Администраторский раздел > Новости и обновления

Стиль и содержание новостей

(1/9) > >>

Гость:
Так как новости на главную пишу я, то, наверное, вы уже заметили, что мне присущ такой несколько фривольный стиль написания постов - могу вставить смайлик или какой-то мем, пошутить или еще что-то.
Пару раз меня за это упрекнули с мотивацией, что главная сайта - это все же не мой личный бложик, поэтому новости надо оформлять, как следует.

Поэтому у меня неожиданно возник к вам ряд вопросов:
а) нравится ли вам стиль написания новостей на Бухте?
б) какой стиль новостей вы предпочитаете - официальный (здравствуйте, посетители сайта. мы представляем вам обновление с...) или более вольный (привет, ребята. сегодня у нас для вас есть кое-что интересное...)?

И следующее. Иногда в сети попадаются интересные истории или события касательно ТЕС (как та же крипи-история про Морровинд). Стоит ли такое публиковать на сайте?
С одной стороны, это будет интересно всем поклонникам серии и оживит официозные новости-обновления, с другой стороны - как-то это все уж слишком легкомысленно.
Что думаете?

Развернутые ответы приветствуются.
Спасибо.

Кисель:
а) Нравится.
б) Вольный. Мы же на сайте с дружеской атмосферой, а не на королевском приеме со сплошными титулами и субординациями.

Одобряю идею публикации историй и событий.

GKalian:

--- Цитата: Кисель ---а) Нравится.
б) Вольный. Мы же на сайте с дружеской атмосферой, а не на королевском приеме со сплошными титулами и субординациями.

Одобряю идею публикации историй и событий.
--- Конец цитаты ---
Удваиваю.

Обалдуй:

--- Цитировать ---а) нравится ли вам стиль написания новостей на Бухте?
--- Конец цитаты ---
нормуль. пусть так и остается. я (да и, думаю, многие) уже привык

--- Цитировать ---б) какой стиль новостей вы предпочитаете - официальный (здравствуйте, посетители сайта. мы представляем вам обновление с...) или более вольный (привет, ребята. сегодня у нас для вас есть кое-что интересное...)?
--- Конец цитаты ---
второе. не надо официально. сразу как то настраивает на ненужный тон.

Imperator3:

--- Цитировать ---Пару раз меня за это упрекнули с мотивацией, что главная сайта - это все же не мой личный бложик, поэтому новости надо оформлять, как следует.
--- Конец цитаты ---
Как следует стоить оформлять новости на сайтах каких-нибудь организаций, правительств и так далее. В случае с сайтами игровой направленности, как я думаю, можно обойтись без официального стиля общения.

--- Цитировать ---б) какой стиль новостей вы предпочитаете - официальный (здравствуйте, посетители сайта. мы представляем вам обновление с...) или более вольный (привет, ребята. сегодня у нас для вас есть кое-что интересное...)?
--- Конец цитаты ---
Вольный стиль. Потому что официальный стиль призван дисциплинировать и исключать эмоции, сосредотачиваясь на сухих фактах и цифрах. А вольный стиль (к тому же с использованием смайликов) позволяет использовать различные варианты эмоций. В итоге текст, написанный в вольном стиле, гораздо легче и приятней читать, чем сухой официальный текст в духе докладов на съездах ЦК КПСС в СССР.

--- Цитировать ---И следующее. Иногда в сети попадаются интересные истории или события касательно ТЕС (как та же крипи-история про Морровинд). Стоит ли такое публиковать на сайте?
--- Конец цитаты ---
Стоит. Ибо не все могут найти подобную информацию самостоятельно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии