Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Графические планшеты  (Прочитано 13179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Графические планшеты
« : 22 Марта 2011, 22:04 »
0
Вот уже полгода думаю над покупкой планшета. Возможно (я даже уверен) кто-то из присутствующих пользуется данным гаджетом. Хотелось бы услышать о реальном опыте использования. На что обратить внимание (статьи о планшетах читал, общее представление имею). Хочется услышать именно о практике. Возможно о каки-то ньюансах. Да и в общем впечатления.

ЗЫ: думаю взять бюджетный вариант. Я не сильно большой фанат рисования, однако люблю это дело. Мышкой рисовать тот еще мазохизм, а рисовать на бумаге и сканировать несколько напрягает. Поэтому давно уже поглядываю в сторону планшетов.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Slippin

  • *
  • Сообщений: 61
    • http://
Графические планшеты
« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 22:29 »
0
Могу посоветовать планшеты фирм HP или Dell - у самого плашета нет так что более узкоспецализорованно(модель) помочь не могу

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Графические планшеты
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 22:49 »
0
Советую Wacom. Сравнительно дорогие, зато громадный выбор моделей самого разного уровня, от профессиональных экранных до обычных любительских, хорошее качество и, судя по всему, неплохая поддержка.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 22:50 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Графические планшеты
« Ответ #3 : 23 Марта 2011, 23:09 »
0
Цитировать
Могу посоветовать планшеты фирм HP или Dell
Впервые слышу, что они вообще выпускают графические планшеты.

Цитировать
Советую Wacom. Сравнительно дорогие, зато громадный выбор моделей самого разного уровня, от профессиональных экранных до обычных любительских, хорошее качество и, судя по всему, неплохая поддержка.
Не просто сравнительно дорогие, а я бы сказал очень дорогие. При всех равных у Вакома цена по сравнению с Джениусом в 2-3 раза выше. Как я писал выше - я не фанат рисования, не работаю художником, в общем покупать за пару тысяч гривен такую себе игрушку - для меня крутовато.

Пока что ориентируюсь на вот эту модель:
http://www.brain.com.ua/Graficheskiy_plans...100-p36901.html
хорошие отзывы, хорошие технические данные, приемлимая цена. Думаю для первого планшета будет самое оно.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Графические планшеты
« Ответ #4 : 23 Марта 2011, 23:27 »
0
Цитировать
Не просто сравнительно дорогие, а я бы сказал очень дорогие. При всех равных у Вакома цена по сравнению с Джениусом в 2-3 раза выше. Как я писал выше - я не фанат рисования, не работаю художником, в общем покупать за пару тысяч гривен такую себе игрушку - для меня крутовато.

Ну, я тоже им не работаю. Но я бы советовал брать нечто, быть может, не нужное сейчас, но способное на большее в случае того, если понадобится в дальнейшем. Особенно учитывая то, что прослужит он при не особо интенсивном использовании несколько лет, а то и больше. И купить один, даже Wacom'ский планшет, будет, скорее всего, дешевле, чем несколько других, если передумаешь в дальнейшем (исходя из твоих слов о "для первого планшета будет самое оно").
Впрочем, тебе виднее. Разве что спрошу - какие модели ты смотрел/сравнивал?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 23:28 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Графические планшеты
« Ответ #5 : 24 Марта 2011, 00:10 »
0
Цитата: IgorLutiy
Впервые слышу, что они вообще выпускают графические планшеты.


Не просто сравнительно дорогие, а я бы сказал очень дорогие. При всех равных у Вакома цена по сравнению с Джениусом в 2-3 раза выше. Как я писал выше - я не фанат рисования, не работаю художником, в общем покупать за пару тысяч гривен такую себе игрушку - для меня крутовато.

