Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Просьбы  (Прочитано 56978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #30 : 14 Августа 2011, 14:47 »
0
Начну сразу с того, что знаю, что менять с полного экрана на оконный режим, можно в меню лаунчера.
Меня же интересует, где этот пунктик в Oblivion.ini
Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #31 : 14 Августа 2011, 17:42 »
0
bFull Screen=
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #32 : 15 Августа 2011, 12:48 »
0
Crator, с помощью TES4Files можно скопировать в указанную папку все ресурсы, на которые ссылается esp (это для OWC-Seaworld). А вот для Better Dungeons нужно знать его исходный состав.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #33 : 16 Августа 2011, 12:41 »
0
(Обливион)
В какое время, в игре, в городах можно услышать звон колоколов?

Оффлайн Orange

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #34 : 24 Сентября 2011, 14:38 »
0
Всем здрасте Давно увлекался Oblivion'ом но не знал о существовании плагинов,
щас прошло года 3 поставил его опять ( Золотое издание), приятно удивился когда узнал что Oblivion ежедневно растет за счет модов и из-за их создателей ( т.е вас уважаемые модмейкеры   ), Игра занимает у меня 24 гига и на этом я останавливаться не собираюсь, надеюсь ваш коллектив встретит меня с распростертыми обьятиями , хотелось бы набраться опыта и стать "Великим Архитектором" в мире Oblivion'a
    Надеюсь я не займу у вас много времени со своими просьбами
1.Дайте пожалуйста полный доступ к плагинам Oblivion'a (т.е инвайт   )
2.киньте ссылочку,где можно обучится модостроительству,и на то Как поставить Без'Esp'овский набор причесок,на персонажа( а то устал танцевать с бубном подле компа  
3.Не критикуйте строго за мное написаное( если что не так),как не как я новичек среди вас
  Большое спасибо заранее,и надеюсь мы найдем общий язык,в дальнейшем пути по дорогам миров TES'a=)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #35 : 24 Сентября 2011, 15:14 »
0
Orange, по поводу инвайта сюда.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #36 : 24 Сентября 2011, 15:20 »
0
Orange
1. Правила получения инвайта см. тут => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...st&p=376418
2. Туториалы по модостроительству см. тут   => http://wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9...ivion_Tutorials

Успехов  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Sofothka

  • *
  • Сообщений: 15
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #37 : 09 Октября 2011, 13:47 »
0
Здравствуйте!У меня такая проблема,я устанавливала новые текстуры на все стандартные расы,но ретекстур мне не понравился,и я его удалила,вообщем в итоге получился ужас,я потеряла стандартные мешы и текстуры,и теперь вокруг ходят непойми кто,рот у них не открывается,а про лица я вообще молчу,даже страшно.Не могли бы вы поделиться стандартными текстурами и мешами?просто копировать charastes из meshes и textures и переслать мне их как нибудь?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 13:47 от Sofothka »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #38 : 09 Октября 2011, 15:56 »
0
Цитата: God Of The Machines
(Обливион)
В какое время, в игре, в городах можно услышать звон колоколов?
В оригинальной игре звон колоколов был чрезвычайно нереалистичным.
Плагин Better Bell Sounds исправляет эту несправедливость. Теперь звон колоколов слышен из любой точки города. Также вы услышите его, находясь внутри часовни, что было невозможно в оригинальной игре (относится только к городским часовням, за исключением Кватча).
Плагин Better Bell Sounds никак не влияет на производительность.

Цитата: Sofothka
Здравствуйте!У меня такая проблема, я устанавливала новые текстуры на все стандартные расы, но ретекстур мне не понравился, и я его удалила, вообщем в итоге получился ужас, я потеряла стандартные мешы и текстуры, и теперь вокруг ходят непойми кто, рот у них не открывается, а про лица я вообще молчу, даже страшно.
Не могли бы вы поделиться стандартными текстурами и мешами - просто копировать charastes из meshes и textures и переслать мне их как нибудь?

Стандартные текстуры и меши ( в том числе и папки charastes) находятся в игровых архивах BSA - в файлах Oblivion - Textures - Compressed.bsa и Oblivion - Meshes.bsa, и потерять ты их никак не могла. Для исправления проблемы перед запуском игры удали файл ArchiveInvalidation.txt, расположенный в папке Oblivion.
В будущем для исключения подобных проблем при установке и удалении ретекстур (да и других модов) настоятельно рекомендуется использовать утилиту Wrye Bash
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 16:41 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Sofothka

  • *
  • Сообщений: 15
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #39 : 09 Октября 2011, 17:59 »
0
Цитата: a.king61
В оригинальной игре звон колоколов был чрезвычайно нереалистичным.
Плагин Better Bell Sounds исправляет эту несправедливость. Теперь звон колоколов слышен из любой точки города. Также вы услышите его, находясь внутри часовни, что было невозможно в оригинальной игре (относится только к городским часовням, за исключением Кватча).
Плагин Better Bell Sounds никак не влияет на производительность.



Стандартные текстуры и меши ( в том числе и папки charastes) находятся в игровых архивах BSA - в файлах Oblivion - Textures - Compressed.bsa и Oblivion - Meshes.bsa, и потерять ты их никак не могла. Для исправления проблемы перед запуском игры удали файл ArchiveInvalidation.txt, расположенный в папке Oblivion.
В будущем для исключения подобных проблем при установке и удалении ретекстур (да и других модов) настоятельно рекомендуется использовать утилиту Wrye Bash
Я их не потеряла,а у далила,теперь их там просто нет.Что делать?Я удалила именно все стандартные текстуры и меши.

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #40 : 09 Октября 2011, 21:49 »
0
Цитата: Sofothka
Я их не потеряла,а у далила,теперь их там просто нет.Что делать?Я удалила именно все стандартные текстуры и меши.

О_о Каким образом? Удалила стандартные архивы, что ли? Если так - только переустановка игры.

Оффлайн Sofothka

  • *
  • Сообщений: 15
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #41 : 19 Октября 2011, 19:12 »
0
Цитата: Allor
О_о Каким образом? Удалила стандартные архивы, что ли? Если так - только переустановка игры.
Ясно.

Оффлайн Jogibussi

  • *
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #42 : 26 Апреля 2012, 19:59 »
0
Имеется у меня один вопрос, не знал куда его написать вернее, так что извините, если не по теме. В папке music в директории игры находятся дорожки, проигрываемые во время игры (public - в городах, battle - в бою и т.д.), так вот меня интересует вот что: можно ли как то эту музыку привязать ко времени? Скажем так - часть дорожек в папке explore привязать к первой половине дня, а часть ко второй (am и pm соответственно), чтобы одна музыка проигрывалась только днем, а другая только ночью. Возможно ли такое в принципе?

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #43 : 02 Июля 2012, 17:36 »
0
Народ,  нужна помощь, надо переделать статическую наковальню из Облы,  заделать "дырку" в основании и сделать ее динамической.
Если кто сможет помочь с этим, пишите в личку.
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #44 : 29 Октября 2012, 19:47 »
0
Привет бухтовчанам! Есть вопрос по поводу изначального обвеса пустой игры. Есть, скажем так, переустановленный Обливион ЗИ, без модов, есть официальные патчи в количестве трёх штук , есть OBSE, OBMM,TES CS, некая вещь под названием Operation Optimisation 1.1.1(качал вроде с Tesall'a) ну и собственно плагины.
Какой порядок установки всего этого добра самый оптимальный? Сначала на игру офф патчи, потом в каком порядке ставить программы и стоит ли вдогонку ставить Wrye Bash? И чем перегонять просто плагины в bsa-версию?(видимо проглядел программу, когда по файлам шарился)
И по поводу валидации и прочего шаманизма - как делать и надо ли? До сего момента не пользовался как-то, но судя по постам - существенно улучшает многие аспекты в плане устойчивости, работы и т.д.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #45 : 30 Октября 2012, 22:30 »
0
Привет бухтовчанам! Есть вопрос по поводу изначального обвеса пустой игры. Есть, скажем так, переустановленный Обливион ЗИ, без модов, есть официальные патчи в количестве трёх штук , есть OBSE, OBMM,TES CS, некая вещь под названием Operation Optimisation 1.1.1(качал вроде с Tesall'a) ну и собственно плагины.
Какой порядок установки всего этого добра самый оптимальный? Сначала на игру офф патчи, потом в каком порядке ставить программы и стоит ли вдогонку ставить Wrye Bash? И чем перегонять просто плагины в bsa-версию?(видимо проглядел программу, когда по файлам шарился)
И по поводу валидации и прочего шаманизма - как делать и надо ли? До сего момента не пользовался как-то, но судя по постам - существенно улучшает многие аспекты в плане устойчивости, работы и т.д.

Примерный порядок установки (у кого-либо он может быть и другой - кому как удобней)
1. Установить собственно саму игру Oblivion.
2. Проверить наличие и актуальность версий программ, указанных в теме форума Программы by Microsoft
2. Программы для Oblivion - порядок установки программ значения не имеет, набор программ зависит от Вашего желания и от того, будете ли Вы работать с ресурсами игры как модмейкер или просто играть. Более подробно о программах для Oblivion - см. раздел форума Обсуждение программм
Для простых игроков вместе с Oblivion рекомендуется установить следующие программы:
Wrye Bash  , BOSS  , OBSE , BSA Commander v 0.928.2  , Operation Optimisation v 1.1, Oblivion FormID Finder v 4, Streamline  , TES4 LOD Gen v 3.0.13  .
Этого минимума вполне должно хватить для корректной установки и деинсталяции плагинов и небольшой оптимизации ресурсов игры.
Прогой ObMM  уже давно не пользуюсь, так весь ее функционал безнадежно устарел (за исключением разве что создания OMOD-архивов - но это на любителя) ИМХО.
3. Подготовка плагинов к установке - у меня в основном заключается в запаковке всех ресурсов плагина в BSA-архив (использую BSA Commander v 0.928.2 - подробнее читай в теме форума [Oblivion] OMOD или BSA?  ) и создание BAIN-ПАКЕТОВ (с помощью Wrye Bash)
4. Установку всех нужных Вам плагинов, включаяя официальные дополнения и неофициальные патчи рекомендуется производить через вкладку программы Wrye Bash "Установщики" - это избавит от многих проблем при деинсталяции плагинов и освободит от валидации.
Подробнее о валидации читай в теме форума по ObMM
5. После установки плагинов - прогой BOSS устанавливаете правильный порядок загрузки плагинов, создаете Bash-патч с нужными Вам настройками и все... - можно приступать к очередному спасению мира Тамриэля.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #46 : 31 Октября 2012, 01:18 »
0
Добавил бы к вышеперечисленному фикс "Fast Exit", для быстрого выхода из игры. Очень нужный фикс, позволяет быстро и без возможного краша выходить из игры.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #47 : 31 Октября 2012, 01:53 »
0
Добавил бы к вышеперечисленному фикс "Fast Exit", для быстрого выхода из игры. Очень нужный фикс, позволяет быстро и без возможного краша выходить из игры.
Да удобная вещь. Иначе из-за большого количества модов и плагинов игры при выходе висла. У меня из-за этого пару сохранений побило.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #48 : 03 Ноября 2012, 21:08 »
0
Привет бухтовчанам! Есть вопрос по поводу изначального обвеса пустой игры. Есть, скажем так, переустановленный Обливион ЗИ, без модов, есть официальные патчи в количестве трёх штук , есть OBSE, OBMM,TES CS, некая вещь под названием Operation Optimisation 1.1.1(качал вроде с Tesall'a) ну и собственно плагины.
Какой порядок установки всего этого добра самый оптимальный? Сначала на игру офф патчи, потом в каком порядке ставить программы и стоит ли вдогонку ставить Wrye Bash? И чем перегонять просто плагины в bsa-версию?(видимо проглядел программу, когда по файлам шарился)
И по поводу валидации и прочего шаманизма - как делать и надо ли? До сего момента не пользовался как-то, но судя по постам - существенно улучшает многие аспекты в плане устойчивости, работы и т.д.

Примерный порядок установки (у кого-либо он может быть и другой - кому как удобней)
1. Установить собственно саму игру Oblivion.
2. Проверить наличие и актуальность версий программ, указанных в теме форума Программы by Microsoft
2. Программы для Oblivion - порядок установки программ значения не имеет, набор программ зависит от Вашего желания и от того, будете ли Вы работать с ресурсами игры как модмейкер или просто играть. Более подробно о программах для Oblivion - см. раздел форума Обсуждение программм
Для простых игроков вместе с Oblivion рекомендуется установить следующие программы:
Wrye Bash  , BOSS  , OBSE , BSA Commander v 0.928.2  , Operation Optimisation v 1.1, Oblivion FormID Finder v 4, Streamline  , TES4 LOD Gen v 3.0.13  .
Этого минимума вполне должно хватить для корректной установки и деинсталяции плагинов и небольшой оптимизации ресурсов игры.
Прогой ObMM  уже давно не пользуюсь, так весь ее функционал безнадежно устарел (за исключением разве что создания OMOD-архивов - но это на любителя) ИМХО.
3. Подготовка плагинов к установке - у меня в основном заключается в запаковке всех ресурсов плагина в BSA-архив (использую BSA Commander v 0.928.2 - подробнее читай в теме форума [Oblivion] OMOD или BSA?  ) и создание BAIN-ПАКЕТОВ (с помощью Wrye Bash)
4. Установку всех нужных Вам плагинов, включаяя официальные дополнения и неофициальные патчи рекомендуется производить через вкладку программы Wrye Bash "Установщики" - это избавит от многих проблем при деинсталяции плагинов и освободит от валидации.
Подробнее о валидации читай в теме форума по ObMM
5. После установки плагинов - прогой BOSS устанавливаете правильный порядок загрузки плагинов, создаете Bash-патч с нужными Вам настройками и все... - можно приступать к очередному спасению мира Тамриэля.
Спасибо за подробную инструкцию, очень помогла. Одна проблема - не работают Wrye Bash! Всё пашет, кроме него.
WB выдаёт следующее:
An error has occured with Wrye Bash, and could not be displayed.
The following is the error that occured while trying to display the first error:
'ascii' codec can't encode characters in position 0-5: ordinal not in range(128)
The following is the error that could not be displayed:
Traceback (most recent call last):
  File "Wrye Bash Launcher.pyw", line 33, in <module>
  File "bash\bash.pyo", line 467, in main
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xcf in position 7: ordinal not in range(128)
BOSS заработал после подключения к интернету, вопрос: что такое "грязные правки" и фиксит ли он косяки, о которых пишет в замечаниях или их надо править самому?
И оффтопный вопрос, но наболело уже: как поправить косяк с rundll32.exe? всё время игры вешает, шаманить приходится...

