Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Ночь длиною в жизнь  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kris†a™

Ночь длиною в жизнь
« : 18 Февраля 2010, 21:00 »
0
Решила в одном топике, собрать творчество моих фанатов. Надеюсь это не противоречит правилам форумного раздела. Быть может еще кому нить покажется интересным. Словом, все что тут прочтете - действующее лицо, моя героиня из игры Oblivion.

Кстати: все эти литературные зарисовки, так или иначе связаны со скринами и модами которые создаю.
По этому, решила и их выкладывать... в виде иллюстраций.



Снова ночью раздался гром и сверкнула молния. С неба полилось столько капелек, словно сама земля оплакивала чью-то тяжелую судьбу. Усталый путник брел домой через лес совсем один. Он все время глядел себе под ноги и старался идти так быстро, как мог. Вой волков, раздавшийся где-то у него за спиной только заставлял перебирать ноги быстрее. Придерживая одной рукой шляпу на голове, чтобы ту не сдуло ветром, а в другой - нес тяжелый рюкзак, в котором лежало все то добро, найденное во время странствий и приключений, путешественник старался не оглядываться по сторонам - он сосредоточенно шел вперед, зная, что именно там располагался его дом. Наконец, чавкающие звуки грязи под ногами сменил глухой стук, а запах сырости смешался с ароматом свежести и благоуханием чьих-то духов. Путник на секунду поднял взгляд и тут же остановился - напротив него, на деревянном мосту стояла девушка. Ее шелковистые волосы развивались под порывами ветра, и, несмотря на дождь, совсем не намокли. Красноватые глаза сверлили в нем дырку, а палец, приставленный к губам, словно приказывал молчать. Путник оглядел ее с головы до ног. Все в ней было прекрасно - и лицо, и фигура, прекрасно подчеркнутая дорогим платьем, и даже тот пристальный взгляд... но, несмотря на внешнюю красоту, путник не рискнул подойти хотя бы на шаг. Руки, словно сами по себе, выпустили рюкзак и шляпу. Сумка с грохотом свалилась на деревянный мостик, а шляпу забрал с собой ветер, открыв девушке лицо незадачливого странника. Абсолютно черная кожа путника и заостренные ушки говорили сами за себя - перед ней стоял дроу. Он снова поглядел на нее, затем отвел взгляд в сторону, на свечи, стоявшие рядом на подставке. Таинственным образом они не дали дождю потушить пламя на фитилях, и огоньки зловеще подрагивали, создавая зловещую атмосферу. Холодный ветер, хлынувший со стороны руин, заставил путника отступить на шаг. По его спине пробежала дрожь, когда он снова столкнулся с ее взглядом. Состроив на лице дружелюбную гримасу, он произнес: - Приветствую...

© -=The One=-

P.S. Все в один пост смешивать не хочется, а дублировать посты тож нельзя. Словом - выкладывать буду по мере появления комментариев.

KhamulMorg

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 21:11 »
0
Прикольно.....а главное завораживающе.

Kris†a™

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 10:49 »
0


Прощальное письмо:

Если ты читаешь это письмо, значит я уже в том месте, которого по твоим словам нет. Я надеюсь, ты перестала меня осуждать, вообще это даже как-то странно, что осуждение тебе не чуждо. Я так же надеюсь, что ты не будешь искать меня среди бессмертных, не трать на это свое бесконечное время.

Да и какой толк тебе что-то объяснять? Ты просто прочитаешь это письмо и в твоем бездушном теле не останется ни капли эмоций. Но все же, я уже собрался уходить из этого мира, пришло мое время, и возможно, ты поймешь. Прощения просить не буду, твое прощение мне ни к чему.

В тот день, когда ты стала бессмертной, я тебя проклял. Сейчас понимаю, что глупо, что твоё существование это уже само по себе проклятие. Всё, что ты мне говорила о преимуществах – полная чушь! Ты называла меня трусом за то, что я не хотел присоединиться к тебе, я обижался, терзался, каждый раз сомневался в правильности своего решения. А сейчас, на закате своей жизни, я не сомневаюсь ни секунды!

Почему отказался? Я любил тебя и люблю, пожалуй, до сих пор. Но люблю тебя ту, которой ты была. И ты не представляешь, как мне было тяжело, ведь в день твоего обращения я похоронил тебя, я оплакивал тебя. Ты хотела, чтобы я был рядом. А что я мог дать тебе будучи мертвым? Что бы могла дать мне ты?

Как видишь, у меня остались вопросы, но ответы на них, я уверен, мне и не были нужны. Ведь совсем скоро я уйду в то место, где ждешь меня ты настоящая, ты живая, ты любимая. И это будет самая долгожданная встреча в моей жизни, встреча после разлуки длиною в жизнь. По крайней мере я могу мечтать, я могу верить в это, я могу надеяться. А ты уже нет.