Пока что ориентируюсь на вот эту модель:
http://www.brain.com.ua/Graficheskiy_plans...100-p36901.html
хорошие отзывы, хорошие технические данные, приемлимая цена. Думаю для первого планшета будет самое оно.
У меня подобный. Правда, я - не художник. Но девайс - интересный. В принципе с ним - все в порядке: настраиваямая рамка (быстрый запуск приложений), ниша для пера - прикол, не имеющий (ИМХО) смысла на столе настоящего компьютерщика . Правда, в моей модельке есть еще и мышь. Приколен графический ввод в текстовых документах: распознает, зараза, букфы!  Пишешь "своим почерком", а он выводит печатный текст. Однако здесь распознавание - дело творческое: жена "по-приколу" начала рисовать в Word-e домик с трубой, так девайсик начал его в текст переводить. Кое-что осознанное у него получилось!
Из особенностей эксплуатации.
Нужно ПРИВЫКНУТЬ. Я, по-привычке, начал "рисовать" на планшете в PS, как на листе: с упором кисти на поверхность. Во-первых, по ощущениям - несколько неудобно. Во-вторых, палец, подхватывающий перо снизу, задевает за планшет => трудновато позиционировать перо при выполнении сложного контура. Затруднено управление через перо функциями программы (тот же РS) через меню на границе планшета: нужна "гибкая рука", тогда будет удобно. Затруднительно оперировать клавишами на пере при "приложенном" к поверхности носике. Несколько грубовата реакция на чувствительность к нажиму, хотя динамическое изменение при этом толщины линии прикалывает (в смысле - классный результат  ).
Желательно бы иметь перо подлиннее, т.к. на такой ограниченной поверхности хочется оперировать пером не отрывая руки от поверхности (особенно после мыши). Но длины кисть+перо не всегда хватает и приходится перемещать кисть предплечьем, что на таком малом пространстве требует привычки/сноровки. + своеобразные "выверты" кисти при необходимости перейти кистью руки в правый верхний или в правый нижний углы: требуется отрабатывать/выбирать движения, которые рука, привыкшая к мыши, не воспринимает. Т.о. нужно привыкать работать кистью руки "навесу".
Еще можно сказать о непривычности соотнесения площади графической поверхности и площади экрана/холста: по-первости тактильно-моторные (на планшете) и визуально-привычные (на экране) масштабы не соотносятся и попасть пером в точку, визуально назначенную на экране, не всегда удается: планшет заканчивается  Успешно перевести точку граф.кисти на холсте по окончании линии в другое место довольно сложно: при отрыве носика пера от планшета "курсор" пера на экране пропадает и нужно "вслепую" позиционировать руку над поверхностью и угадать, где после этого будет точка на экране - сложно.
Пробовал применить его в программе построения схем/графиков. Трудность в чувствительности девайса (чувствительный!): только пронесешь перо низко над планшетом и конечные точки линий начинают реагировать на точки привязки фигур.

ВЫВОД: вся работа на планшете напрямую ЗАВИСИТ ОТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКОВ.

Как уже отмечал, я - не художник/дизайнер. Учитывая все вышеизложенное, пользуюсь планшетом от случая к случаю. Поэтому навыков не совершенствую. Нет прямой необходимости  Использую только по острой необходимости, когда других способов ввода графики нет. Или "для разнообразия жизни" . Даже ребенок, после использования мыши в рисовальных программах, на него (девайс) не запал: мышь привычнее.

P.S. Девайс достался как подарок. Хотя давно мечталось приобрести, но подозрения (оправдавшиеся) - сдерживали. Если бы не подарок то желания так и остались бы эфимерными.
Но еще раз: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАВЫКА и РЕАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. ведь народ-то использует...  
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Графические планшеты
« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 00:23 »
0
Цитировать
Ну, я тоже им не работаю. Но я бы советовал брать нечто, быть может, не нужное сейчас, но способное на большее в случае того, если понадобится в дальнейшем. Особенно учитывая то, что прослужит он при не особо интенсивном использовании несколько лет, а то и больше. И купить один, даже Wacom'ский планшет, будет, скорее всего, дешевле, чем несколько других, если передумаешь в дальнейшем (исходя из твоих слов о "для первого планшета будет самое оно")
Выражение для первого планшета не имеет под собой смысла в том, что будут следующие. Имеется ввиду именно констатация факта первого планшета, как некоего открытия.
В плане цены - Ваком реально значительно дороже (у меня бюджет все же не резиновый), но при этом я не нашел каких то серьезных отличий для такого любителя как я. А платить больше просто потому что это Ваком - я этого просто не понимаю. Может я чего-то не понимаю?

