Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс скриншотов "Сад" - голосование  (Прочитано 13171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #30 : 17 Августа 2014, 11:22 »
+3
30.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #31 : 17 Августа 2014, 11:22 »
+1
31.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #32 : 17 Августа 2014, 11:22 »
+1
32.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #33 : 17 Августа 2014, 11:23 »
+4
33.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ларьяда

  • *
  • Сообщений: 14
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #34 : 18 Августа 2014, 01:15 »
0
Первое место - скриншот 24.
Я тащусь с этой картинки! Чудный уголок, да ещё и в прекраснейшем, ухоженнейшем состоянии! Да и просто красотища. Любимый кем-то, выхоленный сад. Эх, какой счастливец-НПС владеет такими угодьями? Было бы здорово там хотя бы прогуляться.

Второе место - скриншот 1.
Наверное, моё "краткое заключение" будет странно выглядеть, но оно в данном случае таково: "Очень сад!!!" Выражаясь... э-э... адекватнее - скриншот подкупил меня своей просто зашкаливающей атмосферностью. И да, я ценю соответствие тематике. Сады бывают разные, но я хочу верить, что передо мной именно сад, а не просто пейзаж. Ну вот мне так хочется.

Третье место - скриншот 12.
Симпатичный и загадочный уголок. Есть своя романтика в вечерних прогулках по садовым аллеям, верно? Да ещё таким!

Четвёртое место - скриншот 28.
Ещё одна атмосферная картинка. И вызывает тёплые эмоции, словно видишь что-то родное очень для себя. За это спасибо. Уф... "Душевность" это вроде называется.

Пятое место - скриншот 6.
Вот чем-то сразу он меня подкупил. Вроде бы так незамысловато - накрытый столик среди зелени. Но есть в этом образе что-то такое простое и милое, что я просто не могу пройти мимо. Да, с первого же взгляда решила, что какое-то место этому скриншоту я обязательно дам.

Шестое место - скриншот 19.
Получился такой милый укромный уголок, в некотором смысле даже интимный. А сад - это очень личное. (Да-да! Или у вас никогда не было сада.) И вот тоже: это не просто дом с просто куском прилегающей территории, а местечко, у которого есть свой характер, своя душа. А живость всегда подкупает.

Можно было бы отметить и другие работы, но что поделаешь - места закончились... В любом случае, всем авторам спасибо за скриншоты.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #35 : 18 Августа 2014, 19:15 »
0
1. место - скриншот номер 1
Сад плодовых деревьев очень понравился. Здорово, что хозяин решил сконцентрироваться на одной цели (фрукты) и не стал нагружать сад дополнительными элементами. Если бы там был еще, например, участок с цветами, то получилось бы впечатление "сборной солянки", а так получился ухоженный яблоневый сад. Надеюсь только, что у домашних питомцев хозяина нет проблем с дисциплиной - насколько я вижу, сад соединен с конюшней, а некоторые лошадки очень любят яблоки.

2. место - скриншот номер 19
Видно, что хозяин любит готовить и умеет пользоваться всем доступным ему пространством - во небольшом дворике его дома нашлось место и грядкам, и месту для хранения урожая, и печке, где из собранного урожая можно сразу приготовить что-нибудь вкусное. Замечу, что хозяин позаботился не только о практичности своего сада, но и о его красоте.

3. место - скриншот номер 24
Интересный подход к украшению сада - на земле мы видим только ровно скошенную траву, а на верхнем уровне (дерево и верх колодца) разместились яркие цветы. Вымощенная белой плиткой дорога к воротам отлично гармонирует с белыми стенами дома.

4. место - скриншот номер 5
Похоже, что здесь сад не устраивали для украшения дома, а дом строили с целью любоваться садом - сам домик довольно маленький, а в саду хватило места для тропических растений, цветущих деревьев и мостика через речку (или озеро). Похоже, что вода там должна быть приятно теплая, раз там расцвели кувшики с интересными разноцветными листьями.

5. место - скриншот номер 14
Камень, дерево и вода. Каменные ворота ведут к дереву, цветов которого вполне хватает, чтобы сад не казался безжизненным. Зеленый оттенок воды контрастирует с розовыми цветами и добавляет саду яркости.

