Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 82633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #90 : 15 Декабря 2009, 23:29 »
0
Что-бы подняться орку понадобилось несколько секунд.Он свистнул Прохвосту и махнул рукой в сторону рощи где скрылись Джубал и Грок-Дуг.Там виднелось зарево.Орк побежал на свет.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #91 : 16 Декабря 2009, 21:37 »
0
\Кубик выдал 6\
Последним своим ударом, Ходящий - в - тени, очевидно, перебил какую-то важную артерию. Гончая всхрапнула, дёрнулась пару раз и упала без чувств.
Альтер только-только перезарядил арбалет, когда увидел, как Браг ринулся в рощу:
- Куда он? Эй, стой!

Роща была расположена на некотором удалении от лагеря. Добравшись до неё, Браг смог обнаружить потрёпанного Грок Дуга, озирающегося по сторонам. Джубал уже скрылся в темноте. Гончие отступили - только несколько опалёных зверюг ворочались неподалёку и скулили. В лагере так же всё было тихо.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #92 : 16 Декабря 2009, 21:57 »
0
Вытаскивая копье из гончей, кровь сильно обрызгала ящера. Тот был явно недоволен, весь костюм был явно не чистым.
-Альтер! За нами!- аргонец повторил жест Брага данмеру.- Там наших бьют!
У Прохвоста явно "засверкали пятки", и через секунд сорок он был у рощи...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 21:57 от MadeInUSSR »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #93 : 17 Декабря 2009, 13:12 »
0
Грок-Дуг махал топором как заведенный, но убить смог только двух тварей. Остальные отступили.
Орк еще раз рубанул по шее труп одной гончей и вдруг заметил, что Джубала нет. Грок-Дуг начал озираться по сторонам, но Джубала видно не было. Зато из лагеря подходили свои.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #94 : 17 Декабря 2009, 21:32 »
0
Альтер округлил глаза. Пару секунд он переводил очумелый взор с удаляющихся наёмников, на своего гуара и обратно. Решив для себя, кто ему важнее, он остался у лагеря и постарался растормошить Гида.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #95 : 18 Декабря 2009, 14:53 »
0
Пробравшись в рощу Браг увидел место битвы,которая явно закончилась.Ему раньше уже приходилось видеть следы магического побоищу,но таких...Среди всего стоял изумленный Грок-Дуг.Джубала нигде не было видно.
-Чего у вас тут творилось?Где наш маг?

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #96 : 19 Декабря 2009, 20:27 »
0
Не далеко валялось пару трупов... Балда только подоспел, и вслед за ним тут же появился Ходящий-в-Тени.
"-Чего у вас тут творилось?Где наш маг?"
- Эм-м-м-м-... Этот пустырь действие магии, да? Если да- то где зачинщик?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 20:27 от MadeInUSSR »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #97 : 25 Декабря 2009, 18:41 »
0
- Мне почем  знать?! – Рявкнул Грок-Дуг подошедшим. У орка было опять плохо с настроением – враг сбежал, и маг куда-то пропал. Обычно битвы это весело, но с этим заданием одни разочарования…  
- Пошлите в лес! Мочить гадов!! – Грок-Дуг собрался уже бежать в чащу.

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #98 : 25 Декабря 2009, 19:02 »
0
-Успокойся, и лучше помоги тушки врагов перетащить в лагерь... Мясо вырежем, покормлю.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #99 : 26 Декабря 2009, 15:35 »
0
В ответ на его слова отовсюду раздался вой никс-гончих. От лагеря донеслись щелчки арбалета, испуганный рёв гуара и ругань Альтера.
Вокруг костра заметались тени, полуэльф выхватил клинок и приготовился дорого продать свою жизнь.
Сейчас Альтер очень жалел, что не догадался взять свиток Общего переноса - в решающий миг, он не смог оставить верного друга на съедение гончим. Уже две твари лежали мёртвыми - данмер бил точно в цель. Но времени на перезарядку не было. Четвёрка никс-гончих бросилась вперёд. Серебрянной молнией сверкал клинок - никогда Альтер не бился так яростно, как сейчас. Он вертелся как волчок, падал, вставал и снова падал нанося и принимая удары. Хитиновый доспех был прорван в нескольких местах. Внезапно, очередной удар выбил из его руки меч, а следующий - повалил на землю.
Вот и всё - подумал полуэльф, когда его придавила к земле тяжеленная туша твари.
От мощного удара хвостом та слетела на землю. С яростным рыком, гуар набросился на свору. Сцапав ближайшую собаку широким ртом, от отбросил её прямо в костёр. Запахло палёным, раздался визг. Одна из гончих вспорола Тору спину, другая ударила сбоку. С яростным кличем, Альтер поднял клинок и принялся отгонять кровожадных чудищ.
\Примерно в этот момент могли подоспеть наёмники. Сейчас в лагере пятёрка никс-гончих, ещё парочка слабо дрыгает лапами на земле. Судя по разносящемуся вокруг вою - эти пятеро не последние\

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #100 : 26 Декабря 2009, 17:59 »
0
Только Браг собрался ответить,как услышал вой гончий.
К лагерю!-заорал орк и первым рванул в сторону костра,продираясь через остатки рощи.Времени на поиски Джубала уже не было.
Влетев в лагерь,Балда увидел что гончие буквально облепили гуара,Альтер же пытался помочь животному.Браг подбежал и нанес удар твари,пытавшейся повалить гуара.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 18:00 от Harvester »

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #101 : 27 Декабря 2009, 16:32 »
0
Только через несколько секунд слова Брага долетели до Ходящего-в-тени... Тот сразу побежал за Балдой. Добежав он увидел как Альтер шинкует собак.
-Собачка! - раздался крик ящера,- давай ко мне!
Гончая обернулась, но не обратила внимания, ящер не пах мясом и она продолжила атаковать Альтера. Аргонианин обозлился и ткнул собаку копьем, та завизжала и упала, другая теперь точно обратила внимание на Прохвоста. Аргонианин принял защитную стойку.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #102 : 28 Декабря 2009, 23:25 »
0
А потом из темноты выкатилось что-то бледное, в развевающихся одеждах, с мечом в правой руке. Вернее, в правой лапе. В свете мечущегося пламени стало видно, что бледное существо - аргонианка с видом откровенно неприятным. Бледная чешуя, громадные черные глаза, складывающиеся в неестественную ухмылку морщины, пляшущие на морде резкие черные тени, - порождения взбудораженного схваткой огня.
 Вернее, стало бы видно - если бы у кого-нибудь из присутствующих было бы время взглянуть на нежданную гостью.
 Та же тем временем огляделась по сторонам с видом одновременно затравленным и взбешенным, кубарем унеслась в сторону и чуть ли не прыжками бросилась по кругу, будто выбирая, на кого бы напасть. На краткий миг замерла, оглушительно не то взвыла, не то взревела, глухо, тоскливо и клокочуще, и рванулась в сторону гуара, изогнувшись в прыжке неестественным образом и явно намереваясь снести голову одной из никс-гончих, облепивших зверя, и тем же ударом достать вторую.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #103 : 03 Января 2010, 20:02 »
0
Эта ночь была наполнена криками боли, звуками ударов оружия о плоть и визгом, что разлетался окрест. Кровь стучала в ушах Полуэльфа, он с трудом отбивался от здоровой твари, когда в лагерь, один за другим, ворвались наёмники. Брагу удалось отшвырнуть гончую с жалобно стонущего гуара, но та мигом вскочила и напрыгнула на орка.
Противник Прохвоста неспеша обходил того кругом, глядя на острие копья умными глазами. Пользуясь тем, что аргонец отвлёкся, из темноты к нему подкрадывалась вторая тварь.
Альтер, лежащий в сторонке, отчаянно зажимал рвану рану в боку - аристократ, непривычный к боли, он мог потерять сознание в любой момент. Тем не менее - он поднял руку и во второй раз применил своё кольцо - позади Ходящего-в-тени что-то глухо ударилось о землю - никс-гончая замерла в прыжке. Заклятье действовало всего пять секунд и у аргонца было не слишком много времени.
На появление Мэдшир гончие никак не отреагировали, а зря - первый же удар аргонки лишил головы здоровенную зелёную зверюгу. Но второй твари повезло - она успела отскочить и тут же прыгнула к Мэд, устремив к ней острые окончания лап...

