Творчество > Графика

Poser & 3D Daz - FAQ

(1/35) > >>

Kris†a™:
Народ, предлагаю в этой теме задавать вопросы и делиться опытом среди тех кто увлекается созданием постановочными арт в Poser'е и 3D Daz.

И пожалуй начну с себя: может кто нить может написать толковый тутор как дазовские модели устанавливать в Poser.
Я сколько пробовала... у меня ничего не получилось.

Imperator3:
При установке позера обычно выпадает окно, в котором предлагается выбрать, в какую папку будут устанавливаться модели. Есть несколько вариантов - стандартная (папка, где установлен позер), папка по своему выбору, папка в моих документах и где-то еще (я точно не помню). Если ты выбирала установку в директорию с программой, то при установке модели указывай путь к модели. Я выбирал установку в папку с позером, но бОльшая часть моделей у меня лежит совсем в другой папке. Для того, что бы добавить ее содержимое в библиотеку, нужно нажать кнопку "Add library":

И в проводнике указать путь к папке runtime.

Kris†a™:

--- Цитата: Imperator3 ---И в проводнике указать путь к папке runtime.
--- Конец цитаты ---
хм... а как ты вику добавил? Она начинает матом ругаться если ей при установке указываешь на Poser директорию.

Imperator3:
Все базовые модели вроде Вики, Майкла и так далее я устанавливаю в директорию позера (У меня - D:\SOFT\Poser 8), в том числе и морфы к ним. Все остальное в другую папку (D:\SOFT\Poser Content\DAZ\content). Скорее всего, во время установки позера ты указала месторасположение контента не в папке с позером. В этом случае придется переустанавливать позер.

Kris†a™:

--- Цитата: Imperator3 ---Все базовые модели вроде Вики, Майкла и так далее я устанавливаю в директорию позера (У меня - D:\SOFT\Poser 8), в том числе и морфы к ним. Все остальное в другую папку (D:\SOFT\Poser Content\DAZ\content). Скорее всего, во время установки позера ты указала месторасположение контента не в папке с позером. В этом случае придется переустанавливать позер.
--- Конец цитаты ---
попробовала иначе сделать... установила базовые модели в директорию которую предлагал DAZ а позеру хотела указать на ее только путь, как ты выше писал.
В ответ получила от позера сообщение что он не может найти V4toV3BODYGrps.pz2 файл :(
Просто дурдом... столько геморроя, из-за каких-то сра*ных игрушек. Уму не постижимо...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии