Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: На что вы больше всего обращаете внимание в песнях?  (Прочитано 11312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woltran

  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Люблю поняш :3
0
Вопрос всем меломанам:

На что вы больше всего обращаете внимание при прослушивании песни?
Вам не важно какая музыка, главное, чтобы текст был отличным?
Понравилась только музыка? Или может быть вы слушаете песню лишь из-за голоса
вокалиста(-стки)? Или для вас важно всё в одинаковой степени?

Делимся мнениями.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Я больше обращаю внимание на музыку и вокал, так как очень нравятся мелодичные треки в жанре симфоник-метала. Но именно мелодичные треки, нечто вроде этого:
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]

[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]

[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]
Где большое внимание уделяется классическому женскому\мужскому вокалу. Что касается текстов, то они играют не слишком большую роль. Но в принципе мне больше нравятся тексты про мифологию, религию, фэнтези, философию, историю.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Гость

0
Музыка и тембр голоса.
Потом уже слушаю слова.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
У меня нет приоритета, где-то мне нравится музыка, даже если там совсем нет слов, где-то вокал, а где и сам текст. Но как это не прискорбно, текст начинает уходить на второй план, так как под музыку хочется расслабиться, а в момент расслабления, текст уже просто не слышен.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Голоса, потом композиция. Слова имеют значение, но звук все же важнее. Да и смысл слов отчасти должен быть передан мелодией/голосом/аккомпанементом и прочим.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 14:17 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
0
Музыка и голос поровну, наверное. А тексты часто не улавливаю, приходиться потом так читать)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Слова, это не боле чем звук. Я в свою очередь слушаю музыку состоящую из звуков.
Для "сильных" композиций (особенно - классической музыки), не требуются дополнительные звуки в виде слов.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
Цитата: Kris†a™
Слова, это не боле чем звук. Я в свою очередь слушаю музыку состоящую из звуков.
Для "сильных" композиций (особенно - классической музыки), не требуются дополнительные звуки в виде слов.

Как например для (Another Half of me) на стадионе Динамо Хотя слова там тоже есть
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 01:23 от UNREAL »

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
0
Если это касается русских исполнителей, то есть темы в которых слова очень важны, можно даже простить недостаточный уровень
музыкального сопровождения. В композициях где смысл и слова я не понимаю, мелодия, музыка, голос.

P.S.Также зависит от настроения, если хороший настрой и хорошая компания то мне пофиг и музыка и текст.

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
0
Голос и музыка

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Если песня бардовская, то конечно текст на первом месте. Если попса - то чаще музыка и ритм. Слова уже не так важны, особенно если песня на иностранном язкыке, который я не понимаю.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 13:24 от Tramp »

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
0
Ритм в первую очередь)
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
0
Учитывая какую я музыку слушаю(и мои взгляды на вещи), то только звучание. Вокал там, музыка, слова вообще не слушаю. Правда, это касается только зарубежных групп, где я слов просто не понимаю. В русскоязычных(украинскоязычных тоже) слушаю ещё и текст, но он, обычно, много роли не играет.
А если переводить тексты, то иногда я просто перестаю слушать определённую композицию\группу.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
0
В первую очередь обращаю внимание на тембр голоса, звучание, на само исполнение и фоновую мелодию. Содержание для меня не особо важно, разве что для интереса иногда просматриваю тексты интересных мне песен, но это редко. Музыка должна расслаблять, поэтому здесь больше важно звучание, нежели слова. Имхо, конечно.

Оффлайн Warden

  • *
  • Сообщений: 132
    • http://
0
Главное, чтобы музыка цепляла, а остальное отходит на второй план.

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
0
На барабаны (сам неплохо играю) и вокал (люблю необычные голоса)
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
0
обладаю даром вникать в слова с первого раза, слушаю драм, гитару и другие инструменты
кажется всё это идёт вместе, но можно слушать и по отдельности
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
0
Текст и музыкальная составляющая для меня являются одним целым песни, поэтому мне трудновато определиться, что для меня важнее. Но у одних групп меня привлекает текст, у других - звучание, поэтому, все зависит от конкретной композиции и моего настроения.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 22:37 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
0
В первую очередь на лирическую составляющую. Музыка, конечно, важна, да и сам я придирчив к музыканту, если жанр требует богатой мелодии, но в случае, допустим, с Чаком Берри, у которого музыкальная часть не представляет из себя чего-нибудь особенного, это второстепенно. А вот к Хендриксу, Би Би Кингу, Роберту Джонсону, Битлам, Элвиса приходиться быть строже: у них великолепно сочетается и первое, и второе. Все зависит от конкретного исполнителя. А вообще, когда музыка за душу цепляет, все эти рассуждения отходят на второй план.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 23:34 от One613 »

Оффлайн Fasta

  • *
  • Сообщений: 13
0
Прежде всего на музыку. Затем на сочетание мелодии и вокала и только в третью очередь на текст.
Взять допустим Poets of the Fall - Carnival of Rust. Музыка отличная, звучание голоса очень приятное, сочетаение потрясающее, текст - бред сивого коня. То есть по большому счету ее лучше слушать, если вы вообще не знакомы с английским языком. И таких песен очень много.
Бывает и такое, когда голос исполнителя вроде приятный, но не вяжется с музыкой и наоборот, голос отвратный, а в сочетании очень даже неплохо получается.
Хотя не могу не согласиться с предыдущим оратором, к разным исполнителям разные требования. Если бы что-то подобное "сбацали" 30 Seconds to Mars, я был бы очень сильно разочарован.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
На гармонию. Даёт ли эта мелодия ощущение предвечного покоя и блаженства, или нет? Поэтому классическая музыка для меня стоит намного выше всех прочих видов музыки. Рок не воспринимаю совсем. Фолк бывает очень хорош. А церковные песнопения - отдельный разговор ^_^
А слова я никогда самостоятельно толком не понимал =) Мне нужно иметь перед собой текст песни, чтобы лучше вникнуть в её суть.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Ну смотря шо за музыка :D
Если это рок,то тута больше на музыку,т.к. слова бывает не разобрать)))
Если попса какой-нибудь,тогда на слова
8)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
В первую очередь на музыку. Затем на слова и  смысл песни.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Uralt

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
0
Привык искать смысл именно в музыке - в детстве кроме инструментальной и классической музыки мало что слушал еще... Да и сейчас в первую очередь обращаю внимание на музыку, потом на голос. Переводом песни обычно интересуюсь, если уж совсем песня понравилась или если песня одной из любимых групп. Ну есть все-таки такие тексты, которые просто приятно читать и знать их)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
На что?
Пожалуй, дополню. На музыку. На слова. И на ритм, чтобы более ясно воспринимался поток звука.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
+1
Я обращаю внимание на девушек, а песни  просто слушаю.  :)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
На голос, пожалуй.
Чем голос прекраснее, тем приятнее слушать - даже если песня на иностранном и не знаешь слов.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014