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #104 : 04 Января 2010, 00:20 »
0
Аргонец кивнул в сторону данмера, а этот кивок часто означал что Прохвост в долгу. Двигающаяся перед Ходящим гончая ошиблась, и через секунду поперхнулась собственной кровью. Прохвост начал пятиться назад, как вдруг,увидел гончую, та дрыгалась и аргонец проткнул ее копьем, послышался яростный визг. Прохвост побежал к Альтеру, освещенным тлеющим костром, в лагере становилось все темнее.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 00:27 от Карибский Санта »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #105 : 04 Января 2010, 11:48 »
0
Мэд, заметив, что на нее летит очередная тварь, резко отшатнулась назад, непонятно как избежав при этом перелома позвоночника. Избежала, тем не менее; пользуясь несколькими выигранными мгновениями, аргонианка приняла более устойчивое положение и, дождавшись (хоть заняло это ожидание краткий миг), когда вытянувшаяся в прыжке гончая будет совсем уже рядом, со всей возможной быстротой подняла перед собой меч, рассчитывая, что зверюга уже не сможет остановиться и рухнет прямиком на острие.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 11:50 от Скриб »

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #106 : 05 Января 2010, 14:38 »
0
Орк не ожидал что зверюга так быстро очухается,и поплатился за это.Упав,он выронил секиру,и теперь лежал под гончей.Брагу не оставалось ничего другого как схватить тварь за голову и со всей силы крутануть вправо.То что в лагере стало на одного бойца больше он не заметил.
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 14:40 от Harvester »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #107 : 05 Января 2010, 15:41 »
0
- Зелье... В сумке, ящичек для зелий - прохрипел данмер и отключился.
План Мэдшир частично удался - гончая действительно напоролась на лезвие её клинка, вот только, это её не остановило. Зверь ринулся на аргонку, рукоять клинка вывернулась из её рук. Гончая, с размаху врезалась в Мэдщир и опрокинула её на землю. Щёлкнув жвалами, она поднялась на дыбы и вознамерилась проткнуть аргонку передними лапами.
Никс-гончая Брага взвизгнула, цапнула его за плечё и принялась носиться вокруг, издавая ужасные вопли. Наконец - она залетела в костёр и расшвыряв тлеющие угли, рухнула на землю. Запахло палёным.

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #108 : 05 Января 2010, 22:01 »
0
До Прохвоста слова начальника долетели только через 10 секунд, он быстро поднял сумку и взял красную склянку. Влив в рот данмеру, тот начал приходить в себя...

