Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Исход Фаар Дум  (Прочитано 33999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #30 : 03 Июня 2010, 23:51 »
0
В три прыжка одолев расстояние до поворота, за которым скрылся паренек, девушка озадачено хмыкнула. Нервно сдула со лба выгоревшую прядь, щелкнула пальцами.
Хм...и зачем дернулась вслед? Впрочем, звук колокола все равно доносился с этой стороны...
Однако при ближайшем рассмотрении данмера поблизости не оказалось, зато...
-Бездна! Хаос!...мать вашу...- последнюю фразу Эва почти простонала, глядя на разрушеный мост. Большая часть жителей собралась на той стороне. Но, окинув поникшим взглядом пустынный берег, она заметила вдалеке фигуру эльфа, довольно бодро разбирающего завал.
  Философски пожав плечами, девушка направилась к нему, о чем пожалела спустя пару минут, наглотавшись пепла. Серые частицы витали в воздухе, заставляя морщить нос и постоянно тереть глаза.
-Э...доброго!-девушка почти прокричала приветствие, стараясь заглушить стук-треск камней и балок,-Помощь не нужна?Ну, то есть...-пробежала глазами по бледному лицу незнакомца,-Вы не слишком хорошо себя чувствуете?
Рука в который раз потянулась к исцеляющему снадобью на поясе.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #31 : 04 Июня 2010, 00:55 »
0
Всё же, как Эйхарт не старался не отвлекаться, это у него не вышло.  Одна из балок выскользнула из его рук и придавила ступню к земле. Эльф тихонько взвыл.
При осмотре ноги он обнаружил, что отделался лишь небольшим кровоподтёком. Радость по этому поводу быстро улетучилась, едва лишь стал известен факт, что нога намертво застряла под упавшим брусом.
Чуть ли не над ухом послышался чей-то голос. Оставив попытки высвободить ногу путём попыток переломить балку камнем от фундамента, Эйхарт мельком глянул за плечо - неясный в клубах пепла силуэт футах в четырёх от него. Идея "освобождения из-под завала"  к тому времени была готова - немного безумная, немного самоубийственная.
Вытащив из поясного колчана два арбалетных болта, удостоверившись, что они помечены чернильным колечком на оперении, Эйхарт метнул их в балку прямо над застрявшей ногой.
Бабах!
Вверх взметнулись щепки, раздался хруст и балка переломилась от взрыва.
Эйхарт резко вскочил, сморщившись от боли - взрыв всё-таки задел колено - и развернулся, вглядываясь в мутный от тумана и пепла воздух.
- А? - переспросил он, пытаясь разглядеть незнакомца. - Что вы говорили?

[size=]/[/size]Дрейк, если что - Эйхарт уронил балку на ногу, уже перекопав половину дома. Надеюсь, "Бычья сила" - не слишком мощная? Я ориентировался на уровень "Специалист" (50%) магии Восстановления[size=]/[/size]
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 01:19 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #32 : 06 Июня 2010, 12:58 »
0
- Я говорю: помощь...-промямлила Эва между приступами сухого кашля; удушливое облако клубилось в воздухе, забиваясь во все доступные щели. Спасаясь от витающей повсюду гари, девушка сделала несколько шагов в сторону и снова повернулась к собеседнику. Вгляделась в его лицо, скользнула цепким взглядом по снаряжению.
Ну да...скорее всего - маг. Молодой, хотя это трудно рассмотреть сквозь слой налипшей грязи...Впрочем, ныне и я не блистаю чистотой.
 Эва передернулась, представив, во что наверняка превратились ее роскошные светлые волосы. Но поборов желание немедленно полезть за расческой, изобразила самую приветливую улыбку, на которую только была способна.
Еще не хватало, чтобы мою брезгливую гримасу приняли на свой счет.
 А все же, что понадобилось этому незнакомцу посреди завала, когда на берегу наверняка остались лодки?

