Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Nehrim - На краю судьбы  (Прочитано 287368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1110 : 30 Августа 2012, 17:54 »
0
ОБСЕ 20.6 работает ?

Оффлайн Angev

  • *
  • Сообщений: 6
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1111 : 27 Июля 2013, 15:54 »
0
Кто-то может сказать, почему Нейрим не сохраняет мои настройки. Захожу в Лаунчер, меняю настройки, наэимаю применить, выхожу, захожу, и все настройки сбиты...

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1112 : 29 Августа 2015, 20:15 »
0
  Такое впечатление, что "Нехрим" и "Обливион" пользуются одним файлом настроек. Даже если установлены на разных дисках (у меня эти две игры были установлены не только на разных дисках, но и на разные версии Windows) . Файлы сохранения у них все равно в одной папке.
   Как только начинаю играть в "Нехрим" сбиваются все настройки "Обливиона". Проблема не фатальная, но просто не очень хочется каждый раз настраивать разрешение экрана,  качество видео, дальность и т. д..

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1113 : 29 Августа 2015, 20:20 »
0
zloradovich, думаю, есть смысл тему с начала пересмотреть, обязательно должны быть советы по настройке.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1114 : 29 Августа 2015, 20:30 »
0
   РЕДМЕНЪ, да стоит посмотреть.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1115 : 29 Августа 2015, 20:31 »
0
  Такое впечатление, что "Нехрим" и "Обливион" пользуются одним файлом настроек. Даже если установлены на разных дисках (у меня эти две игры были установлены не только на разных дисках, но и на разные версии Windows) . Файлы сохранения у них все равно в одной папке.
   Как только начинаю играть в "Нехрим" сбиваются все настройки "Обливиона". Проблема не фатальная, но просто не очень хочется каждый раз настраивать разрешение экрана,  качество видео, дальность и т. д..
Так и есть. Чему тут удивляться, это же одна игра. То что игра на разных дисках ничего не значит. Файл настройки лежит по пути Мои документы\My Games\Oblivion. Хотя был какой-то лаунчер для нехрима исправляющий это.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1116 : 29 Августа 2015, 21:53 »
0
  Такое впечатление, что "Нехрим" и "Обливион" пользуются одним файлом настроек. Даже если установлены на разных дисках (у меня эти две игры были установлены не только на разных дисках, но и на разные версии Windows) . Файлы сохранения у них все равно в одной папке. Как только начинаю играть в "Нехрим" сбиваются все настройки "Обливиона". Проблема не фатальная, но просто не очень хочется каждый раз настраивать разрешение экрана,  качество видео, дальность и т. д..
-Сейчас уже есть прога, которая создает для каждой игры свой документ настроек и папку с документами на ресурсы. С этой прогой при включении Обливиона, а потом Нехрима настройки не слетают и подключенные моды и плагины не отключаются.
-Эта прога для Нехрима была на сайте там где делался перевод Нехрима на русский язык.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1117 : 29 Августа 2015, 21:56 »
0
Я вышел из положения, установив Нерим под другой учетной записью. Стоит уже давно и я не помню своих конкретных действий по установке. Но на
сайте там где делался перевод Нехрима на русский язык
ИМХО были подробные инструкции о том, как "совмещать" Нерим и Облу.
И ВрайБаш свой настраивал под Нерим (свой - в смысле отдельные для Облы и для Нерима). И моды Обловские "переделывал"
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1118 : 29 Августа 2015, 23:10 »
0
Инструкции совместимости двух игр точно были, за давностью не помню, где что лежит. Где-то в топике :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1119 : 29 Августа 2015, 23:22 »
+1
Вот на фанфоруме описано: Сообщение #29 - чтобы INI-файлы и сейвы не конфликтовали.
Ну, и дальше, там в постах ссылки есть.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 23:34 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1120 : 02 Октября 2015, 18:13 »
0
   Извиняюсь, если вопрос глуповатый. А плагины для "Обливиона" как можно перенести на "Нехрим"? Есть возможность их как-то конвертировать, чтобы они стали годны для "Нехрима"? Понимаю, что многие плагины несовместимы, потому что там локации другие. Но вот как обстоит дело с расами? Можно в Нехриме играть персонажем расы разработанной для "Обливиона"? 

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1121 : 02 Октября 2015, 18:59 »
0
Извиняюсь, если вопрос глуповатый. А плагины для "Обливиона" как можно перенести на "Нехрим"? Есть возможность их как-то конвертировать, чтобы они стали годны для "Нехрима"? Понимаю, что многие плагины несовместимы, потому что там локации другие. Но вот как обстоит дело с расами? Можно в Нехриме играть персонажем расы разработанной для "Обливиона"?

Можно, но придется очистить мод с твоей расой от Обливионских штук, вроде каких то частей головы  - типа глаза с одинаковыми ИД.
Я переносил некоторые расы в Нехрим - Диаб.Эльфов в редакции WQ. Еще там есть какая-то фигня с черепом(точнее его настройками, НЕ моделью) в Нехриме, он вроде искажен , типа под суровых дойчев, как в Обливионе это с Хаджитами - у них вытянута морда. Не помню как я это исправлял... Вроде бы переносом созданного персонажа в Обливионе, через ВрайБаш, в Нехрим, а что же они сделали с головой я так и не понял.


ну или типа того, но это очень жестко, я еле добился этого:
Спойлер - скрытое:


// - применение тегов
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 08:58 от a.king61 »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1122 : 02 Октября 2015, 19:11 »
0
Перенести обливионский плагин в Нехрим можно. Где-то в теме на начальных страницах должна быть инструкция, как это делается; но не имея модмейкерских навыков, будет сложновато. В базе сайта в разделе одежды/брони/оружия есть плагины, совместимые с Нехримом, надо поискать.

Расой, разработанной для Обливиона, играть в Нехриме нельзя, насколько я помню. Я сам когда-то делал собственные расы "для себя", ими играл.
Для Нехрима есть собственный конструктор, он поможет с переносом модов, с созданием новых модов.

=====
Вот вспомнил где лежат моды от переводчиков, там же различные нужные программки:
http://bethplanet.ru/nehrim/mods
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1123 : 02 Октября 2015, 19:47 »
0
А плагины для "Обливиона" как можно перенести на "Нехрим"?
Нужно "отвязать" мод от Облы и "привязать" его к Нериму.
1. В (например) ВрайБаше выбрать мод и в окошке с перечнем Мастер-файлов снять галочку с Облы.
2. Запустить КС "для Нерима", загрузить в него неримский есм и мод и сохранить мод.
3. В ВрайБаше "для Нерима" проверить наличие в окне Мастер-файлов наличие имени Нерим-мастера и галочки.
Типа, все.

Не знаю, как для расовых модов, но всякие несложные мечи, заклинания, управление лошадью у меня переделывалось.

ЗЫ
Правда, давненько я Нерим не запускал и ничего не переносил. но всегда можно найти инфу вот тут


Сообщение объединено: 02 Октября 2015, 19:50
Там же и о расовых модах пишут
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 19:59 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[Oblivion] Nehrim - На краю судьбы
« Ответ #1124 : 15 Октября 2015, 19:12 »
0
   NAVYgator,   akba  благодарю за советы. Это интересно.

   РЕДМЕНЪ, спасибо за ссылки. Что-нибудь пригодится.