронизировал полуэльф, вскидывая заряженный арбалет. - Кто ты? Предупреждаю, мне за вчерашний день хватило неожиданностей!

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #157 : 11 Февраля 2010, 20:21 »
0
Х'Антер сам с перепугу выхватил из голенища эльфийский кинжал и встал в боевую стойку. "Ага, бандиты, да?" - вскричал он. Х'Антер явно был на взводе...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 20:47 от XAHTEP13 »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #158 : 11 Февраля 2010, 21:14 »
0
Прохвост мигом достал оружие:
-Эй! Мы цивилизованные люди, или я неправ? И да, предугадываю, ты думаешь что мы бандиты, спешу порадовать нет. А вот кто ты Дагон тебя возьми такой и как ты сюда попал, это мы еще узнаем!- сказал спокойно аргонец.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 21:14 от MadeInUSSR »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #159 : 11 Февраля 2010, 21:24 »
0
- Ты кого бандитом назвал, половичок мохнатый? - хорошее расположение духа давало о себе знать и полуэльф юморил вовсю.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #160 : 11 Февраля 2010, 21:37 »
0
Выспаться Брагу не дали,поэтому хаджита он заметил позже других.Однако топор привычно прыгнул в руки,сверкнув коротким разрядом.
- Странно, ещё не осень... - сыронизировал полуэльф, вскидывая заряженный арбалет. - Кто ты? Предупреждаю, мне за вчерашний день хватило неожиданностей!
"Ага, бандиты, да?" - вскричал хаджит
Прохвост мигом достал оружие:
-Эй! Мы цивилизованные люди, или я неправ? И да, предугадываю, ты думаешь что мы бандиты, спешу порадовать нет. А вот кто ты Дагон тебя возьми такой и как ты сюда попал, это мы еще узнаем!
- Ты кого бандитом назвал, половичок мохнатый?-съязвил Альтер
Балда решил сыграть в "плохого орка":
-Это я бандит?Щас двину по башке-узнаем кто тут бандит.Какого скампа ты тут делаешь?-для верности орк придал лицу устрашающе-глупое выражение,примерно как после двух бочонков бренди.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 21:45 от Harvester »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #161 : 11 Февраля 2010, 21:42 »
0
Прохвост чуть не упал во смех, видеть его друга- который применяет оружия только к существам которые сами нападают на него, честно, смешно. Глаза аргонца снова перевелись на выражения лица орка, это было крайне забавно, Прохвост чтоб продолжить этот "спектакль" тоже сделал очень грозное лицо.

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #162 : 12 Февраля 2010, 13:07 »
0
"Фух, вы не бандиты... Точно?" - спросил Х'Антер медленно задвигая кинжал назад. "Прошу прощения, но я не в восторге а от своего полета, посему несколько, кхм, нервен... Сейчас впору опасаться всего... Непонятный каджит в таверне, странный данмер... Ассасины, которые за мной еще со Скайрима бегут, Дагон их побери! Я сейчас предельно осторожен, но тот каджит в таверне меня хорошенько убедил встретиться с ним... Но чертово зелье сработало не так, а окрестностей я так и вовсе не знаю..." - Каджит окончательно задвинул кинжал в голенище. "И да, меня зовут Х'Антер, каджит-археолог. Но не думайте больше шутить насчет моего происхождения" - он немногозначительно сверкнул глазами.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 13:11 от XAHTEP13 »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #163 : 12 Февраля 2010, 19:41 »
0
После того, как вчерашний приступ закончился, Мэдшир надолго охватило поразительное равнодушие ко всему происходящему. Ни Гнилой Гость, ни исцеление гуара, ни необычная встреча с хаджитом ее особо не интересовали - аргонианка лишь скучающе оглядывалась по сторонам, иногда начинала грызть когти и старалась особо не отставать от Прохвоста.
 До этой минуты.
А сейчас настроение Мэд резко изменилось. Она вдруг повернула голову в сторону хаджита, сощурила глаза и тихо защелкала языком. А потом энергично пропихнулась вперед, едва не отдавив Брагу ногу, привычным длинным скачком преодолела расстояние, разделяющее ее и Х'Антера и нависла над археологом, пытливо и очень внимательно вглядываясь ему в глаза. Затем вдруг просияла, оскалив зубы, расхохоталась и попыталась пожать хаджиту руку.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 19:42 от Скриб »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #164 : 12 Февраля 2010, 19:48 »
0
- Только не говорите, что и ЕГО вы собираетесь тащить с собой... - простонал Альтер. - Я не собираюсь нанимать зоопарк! Впрочем...
Полуэльф пристально осмотрел нового гостя. Выглядел он как бывалый искатель приключений, а к бандитам сам данмер относился не лучше.
- Как хотите. Только пошевеливайтесь - я не хочу здесь более торчать.
С этими словами полуэльф обогнул Х'антера по широкой дуге и двинулся прежним курсом.
\Скриб, с возвращением! Тебе мы очень рады!\

