Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Капитанская тема  (Прочитано 10264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Капитанская тема
« : 27 Июля 2014, 17:43 »
0
В этом топике участники выдвигают свои кандидатуры на должность Капитанов команд и выбирают/объявляют состав своей команды.

Также в этом топике Капитаны команд решают друг с другом разные вопросы, если в этом появится необходимость.


Итак, конкурс у нас командный. По опыту прошлогоднего соревнования, команды резко сокращаются в численности и Капитан команды получает право набрать себе команду самостоятельно. Каждая команда получает свой отдельный подраздел, невидимый для всех посторонних, для решения своих всякоразных внутрикомандных задач. В этом закрытом разделе команда сможет обсуждать любые вопросы, которые посчитает нужным.

Капитан в своей команде - вершитель всего и вся. Капитан лично формирует свою команду; вдохновляет, побуждает, пробуждает, направляет и вообще правит в команде по своему усмотрению. Капитан решает, посылать заявку на общий конкурс или не посылать; Капитан собирает/формирует командную заявку и пересылает её организатору конкурса; Капитан решает лично все непонятные/спорные вопросы; Капитан распределяет обязанности внутри команды и раздаёт задания; и т.д. и т.п.  Капитан отвечает за всю команду.
Капитан в своём подразделе открывает/закрывает топики, необходимые для полноценного функционирования своей команды. Технически Капитан на время проведения Фестиваля получает права модератора в своём подразделе.

Состав команды: Капитан + три игрока.
Количество команд - три-четыре; вряд ли наберётся больше. Наберётся - прекрасно, больше команд - больше интриги, больше азарта.

Команда формируется в несколько этапов:
1. Для того, чтобы участнику выдвинуть себя на должность Капитана команды, достаточно просто написать в этой теме: "Я, такой-то, хочу стать Капитаном и объявляю набор в свою команду".
2. Участники, кто желает быть рядовым игроком, подают заявку на вступление в одну из команд. Для этого достаточно просто написать в этой теме: "Я хочу вступить в команду Капитана *Никнейм*". Если лимит исчерпан, участник может подать заявку в любую другую команду.
3. Капитан набирает себе матросов-участников из числа подавших заявки.
4. Когда Капитан назвал всех своих матросов и команда заполняется - она получает доступ на свой личный "корабль" - в отдельный подраздел и приступает к непосредственной работе над конкурсными заданиями. Этот подраздел невидим для всех, кроме самих членов команды и администратора Бухты.
Примечание 1: Если Капитан не смог набрать полную команду (3 игроков), он сам решает, пойдёт ли команда на Фестиваль в неполном составе либо распустится. В случае роспуска все участники могут попытаться записаться в другую команду.
Примечание 2: Если Капитанам для набора команд нужны отдельные топики, это вполне решаемо.


Если я чего-то упустил из обещанного год назад, то это не по злому умыслу - просто напомните/напишите, какие права Капитанам надо ещё дать. До начала голосований все или почти все вопросы решаемы.
В прошлом году высказывалось предложение, что Капитан должен иметь право не только на ввод, но и на вывод членов команды. Это необходимо? Боюсь, что такая "фишка" вызовет дополнительные трудности и путаницу.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Капитанская тема
« Ответ #1 : 28 Июля 2014, 05:49 »
0
Ну, Капитаны, кто смелый?  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Капитанская тема
« Ответ #2 : 28 Июля 2014, 15:05 »
0
Только не все сразу ;D .

"Ну, кто тут в цари первый? Что, никого? Тогда я <первая> буду" (с)

Набирается команда к очень безалаберному, нетолерантному, легкомысленному капитану с кривыми руками и большим самомнением. Ко мне :)

Художники приветствуются. Приветствуются также все остальные. Наибольший интерес представит команда-нехудожников :D .

Свободны три места.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
Капитанская тема
« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 07:44 »
0
Участники, кто желает быть рядовым игроком, подают заявку на вступление в одну из команд. Для этого достаточно просто написать в этой теме: "Я хочу вступить в команду Капитана *Никнейм*".

Я хочу вступить в команду.   :-[   К кому - не знаю пока. 

Спойлер - скрытое:

Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014 Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Капитанская тема
« Ответ #4 : 30 Июля 2014, 15:43 »
0
Как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанского. Хочу быть капитаном! :)

Требование к команде: желание принять участие в конкурсе.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Капитанская тема
« Ответ #5 : 01 Августа 2014, 08:47 »
0
Ну что ж, давайте и я попрошусь в капитаны.
Хотелось бы снова посоревноваться с Каджитом Эстебаном  :P

И вопрос к администрации - названия команд могут быть такие же, как и в прошлом году? Можно ли мне будет, к примеру, снова собрать Гильдию Живописцев?
Награды Госпоже Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Капитанская тема
« Ответ #6 : 01 Августа 2014, 09:39 »
0
И вопрос к администрации - названия команд могут быть такие же, как и в прошлом году? Можно ли мне будет, к примеру, снова собрать Гильдию Живописцев?
Эти вопросы целиком в компетенции Капитанов: хочется взять старое название - да ради Акатоша, берите.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ForeverMargo

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
Капитанская тема
« Ответ #7 : 01 Августа 2014, 15:18 »
0
Я бы хотела вступить в команду 7th Sinner'а  :-[
Награды Русалке моря Призраков, правившей бал на Фестивале ведьм 13.10.14 Дудочник  -  за победу на скриноконкурсе "Борьба с вредителями" - 2014

Оффлайн Insomnia

  • *
  • Сообщений: 245
  • Пол: Женский
  • Rly?
    • Flickr
Капитанская тема
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 20:39 »
0
Хочу записаться в команду 7th Sinner'a
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Капитанская тема
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 21:55 »
0
присоединяюсь к команде 7th Sinner
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Капитанская тема
« Ответ #10 : 05 Августа 2014, 16:58 »
+1
vechislov, возьмёшь к себе?
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Капитанская тема
« Ответ #11 : 05 Августа 2014, 17:52 »
0
vechislov, возьмёшь к себе?
Конечно! РЕДМЕНЪ, теперь моей команде нужен свой раздел. :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
Капитанская тема
« Ответ #12 : 05 Августа 2014, 17:57 »
0
  Ура! нас уже почти целая команда!
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014 Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Капитанская тема
« Ответ #13 : 06 Августа 2014, 10:15 »
0
Забыл написать, что Баку мы тоже берем и нас уже полная команда  8)
Награды Госпоже Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"