Однако задавать вопрос вслух она не спешила; вместо этого девушка решительно откупорила зубами пузырек с исцеляющим снадобьем. Терпкий запах поплыл вокруг, оставляя на языке горьковатый привкус.
-Отвлекитесь на минуту!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 12:59 от Верея »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #33 : 10 Июня 2010, 10:39 »
0
Но судьба вновь не дала девушке применить по назначению имевшееся у неё зелье. Внезапно, под ногами Эйхарта что-то хрустнуло и эльф стремительно полетел куда-то вниз, вместе с доброй порцией пепла и мелкими деревянными обломками.
Он оказался в подвале, почти не пострадавшем от обрушившегося на деревню бедствия. У стены стояла небольшая бочка, буфет, а ещё здесь был сундук, со старым, запылённым и потрескавшимся от времени костяным доспехом и неплохим стальным клинком. А рядом с сундуком лежал данмер. Это был достаточно молодой тёмный эльф, с резкими чертами лица и копной пепельно-серых волос. Одет он был в простую рубашку и штаны, на ногах виднелись кожаные ботинки на шнуровке. Данмеру крепко досталось – на голове виднелся обильный кровоподтек.
А где-то наверху, тёмная эльфийка в грязном изодранном платье, со слезами пыталась сдвинуть неподъёмную балку, не замечая ни Эвы, ни Эйхарта.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #34 : 10 Июня 2010, 17:09 »
0
- Хвала Девяти, выглядит перспективно! - вслух оценил степень повреждений данмера Эйхарт и, решив не торопиться с лечением, принялся тщательно обследовать помещение, однако ничего стоящего не накопал. Печально вздохнув, эльф стал вспоминать исцеляющее ушибы заклятие.
Хорошо, сосредоточились, как там это звучало... Дагон его забери, я же учил! То есть читал... То есть собирался... - мысли разбегались по голове и сосредоточиться не давали. -  Эр'и'бемат, нет, эритемат... точно! Эр'итем'ат цистем! Ненавижу эту формулу с длинным и замысловатым первым словом!
Приблизившись к данмеру, Эйхарт подбоченился и с пафосом произнес заклятие.
Багровое пятно немедленно расползлось по всей голове и, насколько было видно в прорехах рубашки, по всему телу.
"Ой.
Ой-ой.
Не та формула. Охота же была мне обижаться на наставника вместо того, чтобы читать книгу! Значит, там были другие слова. Вот только какие... Так! Связано с ударами, да, похоже на какой-то из синонимов слова "удар"... Мехрун, как же там... Тумак, вот на что похоже. Ту-мор'элмин колор негатив цистем!. Ох, главное, чтобы у него голова не отвалилась,остальное как-нибудь приделаем..."

Парадоксально, но новое заклинание сработало как нельзя лучше. Данмер не только приобрел вполне пристойный вид, но и начал подавать признаки жизни... кажется.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 12:58 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #35 : 10 Июня 2010, 20:47 »
0
С горестным вздохом Эва укоризненно посмотрела в небо. Врятли она надеялась узреть там божественный лик, скорее пыталась скрыть проступившее на лице раздражение.
Ну как всегда...только соберешься, так сказать, помочь -исключительно по доброте душевной!- как наступает очередная пакость.
Закупорив обратно снадобье, она решительно запихала его в самый дальний кармашек. Бросила взгляд на черную дыру, куда только что рухнул данмер. Пнула подвернувшийся камешек и замерла у края, переводя взгляд с зияющего провала на рыдающую неподалеку эльфийку.
А...тьфу на вас!
Помявшись в нерешительности пару минут, она направилась к обвалившемуся берегу.
Забытая богами деревня...Кто заставил меня переться по этому тракту? ээээх...Лодки,где-то были лодки...