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #109 : 06 Января 2010, 20:17 »
0
В голове ревущим, отдающимся гулом внутри головы водоворотом закружились разнообразнейшие мысли. Мыслей были сотни, часть - полезных и нужных, часть - бессмысленных и опасных, часть просто совершенно посторонних и случайных. Но их было много, они ревели и клокотали, а времени было чертовски мало. И это Мэдшир совершенно взбесило. От злости не особенно соображая, что делает, руководствуясь скорее эмоциями, интуицией и инстинктами, нежели осмысленным планом действий, аргонианка как можно быстрее рванулась вперед, следом за поднимающейся на дыбы гончей, и, пока зверюга еще не начала опускаться вниз, ухватила ее что было сил за передние лапы, пытаясь отвести их в сторону, одновременно с тем разинув собственную зубастую пасть и вцепившись гончей в самую уязвимую часть шеи, до которой только смогла достать.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #110 : 07 Января 2010, 18:29 »
0
Как показала практика - действия Мэдшир оказались не слишком удачными. Эти гончие отличались просто фантастической живучестью и не смотря на то, что лицо аргонки было всё залито кровью, тварь без особого труда отшвырнула её прочь ударом передних лап. К счастью - гончая не смогла использовать свои огромные когти и удар пришёлся на пятки, но сила его от этого не уменьшилась и Мэдшир оказалась на земле. Протяжно рыча и мотая головой, раненная гончая попыталась ударить аргонку лапой.
Альтер поперхнулся и открыл глаза. Взгляд его скользнул по лицу аргонца и остановился на гуаре.
- Гид! - полуэльф вскочил на ноги, оттолкнул Прохвоста с пути и рухнул на колени перед умирающим гуаром. - Гид...
Данмера совершенно не волновали происходящие вокруг события, а посмотреть было на что - со всех сторон к лагерю подступали горящие глаза. Это была огромная стая, собравшая в себе никс-гончих со всей округи. Никогда прежде эти создания не собирались в столь большие группы. Не менее странно было и то, что они до сих пор не набросились на путников, будто... ждали чьего-то приказа. Таких бывалых авантюристов, как Прохвост, Балда и Мэдшир не могло не удивить столь странное поведение этих созданий.
Стая остановилась на пределе видимости приключенцев и замерла. Единственной гончей в лагере осталась та, с которой сражалась Мэдшир. Альтер что-то шептал, гладя жалобно мычащего гуара по голове. Спина и бока животного были изодраны острыми когтями никсов, вокруг всё было залито кровью.
- Зелья... -проборматал полуэльф и, открыв ящичек, вынул оставшиеся бутылки и принялся вливать их в пасть Гиду.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #111 : 07 Января 2010, 19:36 »
0
Изрыгая все известные ругательства Браг поднялся на ноги.По плечу текла кровь,рука начинала понемногу неметь.Нащупав здоровой секиру он поднялся и осмотрелся.Никогда еще орк не видел чтобы никсы вели себя так слаженно и нападали с такой яростью,даже когда были очень голодны.Браг повернул голову в сторону лагеря.Альтер пытался помочь гуару,но только сейчас Браг заметил нового гостя-аргонианку,которая отбивалась от одной из гончих.
-Прохвост!-крикнул орк другу и кивнул в сторону гостьи,а сам повернулся к гончим и,издав рычание через сжатые зубы,сделал шаг вперед.Он был очень зол.
/Разрешите использовать расовый Берсерк?/
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 19:59 от Harvester »

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #112 : 07 Января 2010, 20:46 »
0
-Понял!- прошипел Прохвост. Ведь он сам пару секунд назад заметил девушку.Интересно, что за шут творится с этими тварями?- прошло в мыслях аргонца.
Он в отличии от Балды, не был даже задет тварями, природная ловкость дала знать. Подбежав ближе, Ходячий увидел что девушка отбивается из последних сил, он сообразив, взял камень и кинул в гончую, та инстинктивно обернулась, вслед полетел еще камушек. Она перекинулась на Прохвоста, а аргонец сжал посильнее копье готовясь к удару. Лицо его все еще держало удивительное спокойствие.
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 20:48 от Карибский Санта »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #113 : 08 Января 2010, 12:10 »
0
Все равно она помрет... пробита насквозь... долго не пробегает... никто долго не пробегает, пробитый насквозь.
Мэдшир кое-как поднялась на лапы, странно дернувшись и чуть вновь не потеряв равновесие, скользнула к своему отброшенному в сторону мечу - несмотря на белую чешую, странно незаметная в темноте. Схватила оружие разодранной ладонью, не то стоически терпя боль, не то просто ее особо не ощущая, обернулась в сторону недобитой гончей, набросившейся на аргонианина с копьем. Собрат?..
Все до нее - не бегали... вот вам и новый повод наблюдать. Делать, делать, наблюдать. Как те, которые ушли в ночь. Они ведь тоже наблюдают, правда, уже за нами.
 Мэд шагнула вперед, приблизившись к гончей и собрату на расстояние прыжка. Пусть собрат ударяет первым, его право. А если у него не получится, значит, будет отличный шанс вернуть долг.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #114 : 09 Января 2010, 11:44 »
0
\Разрешаю\
При виде приближающегося орка, гончие слаженно отступили во тьму, расширив круг.
Противница Прохвоста, обезумевшая от боли, ринулась на аргонца и тут же наткнулась на копьё. Серебрянное острие пробило грудь твари и она, подёргавшись несколько секунд, наконец-то затихла.
- Нет... Не вздумай умирать! - Альтер смотрел в добрые глаза гуара и сжимал руки от бессилия.
Раны Гида затягивались, но - слишком медленно. Вокруг уже растекалась лужа алой крови.
- ДЖУБАЛ!! - срывающимся голосом крикнул данмер. - Сделайте что-нибудь!