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #165 : 12 Февраля 2010, 19:57 »
0
Поглазев на аргонианку, каджит завел беседу с Альтером. "Может быть расскажете о себе?" - вопросил он у него.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #166 : 12 Февраля 2010, 20:23 »
0
"Язык мой - враг мой".
- Видете ли друг мой, я не справочное бюро и не обязан отвечать на ваши вопросы, так что - катитесь-ка к даэдрам. Если вам нужна информация - обратитесь к наёмникам - ответил Альтер с высокомерным видом.

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #167 : 12 Февраля 2010, 20:28 »
0
Каджит недовольно взглянул на полуэльфа и что-то прошипел себе под нос. Он повернулся к аргонианке и спросил: "Что это с вашим гидом, а?"

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #168 : 12 Февраля 2010, 22:43 »
0
/благодарю за теплые слова!/

- Что это с вашим гидом, а?
- Он безумен, - радостно и мрачно пояснила Мэдшир. - Он пожирает сам себя изнутри, потому что сроднился с болезнью, а та рада им овладевать. На самом деле, их еще можно лечить в младенчестве, но для большинства это будет означать смерть. Порода, к которой они принадлежат, давно страдает, эта гниль передается по наследству. Ее потомки подобны бешеным животным, они бросаются на всех кругом, они наполняются яростью и высокомерием, потому что на самом деле чувствуют и понимают, что именно происходит с ними, - они боятся этого, в самой глубине себя они уже полны ужаса, но пытаются обмануть самих себя и окружающих, вселить ложную уверенность в том, что здоровы и сильны. Поэтому все они - лишь маски. Я могла бы показать Вам это, если хотите. Для этого необходим кто-то, кого не СТОЛЬ ЖАЛЬ... - аргонианка небрежно дернула плечом и вновь возобновила попытки учинить над археологом рукопожатие. - Понимаете, все кругом этого не видят. Ведутся на обман и закрывают глаза. Быть одним из зрячих - это как оказаться в кошмаре, когда ты вдруг прозреваешь и видишь, как все медленно движутся к краю обрыва, как сочная пища оказывается клубком червей, а красивый город - затхлыми руинами. И ты оказываешься один на один с правдой, со всей кошмарной правдой, как на арене. Хотя на всякой арене есть победа, и это выручает. Вы ведь видели их, раз раскапываете сокрытое - все эти связки обмана, они выползают из-под земли на свет?

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #169 : 13 Февраля 2010, 13:08 »
0
"Хм..." - каджит окинул с ног до головы Альтера. "Ни раз не сталкивался с такой болезнью... Хотя, возможно, это от того, что не углублялась в ее природу... Мне думается, что ко всему есть ключ и как следствие лекарство... Да, и спасибо за пояснение, большое спасибо..." - Х'Антер перменился в лице и резко сменил тему: "Как долго еще до ближайшего селения?"

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #170 : 13 Февраля 2010, 17:38 »
0
\К сведению игроков - будем к полудню\

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #171 : 14 Февраля 2010, 10:24 »
0
- Скоро будем на месте, да.- Прохвост на миг задумался и все таки решился- у тебя махорки не найдется?
Пользуясь этим привалом, аргонец достал из сумки мацту и выхлебал пол бутылки с мыслями в голове:
Что-то в горле пересохло.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #172 : 14 Февраля 2010, 11:20 »
0
- Мы придем в город? - полюбопытствовала Мэдшир, оборачиваясь в сторону собрата. - Но к чему нам это? Отдохнуть? Оторваться от погони?
О, ему нужна махорка. Изумительно. Быть может, ему станет плохо, и тогда придется за ним ухаживать. Впрочем, пусть. Как же все они любят заставлять себя выгнивать изнутри, теми или иными способами. Странно.