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Исход Фаар Дум
« Ответ #36 : 11 Июня 2010, 09:15 »
0
Нетчи. Мои нетчи. Если бы меня видел отец. Видел бы как я наступил в такую кучу дерьма. Не везет, просто плохой день. Интересно, хоть шевеги не ослушались?
У Амлэдада снова прихватило сердце, но он не переставал сдаваться. Все что он потерял - его жизнь. Заработок, занятие и даже хобби. Он любил свою работу, хоть она и была низшей, но он любил ее.
Краем глаза Амлэдад увидел нетчей. Они парили над домами, Амлэдад рванул к ним. Меж горевших домов. Один раз, на него чуть не свалилась горящая балка. Первый раз, за день, повезло. Теперь он приказывал нетчам следовать за ним.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #37 : 11 Июня 2010, 14:43 »
0
Когда Марио и Уолтер вернулись вместе с лекаркой к еще пылающей таверне, обгоревший Абелард Беккер лежал на земле, потеряв сознание. Молодая лекарка тут же бросилась к нему оказать первую помощь. Она натерла его обоженную руку мазью, дала выпить какую-то микстуру. Как только старый Абелард открыл глаза и закашлял, его дочь бросилась к нему со слезами на глазах.
- Большое спасибо Вам, фройляйн, - поблагодарил лекарку Уолтер. - Простите, что мы не можем Вас ничем отблагодарить. Все наши ценности и деньги сгорели в огне, - бывший трактирщик указал на горящие обломки его таверны и дома.
- Мне ничего не нужно, - скромно ответила девушка.
Затем извинившись, она удалилась, видимо, чтобы помочь другим пострадавшим.
Уолтер склонился над Абелардом, которому уже было лучше. Жуткие язвы и ожоги на его руке медленно рассасывались.
- Мой друг, как Вы себя чувствуете? - спросил Уолтер у старика.
Абелард вяло улыбнулся и ответил:
- Намного лучше, гер Майер. А рука почти не болит.
Потом он промолчал, а затем сказал:
- Думаю, нам пора уходить отсюда, майн фрэунд. Больше здесь делать нечего.
- Но ты уверен, что действительно хорошо себя чувствуешь? Идти сможешь?
- Не волнуйтесь, майн фрэунд. Силы ко мне вернулись. Я как молодой жеребчик! - и с этими словами Абелард резко вскочил на ноги и размял затекшие суставы. Ожоги при этом совсем исчезли с его руки.
- Тогда, пойдемте, - обращаясь ко всем, сказал Уолтер.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #38 : 12 Июня 2010, 14:37 »
0
Данмер открыл глаза и удивлённо уставился на Эйхарта. Прошло не менее пятнадцати секунд, прежде чем он хрипло поинтересовался у босмера:
- Ты… кто?

Выйдя на берег, Эва не увидела ни одной лодки. Зато увидела давнего пацанёнка-данмера: он сидел у зарослей кустарника на берегу реки, немного в стороне от разрушенного моста и кидал камешки в воду. Увидев девушку, эльфёнок поманил её рукой.

Как уже было сказано, трактирщик со своим семейством и работниками оказался на западном берегу реки. Выйдя на берег, они обнаружили разломанный мост. Тут настал одному из них черёд вспомнить о том, что сельчане по привычке прятали свои лодки в зарослях кустарника, у которых уже сидел подросток-данмер, не знакомый ни одному из них.

