Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dark Souls  (Прочитано 83394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #30 : 13 Августа 2012, 22:40 »
0
В игре ещё есть как бы две концовки, ну вернее даже 2,5. Одна скрытая. На форумах до сих пор не стихают адовые холивары, какая же из них плохая, а какая хорошая. И кто из НПС вешает лапшу на уши об происходящем.
Хотя мне кажется, что все врут по своему, и нет тут однозначно положительной концовки.

Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dark Souls
« Ответ #31 : 14 Августа 2012, 00:29 »
0
В игре ещё есть как бы две концовки, ну вернее даже 2,5. Одна скрытая. На форумах до сих пор не стихают адовые холивары, какая же из них плохая, а какая хорошая. И кто из НПС вешает лапшу на уши об происходящем.
Хотя мне кажется, что все врут по своему, и нет тут однозначно положительной концовки.
Мужик,не трави душу))

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #32 : 24 Августа 2012, 14:10 »
0
Небольшой псто про один из ковенантов. Он чисто для лулзов и для сингла, но мне понравился.


Chaos Servant

И, как и прежде, жечь было наслаждением — приятно было дать волю своему гневу, жечь, рвать, крушить, раздирать в клочья, уничтожать бессмысленную проблему. Нет решения? Так вот же, теперь не будет и проблемы! Огонь разрешает все!
Рэй  Брэдбери.

Служение пламени хаосу лучше всего пойдет начинающим пиромантам либо тем, кто хочет проникнуться довольно грустной историей ковенанта и его членов.  Любителям вычислять по айпи и передавать приветы мамам в этом ковенанте ловить нечего  - никаких мультиплеерных задач перед игроком стоять не будет. Разве что, можете попробывать поотжимать мобилки хуманити у других игроков…

Плюсы/минусы ковенанта:
+ Интересные НПС со своими историями.
+ возможность получить несколько заклинаний для пиромантии.
+ только вступив в этот ковенант мы можем спасти солнечного рыцаря.
- никакой МП составляющей
- после 2-3 ранга ничего полезного ковенант нам не принесет.

Вступление в ковенант.
При создании персонажа желательно выбрать в  качестве дара Old witch’s ring, что позволит в дальнейшем говорить с Fair Lady. Но присягнуть ей мы сможем лишь где-то в середине игры или чуть раньше, после убийства её сестры, Quelaag – босса милого и дружелюбного местечка под названием Blighttown. Что бы открыть проход в логово ковенанта , необходимо будет «разбить» иллюзорную стену неподалеку от того места , где нужно звонить во второй колокол. В проходе нас будет ждать привратник, поговорите с ним и он пропустит персонажа в покои Fair Lady.

Задание ковенанта.
Таскать хумку, что бы облегчить страдания  дочери хаоса.

Ранги и плюшки.
При вступлении в ковенант получаем просто чудеснейший закл, при прямых руках вытворяющий чудеса как в Пвп так и ПвЕ, а именно Great Chaos Fireball. Урон шикарен, АОЕ здоровенное, а после взрыва ещё и на пару секунд остаётся лава, наносящая так же нехилый урон. Ещё  у Fair Lady мы всегда можем улучшить нашу фласку за счет души фаеркипера, а Энжи  даст нам перчатку пироманта (если по какой-то причине её ещё не было) и продаст книжку писькомерства. Если подойти к Энжи с паразитом на башке, то он даст противоядие, а в продаже у него появятся заклинания ядовитого и чумного дыхания.
Отдав ведьме 30 хумки, мы получим короткий путь в Lost Izalith и возможность спасти Солайра ,а так же каст Chaos Firestorm, что позволит в некоторых местах фармить души со скоростью бегущего нигры.
С отдачей хумки нашей леди становится лучше, её паучок двигается живее, а из её диалогов пропадают фразы про близость смерти.


Бэк и персонажи. Возможны некоторые спойлеры.
[hide]
Chaos Servant – дочери Witch of Izalith и их слуги. Все началось с того, что верховная ведьмочка решила повторить создание первого пламени, но что-то не задалось. Из извращенного пламени появилось на свет Ложе Хаоса, что породило всех демонов, разрушило Изалит и исказило его выживших жителей. Quelaag и Fair Lady стали наполовину пауками, лишь Quelaana сохранила свой первоначальный человеческий облик. Однако ужасная судьба постигла её сына, превратив его в отвратительного демона  Ceaseless Discharge. Сестры паучихи бежали в Байттаун, а Квилана предпочла одиночество.
Члены ковенанта и персонажи, связанные с дочерьми хаоса.
Chaos Witch Quelaag. Могущественная ведьма-паук, заботящаяся о своей больной сестре. Квилаг, к сожалению, необходимо убить.
Fair Lady. Для диалогов с ней необходимо экипировать кольцо древней ведьмы. В отличие от своей жесткой сестры, прекрасная леди очень добрая и мягкая. Она спасла жизнь Энжи (и возможно другим зараженным), высосав его (их) смертоносный яд, но в результате пострадала сама. Могущественная ведьма ослепла, яйца её паука стали появляться на свет безжизненными, причиняя ей нестерпимую боль. Fair Lady  находится лишь в одном шаге от смерти и лишь человечность, что приносят ей члены ковенанта, способна облегчить её страдания. Fair Lady может общаться только со своей сестрой, которую она очень любила , но в конце концов остается совсем одна – слепая и обессилевшая. Груснявочка : (
Энжи. Привратник Fair Lady, которого она когда-то спасла, вопреки воле сестры. Теперь Энжи служит своей госпоже верой и правдой.
Quelaana. Единственная дочь, сохранившая человеческий облик (хотя, возможно, не совсем единственная), но потерявшая своего сына. Обучает игрока могущественной пиромантии и в конце концов просит помочь исправить ошибку её матери и уничтожить Ложе Хаоса, освободив таким образом её душу. Выполнение этого поручения Квилана обучит игрока последней пиромантии и уйдет.  Некоторые предполагают, что Квилана чуть ли не сама Witch of Izalith, но мне кажется сомнительным, при смерти она зовет своих сестер и мать.
Неизвестная дочь хаоса, атакующая Гг в Изалите. О ней почти ничего не известно.
Лаврентий Палыч из Великого Болота. Наш первый учитель пиромантии. Не помню, что бы он был связан с ковенантом… однако если мы причиним вред Fair Lady (а есть такие хачи, которые убивают лапку  из-за сраной души фаеркипера), то Лаврентий нападет на нас в Блайттауне.
Рыцарь Кирк. На редкость упорный темным фантом, что пытается нас гуфнуть аж три раза за игру. Вообще-то он вроде бы член Darkwraith, однако многие считают, что он перешел в ковенант Chaos Servant и теперь таскает хумку для Fair Lady. Вроде бы этому даже был ряд доказательств. 
[/hide]
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #33 : 24 Августа 2012, 16:36 »
0
Угорел сегодня по хардкору. Ваще ок, всем рикаминдую. Но без геймпада браться за игру даже не думайте. И да, готовьте вазелин!
Порт корявый, жаль, конечно. Если проблемы управления с клавиатуры лечатся геймпадом, то "на максималочки" игра смотрится только при разрешении 1024х768 (и какое там пропорциональное этому разрешение на full hd мониторах, ну вы меня про что я). Мне некритично, но вот любителям фапать на графон и считать полигоны придется тяжко.

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #34 : 24 Августа 2012, 16:47 »
0
Отлично! Поставил на закачку. Мне братюня проел всю плешь этой игрой.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #35 : 24 Августа 2012, 17:05 »
0
Ладно, сжалюсь над любителями графона. Вот ссылка на фанатский фикс разрешения, инструкции внутри. Не забудьте отрубить сглаживание и блюр в настройках.
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=488240

Не понимаю, зачем разрабы вообще выставили ограничение на разрешение. Тем более если оно (ограничение) сломалось за 23 минуты о_О

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dark Souls
« Ответ #36 : 24 Августа 2012, 17:31 »
0
У меня без всяких фиксов разрешение установилось. Но не хрена не понятно:что делать,куда идти.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #37 : 24 Августа 2012, 17:33 »
0
Ну из фаерлинка наверх по лесенке в скалы. Хотя можно побегать покрутиться вокруг и пособирать ништяков. На кладбище, в нью лондо руинз. Но только с тамошними мобами лучше не драться пока.
Или ты про обучалку?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dark Souls
« Ответ #38 : 24 Августа 2012, 17:38 »
0
Да я уже круга три навернул)) Никак в скалы попасть не могу.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #39 : 24 Августа 2012, 17:41 »
0
У меня без всяких фиксов разрешение установилось. Но не хрена не понятно:что делать,куда идти.
Установиться то установилось, только вот в лицензии при этом текстурки - говно *троллфейс*
А фикс это исправляет.

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #40 : 24 Августа 2012, 23:22 »
0
Уааа, плачу кровавыми слезами. Игра очень хардкорная. Боевая система при это крутая очень)
далеко не прошел - до дракона примерно, дальше слился очень много. Сейчас думаю как найти человечности побольше чтобы цепануть к себе игроков. Убил торгаша - получил катану. Но забыл купить лук и стрелы для дракона. Теперь похоже нью гейм начну (


Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #41 : 25 Августа 2012, 00:26 »
0
А нафига тебе дракон сдался? Его вначале только стрелами задрачивать (можно конечно и затыкать, если очень хочется, но сложно), а это дооооооооолго. Проще обойти и потом навтыкать ему. Все равно ничего интересного кроме меча из его хвоста, который можно и  с парой стрел добыть, не найти. Хотя вообще он не так крут как все пишут. Катана круче.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #42 : 25 Августа 2012, 02:32 »
0
Я знаю, что катана круче, уже пробегал сколько с ней :)
Мне нравится бегать с оружием, когда в две руки держишь - атаки вкуснее
Но блин, что то мечик стал хуже работать по целям - то ли ломаться стал то ли что. Ремкомплектов не покупал :(

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dark Souls
« Ответ #43 : 25 Августа 2012, 02:38 »
0
Но блин, что то мечик стал хуже работать по целям - то ли ломаться стал то ли что. Ремкомплектов не покупал :(
Ремкоплект за 3 штуки очень полезная вещь. А что за катана такая? А то прошел уже до храма, все еще с палашом.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #44 : 25 Августа 2012, 03:34 »
0
У первого торгаша. То ли купить можно, то ли выбить силой. После трех ударов даёт кровопотерю вражине. И рубит круто.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #45 : 25 Августа 2012, 04:25 »
0
По крайней мере, теперь я знаю, что такое действительно кривой порт.
Нет, к самой игре никаких претензий, все здорово. Только играть без геймпада хардкорнее задуманного раз в десять.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dark Souls
« Ответ #46 : 25 Августа 2012, 04:31 »
0
Только играть без геймпада хардкорнее задуманного раз в десять.
Оу, да. Я геймпад купил специально для этой игры. К слову, на геймпаде все тоже не так гладко, кнопки местами перепутаны. Спасает эмулятор. :[
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #47 : 25 Августа 2012, 05:20 »
0
К слову, на геймпаде все тоже не так гладко, кнопки местами перепутаны. Спасает эмулятор. :[


Даже так.
Нет, до того, чтобы покупать геймпад, я еще не дошел, попробую дальше мучать клавиатуру. В принципе, набравшись терпения...




Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #48 : 25 Августа 2012, 14:45 »
0
Нет, управление то хорошее на паде (Logitech Chillstream юзаю)
Все-таки катана это эпик! Дошел до кузнеца, вточил до +5 её + саблю и броню до +3 - щас как сыр в масле xD
ещё таки выбил с дрейка сворд - очень годно)


ещё б не ломалась так часто и збс было бы

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #49 : 25 Августа 2012, 16:00 »
0
Дрейк сворд ломается от двуручной атаки.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Dark Souls
« Ответ #50 : 25 Августа 2012, 17:50 »
0
Купил, осталось дождаться получки и затарить геймпад :3

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #51 : 25 Августа 2012, 18:03 »
0
Дрейк сворд ломается от двуручной атаки.
От той что волну пускает - да, ощутимо
От обычных атак нормально режет :З

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dark Souls
« Ответ #52 : 25 Августа 2012, 18:42 »
0
Купил, осталось дождаться получки и затарить геймпад :3
Советую брать сайтек. Этот - http://www.cyborggaming.com/prod/cyborgpad.htm

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Dark Souls
« Ответ #53 : 25 Августа 2012, 19:12 »
0
Ok, бро, спасибо, посмотрим. С клавиатурой ведь совсем тяжко, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #54 : 25 Августа 2012, 19:20 »
0
С клавиатурой ведь совсем тяжко, да?


Да не особо, я уже привык.


Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Dark Souls
« Ответ #55 : 25 Августа 2012, 19:27 »
0
Камеру все-таки к мышке привязали. ;D

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dark Souls
« Ответ #56 : 26 Августа 2012, 03:02 »
0
Играю. Нравится до усрачки, психую, порой, тоже до усрачки.  Не представляю как можно играть с клавы и мыши. о_О
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Dark Souls
« Ответ #57 : 26 Августа 2012, 03:29 »
0
Играю. Нравится до усрачки, психую, порой, тоже до усрачки.  Не представляю как можно играть с клавы и мыши. о_О
Солидарен %)
Хотя никогда не думал, что фарм может быть НАСТОЛЬКО интересным о.о

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #58 : 26 Августа 2012, 03:36 »
0
Не представляю как можно играть с клавы и мыши. о_О


Хе-хе-хе.


А вот маг меня несколько разочаровывает, как класс. Какой-то он немагичный совсем, так, криворукий воин с посохом вместо меча. Подумываю начать заново, за лыцаря.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dark Souls
« Ответ #59 : 26 Августа 2012, 03:43 »
0
А вот маг меня несколько разочаровывает, как класс. Какой-то он немагичный совсем, так, криворукий воин с посохом вместо меча. Подумываю начать заново, за лыцаря.
Я без раздумий брал рыцаря за толстоту (правда от крутых перекатов пришлось отказаться, зато удар держит), а мага решил оставить на второе прохождение, если я, конечно, игру хоть раз осилю. :D
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?