Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Страхи в Обливионе.  (Прочитано 33350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Страхи в Обливионе.
« Ответ #60 : 29 Декабря 2010, 21:21 »
0
Вы все будете смеятся, но я испугался крысу, да да одну единственную крысу дело было так... Шел себе по подземелью в кольчуге и с стальным мечем на 36 лвл!! впереди кридор и развилка. Вхожу в кридор, слева престол этот каменный а дальше пуста и сразу стена, поворачиваюсь направо никого и тишина, только смотрю налево а там крыса как ПРЫГНЕТ... вот тогда я здорово подпрыгнул. Еще был случай после установки мода Ведьмак. Там появляются такие невидимые монсты, а я не знал что они есть. Вот иду по аллейдским развалина, раздается такой жуткий рев и лавушки впереди меня начинают САМИ срабатывать. Вот тогда я установил мировой рекорд Сиродила по бегу.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 21:22 от Аданад »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Страхи в Обливионе.
« Ответ #61 : 29 Декабря 2010, 21:34 »
0
Цитата: Аданад
Вы все будете смеятся, но я испугался крысу, да да одну единственную крысу дело было так... Шел себе по подземелью в кольчуге и с стальным мечем на 36 лвл!! впереди кридор и развилка. Вхожу в кридор, слева престол этот каменный а дальше пуста и сразу стена, поворачиваюсь направо никого и тишина, только смотрю налево а там крыса как ПРЫГНЕТ... вот тогда я здорово подпрыгнул. Еще был случай после установки мода Ведьмак. Там появляются такие невидимые монсты, а я не знал что они есть. Вот иду по аллейдским развалина, раздается такой жуткий рев и лавушки впереди меня начинают САМИ срабатывать. Вот тогда я установил мировой рекорд Сиродила по бегу.
[offtop] это глюк, у грайверов мешей не было вроде. в последней версии исправлен [/offtop]

Оффлайн Half-Virus

  • *
  • Сообщений: 17
Страхи в Обливионе.
« Ответ #62 : 04 Января 2011, 21:53 »
0
По идее боюсь мало чего, ибо комбинация сейв/лоад всегда работает, но есть всё таки пара мест, которые меня испугали. Первое, это природные (падающие камни в пешерах) и не очень (давилки в аллейдских руинах, падающий меч в башнях Обливиона) ловушки, второе- крысы и другие внезапно прыгающие твари. Крысы особенно хорошо пугают после установки плага, который уменьшает их в размере. Приходится смотреть под ноги

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #63 : 07 Января 2011, 22:21 »
0
В Обливионе в принципе нет ничего жутко страшногог, а что есть к тому привыкаеш.

Единственное что меня пугает безотказно так это посыльные.
Идеш гденибуть по какойто норке. Весь на чеку оружие на готове и тут бац!
На весь экран физиономия с очередным деловым предложением. От такого прихода обделаться можно. Старине Люсьену когда он меня первый (совсем первый) раз посетил досталось сабелькой по чайнику.
Да и некоторым посланцам не повезло - получили стрелу ни за что ни прочто. Правда большинство этих клиентов их Маклаудов, так что особых проблем в дальнейшем из-за подобных инцидентов не было.
Вообще страшно становиться когда появляеться персонаж явно не соответствующий теме данного исторического момента. Из-за того что в первые мгновения не понимаеш че он тут делает и что с ним надо делать.

Оффлайн Sero16

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
Страхи в Обливионе.
« Ответ #64 : 16 Января 2011, 16:20 »
0
большую жуть вызывают зазоры между текстурами... они отбивают желание играть...

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #65 : 16 Января 2011, 17:34 »
0
По плагину Ведьмак напугал случай - иду себе значит по пещере (квест ТБ убить некроманта-лича), захожу в комнату, читаю книгу, прячусь в невидимость и иду по квестовому маркеру. Иду себе иду и тут бац - натыкаюсь на невидимую преграду (внизу справа название этой "преграды" прочитал уже после). Ну, думаю, баг какой-то. Достаю ножик, пырнул "нечто", а оно как заревет от боли! Я сразу бегу к ближней двери, захожу, а там некромант-лич. Думал, все, отбыли деньки ведьмака, но не тут то было - некромант начал бить монстра! Получилось так - некромант бьет монстра, монстр бьет меня, а я бью некроманта.

Оффлайн PRman

  • *
  • Сообщений: 29
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #66 : 18 Января 2011, 13:13 »
0
Для меня выброс адреналина - это охота на оборотней...

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Страхи в Обливионе.
« Ответ #67 : 29 Января 2011, 21:18 »
0
обливион- источник адреналина для слабонервных. в первый раз как играла, пугалась всего что на меня нападает. потом увидела обесшкуренную гончую... в прочем не знаю чем она меня так потрясла. потом дико испугалась когда плагин  с расой, которой я играла на тот момент, глюкнула и перс расстворился. как я тогда психонула...
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Страхи в Обливионе.
« Ответ #68 : 10 Февраля 2011, 23:17 »
0
Даа, бывает и такое.
Я, например, испугался раз из-за всего лишь потухшего в неподходящий момент факела. Так, что чуть сердце не остановилось. А всё потому, что это было в локации одного мрачного плагина - про тюрьму "Глубокая могила"

Оффлайн Dimych

  • *
  • Сообщений: 24
Страхи в Обливионе.
« Ответ #69 : 22 Февраля 2011, 09:37 »
0
Когда идешь, слышишь шум. оборачиваешься  - никого. Потом когда вперед смотришь, на тебя замби или кланфир выпрыгивает. Я чуть тогда вместе со стулом подпрыгнул

Оффлайн Итиль Менель

  • *
  • Сообщений: 29
Страхи в Обливионе.
« Ответ #70 : 26 Февраля 2011, 19:40 »
0
С самых первых дней игры в Облу я недолюбливала вампиров и всячески старалась обходить их стороной, чтобы не заразиться вампризмом. И вообще все болезни, которые умудрялся подхватытвать мой перс, вызывали у меня массу неприятных чувств.

Цитата: Spindle
Даа, бывает и такое.
Я, например, испугался раз из-за всего лишь потухшего в неподходящий момент факела. Так, что чуть сердце не остановилось. А всё потому, что это было в локации одного мрачного плагина - про тюрьму "Глубокая могила"

с факелом то же самое. это случилось в одной из очень темных пещер, полной противных зомби, и сопровождалось таким жутким звуком... ужасно)))

Оффлайн Salen

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://salen.org.ua
Страхи в Обливионе.
« Ответ #71 : 06 Марта 2011, 15:59 »
0
Самый первый страх - когда в бою я по случайности убил "дружественного" НПС (но я этого не заметил), пошел спать и пришел Лашанс. Еще так получилось: просыпаюсь, думаю что за лажа. Смотрю - воздух дергается (невидимым идет, зараза). Только бах - и появился и говорит, еще и голосом (озвучка) устрашающим таким
Ну а обычные страхи - темные подземелья (с плагином, который реально делает "темно") с нечистью..

Оффлайн Newjeka

  • *
  • Сообщений: 31
Страхи в Обливионе.
« Ответ #72 : 26 Марта 2011, 20:38 »
0
меня лично давно испугало врата асгарда я уже нашел 1 меч  и пошел дальше увидев всю эту пустыность я быром через тестовый зал вернулся в город и удалил его к чертям собачим
а щяс сильно пугает пустыные пещеры(када без компаньёона) компаньён все заметит достанит оружие и в бой а без него крадёшся и думаеш щяс какаято фигня обязательно на тя прыгнет ну лан я буду готов, и когда ктонить прыгает неоткуда обязательно вздрагиваю,