Бледная пыль сыплется с полок и шелестит в деревянных трещинах на свистящем слабом ветре, скользящем в щелях...
Свернутые красные клубни перекатываются по полу громадными пустыми картофелинами с бурой грязью на боках...


Аргонианка сгорбилась, вцепилась себе в голову и тихо заныла, раскачиваясь из стороны в сторону. Потом втянула голову в плечи, как только могла, отняла от нее руки, выпрямилась, сделав несколько косых шагов, и с любопытством обернулась в сторону Х'Антера, словно бы ожидая продолжения интереснейшей беседы.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #173 : 14 Февраля 2010, 12:23 »
0
Альтер продолжал свой путь, молча слушая разговор спутников. Как же они его достали! Данмер осмотрел себя и ужаснулся. Хитиновый доспех был перепачкан кровью и разбит во многих местах. Ощупав лицо, эльф наткнулся на пару мешков, выросших у него под глазами и болезненно поморщился, найдя у себя на скуле свежий синяк.
"Во что меня превратило это путешествие? А ведь прошёл всего день пути!" - предаваясь столь тяжким раздумьям, он лишь поглядывал на идущего позади гуара. Гид был вполне счастлив и доволен жизнью, о чём периодически сообщал мягким урчанием.

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #174 : 14 Февраля 2010, 12:29 »
0
Тем временем, Х'Антер будто бы погрузился в себя, разглядывая мятый клочок бумаги, который он достал из-за пазухи. Так он простоял несколько минут, не обращая внимания ни накого вокруг, в том числе и на пытливый взор Мэдшир...

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #175 : 14 Февраля 2010, 12:31 »
0
Увидев, что новоявленный компаньон замер, как вкопанный Альтер и бровью не повёл. Какое ему дело до пушистых недо-эльфов? Отряд продолжал движение.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #176 : 14 Февраля 2010, 15:19 »
0
Браг шел держа секиру на плече.Оставшийся бренди он решил приберечь до деревни.Мало-ли,вдруг там таверны не окажется?Ему как-то не очень нравилось резкое повышение численности отряда,они только работе мешают.И если аргонианка,хоть и странная,опасений не внушала,то с хаджита и данмера орк не спускал глаз.Хорошо бы они убрались поскорее.Браг обратился к Х'Антеру:
-Ты там кажется от кого-то бежишь?Надеюсь они нам проблем не доставят?А то нам не очень выгодно что бы ты шел с нами.

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #177 : 14 Февраля 2010, 15:27 »
0
"А, что? Ух, простите, немного отвлекся..." - каджит спрятал сверток за пазуху. "Проблемы... Проблемы... Возможно будут. За мной гоняется группа ассасинов от одного довольно влиятельного человека... Собственно, из-за них я оказался тут..." - Х'Антер опустил свои глаза вниз и продолжил идти.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #178 : 14 Февраля 2010, 16:49 »
0
- Ассассины? - немедленно переспросила Мэд, догоняя хаджита и с любопытством склоняя голову в его сторону. Похоже, археолог ее чем-то заинтересовал или расположил к себе, однако чем именно - со стороны понять было сложно. - Довольно влиятельный человек? Это не из тех, кто ночами точит зубы об ножи?

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #179 : 14 Февраля 2010, 16:56 »
0
"Ассасины" - четко повторил Х'Антер. "Можно сказать, перешел ему дорогу. Если точнее, то в Скайримской таверне произошла довольно занятная заварушка... Люди этого бандита собирались учинить расправу над каким-то бедняком, задолжавшим ему хорошенькую сумму. Но я не дал им этого сделать и перерезал им глотки... Разумеется, триклятому ""Дону" это не понравилось..." - каджит резко топнул и закачал головой.