Зачем я написал тебе это письмо? Я писал его для себя, чтобы в очередной раз улыбнуться и понять, что я люблю жизнь.

Argonat

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 11:36 »
0
Какое замечательно печальное письмо!!! И героиня на скриншотах такая классная.  

Kris†a™

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 12:35 »
0
Вобше, у этого письма долгая и грустная история.
В конечном итоге - все дошло до поэмы, которую и решила представить.
Поделена она на части (намеренно, чтоб легче читалось и было легче понять). Автор поэмы: "Siava Dante Gris".



1.
Ушел давно закатом день,
Чтоб мрак небес без звезд сиянья
Обрушил сна слепую лень
В пустую тишь огромных зданий.

В небес бессмертную обитель
Других строенией сильней
С идеальной стройностью стремится
Одна лишь башня. И свет огней

В ее прикрытых шторой окнах
Подобен свету адских глаз,
И он бросает вызов звездам
Сверкнув в ночи столь поздний час.

И так беззвучно тенью мчался
Во мраке улиц старый всадник,
Неумолимо приближался
К той самой стройной тихой башне.

Плаща темнеющие складки
Подобно вОлнам извивалась
Во время быстрой, дикой скачки.
Но путь у башни прекращая,

Он спрыгнул с черного коня,
К двери, хромая, подошел.
Когда ему открыл слуга
Отвесил старец свой поклон:

«Прошу простить за поздний час,
Но смерть не может больше ждать,
Просить о встрече? Не сейчас,
Я лишь прошу тебя отдать

Сие письмо», и старец протянул
Конверт открывшему слуге,
Но тот назад испугано шагнул,
Боясь письма в его руке.

«Я отличаюсь от Кристин,
Твоей жестокой госпожи.
И знай же ты – я не вампир,
Я богу искренне служил.

Я очищенье нес подобным тварям,
Скрываясь за святым крестом,
Мне жаль – меня вы не узнали,
Так знайте же – Симон

Мне имя дали мои предки.
Так отнесите же письмо
Кристин. В ее бессмертья клетку,
А мне идти пора давно,

Прощай», скрыв шрамы всех морщин
Под капюшона тяжкой тенью
Симон ушел, и лунный лик
Облил следы своим свеченьем.

P.S. Я еще не успела создать все иллюстрации к поэме, по этому - выкладывать буду по мере готовности.

Кисель

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 12:57 »
0
Одно слово: "аааааайс!"

Kris†a™

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 11:31 »
0


2.
А башня тьмой все так же небо
Высоким шпилем подпирая,
И окон свет струился нежно
В градов мрачнеющие скалы.

Внутри свечей дрожащий блеск
Струился в тьму пустынных комнат,
Огня чуть слышный нежный треск
Сливался в ада мрачный шорох.

Шелка струились одеяний…
Но жаль, что более не властна,
Густая мгла моих воспоминаний
Поведать вам о всем прекрасном

Что было в вечно юном теле,
На дне ее бессмертных глаз.
И только взгляд – и нет сомнений –
Кристин вампир:
Никто из нас
За жизни столь короткий срок
Постигнуть всех ее мучений,
Всей боли просто бы не смог
Покинув мир до изреченья

Тех истин, что так давно открыты ей.
Я умолчу что там, за шторой смерти,
В сиянье ада ярости огней
Ей никогда не будет места,

Как и в раю. Его спокойствие полей –
Ей как бессмертной не приют –
Ей этот мир куда родней,
Чем мертвых душ скупой уют.

Dukalis

Ночь длиною в жизнь
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 22:06 »
0
Замечательная идея соединить рассказ и иллюстрации с  героиней. Ждем продолжение

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Ночь длиною в жизнь
« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 12:23 »
0
Коротко и по делу. Поэма замечательная.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Ночь длиною в жизнь
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 14:17 »
0
Цитата: Анна Райт
Коротко и по делу. Поэма замечательная.
у этой поэмы уже 14 частей (тут только первые две выкладывала)... имхо - никому это не интересно, так что и не продолжила.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Ночь длиною в жизнь
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 21:04 »
0
Цитата: Kris†a™
у этой поэмы уже 14 частей (тут только первые две выкладывала)... имхо - никому это не интересно, так что и не продолжила.
Кристин, поверь, если тут никто не отписивается, то это не значит, что никому не интересно...
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн FaduSama

  • *
  • Сообщений: 24
Ночь длиною в жизнь
« Ответ #11 : 09 Июля 2010, 16:37 »
0
Согласен, творчество нельзя прятать от людей, ибо какой тогда смысл его создавать (поэму)