И мя напугала Дар-ма (вроде так её зовут) в короле которая приходит поздороватся.
и вот я 1 раз пришел в корол по заданию ТБ к франсуа, я уже знал что будет ибо много раз проходил его и вдруг она заходит и начинай с тобой болтать!))))) ей повезло что она подошла к спине ибо я её огрел бы (мечом желательно)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Страхи в Обливионе.
« Ответ #73 : 12 Апреля 2011, 19:50 »
0
Меня однажды ( а точнее вчера) напугала рука зомби. Как обычно, от неожиданности - выскакивает из темноты такая рука..брр.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Страхи в Обливионе.
« Ответ #74 : 12 Апреля 2011, 20:07 »
0
Цитата: Дашпек
Меня однажды ( а точнее вчера) напугала рука зомби. Как обычно, от неожиданности - выскакивает из темноты такая рука..брр.
Полагаю, это была рука Ash Williams'а, да-да, та самая.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Alinok123

  • *
  • Сообщений: 27
Страхи в Обливионе.
« Ответ #75 : 18 Мая 2011, 18:43 »
0
Больше всего я боюсь огров!  
А в первые минуты игры я в штаны навалила при виде зомби xD

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Страхи в Обливионе.
« Ответ #76 : 24 Мая 2011, 01:12 »
0
Не по себе было, когда я первый раз проходил игру и в каком-то подземелье убил зомби. ГГ пытается прокрасться, а убитый зомби упал в старый гроб и бьется в конвульсиях. Попытался его добить, а меч проходит сквозь тело. Думал, только выпущу его из вида, как зомби поднимется и пойдет следом.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Страхи в Обливионе.
« Ответ #77 : 25 Мая 2011, 22:04 »
0
Прикол Хентая


Причем эти крыски активировали (шарили в ящиках) меня это удивило

Оффлайн Adventurer

  • *
  • Сообщений: 18
Страхи в Обливионе.
« Ответ #78 : 29 Мая 2011, 17:26 »
0
Я когда в первые дни играл очень боялса дреугов. Они такие какието не понятные еще жвала за место челюсти. Дело было так: прохожу мимо входа в пещеру вдруг, слыщу звук странны как будто кто то крадётся, но очень странно. Ну а я что оборачиваюсь и тут эта хреновина на меня наскачит.. я ащ ругнулся. После этого с ними в ближний бой боялся соваться, как вроде и страшно и противно, как то так. Зато щас мне не одна гнида не страшна, теперь знаю как, кого у куда

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #79 : 01 Июля 2011, 18:14 »
0
Всегда пугаюсь, когда встречаю за поворотом Ужасного Зомби или Лича.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Страхи в Обливионе.
« Ответ #80 : 02 Июля 2011, 18:52 »
0
Когда шарил в какой-то пещере, из небольшой дыры со старыми гробами вдруг выскочил зомби. Это было слишком брутально >_<
А когда поставил "Врата в Азгард" вообще уже было страшно Обливу запускать.      

Цитировать
Полагаю, это была рука Ash Williams'а, да-да, та самая.
Так вот куда она убежала, дрянь такая!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 18:53 от Ash Williams »

Оффлайн sarevs

  • *
  • Сообщений: 13
    • http://t-gam.ru/
Страхи в Обливионе.
« Ответ #81 : 02 Июля 2011, 19:57 »
0
Меня пугают рыбы-убийцы т.к у меня годрофобия

ой, сорри гидрофобия
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 23:12 от Waffen »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Страхи в Обливионе.
« Ответ #82 : 02 Июля 2011, 23:14 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]2.К) Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло меньше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить". Пока предупреждение.[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 23:15 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
Страхи в Обливионе.
« Ответ #83 : 02 Июля 2011, 23:16 »
0
Жаль, но пока не встретил ни одного плагина, который бы реально испугал. Есть только резкие моменты, но заставляют "сжаться" лишь на пару секунд.

Безусловно, стоит отметить красивые страшные моменты. В "Живых и Мертвых" в квесте в Таверне Готтшоу всё сделано на высоком профессиональном уровне, который оценит даже самый заядлый скептик.

