Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] ORE last challenge  (Прочитано 11423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« : 15 Октября 2011, 01:51 »
0
Наконец-то закончился последний конкурс домов на ORE (Oblivion Real Estate). Победителем стал Yevic с модом Retbury Village. Под конец осталось всего 4 работы, так как участники по разным причинам выбыли по собственному желанию, в том числе и Корана  
 По правилам, в течение недели эти плагины будут находиться только на ORE. Через неделю их можно будет размещать где угодно, в том числе и на Anvil Bay.
 В эти выходные я попробую сделать краткий обзор того, что вышло у участников конкурса.
 Ссылка: http://www.oblivionsrealestate.com/Final_C..._challenge.html

[hide]
      теперь я могу загружать скрины с модом, наконец-то![/hide]
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 01:58 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 05:05 »
0
Цитата: Horinf
В эти выходные я попробую сделать краткий обзор того, что вышло у участников конкурса.
Было бы очень интересно, по ссылке всё на забугорном и не всё понятно.
Horinf, я как-то подзабыл уже, ты участвовал, нет?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #2 : 15 Октября 2011, 11:44 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Было бы очень интересно, по ссылке всё на забугорном и не всё понятно.
Horinf, я как-то подзабыл уже, ты участвовал, нет?


Участвовал, там по ссылке есть мой плагин. "Horinf" написано хоть на забугорном, но вроде бы понятно, что имели в виду
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #3 : 15 Октября 2011, 12:21 »
0
Первый мод, который я рассмотрю - Cardac (автор - Medvekoma). У этого автора есть еще один мод на нексусе  - замок Бедвир (Bedwyr). Хороший замок в духе центурионовских.
 
 Дом представляет собой замкообразное поместье, которое почему-то охраняется анвильскими стражниками.
 
Так у меня выглядит главное здание Кардака. До двери добраться сложно, склон очень крутой.
[hide]
    [/hide]
Мод конфликтует с Aspen Wood из серии UL. При ознакомлении с домом это не мешает, но для последующего использования не очень хорошо.
Деревья проникают сквозь каменнную кладку.
[hide]
    [/hide]

Теперь более подробно.
 Дом находится рядом с рекой Серебряная Рыба (или Серебрянка, Silverfish), но не прямо на берегу. Можно добраться фаст-тревелом до форта Энтиус, а потом оттуда по дороге на север. Имеется маркер карты, видимый, но недоступный. Идти не очень далеко.
 Сперва вы попадете в деревню. Там тоже анвильские стражники, также ходят некоторые жители, стоят торговцы. Дома в этой деревне интересны своим экстерьером.
 [hide]
    [/hide]
 Там есть дом грбовщика, уставленный свечами, с темными углами. Мрачное место.
 Чтобы получить доступ к замку, нужно найти купчую на замок в старом трактире у кладбища. Нужно выйти за пределы деревни и спускаться по склону. По пути встретится кладбище и дерево, увешанное черепами.
[hide]
    [/hide]
Внизу находится старый трактир. Там летают привидения. На самом верхнем этаже лежит купчая - в открытом гробу, если правильно помню, посреди комнаты.
 После получения бумаг вам дается ключ от замка, и можно идти заселяться.
 Чтобы попасть на стены (а там расположен вход в главный зал), не обязательно карабкаться по склону. В деревне есть своего рода телепортационная дверь.
 
  Кардак - вид вблизи.  Над ним завис мой Проникатель  
  [hide]
    [/hide]
  В доме много комнат (автор говорит, что их 17). Заметно, что Медвекома вдохновлялся замком Эльц Йевика - в Кардаке есть три разноцветные спальни, стоящие рыцарские доспехи и, самое главное, открытые окна с видами на природу. Это, конечно, псевдо-виды, но они очень хорошо работают. Есть даже окно на ИГ.
  [hide]
   
 
  [/hide]
  Еще мне понравилась библиотека.
  [hide]
    [/hide]
  Светильники можно включать и выключать. Освещение также зависит от времени суток (хотя я это не проверял).
  Из особенностей - интерьер замка должен обновляться при достижении игроком каких-то новых этапов развития и прохождения игры. Автор рекомендует пройти все фракции, достигнуть 20 уровня и заработать 100000 золота, чтобы открыть все спрятанные в доме секреты. Подобное уже реализовано в одном доме для Фоллаута 3, в Обливионе такого я еще не встречал.
  Еще можно жарить мясо в кухне, есть туалет с заклинанием обновления, алтари зачарования-заклинаний, статичный алхимический сет.

  О глюках. Они есть    
Слуги в кухне странно себя ведут.
[hide]
    [/hide]
Дверь в ванную требует от меня маны. Я так и не смог зайти.
[hide]
    [/hide]
Комнаты слуг ничем особым не отличаются, сделаны на основе анвильского оригинального сета.
[hide]
    [/hide]
 Заключение - дом производит очень хорошее впечатление. Много новых моделей и текстур (наверное - большинство). У кого нет УЛ - тот может сразу качать и ставить, если, конечно, им до этого понравился Эльц. Архитектура дома, имхо, не слишком замковая, это скорее поместье со стеной.
 А так оно выглядит сверху:
[hide]
    [/hide]
 Скорее всего, будет продолжение.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 12:22 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Гость

[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #4 : 15 Октября 2011, 17:11 »
0
Ох, спасибо за обзор.
Это окончательная версия статьи? Если да, то как насчет скооперироваться, перевести все дома и выложить их отдельным обновлением вместе со статьей?

упд: Уже вижу, что не окончательная.
Но свое предложение не отменяю, добавив к нему еще обзоры по остальным домам.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 17:13 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #5 : 15 Октября 2011, 18:09 »
0
Я за. Могу перевести свой дом (и еще один по выбору). Неделю все равно придется ждать.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Гость

[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #6 : 15 Октября 2011, 19:18 »
0
Цитата: Horinf
Я за. Могу перевести свой дом (и еще один по выбору). Неделю все равно придется ждать.
Отлично!

Так, всего домов 4, вместе с твоим?
Тогда ты бери свой и любой на выбор, а я возьму два оставшихся.
С тебя еще обзоры по всем домам, а я попробую написать кратенькую статью о самом конкурсе в целом, если найду нужную инфу (когда появился, победители, концепт, правила и тп).

Как раз за неделю успеем подготовить материал, а там возьмемся. *_*

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #7 : 15 Октября 2011, 19:40 »
0
Хорошо, сегодня еще 1 мод посмотрю, завтра отпишусь.
Про историю можешь у админа ORE спросить, она (Shezrie) лучше расскажет  

апд. Там на сайте есть раздел "архивы". В этих "газетах" иногда встречаются всякие вещи про конкурсы, про модмейкеров, заседавших на ORE раньше. И все такое прочее.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 22:48 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #8 : 16 Октября 2011, 10:00 »
0
Цитата: Horinf
Участвовал, там по ссылке есть мой плагин.
Пропустил, растяпа
За обзор спасибо, буду ещё ждать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #9 : 16 Октября 2011, 22:22 »
0
Второй мод - Flame's Breath. Автор - Mannimagnus (на форуме - Mannimagnus, на главной странице - Mannimagus).

Попасть в тот мир, где расположен дом, оказалось не так уж легко. Зато способ проникновения в это место довольно забавен сам по себе.
Тем, кто захочет ознакомиться с этим модом, нужно идти по имперскому мосту по направлению к Вейе, желательно помедленнее.
Нужно дойти примерно до этого места.
[hide]
    [/hide]
Когда я случайно (не с первого раза) оказался там, воздух задрожал, и несколько секунд спустя на мосту уже лежала эта дама:
[hide]
    [/hide]
Привет из Морровинда. Девушка, наверное - родственница или знакомая Тариэля. А, может быть, и Нереваринка, неумело воспользовавшаяся доставшимся ей магическим наследством.
Как и полагается, на теле можно найти все, что нужно, а именно - свиток, который научит заклинанию портала (свитки Полета Икара прилагаются).
[hide]
    [/hide]
[hide]
    [/hide]
Пройдя через портал, вы окажетесь на небольшом острове с незамысловатым рельефом. Но он все же красив в лучах заходящего солнца, жаль, что автор не уделил доработке парка больше внимания.
Вот это место мне очень понравилось.
[hide]
    [/hide]
К сожалению, больше таких там нет. А вот дорога к дому. Растут деревья.
[hide]
    [/hide]
В парке использованы элементы живого лабиринта из кустов. На мой взгляд, не лучшим образом.
Есть сад с алхимическими растениями! Чуть не забыл.
[hide]
    [/hide]
Дом сделан на основе внутриигровой модели, то есть сюрпризов архитектуры тут нет.
Внутри несколько пустовато.
Есть аквариум.
[hide]
    [/hide]
Ванна тоже имеется.
[hide]
    [/hide]
Витрины для трофеев.
[hide]
    [/hide]
Шкаф, напоминающий картотечный.
[hide]
    [/hide]
Еще несколько скриншотов. Декораций и прочих элементов мало. Освещение мне не понравилось.
[hide]
    [/hide]
[hide]
    [/hide]
А вот забавная вещь - овощи в корзинах. Вроде, ничего интересного, а все же.
[hide]
    [/hide]
В контейнерах нет недостатка.
[hide]
    [/hide]
Над этим столом я немного повтыкал. Не знаю, взят ли он откуда-то, или автор сделал его сам. Стол мне понравился.
[hide]
    [/hide]
Кстати, неполюбившийся мне зеленоватый оттенок освещения связан с тем, что в качестве лампочек используются айлеидские камни.
Столовая. Точнее, зона для приема пищи. Отдельной комнаты для столовой тут нет.
[hide]
    [/hide]
В общем - дом был бы довольно крут, выйди он вскоре после релиза Обливиона. Сейчас всяких взыскательных плагиноманьяков этим не удивить. Но, если хотите посмотреть на родственницу Тариэля, то можете качать.
Что интересно, глюков я в плагине не нашел. Кроме этого, сам процесс попадания на остров не назовешь простым. Так что, наверное, можно ожидать, что автор будет повышать свои умения в области плагиноделания и в Скайриме выпустит что-то намного более проработанное. У замка Редворт с конкурса замков вообще не было экстерьера, так что прогресс есть  

Кое-что забыл. В моде использованы специальные музыкальные темы, время от времени проигрывающиеся на острове. А еще в окнах ночью зажигаются огни.

До следующего раза. Следующим разом, наверное, станет мой летающий монстр, а Йевиковский плагин-победитель рассмотрим в самом конце.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 22:45 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #10 : 17 Октября 2011, 15:17 »
0
Добрый день. Сегодня я буду рассказывать про свой мод (Etherwalker), представленный на конкурс.

 Я решил сделать что-то вроде летающего полуживого корабля, выращенного для каких-то своих целей некими могущественными существами, а потом заброшенного, так, что он "случайно попал в мир Нирна" (или же вообще в большую вселенную мира TES). Детально его историю я не прорабатывал.
 Чтобы завладеть Проникателем, нужно отправиться в Джерральские горы (маркер открыт для фаст тревела).
[hide]
    [/hide]
Там будет ждать бандит - охотник за редкостями. У него надо забрать специальный изумруд, чтобы выучилось заклинание призыва шаттла.
[hide]
    [/hide]
В небе висит сам корабль.
[hide]
    [/hide]
Нужно призвать шаттл. Призыв проходит с лагом (около 5-10 секунд).
[hide]
    [/hide]
Внутри - небольшое помещение. Есть кровать. Главное здесь - кристалл, с помощью которого шаттл "перемещается" к главному кораблю. На месте прежней двери появляется дверь, ведущая в Проникатель. Это никак не отображается ( буду исправлять при переводе).
[hide]
    [/hide]
Небольшой "вестибюль" соединяется с двумя коридорами. Короткий коридор ведет в сферу Древнего, а длинный - в комнату под куполом, откуда можно попасть в два других помещения и на смотровой балкон корабля.
[hide]
    [/hide]
В комнате есть алтари заклинаний и зачарования.
[hide]
    [/hide]
Выход на балкон:
[hide]
    [/hide]
На балконе. Можно ходить по стеклу - изнутри его не видно (специально, чтобы не ухудшать картину).
[hide]
    [/hide]
Обзор комнат, в которые можно попасть из Гипотергокса.
Черная камера. Есть несколько контейнеров, стол, кровать и кристаллы регулировки освещения над кроватью.
[hide]
    [/hide]
Мезосклерум. Снова есть кровать. Две тумбы для сидения. Регулировка освещения (освещение над кроватью и освещение в противоположном конце комнаты). Сбоку вход в комнатку с девайсом исцеления, который восстанавливает здоровье и излечивает от болезни.
[hide]
    [/hide]
Сфера Древнего - там сидит Древний. Он ничего не делает, зато создает атмосферу.  
[hide]
    [/hide]
Это был первый этаж. Теперь второй. Вход находится на полу, там, где пересекаются три пути - от шаттла, из шахты к сфере и от комнаты с куполом. Второй этаж по структуре похож на первый.
[hide]
      [/hide]
Если снова пойти прямо по коридору, то за ним будет еще один, который приведет в сокровищницу. В сокровищнице не очень-то много места, есть пара контейнеров, столов и свободные углы, куда можно свалить хлам.  
[hide]
    [/hide]
Справа от лифта на первый этаж находится "душевая кабинка". Вход в нее загражден, но его можно открыть с помощью специального кристалла, который установлен рядом. Такой же стоит в самой кабинке. Внутри, на стене, находится овальный "пузырь" - при активации он даст бафф повышения и восстановления здоровья на 5000 секунд (понижу при переводе, наверное, до 1800с=30 минут). [hide]
    [/hide]
Там, где этажом ниже располагалась шахта в сферу Древнего, тут находится вход в промежуточную шахту. В ней надо пересесть на другой лифт и продолжить перемещение.
 [hide]
    [/hide]
Конечный пункт - зал (центральная полость). Там есть несколько контейнеров, стол, экран, который можно включать и выключать (и больше ничего, и он проходимый). Еще переключатели света на стебельке.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 22:37 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #11 : 17 Октября 2011, 15:18 »
0
Продолжение - картинки не влезают.

В одном конце зала есть открытый проход, ведущий в небольшую комнату со столом и контейнерами. На противоположном конце находится овальная дверь в комнату-многогранник. Там установлены кристаллы и находится штуковина, обучающая призыву Проникателя, а также отзыву шаттла. [hide]
    [/hide]
Наконец, самая последняя комната. Вход в нее находится в зале, в темном углу, на полу. В комнате есть кровать и полка.
[hide]
    [/hide]
Но это еще не все.
Особенность Проникателя в том, что его можно вызвать в любом месте на открытых пространствах Сиродиила (на одной из трех предустановленных высот). Принцип работы - как у корабля мистера Сиики (скрипт я брал из его мода). Оказалоь, что в моем исполнении скрипт работает довольно глючно, поэтому я подобрал наиболее работающую последовательность действий для вызова корабля.
Вызов Проникателя на примере.
Вейе. Небо чисто.
[hide]
    [/hide]
Выбираю вызов на средней высоте. Спелл создает лаг, длящийся 20-30 секунд   Я оптимизировал модель корабля и его коллизию, но это помогло мало.
Потом корабль все же прилетает.
[hide]
    [/hide]
Теперь нужно на всякий случай отозвать Номад (он же шаттл), потом призвать его вновь.
[hide]
    [/hide]
Если хотите перепризвать шаттл неподалеку от уже вызванного - сперва его нужно отозвать. Потом призвать, не сходя с места, 2 раза подряд. Это важно! В противном случае, коллизия шаттла останется на старом месте (считайте, что это эффект эха пространственных флуктуаций, создаваемых Проникателем из-за своей чуждости этому миру).
После того, как Проникатель прилетел на новое место, лучше первый раз прилететь на него с помощью шаттла, выйти на балкон и только потом пользоваться для попадания туда фаст тревелом.
[hide]
    [/hide]