6. место - скриншот номер 3
Единая цветовая гамма обьединяет элементы разных стилей - светлые стены в узорах напоминают об эльфах, фонарики похожи на те, что встречаются в лагерях эшлендеров, пальмы можно встретить в теплых краях, а папоротник растет на горьком берегу Морровида. Я даже затрудняюсь сказать, где может находиться такой сад, но, несмотря на все это разнобразие, он производит умиротворяющее впечатление.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Noxe

  • *
  • Сообщений: 5
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #36 : 19 Августа 2014, 05:20 »
0
Честно, от количества скриншотов разбежались глаза, 6 мест выбрать здесь было трудно, но я старалась=) В выборе опиралась в первую очередь на атмосферу и ощущение именно сада\огорода\фермы, поэтому:

1 место - скрин №1
Сад во всей красе ! Отличный в этом году у них выдался урожай, деревья так и ломятся от яблочек (персиков?) и себе хватит и на продажу...а в далеке виднеется фермерский домик, идилия!

2 место - скрин №9
И в Скинграде так же наступил Конец Страды! Виноградники Сурили и Тамики собирают урожай и готовятся варить полные бочки самого вкусного во всем Тамриеле вина, пожелаем же им удачи!

3 место - скрин № 29
Но не только фермеры рады месяцу урожая, алхимики так же заготавливают ингридиенты к зиме. А вот так выглядит настоящий сад настоящего алхимика!

4 место - скрин №6
А после долгого трудового дня самое время присесть за столик в любимом саду, покушать и отдохнуть, слушая пение птичек и вдыхая аромат цветов.

5 место - скрин №24
Дача(ферма) жителя города, небольшой сад с цветущей вишнею и сиренью, цветочки в ящике под окном и колодец со студеной водой. Уникальное местечко для отдыха от суеты.

6 место - скрин № 19
Отправимся же дальше и посетим небольшую ферму. Её хозяева наверно сейчас работают в поле, а нам представляется возможность полюбоваться на урожай тыквы и заросли клубники, ну ка, попробуем...ммм, вкуснотища!

Оффлайн Nai

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
    • Профиль на ДевиантАрте
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #37 : 19 Августа 2014, 08:54 »
0
1 место - №28
2 место - №1
3 место - №24
4 место - №6
5 место - №2
6 место - №13

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #38 : 20 Августа 2014, 11:47 »
0
1 место - № 24. Очень красивый и уютный уголок. Безумно понравились: колодец, увитый цветами, и садовый домик. В целом цветовая гамма скриншота отличная.
2 место - № 1. Замечательный яблоневый сад, показанный с удачного ракурса. Тёплая атмосфера на скрине. Мне кажется, в этом саду стоит очень приятный аромат.
3 место - № 14. Необычный уголок с восточно-эльфийскими мотивами. Мне понравились каменные монументы. Отличное место для уединения и размышлений.
4 место - № 2. Оказывается, под землёй тоже есть сады. Красиво и оригинально.
5 место - № 7. Ещё один сад с восточным колоритом. Цветущие деревья очень красивы. По такому месту можно неторопливо прогуливаться, наслаждаясь журчанием воды и лёгким ветерком.
6 место - № 6. Прекрасное место для отдыха. Сад хоть и не показан целиком, но чувствуется, что хозяева о нём заботятся и любят проводить в нём время.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #39 : 21 Августа 2014, 05:32 »
0
1 место - №7. Такой свежий весенний дух в этом скрине, очень люблю цветущие вишни :з
2 место - №1. А ещё очень люблю яблоки, даа ;D Скрин сада и яблочки на земле просто прекрасны, надеюсь, есть кому их собрать))
3 место - №8. Кажется, это Дендрарий Имперского Города, очень нравится вид этого окружённого зеленью колодца.
4 место - №21. Очень понравились цвета на скриншоте и атмосфера тёплой ранней осени.
5 место - №22. Один из моих любимых модов)) Садик там, конечно, маленький, но довольно уютный - с фонтаном и скамеечкой, на которой приятно посидеть в тени и полюбоваться видом цветущего дерева.
6 место - №27. Ещё один скрин с прекрасной осенней атмосферой :з
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 15:19 »
0
В моем понимании - сад - место, где приятно прогуляться, отдохнуть, посидеть с книжкой или просто помечтать. Выбирать пришлось долго.