Оффлайн Alexor

  • *
  • Сообщений: 22
Страхи в Обливионе.
« Ответ #84 : 03 Июля 2011, 02:14 »
0
Собственно... За всю игру напугал лишь один момент. В одной из пещер встретил гигантского грязекраба. Сделать он мне, естественно ничего не смог, но и я до определенного момента сидел в кресле парализованный. Краб свалился в узкий коридор, что разделял нас. Где и получил травмы, не совместимые с жизнью(Преимущественно ожоги). В данный момент я забыл местонахождение этой пещеры, и ни одним из последующих героев ее не нашел... Да.

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
Страхи в Обливионе.
« Ответ #85 : 11 Июля 2011, 17:05 »
0
Я очень испугался....когда подумал что удалил папку GLOBAL которая лежала в директории C:Games\Oblivion\Data...
Я снес ОЗИ через авто-юнинсталлер...и голову ударила мысль,что папка тоже смылась за ней в никуда    

З.Ы.-в этой таинственной GLOBAL сидели дружно у костра МММ,ООО,WC-New Dimension,FRAN+BA,+WAC...ОБщий размер папки был около 9.8 GB...вот это ребят,был страх    

Оффлайн WickeD

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #86 : 11 Июля 2011, 18:58 »
0
Цитата: Alexor
Собственно... За всю игру напугал лишь один момент. В одной из пещер встретил гигантского грязекраба. Сделать он мне, естественно ничего не смог, но и я до определенного момента сидел в кресле парализованный. Краб свалился в узкий коридор, что разделял нас. Где и получил травмы, не совместимые с жизнью(Преимущественно ожоги). В данный момент я забыл местонахождение этой пещеры, и ни одним из последующих героев ее не нашел... Да.
это пещера Зеленый Луг по пути в Скниград ))

да да, я тоже когда впервые увидел этого чудо-монстра, оторопел на месте О_о

а вобще когда в наушниках ночью лазишь по пещерам и руинам, весь в напряженке, а в реале сзади к тебе тихонько крадется кот и прыгает тебе на руки - это бедаааа конечно
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 18:59 от WickeD »

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Страхи в Обливионе.
« Ответ #87 : 11 Июля 2011, 21:18 »
0
Был момент, когда меня испугала... собственная статуя! Не та, что стоит в Бруме, а которую воздвигли в мою честь во дворе замка в Кватче(плагин Kvatch Rebuilt) - я решил обойти скульптуру вокруг и, о ужас!!! В какой-то момент статуя повернула голову, следя за моим передвижением... Конечно, это всего лишь какая-то недоработка авторов мода, но в то мгновение я реально испугался - во первых, действительно жуть! Такого ведь никак не ожидаешь... А во вторых, подумалось, что доигрался на компе - сошёл с ума и галлюцинирую...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 21:21 от Thyl »

Оффлайн Дафна

  • *
  • Сообщений: 19
Страхи в Обливионе.
« Ответ #88 : 18 Июля 2011, 16:56 »
0
Когда я только начала играть меня оч сильно напугал зомби)

Оффлайн Guljaca

  • *
  • Сообщений: 37
Страхи в Обливионе.
« Ответ #89 : 19 Июля 2011, 16:43 »
0
Когда в первый раз попал из зеленого мира в Обливион. Хотелось побыстрее вернуться, зайти в какую-нибудь таверну, выпить, да с неписями поболтать.
А так, когда играешь в Обливион и при гибели стираешь все сохранения, приходится тщательно обдумывать, что с собой взять и куда идти. Часто приходится просто убегать из данжа, оставив честно-награбленное имущество. Ловушки всегда держат в напряжении, особенно, если ты убегаешь, от какого-нибудь тролля.
Над сундуками ООО в глубине какого-нибудь данжа стоишь по несколько минут, зная, что там явно лежит что-то ценное, но сомневаешься, сможешь ли пережить молнию, если сундук зачарован.