Баги:
1. При выходе на балкон изнутри, корабль пропадает, а маркер оказывается на земле. В этом случае Проникатель надо перепризвать с вызовом шаттла. Лучше не перемещаться на балкон только что вызванного корабля фаст тревелом.
2. При фаст тревеле на балкон также возможно исчезновение корабля.
Лекарство от этих глюков я не нашел  

Следующее описание будет последним.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Гость

[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #12 : 17 Октября 2011, 20:27 »
0
С ума сойти, искренне преклоняюсь перед твоим мастерством и фантазией. *__*
Пожалуй, мой самый любимый модмейкер домов после Кораны. *_*

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #13 : 17 Октября 2011, 21:33 »
0
Спасибо!
Такие фантазийные штуки делать легче, чем что-то строгое и определенное. С тем у меня проблемы.  
Всегда можно повдохновляться Гигером, например, как в данном случае.
[hide]
    Мои плагины, конечно, не стоит сравнивать с корановскими...Плохо, что проблемы в реале помешали ей закончить, она бы тогда была победителем. Надеюсь, доделает потом свое готическое поместье. [/hide]
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Гость

[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 21:36 »
0
Я это говорю не из лести, а совершенно искренне.
И домов я перевидала немало, чтобы сформировать свое мнение.

Значит, осталась 4-я рецензия? Какого числа результаты?

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #15 : 17 Октября 2011, 23:08 »
0
Результаты? Если ты имеешь в виду результаты конкурса, то они уже известны с первого дня. Yevic победил, его мод я буду рецензировать последним. А если ты имеешь в виду, брался ли я за перевод, то еще нет.
Вторые, третьи и последующие места там традиционно не называются.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #16 : 19 Октября 2011, 09:20 »
0
Доброе утро. В течение недели, оказывается, не так много времени, чтобы писать сюда, поэтому буду оформлять постепенно.