Цитировать
Разве что спрошу - какие модели ты смотрел/сравнивал?
Сравнивал несколько моделей Джениуса, одну иди две Вакома, одну еще третьей фирмы. Смотрел в ценовом диапазоне до 1000 гривен и с размером рабочей области А5. Пока выбрал ту, ссылку на которую давал выше. Вакомовская с теми же характеристиками (по моему даже чуть хуже) стоит в два раза больше.

NAVYgator
Спасибо за развернутый ответ!
Подобный это именно Genius MousePen i608 или другой (какой?). Еще интересен такой момент. Экран монитора значительно больше рабочей области планшета. Каким образом идет взаимодействие между экраном и рабочей областью? То есть рабочая область масштабируется или занимает как бы часть экрана? А как тогда перейти на другую часть экрана?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Графические планшеты
« Ответ #7 : 24 Марта 2011, 00:32 »
0
Цитата: IgorLutiy
... Экран монитора значительно больше рабочей области планшета. Каким образом идет взаимодействие между экраном и рабочей областью? То есть рабочая область масштабируется или занимает как бы часть экрана? А как тогда перейти на другую часть экрана?
Все настраивается в программе управления планшетом: можно выбирать различные площади и соотношения сторон. Как перетаскиванием рамок на настроечном экране, так и заданием цифровых значений.  Если нужно, то могу сбросить мануал. Модели одной фирмы глобально различаются только разрешением (чувствительностью), площадью и количеством функций на кнопках.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 00:34 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Графические планшеты
« Ответ #8 : 24 Марта 2011, 01:02 »
0
Цитировать
А платить больше просто потому что это Ваком - я этого просто не понимаю. Может я чего-то не понимаю?

Не потому, что Ваком, я вообще к такой оценке не склонен. Потому, что именно для рисования качества планшета очень важны. Задержка движения пера, чувствительность, площадь - все это имеет немалое значение. Если не для результата, то для удобства работы точно.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 01:02 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Графические планшеты
« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 01:23 »
0
Цитировать
Не потому, что Ваком, я вообще к такой оценке не склонен. Потому, что именно для рисования качества планшета очень важны. Задержка движения пера, чувствительность, площадь - все это имеет немалое значение. Если не для результата, то для удобства работы точно.
Имеет конечно значение. Однако повторюсь - при сходных этих параметрах у Джениуса и Вакома цена умудряется отличаться в 2-3 раза. То есть опять таки я пока что вижу переплату только за то что это Ваком.
А если эти параметры у модели Вакома лучше - то цена резго уходит за 2000 гривен и выше, что меня никак не устраивает. Я не милионер. И не художник. А платить такую сумму для того, чтобы иногда порисовать - по моему это уже слишком...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Графические планшеты
« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 10:13 »
0
Цитата: IgorLutiy
Имеет конечно значение. Однако повторюсь - при сходных этих параметрах у Джениуса и Вакома цена умудряется отличаться в 2-3 раза. То есть опять таки я пока что вижу переплату только за то что это Ваком.
А если эти параметры у модели Вакома лучше - то цена резго уходит за 2000 гривен и выше, что меня никак не устраивает. Я не милионер. И не художник. А платить такую сумму для того, чтобы иногда порисовать - по моему это уже слишком...
Конечно, технологическое качество "Вакома" выше чем "Джениуса". Но
Данный "спор" (обсуждение) носит исключительно философский характер
Здесь - закон диалектики - в действии:
"Единство и борьба двух противоположностей"!
Борьбу Цена-Качество всегда примиряет Цель:
Если человек - художник, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на своем таланте/хобби/профессии, то он выбирает "Ваком". Т.к. вложенные деньги скоро окупятся.
Если человек НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ работой на планшете, то он покупает "Джениус", для того, чтобы количество потраченных денег не превышало границы "психологической готовности их потратить".
Конечно, если у человека количество денег не влияет на его жизненное состояние, то он не задумывается над этими вопросами и покупает то, что имеет максимальное качество, или не покупает вообще
Извините за банальность.

