Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 83807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #180 : 14 Февраля 2010, 17:15 »
0
- Не понравилось, - подтвердила Мэдшир. - О, они никогда этого не любят, я сама видела. Трепещут, дрожат и воют. Задыхаются. Крутят хвосты, выдумывая планы и разгребая сети - но помогает ли это им? Нет, не помогает. Ничуть. - Она помолчала, жуя что-то несуществующее. - Их уверенность в том, что они смогут всех обхитрить, просто очаровательна. И они сами очаровательны. Когда трясутся у стенки. Они ведь тоже чувствуют собственную смерть. Они понимают, что умерли, пусть их тела и говорят иначе. Они - владельцы опаснейших зверей, у которых много имен, они натравливают этих зверей на тех, кто окружает их, держат на прочных поводках, упиваются своей властью; но несоизмерим ни с чем иным ужас их, когда лопаются цепи, и их звери обращаются против них самих с той же готовностью, с какой рвали добычу. Этот страх прячется в них долго, этот страх ложится на их плечи давно, но лишь тогда, когда уже поздно что-то править, сообщает о себе... в общем, радуйтесь. - Аргонианка развернулась, окинула собрата пристальным взглядом и снова повернулась к археологу. - В худшем случае, вам все равно теперь достанется лучший вариант.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 17:16 от Скриб »

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #181 : 14 Февраля 2010, 17:20 »
0
"Худш..." - не успев договорить, глаза каджита захлопнулись и он упал на землю, стукнувшись ногой о камень. Повязка на левой руке выкрасилась в багровый цвет с зеленым оттенком.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 17:22 от XAHTEP13 »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #182 : 14 Февраля 2010, 17:44 »
0
Мэдшир рванулась к археологу почти в тот же момент, как он коснулся земли, вцепилась когтями в повязку и стащила ее с руки хаджита, разорвав в лохмотья. У аргонианки была мысль крикнуть "На помощь!", но она тут же решила, что этот вопль будет излишним. Что с Летучим Гостем случилось, Мэд не знала, подозревала, что не знает и никто другой из попутчиков, и уже изготовилась сжать раненую руку Х'Антера, чтобы хоть ненадолго остановить кровотечение.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 23:52 от Скриб »

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #183 : 14 Февраля 2010, 18:32 »
0
Все дальнейшие события проходили будто бы сквозь сон. Х'Антер не различал ничего вокруг... Смутные, смутные силуэты!! Похоже никто тогда не подозревал о том, что на границе с Морроуиндом археолога ранили ядовитой стрелой, с довольно-таки долгодействующим ядом...

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #184 : 15 Февраля 2010, 21:45 »
0
Обернувшись на мягкий стук упавшего тела, Альтер мучительно вздёрнул бровь:
- Только не говорите, что вы и ЕГО намерены спасать...
Но тут в голову данмеру пришло, что если он спасёт этого летунчика, то получит неплохого солдатика, достаточно преданного ему, Альтеру, лично. Сохраняя на лице выражение "как вы все меня достали", полуэльф сбросил с плеча рюкзак, вынул ящичек с зельями и извлёк оттуда один небольшой сосуд. Данмер подошёл к Мэдшир и ткнул ей зельем в нос.
- Противоядие. Замедлит действие яда. В деревне есть целитель - после чего развернулся и вновь повесил мешок себе на плечё.
\Это антибиотик. Поможет, но ненадолго.\

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #185 : 15 Февраля 2010, 21:51 »
0
Браг стоял со скучным выражением на лице.Ему в общем-то было все равно,помрет хаджит или нет.Дабы скоротать время орк принялся считать облака на небе.Ему уже не терпелось дойти до деревни и скинуть лишний "багаж" с отряда.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 21:52 от Harvester »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #186 : 15 Февраля 2010, 22:07 »
0
Мэдшир цапнула чешуйчатой лапой бутыль с зельем, приподняла хаджиту голову, чтобы целебная жидкость стекала вниз по горлу, открыла археологу рот и влила туда лекарство. Потом немного подумала, и, все так же поддерживая Х'Антера в полусидячем положении, прислонила мокрое горлышко бутылки к его ране. Сейчас утрясется внутри, как надо, и потащим.
Противоядие, замедлит действие яда, в деревне есть целитель, говорит он. Не стану я трогать больного, не стану прилагать усилий для его исцеления, дождусь я, пока речные воды сами обратятся в сторону моих земель, думает он. Скоро, довольно ведь скоро поймет всю ошибочность своих чаяний он...
Но чего еще хотеть от того, кто рожден и взращен проклятым, мне?