Вскоре, Дуремар в компании чуток подлатанного Керхальда вышел из хижины шаманки и направился на площадь. Старейшена изо всех сил старался сохранить на своём лице спокойствие и уверенность, что не всегда ему удавалось. Вдруг, прямо на идущих по улице эльфов выплыл нетч, которого прямо на глазах Дуремара стал успокаивать какой-то незнакомец.
- Эй, любезный! Вы кто и как вас звать?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #39 : 12 Июня 2010, 20:46 »
0
Да - беда не приходит одна. Обычно она тащит за собой целую толпу разообразных гадостей. Интересно, чем грешили мои предки, если мне приходится расплачиваться перед богами своей феноменальной "везучестью" ?
Волны реки лениво колыхались у кромки обрыва; слушая плеск, Эва бессильно разглядвала толпу на том берегу.
Отлично. Замечательно. Чудесно.
Взгляд, безцельно скользящий по окресностям, зацепился за давешнего "знакомца". Тот, как ни в чем не бывало, сидел у самого края воды...Когда мальчишка второй раз поманил ее к себе, девушка задохнулась от возмущения, но, снова бросив взгляд на недосегаемый восточный берег, шагнула к парнишке.
Тщательно хранимое много дней раздражение требовало выхода.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #40 : 13 Июня 2010, 08:25 »
0
- Ээээ, мне кажется, здесь был когда-то мост, - неуверенно сказал Марио, когда семья Майер и персонал сгоревшей таверны подошли к реке.
- Но нам нужно обязательно перебраться на ту сторону реки! Там мы будем в безопасности, - сказала Ребекка, держа в рука спящую Марту.
- Дорогие друзья, вы похоже забыли, что специально для вот таких случаев, как сегодня, мы держим лодки на берегу, - напомнил всем Абелард. - Сколько нас? Семь и два ребенка. Думаю, лодок хватит.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #41 : 15 Июня 2010, 23:16 »
0
Эйхарт   и его новообретенный спутник сосредоточенно строили пирамиду из разной дряни. Основой для пирамиды послужила бочка, на нее с трудом взгромоздили  пару ящиков, однако своды подвала были слишком высоки.
- Это у вас подвал или бальная зала?! - босмер не был в восторге от нового дурацкого затруднения , попавшегося на пути.
- Старинная постройка, что ты хочешь... Подтянись еще чуть-чуть!
Эйхарт вытянулся так, что захрустели суставы и ухватился-таки за обломок балки.
К сожалению, это привело к тому, что он оказался висящим на высоте нескольких футов от пола, извиваясь , как угорь и отчаяно болтая ногами в воздухе.
- Подтягивайся же, ты !
Обдирая руки об обломки того, что было когда-то стеной, босмер выполз на свет. Разодрав на полосы плащ, он спустил вниз самодельную веревку и поднял данмера.
- Так ты говоришь, спрятанные лодки...
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #42 : 17 Июня 2010, 15:48 »
0
Мальчик радостно помахал Эве рукой и бесшумно растворился в кустах. Не смотря на все усилия, найти его не удалось: парнишка как сквозь землю провалился. Зато удалось найти три больших лодки, пребывавших правда не в самом лучшем состоянии. Но в одиночку вытащить одну из них на водную гладь было ой как непросто…

Но данмер не слушал Эйхарта. Только увидев милую его сердцу эльфийку, он кинулся к ней и босмер стал счастливым свидетелем сцены семейного воссоединения. Было пролито немалое количество слёз и произнесено не одно признание в любви, прежде чем тёмный эльф, коего звали Талан решительно отстранился от жены и сообщил, что лодки спрятаны в кустах на берегу и что им следовало бы поспешить на ту сторону, к остальным.
Взяв любимую за руку, Талан предложил им всем направиться туда и совместно переправиться на другой берег.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #43 : 22 Июня 2010, 13:01 »
0
- Переправиться... - протянул Эйхарт. - Если меня собираются приохотить к гребле, то попросил бы подождать несколько минут. Подлечить больную ногу. Вы не возражаете? Трещина в коленной чашечке, мне кажется, больше шести минут не отниму.
"А то болит очень... Не захотите - сам переправлюсь, Дагон меня возьми!" - про себя закончил он фразу.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #44 : 22 Июня 2010, 19:07 »
0
Скептическим был взгляд, который бросила Эва на старые лодки; однако еще больше недоверия появилось в нем, когда девушка оглядела всю собравшуюся на берегу компанию.
Призвав на помощь все спокойствие и благоразумие и в очередной раз напомнив себе, что одной все равно не перебраться, она направилась к жителям деревни.
Никогда не любила коллективный труд...Но, похоже, все-таки прийдется потерпеть.
Впрочем, углядев среди множества лиц нескольких знакомых из таверны, лекарка чуть приободрилась.
- Приветствую, почтенные! Похоже, на этот раз мы оказались в одной лодке...причем не только в переносном смысле.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #45 : 22 Июня 2010, 20:11 »
0
- Шайзэ! - выругался Уолтер. - Эти лодки хоть когда-нибудь ремонтировались?
- На сколько я помню, нет, - ответил старый Абелард. - Но надеюсь, что мы успеем перебраться на ту сторону реки до того, как они пойдут на дно.
- Да как можно вообще куда либо перебираться на таких корытах?!! - сокрушался Уолтер. - Да я в туфле скорее уплыву, чем на этом безобразии. Где тот мерзавец, что должен следить за лодками?!!! Ich werde ihm Eier abreißen!!!
- Гер Майер, зачем же так выражаться в присутствии дам? - услышал он голос Марио. - Никто же не думал, что может произойти такое несчастье.
- Шайзэ! Шмутцихь Швайнэ!!!! - все ругался Уолтер. - Это не лодки, а труха одна!
- Да успокойся ты, Уолтер! Детей разбудишь, - заругалась на мужа Ребекка, прижимая к груди спящих детей.
- Это все нервы. Бедный парень, - объяснил Абелард.

"Как меня все это достало. Сначала Эммануэль - эта бретонская шл...ха, потом этот ублюдок Филл, а теперь непонятный пожар, который отнял мою последнюю надежду на существование на этом проклятом мире! - думал имперец Адриано, сидя неподалеку от всех. - Лучше бы тогда веревка таки затянулась у меня на шее, а легионера не было поблизости. Не мучался бы тогда с этими проблемами".
Он видел как сокрушился его бывших хозяин, еще молодой, но образованный руководитель, что-то крича на бретонском и яростно размахивая руками. Кругом суетилось еще несколько незнакомых Адриано людей. Имперец вздохнул.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 16:19 от Darveister »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #46 : 26 Июня 2010, 16:13 »
0
Взглянув на босмера, Талан кивнул и принялся изучать руины собственного дома. Данмерка, спасённая Эйхартом, наконец-то пришла в себя и с ужасом взирала на останки своего дома, пока её муж пытался разыскать хоть что-то уцелевшее в этом аду.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #47 : 26 Июня 2010, 21:12 »
0
Легонько пнув бортик лодки, девушка брезгливо поморщилась.
 Интересно, эти дрова еще можно привести в нормальное состояние?
Словно в ответ, дырявая посудина опасно накренилась, грозя отдавить ноги всем стоящим поблизости. Ругаясь под нос, Эва торопливо шагнула назад, едва не наткнувшись на сидящего рядом  имперца.
- Извините...- восстановив наконец равновесие, она внимательнее вгляделась в тоскливое лицо незнакомца, - вы в порядке?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #48 : 26 Июня 2010, 21:35 »
0
Уолтер вместе с Марио оттащили лодку к воде. Уолтер и без того был злой, но сейчас он был страшнее самого Дагона, потому что имперец по своей рассеянности уронил лодку своему бывшему начальнику на ногу.
- Значит так, - начал Майер. - Мы с Ребеккой и детьми отчаливаем в этой посудине, а ты Марио с девушками вот в этой, - и указал на рядом стоящую лодку. - Вы, уважаемый Абелард, - обращаясь к старому бретону, - садитесь с Адриано вот в это корыто. Будем грести быстро и энергично, пока эти щепки не пошли ко дну.

Пока Адриано сидел и предавался размышлениям какая-то девица чуть было не упала на него, наступив на ногу.
- Ой, извините. Вы в порядке? - спросила она его.
- Куда лезешь?!! Слепая что ли?!! Все со мной в порядке! Проваливай! - закричал он на нее.
Увидев это, к девушке подбежал добродушный Марио. Взяв ее за локоть, он сказал ей:
- Вы простите моего друга, сеньорита, он очень несчастный человек. Он работал с нами в таверне. Но теперь ее нет. А она для него, да и для всех остальных, играла очень важную роль. Простите его за грубость. Он просто очень устал.

Оффлайн Верея

  • *
  • Сообщений: 37
Исход Фаар Дум
« Ответ #49 : 26 Июня 2010, 22:09 »
0
Слабо улыбнувшись повару, Эва смерила уничижительным взглядом его хамоватого дружка.
Несчастный? Можно подумать ,это дает ему право дерзить окружающим. Устал,ха! То-то и прет из него усталость...
 Конечно, вслух она не высказада ни слова, но в голове настойчиво вертелась ядовитая мысль...
Окончательно укрепив свое недоверие к людям в общем и имперцам в частности, девушка с видом оскорбленной невинности отошла в противоположную сторону.
-Тоже мне...- пробубнила она под нос, проходя мимо.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #50 : 27 Июня 2010, 00:51 »
0
Эйхарт ненавидел лечить переломы самому себе. Кость - она же сначала будто плавится, чтобы трещина заросла - по крайней мере, ощущения от подобного лечения были именно таковы.
Стиснув зубы, он неразборчиво и приглушённо читал заклинание Сильного Лечения. Боль в ноге вспыхнула на несколько мгновений с новой, ужасной силой и начала исчезать, быстро, даже прежде чем эльф хотя бы разжал губы, чтобы выругаться. Однако заклинание прервать было нельзя. Обезболивающая часть - первая, только прочитанная, его добавление к общей формуле - сработала. Теперь предстоит, собственно, сращивать трещину. Но боли уже не будет, и этому Эйхарт порадовался от души.
Ожоги по телу исчезали на глазах. Серебристое сияние окутывало левое колено, сгущаясь и впитываясь в него на глазах. Резко стиснула виски и тотчас же отпустила головная боль. Да, силы на сегодня уже истощены. "При первой же возможности завалюсь спать" - подумал он.
Потом всё вдруг резко кончилось. Ушла боль в голове, не болела нога, исчезли серебристые искры. Даже внезапное желание уснуть куда-то пропало. Эйхарт неуверенно привстал, помахал ногой, чтобы убедиться, что задом наперёд она не срослась. Резко вскочил на ноги, перебросив мешок с пожитками через плечо (и я его всё время тащил с собой? Удивительно!), пружинящим шагом он подошёл к Талану.
- Мы идём? - полувопросительно, полуутверждающе произнёс он, обращаясь к данмеру.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 13:25 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #51 : 27 Июня 2010, 23:56 »
0
- Гер Майер, а вас случаем не смущает тот факт, что на вас нет штанов? - поинтересовался у Уолтера Марио.
- Как будто сейчас кому-то интересно меня разглядывать, - недовольно проворчал бывший трактирщик. - Даже если бы я вообще голый был, врядли это кого-нибудь заинтересовало. Лучше бы лодку мне помог бы оттащить!
- Конечно, гер Майер!
И Марио схватился за край второй лодки.
- Аааааай! - завопил Уолтер, когда он опять уронил лодку ему на ногу.
В ответ на это полетела отборная бретонская брань.