Практический совет вопрошающему: найди возможность и потести хотя бы один девайс. Сразу поймешь (с учетом своих потребностей): твое это или нет.
У меня модель 4500 (наверное уже устаревшая и "отстойная"  ). Но общих принципов и особенностей работы с планшетами это не меняет.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 10:20 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн CemKey

  • *
  • Сообщений: 85
    • http://
Графические планшеты
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 17:46 »
0
Тоже довольно продолжительное время думаю над покупкой планшета. Ваком тоже не хочу по причинам, что и IgorLutiy. Ну зачем мне профессиональный планшет, если я не знаю буду ли я им пользоваться, после того как пройдет эйфория после покупки. Более подробно рассматривал модели:
Genius G-Pen M712 A4 Wide
Trust Tablet TB-7300 A4 Wide
Trust Tablet TB-6300 A5
Genius G-Pen 610 A5
Aiptek HyperPen 12000U A4
В принципе наверное уже бы купил какой-нибудь (склоняюсь больше к фирме Trust), но не знаю где. На Озоне одни Вакомы, а другим интернет магазинам доверия мало. Ну и у себя в городе это купить вообще невозможно.
IgorLutiy, можешь почитать еще тут про планшеты.

Оффлайн Galateja

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://pgalatejaa.daportfolio.com/
Графические планшеты
« Ответ #12 : 09 Августа 2011, 22:55 »
0
если на Wacom не хватает, TRUST хорошие и не дорогие планшеты, появились кстати новые модели без батареек в пере, как эта например http://www.smartphoto.ru/catalog/product/Trust_CWCT.html, там ещё более новая есть очень на intuos4 похожа, у меня кстати был и genius и trust , на данный момент wacom intuos4 L(A4 формат), предыдущие планшеты были вполне не плохи, просто я сейчас рисованием зарабатываю на жизнь поэтому intuos //
кстати насчет bamboo могу сказать, что они не имеют приемуществ перед последними моделями trust или даже genius, они есть только у линейки intuos и конечно же синтик

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Графические планшеты
« Ответ #13 : 10 Августа 2011, 16:29 »
0
Я бы посоветовала брать wacom, во первых стабильный, во вторых даже ощущения другие от джениуса, у wacom поверхность похожа на бумажное покрытие, на руку она вообще не реагирует. Не хотите брать дорогой, так возьмите бюджетный вариант bamboo например. Даже он будет на порядок лучше джениусов. Чувствительность к нажиму и наклону намного лучше. я говорю это не просто так, я пробовала рисовать на джениусе, мне не понравилось.
У меня лично wacom intuos 4, никаких проблем совершенно. Уже год пользуюсь и никаких нареканий.
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Galateja

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://pgalatejaa.daportfolio.com/
Графические планшеты
« Ответ #14 : 10 Августа 2011, 17:17 »
0
а мне bamboo понравился меньше чем trust который у меня до intuos был, и переплачивать деньги за меньшую рабочую область нет смысла, вакомы лучше если сравнивать с intuos. а bamboo тоже баловство только более дорогое чем genius или trust

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Графические планшеты
« Ответ #15 : 10 Августа 2011, 17:20 »
0
Цитировать
если на Wacom не хватает, TRUST хорошие и не дорогие планшеты, появились кстати новые модели без батареек в пере, как эта например http://www.smartphoto.ru/catalog/product/Trust_CWCT.html
А ничего, что эта "недорогая" модель стоит почти 200 баксов?