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #49 : 04 Ноября 2012, 06:13 »
0
   S.P.H.I.N.X.. попробуй  поставить, так называемый "файл против вылетов"---_weOCPS  dll., если у тебя его нет и как писали выше, добавь фикс "Фаст Эксит" для быстрого выхода из игры. Это обязательные "примочки" для комфортной игры в Обливион.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #50 : 04 Ноября 2012, 17:45 »
0
   S.P.H.I.N.X.. попробуй  поставить, так называемый "файл против вылетов"---_weOCPS  dll., если у тебя его нет и как писали выше, добавь фикс "Фаст Эксит" для быстрого выхода из игры. Это обязательные "примочки" для комфортной игры в Обливион.
Стоит фаст экзит, косяков при выходе нету. Самое "весёлое" - после переустановки пошли тормоза и лаги. Запаковка в бса не особо помогает, думаю ещё отыскать ретекстуры деревьев и травы с меньшим числом полигонов, вроде хорошо помогало.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #51 : 04 Ноября 2012, 19:07 »
0
-Как ни странно, но может давать тормоза Operation Optimisation 1.1.1, у меня от него тормоза были точно, пока не вычистил его и не поставил вот такую прогу-- HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp.
-Но утверждать ничего нельзя, Обливион, он как капризная женщина на каждом компе и при каждой установке, постоянно выдает порцию капризов.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #52 : 05 Ноября 2012, 20:53 »
0
-Как ни странно, но может давать тормоза Operation Optimisation 1.1.1, у меня от него тормоза были точно, пока не вычистил его и не поставил вот такую прогу-- HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp.
-Но утверждать ничего нельзя, Обливион, он как капризная женщина на каждом компе и при каждой установке, постоянно выдает порцию капризов.
Очень сильно грузили игру удалённый ладшафт и деревья. Отрубил - ФПС подпрыгнул нехило. Также поставил LowLowPoly Grass, также веселее стало. Некоторые мелкие моду в бса не пакую, так закидываю. И да, после долгого времени игры Fast Exit не помогает(или он работает только при рабочем Wrye Bash?).

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #53 : 05 Ноября 2012, 21:37 »
0
Очень сильно грузили игру удалённый ладшафт и деревья. Отрубил - ФПС подпрыгнул нехило. Также поставил LowLowPoly Grass, также веселее стало. Некоторые мелкие моду в бса не пакую, так закидываю. И да, после долгого времени игры Fast Exit не помогает(или он работает только при рабочем Wrye Bash?).

-Нет, Фаст Эксит к Врай Башу не имеет никакого отношения. Я думаю все таки игра "криво" встала. Проверь в реестре путь игры, может криво прописан, или вообще не прописан. Если ставил Врай Баш установщиком, то установщик прописал один путь, а у игры в реестре другой, или вообще его нет, такое случается. Вот ВБ и не запускаеся, попробуй скачать 295 версию Врай Баша, ту что стоит в игре снеси и поставь по новой. Ведь если много модов и играть без Башед Патча(создается во ВБ.), то много косяков с левельными листами . И вообще библиотечку "Питон" ставил?