1 место - скрин № 8  - обожаю такие местечки - ненавязчиво-уютные, укромные и обязательно - с плодовыми деревьями, чтоб, сидя в беседке, дышать ароматом цветущих яблонь.

2 место - скрин № 29  - еще одно место, где мне хотелось бы  посидеть у воды с книжкой и отдохнуть от суеты.

3 место - скрин № 6  - классический уголок отдыха на свежем воздухе на даче.

4 место - скрин № 21  - буйство ярких красок, приятная тень, которую создает дерево в центре - прекрасное сочетание.

5 место - скрин № 17  -  удивительной красоты подземный сад. Что-то невероятное!

6 место - скрин № 15  - еще один очень необычный сад. Размеренность, спокойствие, ухоженность.
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #41 : 26 Августа 2014, 11:20 »
0
Скринов такое количество, что сложно было определиться с выбором.  Но вроде бы получилось.
 
1 место - скрин № 6
Вначале не думал, что поставлю первое место, так как скрин получился, больше похожим на картину, но после сортировки особо понравившихся, так уж получилось, что он оказался на первом месте. Люблю я подобные тихие места, окруженные зеленью.

2 место - скрин № 16
Это нечестно, это мой сад, и я просто не могу не определить его в тройку лидеров, вначале хотел третье место присвоить, но в конечном итоге получилось второе место. Приятно знать, что мой домик, еще где-то встречается )))

3 место - скрин № 27
Фолкрит преобразился, красивый уголок получился.
 
4 место - скрин № 21
Преображенный Солитьюд, достоин своего быть отмеченным.
 
5 место - скрин № 7
Интересный скрин получился, отдает немного сюрреализмом, и этим выделяется среди остальных.
 
6 место - скрин № 12
Если бы этот скрин, был бы светлее и красочней, то я бы дал ему место повыше. Но увы. Но сам сад понравился.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #42 : 27 Августа 2014, 01:14 »
0
1 место - скриншот №7. На мой взгляд - это самый прекрасный сад из всех представленных.
2 место - скриншот №27. Потрясающий сад, но в помпезности уступает первому.
3 место - скриншот №21. Еще один прекрасный сад. Дикий и не полностью покорившийся. Однако именно поэтому третье место.
4 место - скриншот №15. Ботанический сад во всей своей красе.
5 место - скриншот №20.  Красивый и необычный сад, но красный зонт в центре картины портят все впечатление.
6 место - скриншот №31. Шеогорат. У него всегда были склонности к странному и непонятному, вот и сад получился таким же. Только ракурс, на мой взгляд, не очень удачный.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Конкурс скриншотов "Сад" - голосование
« Ответ #43 : 28 Августа 2014, 07:33 »
0
Сводная таблица конкурса  скриншотов "Сад"

Сверху/снизу - порядковый номер работы и её автор.
Справа/слева - проголосовавший пользователь и его оценки.
Снизу - сумма баллов и полученные плюсики.

Сиреневым цветом выделены работы команды "Похитители рулетов".
Соломенным цветом выделены работы команды "Лига КомбОйнеров".
Зелёным цветом выделены работы команды "Гильдия Живописцев".
(Примечание: - красным цветом выделены незасчитанные очки за свою команду).




По результатам голосования в единоличном зачёте на конкурсе скриншотов "Сад" победу одерживает Baka_Sen, чья работа набрала 27 баллов. 

Командный зачёт:
"Похитители рулетов"  3 + 16 + 5 + 0 + 0 + 6 + 4 + 0 + 7 + 18 + 0 + 3 + 9 + 0 + 1 + 0 + 0 = 72 балла
"Лига КомбОйнеров"  1 + 0 + 5 + 0 + 5 + 0 + 0 = 11 баллов
"Гильдия Живописцев"  27 + 3 + 16 + 10 + 2 + 13 + 2 + 0 + 10 = 83 балла

Победителем в этом конкурсе становятся "Гильдия Живописцев". Добавим им 3 бонусных балла за победу в конкурсе.


Итоговый счёт номинации:
"Похитители рулетов"    72
"Лига КомбОйнеров"        11
"Гильдия Живописцев"   86


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"