Мэдшир выждала еще немного, потом подняла хаджита на руки и выпрямилась, стараясь лишний раз не тревожить раненого. Археолог оказался весьма тяжелым (а ведь он был еще и мохнат!), но нести его было вполне можно. А уж до деревни - тем более. Не сложнее, чем несколько часов подряд размахивать кулем с камнями. Главное, чтобы не начал брыкаться, когда придет в себя.
- Куда? - коротко осведомилась она.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 22:07 от Скриб »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #187 : 15 Февраля 2010, 22:50 »
0
Воля Ваша, а я бы оставил умирать, а потом бы обобрал, за его оружие можно было заломить не хилую цену.
Но это были лишь мысли, зрительно аргонец не показал ни какого виду. Ломка по трубке уже была сильная, Прохвост надеялся быстрее дойти до деревни, и купить нормальной махорки, а если посчастливится Сииродильского табака.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #188 : 15 Февраля 2010, 23:54 »
0
Альтер обернулся лишь раз. То ли солнце как-то по-особенному осветило его лицо, то ли растрёпанный вид полуэльфа навёл орка на эти мысли, но Браг внезапно узнал в нём того единственного бандита из Камонны Тонг, что много десятилетий назад сбежал от его отряда в пустошах Эшленда. После тех событий последовало несколько тяжёлых стычек с бойцами преступной организации данмеров, но того бандита орк больше не встречал. До прошлого дня. Данмер вновь уставился на дорогу, повернувшись к отряду спиной...

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #189 : 16 Февраля 2010, 12:22 »
0
/До лекаря буду в бессознательном состоянии/

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #190 : 16 Февраля 2010, 13:42 »
0
Орк буравил взглядом спину данмера,до боли сжав зубы.Перед глазами проплыли все подробности того похода.Тогда,много лет назад,он так и не смог добраться до этого ушастого,и кто бы могу подумать-теперь этот гад был его нанимателем.
Мир тесен,крысов сын.И как же я тебя раньше не узнал?Небось когда молодым был острых ощущений захотелось,раз с той швалью связался?Все вы,аристократы,такие.Придем в деревню-потолкуем.Жаль Кайрунд этого не увидит.
Браг сплюнул и снова уставился в небо.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 13:42 от Harvester »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #191 : 16 Февраля 2010, 14:43 »
0
\Ну ты и лентяй)\
Поход продолжался. Альтер, не подозревая о том, что раскрыт, размашисто шагал впереди группы с арбалетом за спиной. Вскоре дорога вышла к большой реке Эд и далее шла параллельно берегу. Быстрые воды этой реки со временем сбавляли ход, перекатываясь по каменистому дну. Именно река Эд была центром местной жизни. Встав на берегу, путник мог пройти все четыре деревни, являвшиеся целью Альтера и выйти к морю. Гид чувствовал себя неплохо и не упускал возможности пожевать сочные листья хальклоу или веточки коммуники, коими поросли пологие берега реки.
Вода веяла прохладой, что было кстати, ибо взошедшее в зенит солнце припекало нещадно. Впрочем, купаться здесь рискнул бы разве что самоубийца, так как в воде обитали стаи рыб – убийц, что способны за десяток секунд обглодать тело человека до костей. А один раз, путники заметили дреуга. Но возможно, им лишь причудилось, так как разглядеть толком нечто, проплывшее под водой было невозможно. Полуэльф тряхнул чёрными волосами.
«Когда уже мы доберёмся до  Хруморы? Ненавижу эти переходы, они так утомительны… О, а вот и она!»
Вдалеке действительно можно было разглядеть соломенные крыши и деревянные постройки первой деревушки. Хрумора была выстроена добротно, вмещая в себя множество складов и амбаров. Местной достопримечательностью был каменный мост, перекинутый через реку и торговый тракт, ведущий от Сормоара – крупного торгового города Дома Индорил, к северным землям Дома. Здесь кончались границы владения Советника Диамарна Санкриза и полуэльф слегка переживал по этому поводу.
Но он не сбавил шаг, и вскоре они вышли на главную улицу. Деревня имела вытянутую форму и располагалась вдоль дороги, заменившей ей главную улицу.
- Мы прибыли. Приступайте к расспросам. Меня интересуют полосатые хаджиты, корабль или другие происшествия, случившиеся за последние три дня.
Хижина целителя располагалась на отшибе, путники как раз миновали её, выходя на главную улицу. Внутри жила старая морщинистая данмерка с большими надбровными дугами и седыми волосами, заплетёнными во множество косиц, чьи глаза напоминали раскалённые угли.
Пользуясь большой популярностью у караванщиков, деревня имела целых два трактира. Один располагался прямо перед выходом моста и звался «Трольский закидон». Обстановка и посетители соответствовали названию. Другим трактиром был «Тёплый край». Это был крепкий постоялый двор с большими «конюшнями», предназначенный для состоятельных господ. Именно туда и направился Альтер, в надежде на хороший обед и тёплую постель.
Оба заведения имели два этажа и были полны народу.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 14:55 от Дрейк »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #192 : 16 Февраля 2010, 17:40 »
0
Мэдшир проследила за спутниками тяжелым и отчего-то недобрым взглядом, запоминая, куда они идут, и не слишком громко, но отчетливо сообщила им уже в спины:
- Я к лекарю. Лечить Летучего.
И, не дожидаясь ни ответа, ни одобрения или возражений (чем меньше будут они говорить, тем явно лучше) развернулась и направилась обратно, в сторону целительской хижины. Ровным шагом достигла двери, сжала зубы и постучалась, уже готовясь морально к очередной встрече с представителем ЭТИХ.
 Вынужденно вежливой встрече.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #193 : 16 Февраля 2010, 19:42 »
0
Прохвост весь путь молчал, глядя на Брага. На его лице было написано что что-то ни так. Может быть чужие люди этого бы не заметили, но Ходящий-в-Тени не первый год знал этого орка. Дойдя до деревни и разминувшись с отрядом, аргонец остановил орка.
-Балда, что с тобой? Весь путь ты сам не в себе.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #194 : 17 Февраля 2010, 21:35 »
0
-Балда, что с тобой? Весь путь ты сам не в себе.
Орк нахмурился.От аргонца ничего не утаишь.
-Помнишь я рассказывал историю из моей работы в Гильдии?Ну ту,про Кайрунда,Ревуна...Так вот,наш добрый наниматель-тот ушастый подонок,который тогда сумел уйти.Вот и думаю-сразу шею свернуть ему,или сначала руки-ноги поломать.Что думаешь-то?