Цитировать
Я бы посоветовала брать wacom, во первых стабильный, во вторых даже ощущения другие от джениуса, у wacom поверхность похожа на бумажное покрытие, на руку она вообще не реагирует. Не хотите брать дорогой, так возьмите бюджетный вариант bamboo например.
Неужели так тяжело прочитать всю тему, она ведь небольшая. Обо всем этом уже писали. Бюджетные варианты Вакома раза в 2-3 дороже таких же по характеристикам джениусов. Объясните, нафига мне платить 200 долларов за по сути игрушку, которая может мне через неделю и надоест? Или которой я буду пользоваться от случая к случаю, под настроение порисовать чего-нибудь?

ЗЫ: к сожалению, с планшетом у меня пока что не сложилось, не до того как-то по жизни, но надеюсь тема пригодится кому-нибудь еще.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Galateja

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://pgalatejaa.daportfolio.com/
Графические планшеты
« Ответ #16 : 10 Августа 2011, 18:17 »
0
дык можно другую модель взять например trust Slimline Sketch Tablet она в 2 раза дешевле, А5 формат с хорошими параметрами
Рабочая область планшета: 200 x 150 мм (8" х 6")
42 дополнительные программируемые виртуальные кнопки быстрого доступа
Интерфейс: USB
Беспроводное перо-ручка
Три кнопки управления
Точность ±0.5 мм
Чувствительность к нажатию: 1024 уровня
Разрешение: 3048 dpi

я почему trust советую, во первых я им пользовалась, во вторых отзывы о нем хорошие, и само перо и наконечники можно заказать у производителя, чего не скажешь о гениусе

« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 18:37 от Galateja »

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Графические планшеты
« Ответ #17 : 16 Марта 2012, 17:29 »
0
Ситх купил планшет Trust Slimline Widescreen. Ниже будут приведены первые впечатления от данного девайса, в сравнении с планшетом Genius Easy Pen, верой и правдой служившем мне три года. Джениус был самым дешевым планшетом, который я смог найти.

 Что радует в Трасте, так это его размеры: 250/150 мм рабочая поверхность, при габаритных размерах 320/250/12 мм. Больше не нужно ютиться на "пятачке" 120/80 мм. А корпус у джениуса квадратный, со стороной 200 мм и высотой 11 мм (ну и кто тут слим?). Что не радует, так это качество исполнения. На материалах трастовцы экономили- и планшет, и стилус изготовлены из тонкой пластмассы и выглядят довольно хлипкими. Планшет прогибается рукой. Стилус хрустит под пальцами. Джениус значительно прочнее: и планшет, и стилус. После трех лет эксплуатации в жутких условиях (на него садились, ставили сковороду с картошкой, заливали чаем, заляпывали вареньем, мохнатые негодяи немного грызли провод. В общем, издевались, как могли), планшет чувствует себя прекрасно и может похвастаться только двумя небольшими царапинами и слегка потертыми углами.
 Постом выше писали, что к джениусу нельзя заказать стилус и перья, но это и не нужно. Сломать джениусовский стилус конечно можно, но придется постараться. Пакетик с запасными перьями лежит запечатанным. Я не представляю, что нужно делать с пером, чтобы сточить его. Трастовский стилус придется беречь, как виличайшее сокровище.
Есть у трастовского стилуса  еще один недостаток: он гладкий и скользкий. "Обрезинить" поверхность производители не догадались. На джениусовский стилус надета резинка.
Софт у Траста- фуфло. С 2009-го года "дрова" не менялись. Единственное, что может трастовская утилитка- назначить клавиши на планшете. Настроить рабочую область нельзя, настроить силу нажатия нельзя, переназначить кнопки на стилусе нельзя. Ничего нельзя. Помимо этого безобразия, на диске имеется программа Artweaver, которую можно бесплатно скачать в интернете. К Джениусу кроме утилитки для настройки планшета, способной выполнить все перечисленное, прилагаются собственные джениусовские программки для текста и графики и триалы фотошопа и пейнтера.