Карибский Санта

Второй фрегат с востока
« Ответ #115 : 09 Января 2010, 13:07 »
0
-Хых,- усмехнулся Прохвост- Девушка, с Вами все в порядке?- живо закончил он.
Краем глаза он видел Балду, Альтера и... Ваш Трибунал, где сквирг?!.
Аргонец протянул аргонке зелье, и сам побежал искать скриба.
Дагон возьми, если с ним что-то случилось, всех порву!- гудело в голове у аргонца...
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 00:21 от MadeInUSSR »

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #116 : 09 Января 2010, 14:51 »
0
Секира в стала казаться невесомой,рука перестала неметь,сердце орка дико забилось.Подняв оружие Браг рванулся на гончих.Ему было неважно сколько еще тварей могло скрываться в темноте-пусть только сунутся.Прямо на ходу он прыгнул,метя рубящим ударом в ближайшее животное.

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #117 : 10 Января 2010, 00:18 »
0
Мэдшир, не успевшая ни ответить на вопрос, ни сказать что-то свое, проводила собрата несколько рассеянным взглядом. Потом взмахнула мечом, стряхивая с лезвия кровь, и поднесла к глазам пузырек с лечебным зельем, внимательно его рассматривая. Зубами вытащила пробку и осторожно понюхала лекарство; взглянула на стеклянную бутылочку против света, идущего от костра, словно проверяя подлинность ценной бумаги. Пришла, очевидно, к правильному выводу и наконец-таки воспользовалась зельем по назначению.
 Орк метнулся во мглу, на противника, размахивая секирой с примечательной легкостью; в другую сторону умчался собрат-копьеносец, выискивая кого-то в ночных тенях. Чуть в стороне раскачивался на толстых лапах раненый гуар, шумно, с хрипом и сопением, дыша. Около него стоял данмер, зовя кого-то и едва ли не заламывая руки.
 Мэдшир почувствовала, как всколыхнулась внутри ярость, и поспешно отвернулась. Некоторое время разглядывала собрата, успокаиваясь и глубоко вдыхая пахнущий железом, кровью и дымом воздух.
Этот - не враг. Эти - друзья. Ты в долгу. Успокойся. Немедленно. Здесь врагов нет.
 Аргонианка судорожно дернулась, обхватила лапами голову, словно ища укрытия от чего-то, еще раз содрогнулась, чуть не рухнув на землю, и выпрямилась. Огляделась и осведомилась неуверенно у всех сразу и у никого в отдельности:
- Помочь?..

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #118 : 10 Января 2010, 01:06 »
0
Гончие тупо отступали назад, пятясь от орка. Но стоило Брагу нанести первый удар - как правильная формация никсов сломалась и все ближайшие гончие ринулись на орка. На Брага неслось по паре гончих с обеих сторон.
Что странно - на скриба никсы не обращали никакого внимания, равно как и на Прохвоста - они лишь организовано отступали перед аргонцем.
- Да!!! -рявкнул Альтер на Мэдшир - ищи зелья!
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 01:08 от Дрейк »

Скриб

Второй фрегат с востока
« Ответ #119 : 10 Января 2010, 16:36 »
0
Мэдшир обернулась и уставилась на Альтера изумленно-отсутствующим взглядом. Медленно перехватила меч обеими лапами, приоткрыла пасть и высунула язык.
Кричали так же, разевая рты, подобно рыбам, вытащенным из воды на воздух.
 Не понимали, что уже не в привычных условиях.
 Не осознавали, что творится кругом.
 Катились по полу, вращая глазами и выворачиваясь наружу.
Льющийся в ушах голос объяснял внешнее, указывая на внутреннее...
Почему?! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЗАМОЛКАЛИ ВОВРЕМЯ?!

 
Мэдшир медленно потянулась вперед, в направлении мера.
И, к общему счастью - успела встретиться взглядом с гуаром.
Застыла, словно уткнувшись в невидимую преграду, опустила оружие, вернувшись в себя и едва ли только не сгибаясь под тяжестью стыда, и побрела прочь, разыскивая то, что могло бы сойти за лекарство.