Старый Абелард прогуливался по берегу. Его рука и бок совсем не болели, а от волдырей и ожогов и следа не осталось. И тут он увидел ту девушку-лекарку, что избавила его от страшных мучений. Невежливо будет не поблагодарить ее за такую услугу. Поэтому Абелард направился к ней.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #52 : 29 Июня 2010, 17:18 »
0
- Мы готовы, и кажется, нам следует поспешить – ответил Талан приобнимая жену и указывая рукой на берег, где были заметны суетящиеся вокруг лодок фигуры. – Идёмте, тут уже ничего не осталось!
Скамп меня подери… Но где мы будем жить?! А главное, на что? Ведь моя мастерская сгорела вместе со всем остальным имуществом – печально размышлял хитиновых дел мастер. – Но главное, я жив, и Айзи жива. А значит, нам и море по плечу!
А стоящая там среброволосая тёмная эльфийка не о чём не думала, она лишь радовалась тому, что муж жив и рядом, а не лежит окоченевшим трупом под грудой обломков. А откуда-то издалека донёсся тихий, но отчётливый звук грома - предвестник приближающейся грозы.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #53 : 29 Июня 2010, 17:29 »
0
Дойдя до берега с лодками, Эйхарт резко остановился. "Ничего себя компания! - пронеслось у него в голове. - Один только скачущий по берегу и ругающийся на своём языке бретон чего стоит!" Эйхарт бретонский плохо знал, но того, что сумел перевести, оказалось достаточно, чтобы заставить босмера покраснеть. Осмотревшись, он заметил и знакомую ему эльфийку - ту самую, что предлагала полечиться. Смешно он тогда вниз ухнул! "Но довольно отвлекаться на окружающих, я сюда, кажется, по делу пришёл!" - одёрнул он себя.
Не обращая внимания на других людей, сидевших на берегу, Эйхарт подошёл к лодкам. И остолбенел.
"Интересно, по реке когда в последний раз кто-либо плавал? - ужаснулся он состоянию судёнышек. - Прогнили насквозь! Переплыть мы сможем, только если нам повезёт. Лучше не рисковать! А что тогда делать? А? Я себя спрашиваю!"
И тут его осенило. Идея сумасшедшая, но гениальная. И, в принципе, их единственный шанс нормально добраться до другого берега.
- Талан! - громко заорал он, перекрыв ругань бретона. - Как ты относишься к идее поплавать на большой ледышке? Лодки никуда не годятся!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 17:36 от Кертих »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Исход Фаар Дум
« Ответ #54 : 01 Июля 2010, 12:08 »
0
- Эй, любезный! Вы кто и как вас звать?
Амлэдад сделал достаточно долгую паузу. К нему ли обращаются? Чаще его называли: "Эй, скампозадый!" или "Эй ты, нетчевое дерьмо!", Амлэдад осмотрелся, и понял что обращаются именно к нему. Сердце сжалось от боли. Снова. Но сквозь себя он выдавил:
- Я Амлэдад, сир. Что вам угодно?
Хотя... Азура, почему я спросил? Надо сваливать отсюда... Амлэдад, ты тупой...- твердо решил молодой данмер.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #55 : 11 Июля 2010, 11:17 »
0
- Гер Мейер, рад видеть вас в здравии! – поприветствовал данмер трактирщика. – Все ваши уцелели в этом аду? Вы не знаете, собственно, что произошло?
«- Талан! - громко заорал он, перекрыв ругань бретона. - Как ты относишься к идее поплавать на большой ледышке? Лодки никуда не годятся!»
При этих словах данмер поперхнулся и удивлённо округлил глаза:
- Поплавать? Нна льдине?!
Он за свою жизнь о льдинах только слышал, да и то мельком, а потому, предложенное Эйхартом внушало данмеру прямо таки суеверный страх.
- А… Может лучше всё же лотки залатать?
Как они будут латать «это» эльф себе не представлял, но по его мнению, это было всяко лучше, чем плавание на мифической льдине.