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #195 : 17 Февраля 2010, 21:41 »
0
На мгновение, буквально на пару секунд, Прохвост нахмурился, провернул все в мыслях, проанализировал слова сказанные Балдой, и был честно шокирован:
-Хм...- следом последовала, фраза от аргонца с интонацией когда Ходящий-в-Тени начинал умничать,- Я думаю, надо ему отомстить, не банально убить, или хм... банально убить.
Последнюю фразу чешуйчатый произнес с улыбкой.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 14:29 от MadeInUSSR »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #196 : 17 Февраля 2010, 22:03 »
0
/Дрейк, отыграете целительницу, или мне самой?/
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 22:03 от Скриб »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #197 : 18 Февраля 2010, 14:51 »
0
/Нет, загляни в "Общение"/

Demonic_Creature

Второй фрегат с востока
« Ответ #198 : 19 Февраля 2010, 12:50 »
0
Казалось это был ничем не примечательный день. Шаманка Беан Ши как обычно занималась травами, создавая различные зелья. Солнце медленно поднималось к зениту, когда женщина услышала стук в дверь. Оторвавшись от своего занятия, Беан Ши открыла дверь. Перед ней стояла аргонианка, а на ее руках в бессознательном состояние - хаджит. Безразлично скользнув взглядом по ним, данмерка некоторое время прикидывала, стоило ли ей отрываться от работы из за них.
- Чего надо?
Немного грубо спросила шаманка, хоть она и знала ответ. Ведь просто так к ней никто не приходит.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #199 : 19 Февраля 2010, 19:29 »
0
- Лечить, - мрачно ответила Мэдшир, косясь в сторону.
Хватит! Нельзя так! Владей собою! Думай о других!
- Вылечить, - через силу поправилась аргонианка, ступая внутрь хижины. - Его ранили. Наемные убийцы. Яд. Не знаю, какой. В руку, давно, ходил в повязке. Дали ему слабое лекарство... антибиотик дали. Помогло. Живое заражение. Куда его положить?
Возможно, короткие обрывистые фразы и составляли впечатление, будто произносит их необразованный дикарь. Ну и пусть составляют. Главное сейчас - не сорваться. Успокоиться, дышать глубоко, думать о приятном и искать снисхождения умиротворения.