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Графические планшеты
« Ответ #18 : 16 Марта 2012, 17:59 »
0
Цитировать
настроить силу нажатия нельзя, переназначить кнопки на стилусе нельзя.
Сириусли? правая кнопка на MacroKey manager -> penPad. Можно протестировать и изменить силу нажатия и сменить действия по кнопкам стилуса.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 18:00 от Молчаливый Бе »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Графические планшеты
« Ответ #19 : 16 Марта 2012, 18:30 »
0
Вот спасибо! Я как то не догадался правой кнопкой щелкнуть. У Джениуса все в одной менюшке.

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Графические планшеты
« Ответ #20 : 16 Марта 2012, 18:46 »
0
Мне нравится локализация этой утилиты. Кнопки на стилусе называются "крайняя клавиатура" и фразы типа "рабочее давление клавиши кончика карандаша"
 Но в целом, я считаю, планшет хорош, особенно учитывая его стоимость.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Графические планшеты
« Ответ #21 : 05 Апреля 2012, 06:56 »
0
Фиг с ней- с локализацией. Меня больше беспокоит стилус. Он выключается прямо в процессе рисования. Щелчек пером по столу возвращает его к жизни, но не на долго.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Графические планшеты
« Ответ #22 : 17 Июня 2012, 05:09 »
0
Цитата: Galateja
дык можно другую модель взять например trust Slimline Sketch Tablet она в 2 раза дешевле, А5 формат с хорошими параметрами
Рабочая область планшета: 200 x 150 мм (8" х 6")
42 дополнительные программируемые виртуальные кнопки быстрого доступа
Интерфейс: USB
Беспроводное перо-ручка
Три кнопки управления
Точность ±0.5 мм
Чувствительность к нажатию: 1024 уровня
Разрешение: 3048 dpi
может кто-нибудь что-нибудь аналогичное предложить?) а то я нашел такой лишь в москве, а там еще доставка в нижний новгород=\ я, в принципе, никуда и не тороплюсь, но мало ли)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 05:09 от Обалдуй »

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Графические планшеты
« Ответ #23 : 24 Июня 2012, 19:32 »
0
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalo...tch-tablet.html
А ежели готов раскошелиться на 5,5к, то http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalo...epen-m508x.html
Не забудь убедиться, что формат планшета соответствует формату монитора.

Случилось так, что Ситха потащили пить пиво неподалеку от магазина, где продаются планшеты. Можно ли было пройти мимо? Ситх не удержался и взял тот планшетик за 5,5к. Ситх доволен. Разрешение 5120 линий- это вам не кот чихнул. И это чувствуется. Кисть движется плавно и точно. Дополнительные органы управления могли бы сделать и более удобными, но это лучше, чем их полное отсутствие.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 01:13 от EvilSith »

Оффлайн Andrey5

  • *
  • Сообщений: 1
Графические планшеты
« Ответ #24 : 03 Марта 2018, 01:10 »
0
Конечно, сейчас выбор графических планшетов просто большой. И каждое оборудование имеет много разных функций. Не так-то просто в этом многообразии выбрать себе модель, которая бы отвечала всем запросам. Когда я искал себе графический планшет, то у меня просто не хватало терпения, чтобы пересматривать все возможности планшета. А ведь на них-то как раз и следовало было остановиться. Ведь можно для себя было подобрать настоящую модель, при помощи которой можно было бы много чего сделать. Я просматривал различные модели, но остановиться на какой-то одной не смог. Конечно, можно перечислять все известные фирмы, которым в настоящее время отдают предпочтение. Мне кажется, чем проще модель, тем лучше, потому что можно запутаться с настройками, которые, как практика показала, многие не используются. Да и всё зависит от того, что необходимо больше всего человеку. Если он берёт графический планшет для профессиональной деятельности, то, конечно, лучше всего взять многофункциональный. Советовать не буду, какой лучше, но я остановился на графическом планшете Huion H610PRO, у которого имелось то, что мне требовалось. В любом случае, у каждого свои вкусы, свои предпочтения, свои взгляды, которые при выборе желательно учитывать.