Модом, признанным судьями лучшим на ORE Final Challenge, стала работа Yevic'а Cadbury Village.
Этот товарищ многим известен (либо известны его моды). Он автор замка Эльц, относительно недавно вышедшего вампирского логова, полузатопленной башни, охотничьей хижины, Блэкмарш холла и других плагинов. Многие его моды сделаны с использованием своих моделей и текстур (и те и другие - высокого качества исполнения). На этот конкурс он представил небольшое поселение (не знаю, можно ли его назвать деревней), в котором можно приобрести дом.
Пара скриншотов для начала.
[hide]
    [/hide]
Деревня находится на берегу реки.
[hide]
    [/hide]
В деревне есть магазин, где можно купить дом, есть таверна. В остальных домах живут местные обитатели.
[hide]
    [/hide]
Много деталей. В углу у стены стоят бочки.
[hide]
    [/hide]
На площади растет дерево (там еще есть статуя). Между домами протянуты гирлянды из флажков.
[hide]
    [/hide]
Мужик по имени Брутус очень увлекся чтением и не заметил наступления темноты.
[hide]
    [/hide]
Есть и кладбище.
[hide]
    [/hide]
Между домами на досках лежат ящики.
[hide]
    [/hide]
А вот и дом игрока. Но он пока ничей.
[hide]
    [/hide]
Дом можно купить в магазине данмера по имени Cameron. У меня ушло 16476 золотых.
[hide]
    [/hide]
Вот что видим, войдя в дом. У стены напротив - стол, освещенный свечами, два стула, растение в горшке на полу. Слева ящики и бочки, справа - кресло у книжной полки. На стене - картины и окно посередине.
Повернувшись налево, вы увидите стол для готовки, буфет, еще два окна - короче, там лежит и стоит всякая утварь.
Справа - камин с двумя креслами. И лестница на второй этаж (придется карабкаться).
[hide]
    [/hide]
Тут, конечно темно, но ведь и на дворе ночь. Свет в помещении зависит от времени суток.
Поднялись по лестнице и видим узкий коридор. Два канделябра, две двери слева, гобелен на стене. Лестница на третий этаж. Дальняя дверь ведет в гостевую спальню. На стенах много картин. Уютный закуток.
[hide]
    [/hide]
Правая дверь слева вела в кабинет. Стоит стол с чернильницей, пером и бумагами. Два книжных шкафа. Книги лежат даже на подоконнике.
Еще есть кресло. Не обошлось и без картин.
[hide]
    [/hide]
Окна выходят на улицу. Это особенно заметно днем. Другие дома в деревне этим свойством не обладают.
Наконец, чердак. Двускатный потолок и зеленая печка. Кровать для хозяина дома. Открытое окно.
[hide]
    [/hide]
Общее впечатление - очередной хорошо декорированный уютный дом. Нет пустых мест, а это очень круто (что мне нравится в Silent stone camp Trollf'а). Окна на улицу добавляют атмосферы. Никаких наворотов нет, в том числе алтарей. В замке Эльц их тоже не было, так что и фиг с ними.
Деревня тоже не является набором поставленных как попало зданий, а представляет собой проработанное до деталей поселение.
А вот глюк - дверь в гостинице  
[hide]
    [/hide]
Еще несколько скриншотов.
[hide]
    [/hide]
На этом все. Четыре мода закончились. Один автор уже дал согласие, буду ловить двух других и садиться за переводы.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 20:47 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #17 : 19 Октября 2011, 11:46 »
0
Horinf, прости, сразу не заметила тему. Поздравляю с третьим местом! замечательный дом, в очередной раз поражаюсь твоему терпению и настойчивости - так логически все продумать и доделать в мелочах. Удачи с переводом!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #18 : 19 Октября 2011, 13:57 »
0
Спасибо, Саннифер! Только у меня не третье место (точнее, это известно только Shezrie, какое там на самом деле было). Известен только победитель, позиции остальных в судейском списке не публикуются.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #19 : 19 Октября 2011, 20:48 »
0
Обзор закончен. Приятного ознакомления!
(позже еще напишу что-нибудь вроде общего впечатления и личного предпочтения).
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 20:49 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #20 : 19 Октября 2011, 21:02 »
0
Horinf, обзоры понравились, много скринов, прям как сам там побывал, спасибо.
Идея с кораблём классная, ну и пускай не вписывается в мир, кому нравится - тот поставит, очень необычно, побольше бы таких, а то от одних замков и махания саблей тоже устаёшь, хочется чего-нибудь энтакого.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #21 : 19 Октября 2011, 21:46 »
0
Вообще-то я ожидал всяких нестандартных модов, поскольку организаторы призвали всех "to think outside the box" и объявили свободную тему. Может, такие моды и начинались теми как раз, кто забил и не стал доделывать.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Гость

[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #22 : 19 Октября 2011, 21:48 »
0
Оу, отлично.
Это все окончательные варианты, которые можно брать на сайт потом?

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #23 : 19 Октября 2011, 21:55 »
0
Можете считать это лестью, но я не понимаю распределения мест. Ваш, Horinf, дом, был самым креативным и интересным.
1-ая работа. Добротный замок вполне. Но скучно.
2-ая просто месиво. Чего только не напихали, ни какого стиля.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 21:56 от Katerfas »

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #24 : 19 Октября 2011, 22:05 »
0
Это не распределение мест   Не раз уже говорил. Варианты, наверное, окончательные.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] ORE last challenge
« Ответ #25 : 19 Октября 2011, 22:21 »
0
Если организаторы говорили "to think outside the box" и это было основной идеей конкурса, то тебе я бы дал первое место - куда уж не стандартней и ты следовал как раз их выражению.