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #54 : 06 Ноября 2012, 16:15 »
0
-Нет, Фаст Эксит к Врай Башу не имеет никакого отношения. Я думаю все таки игра "криво" встала. Проверь в реестре путь игры, может криво прописан, или вообще не прописан. Если ставил Врай Баш установщиком, то установщик прописал один путь, а у игры в реестре другой, или вообще его нет, такое случается. Вот ВБ и не запускаеся, попробуй скачать 295 версию Врай Баша, ту что стоит в игре снеси и поставь по новой. Ведь если много модов и играть без Башед Патча(создается во ВБ.), то много косяков с левельными листами . И вообще библиотечку "Питон" ставил?
Вот  уж с реестром я работать не мастак))) Вообще ставил лицензионку, путь прописывал D/Program files/Oblivion , Wrye Bash ставил standalone-версию, что не требует библиотек питона. Что бы ещё для более подробного описания ситуёвины написать... Папка Mopy от WB наодится в корневой папке игры, т.е. "рядом" с Data. Там же ещё тр старых переименованных Даты, от старых установок(залезаю, если нужно посмотреть необходимые моды и отыскать в папках-загашниках). А так - BOSS спасает: был косяк с анимацией, прогнал через босяка - всё ок. Только Personality Idles не пашет, хз мочему.
В субботу вернусь к компу, попробую переставить WB. Кстати, как он отнесётся к уже установленным и подключённым плагинам?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #55 : 06 Ноября 2012, 23:21 »
0
-Совет (ИМХО), не поленись поставить библиотечку "Питона", выкинь ВР стандалоне. И поставь 295 версию ВБаша.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #56 : 08 Ноября 2012, 11:17 »
0
-Совет (ИМХО), не поленись поставить библиотечку "Питона", выкинь ВР стандалоне. И поставь 295 версию ВБаша.
Яволь, сделаю. Только надо найти 295 версию, очень много где успели на 300 заменить.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #57 : 08 Ноября 2012, 11:39 »
0
 S.P.H.I.N.X, еще такая ситуевина, ты лишние папки Дата перемести в отдельную папочку где нибудь на диск. Ведь если у тебя в разных папках разные моды то игра и проги их по нескольку раз читают и путают порядки загрузок.
-Еще советую поставить вот эту прогу : 3GB enabler, она повышает  память использующуюся игрой с 2Гб, до 3 Гб. Естественно повышается производительность. У меня практически, после ее установки Обливион НЕ ВЫЛЕТАЕТ!!!
-И еще плугин от вылетов: weOCPS  dll., он ставится в папку Дата\Obse\plugins. Является добавочкой-примочкой к OBSE.
-
Р.С. Ты когда создаешь собственные BSA-архивы, то прописываешь их в ини-файле игры вручную? Посмотри в инишнике и если их нет, то обязательно пропиши.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #58 : 08 Ноября 2012, 22:10 »
0
S.P.H.I.N.X, еще такая ситуевина, ты лишние папки Дата перемести в отдельную папочку где нибудь на диск. Ведь если у тебя в разных папках разные моды то игра и проги их по нескольку раз читают и путают порядки загрузок.
Ок, сделаю. Вообще тот же BOSS никаких модов из этих папок не находит, но лучше не давать лишних возможностей для косяков.
-Еще советую поставить вот эту прогу : 3GB enabler, она повышает  память использующуюся игрой с 2Гб, до 3 Гб. Естественно повышается производительность. У меня практически, после ее установки Обливион НЕ ВЫЛЕТАЕТ!!!
Опа, как раз под мой объём оперативки. Надо поискать...
-И еще плугин от вылетов: weOCPS  dll., он ставится в папку Дата\Obse\plugins. Является добавочкой-примочкой к OBSE.
С Fast Exit конфликтовать не будет?
Р.С. Ты когда создаешь собственные BSA-архивы, то прописываешь их в ини-файле игры вручную? Посмотри в инишнике и если их нет, то обязательно пропиши.
Нет. Никогда этого не делал. Как прописывать надо - записывать точное название bsa архива или как?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Просьбы
« Ответ #59 : 09 Ноября 2012, 00:35 »
0
-Нет, : weOCPS  dll с Фаст Эксит конфликтовать не будет у них разные функции.
-В отношении BSA, зайди в ининшник, который находится в папке : Мои документы\May games\Oblivion ... и там в разделе Архивы, посмотри, как они прописываются ( а вообще пишешь название архива, точно, как в твоей папке Дата игры, ставишь точку и добавляешь в конце bsa) после записи последнего архива точку НЕ СТАВИТЬ! Название архива должно быть прописано английскими литерами.
-Удачи!

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)