Demonic_Creature

Второй фрегат с востока
« Ответ #200 : 19 Февраля 2010, 19:51 »
0
Беан Ши мельком взглянув на хаджита, чуть нахмурилась. Да, действительно яд, причем сильный. Аргонианка видать приняла молчание старой данмерки за согласие лечить, совсем не учитывая нрав старухи. Шаманка перевела взгляд на девушку.
- Я за даром ничего не делаю, особенно первым встречным. Это будет стоить пару сотен септимов.
Женщина выжидающе смотрела на аргонианку.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #201 : 19 Февраля 2010, 20:09 »
0
Чтобы ты развалилась на части, как этот проклятый торгаш. Чтобы твои жадные глаза провалились тебе в голову. Чтобы ты тоже валялась под столом и грызла ноги проходящим мимо. Чтобы...
 Тишь. Солнечный свет льется в окно, пылинки легко вьются в воздухе. Все хорошо, моя дорогая, все хорошо. Свеча спокойно горит, язычок тянется вверх. Речка звенит в мягких зеленых берегах.

- Что же, - осведомилась Мэдшир, незаметно впившись когтями в чешую. Голос аргонианки был неестественно дружелюбным. - Пару сотен? У меня с собою есть четверть. Ему плохо. Могу принести остальное потом. Могу платить иначе, если нужно. Могу, конечно, уйти, если того недостаточно.
Прибью. Прибью ко всем скампам собачьим, если откажется его лечить. Если из-за нее погибнет Летучий Гость - прибью без всякой жалости. Отравлю. Медленно. Больно. И привяжу к столу. Привяжу к столу, и перед носом разолью противоядие. Пусть знает. Только это их лечит, тварей. Только тогда чувствуют чужую беду, когда их самих она коснется.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 21:06 от Скриб »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #202 : 19 Февраля 2010, 20:28 »
0
\Хантер, у тебя в кошельке между прочим девять сотен лежит, жадюга, хорош прикидываться мебелью!\
Альтер тем временем отправил Гида в стойла, а сам пошёл в таверну, заказывать себе обед. Сегодня он отдаст предпочтение хорошему такому жаркому из никс-гончей. О да!

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #203 : 19 Февраля 2010, 20:30 »
0
Цитата: Дрейк
\Хантер, у тебя в кошельке между прочим девять сотен лежит, жадюга, хорош прикидываться мебелью!\
\отдам же потом   \

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #204 : 19 Февраля 2010, 20:38 »
0
\Потом не получится, ты плохо знаешь данмеров. А гражданка Ши - типичная данмерша, она даже заупокойную даром не обставит\

XAHTEP13

Второй фрегат с востока
« Ответ #205 : 19 Февраля 2010, 20:40 »
0
Цитата: Дрейк
\Потом не получится, ты плохо знаешь данмеров. А гражданка Ши - типичная данмерша, она даже заупокойную даром не обставит\
\Кхм, не очнусь же я после изрядной потери крови? Пусть порыскает по моим карманам и возьмет золото. Думаю это будет логично. )\

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #206 : 19 Февраля 2010, 20:45 »
0
-Хм...- следом последовала, фраза от аргонца с интонацией когда Ходящий-в-Тени начинал умничать,- Я думаю, надо ему отомстить, не банально убить, или хм... банально убить.
Долго думать орк не стал.
-Ладно,пойдем за ним в таверну.Что с ним делать-решим на месте.
Сказав это орк направился туда,куда ушел Альтер,стараясь не привлекать внимания.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 20:52 от Harvester »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #207 : 19 Февраля 2010, 20:51 »
0
Ненавижу его, надо думать на шаг вперед, а он только прет. да прет, как кагути...
Промолчав, Прохвост посмотрел на отходившего Балду,и пошел догонять его.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 21:33 от MadeInUSSR »

Demonic_Creature

Второй фрегат с востока
« Ответ #208 : 20 Февраля 2010, 11:02 »
0
- Всего четверть? Хм...
Шаманка оценивающе посмотрела на аргонианку, а затем кивнула на хаджита.
- А у него разве нет денег? Его же надо лечить, вот пусть он и платит.
Беан Ши тем временем вернулась к столу, где ее дожидались различные зелья и снадобья.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #209 : 20 Февраля 2010, 11:39 »
0
Платит? Платит... его руки сейчас не в том состоянии, чтобы брать деньги...
Впрочем, это же не единственный способ.
Вряд ли он расстроится, променяв деньги на жизнь. Если расстроится - такому горю все равно легко помочь.
Мэдшир шагнула вперед, уложила хаджита на стол и принялась обшаривать его карманы. Неподвижный Летучий Гость, не препятствующий этому, неприятно напоминал труп. Хотя трупы обычно выглядели еще хуже.
 А вот и то, что нужно. Сто... сто пятьдесят... триста... пятьсот... девятьсот. Девятьсот септимов. Нужны сто пятьдесят. И пятьдесят - в кошельке самой Мэд. Остальные деньги шуршащим блестящим водопадом полились обратно в кошель.
 Аргонианка обернулась к лекарше, глядя поверх ее головы, и протянула данмерке деньги.