«- Я Амлэдад, сир. Что вам угодно?»
- Я Дуремар, староста этой деревни. А ты, как полагаю…
Он взглянул на блуждающего рядом нетча.
- Погонщик нетчей… Погоди, а я же тебя знаю! Сын, Выбей-Глаз Фамлора! В последний раз, когда я тебя видел… Как поживает старый лучник? Не забыл ещё о наших похождениях?
Казалось, старейшина на время выпал из реальности, позабыв о тяжкой доле, уготованной ему и его сельчанам. В том и прелесть памяти – она даёт отдохновение тогда, когда ничего из окружающей действительности перестаёт радовать взор.
\В далёком прошлом, старый погонщик был спутником Дуремара в его похождениях, следопытом и предводителем их отряда. Твой персонаж может знать или не знать об этом, в последнем случае - для него будет большой сюрприз)\
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #56 : 11 Июля 2010, 17:56 »
0
- Подлатать? - Эйхарт обернулся и бросил ещё один взгляд на безнадёжно попорченные временем и погодой лодки. - Ты хоть видел, что они собой представляют? Если она переломится пополам посреди реки, а не раньше, я буду крайне удивлён. Нет, я конечно, понимаю... - сегодня эльф был необыкновенно терпелив и многословен, сам не понимая отчего. - Магия ужасна и непредсказуема, и льдина пропадает посреди реки, или вдруг - буль! - обращается в камень и тонет, или... ладно, не буду пугать вас ужасами. Можно попробовать поискать более или менее целую лодку и залатать в ней дыры льдом. Это, конечно, куда менее надёжно, но... Так пойдёт?
И он, склонив голову набок, вопросительно поглядел на Талана.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Исход Фаар Дум
« Ответ #57 : 11 Июля 2010, 22:57 »
0
- Погонщик нетчей… Погоди, а я же тебя знаю! Сын, Выбей-Глаз Фамлора! В последний раз, когда я тебя видел… Как поживает старый лучник? Не забыл ещё о наших похождениях?

- Мой отец... Фамлор... Три месяца назад скончался, сир. Вы и в правду тот Дуремар? Отец о Вас многое рассказывал, причем ничего плохого.
На лице юного темного эльфа появилась улыбка.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #58 : 15 Июля 2010, 12:19 »
0
Лицо старейшины омрачилось, голос юного данмера пробудил его от мечтаний и вернул к реальности, а реальность оказалась не слишком дружелюбна… Губы тёмного эльфа сжались в тонкую нить, брови наползли на глаза:
- Умер? Да… он был плох, когда я видел его в последний раз – прошептал данмер.
Дуремар постарел прямо на глазах – спина его согнулась, плечи опали, глаза уже не пылали огнём, напоминая скорее тлеющие угли.
- Послушай… меня ждут на площади, но потом… я бы хотел поговорить с тобой об отце. Не откажи мне в моей просьбе.
Эльф, сопровождаемый командиром ополчения, двинулся дальше и вскоре вышел на площадь, где собралось несколько семей – всего не многим больше двадцати эльфов.

Мало… нас выжило так мало! – в отчаянии подумал староста, поднимаясь на чудом уцелевший помост. Обведя тусклым взглядом собравшихся сельчан, он произнёс:
- Я… приветствую вас. Все мы потеряли… наши потери не поддаются отписанию. Мы потеряли кров, многих близких и друзей.
- Что это было? – воскликнул среброволосый эльф с бородкой, отец семейства. – Что, побери меня Шармат, это было?
В толпе поднялся ропот, жители деревни переглядывались, сжимали в ярости зубы…
- Я видел его! Это был дремора!
- Нет, это был некромант! Некромант в чёрной робе!
Поднялся шум, начались споры… толпа вышла из управления. Вскоре, над деревней разносились крики возмущённых сельчан, готовых обвинить старейшину, ополчение, шаманку, богов – кого угодно, в своих бедах. Дуремар в растерянности отступил и посмотрел на двух ополченцев. Нужно было что-то делать, что-то говорить… Но что?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #59 : 15 Июля 2010, 17:51 »
0
- Я видел его! Это был дремора!
- Нет, это был некромант! Некромант в чёрной робе!
Все кричал и спорил народ.

- Лично мне плевать на то, кто была эта швайнэ, - сказал Уолтер. - Меня больше волнует, где теперь все будут дринкен и эссэн?

- У меня не было возможности лично поблагодарить Вас, милая фройляйн, -обращаясь к миловидной лекарке, сказал старый Абелард. - Теперь я хочу поблагодарить за спасение моей шкуры. Ваша настойка просто чудо! Посмотрите на меня, ни единого ожога и шрама! Спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 17:59 от Darveister »