Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Какие конкурсы мы хотим?  (Прочитано 152447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #420 : 30 Августа 2013, 00:07 »
+1
Skyrim - календарь на 2013 год с девушками из игры . - Для примера ! На Nexus удалён !

Это как раз ничего не доказывает. Пусть будет там с голыми девками с полуобнаженной натурой, обделанной модами. Сейчас же обсуждается максимально ЛОРный календарь. Загрузочные экраны то бишь. И потом - там есть, и что? всем остальным желающим облизнуться? мы себе свои забацаем, с талморцами, другие.  ;D

Великий Собор Вавека

Не Вивека, случаем?  :D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #421 : 30 Августа 2013, 00:15 »
0
Я же написал - Для примера.
Цитировать
мы себе свои забацаем, с талморцами
Лучше c пользовательницами AnvilBay Forum !  ;D

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #422 : 30 Августа 2013, 00:21 »
0
Тогда уже коллажем с персами. В одинаковых нарядах. ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #423 : 30 Августа 2013, 00:24 »
0
Skyrim - календарь на 2013 год с девушками из игры . - Для примера !
На Nexus удалён !
И правильно сделали. И я удалю, потому что мы злые.
И заодно - устное предупреждение.




И что там такого "календарного"? Очередная фигня с голыми девками, никакого отношения ни к календарям, ни к ТЕС не имеет. К даэдрам!


Лучше c пользователями AnvilBay Forum ! ;D
Вот с тебя и начнём. Теперь ты не отмажешься; время пошло. (ударение можно ставить где угодно)

И давайте вернёмся если не к нашим баранам, то к серьёзному обсуждению вопроса, да?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #424 : 30 Августа 2013, 00:25 »
0
ФЛУД. Уже 100 раз повторил список номинаций. Но, вместо их обсуждения, мы постим голых тёток. Не, их не хочу: это не ново. А вот пейзажный, драконий, по пресам и имперский город - это ЛОР. А еротика - не ЛОР. 

Спойлер - скрытое:
Цитировать
И я удалю, потому что мы злые.
А я скачал!!!! Успел. Любому в ЛС залью.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #425 : 30 Августа 2013, 00:39 »
0
Помог называется .  :(
Цитировать
Вот с тебя и начнём.
Не красиво будет ,  да и фотошопить много придётся .

Оффлайн Шайчол

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #426 : 30 Августа 2013, 02:57 »
0
Идея великолепная!

Могу предложить на рассмотрение вариант календаря, изображающего различные расы Тамриэля. Один месяц - норды, другой - аргониане. В окружении и одеждах, как можно более приближенном к описанию стран, в которых они обитают. Проще всего это будет сделать в Обливион с его множеством плагинов, но можно поизобретать и в Скайриме, есть же моды на тропики - вот нам и пустыни редгардов и каджитов и даже, вроде мод именно на Эльсвейр.

Таким образом, получаем десять игровых рас, одинадцатой взять дремора - июль-месяц, жара плана Мерунеса Дагона.  :) С последним месяцем и расой пока затруднение. Если календарь по Скайриму, то можно изобразить Изгоев, есть у нас на сайте великолепный компаньон!  ;)

Этот вариант позволит распределить обязанности на несколько человек, правда, некоторые расы будет поскринить в естественных условиях сложнее, некоторые легче.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #427 : 30 Августа 2013, 09:29 »
0
Ого, еще одна номинация. 12 месяц - все персы вместе и дед Мороз. Заодно порадуемся фотошопу  ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #428 : 02 Сентября 2013, 11:58 »
0
Разгребаю потихоньку завалы и отвечаю где давно надо было ответить.

Хотя конкурс формально ещё не закончился, думаю, можно поделиться некоторыми соображениями относительно происходившего на конкурсе.
Полностью пост под спойлером, кому надо освежить память, о чём шла речь, а я отвечать буду по пунктам, благо они пронумерованы.
Спойлер - скрытое:
Хотя конкурс формально ещё не закончился, думаю, можно поделиться некоторыми соображениями относительно происходившего на конкурсе. 

Работа в командах мне понравилась, хотя изначально я скептически относился к этой идее.
Однако хотел бы указать на ряд моментов, которые можно было бы улучшить.

1. Количество участников. 6-7, даже 5 человек - это предельно много для небольшого форума и ситуации, где люди мало знают друг друга.
3 человека - думаю будет более оптимально. Контролировать большее чем 3, количество людей, находящихся далеко друг от друга, просто не реально. Отсюда - непонимания внутри команд, когда один член команды начинает ныть (на какую-то тему, не дождавшись капитана), а капитан приходит и спокойно говорит: "все в порядке". А численность в 3 человека позволит договориться сразу о большинстве вещей и снизить процент непонимания внутри команд.
Да и просто 3 человека - единомышленники, а 5 и более - случайно набранные люди.

2. Капитанам надо бы дать большую власть над командой. Вплоть до права зачисления и отчисления из неё. Недопустимо, когда капитан обращается к одному из членов команды, а тот отвечает молчанием. Нет, ну допустимо, конечно, - не корову ж выигрываем, да? - но такая ситуация - уже не команда, а что-то иное.
Не знаю, РЕДМЕНЬ, как ты отнесёшься к этой идее, но предлагаю такую схему:
Спойлер - скрытое:
Когда тебе снова захочется командных состязаний, ты, во всеуслышание объяви вакансии на капитанские места. Неужели не будет желающих??? Потом - на время состязаний, разреши капитанам проводить неограниченную внутреннюю политику. Потому что в нынешнем конкурсе капитаны бедные только представительские функции выполняли. Хорошо бы, чтоб капитан был полноценным лидером, а не просто постился как лицо команды.
   

3. Количество команд. Это - очень важный параметр. Если их две, то протестное голосование будет закономерно и неизбежно. Будут голосовать за своих и против чужих, хоть ты  тресни. А если и не все, то некоторые. (Для сомневающихся щас могу провести разбор полётов, кто за кто свои голоса уже отдал. Под благовидными предлогами или без них).
Если выполнить 1 условие - 3 человека, то легко можно выйти на 3 команды, а дальше - кто знает, может и 4. И тогда голосование будет более непредсказуемым. Да и просто командный конкурс из 3 команд и более интереснее. В чём прикол: или Маккейн или Обама Бренди иди Живописцы? На первый раз - неплохо, а дальше количество потенциальных победителей могло быть больше  :)

4. Мендальки. Понимаю, что этот пункт вероятно вызовет неодобрение, но всё же. Когда в профиль впиливаются медальки за победу в конкретных, локальных конкурсах, вне зависимости от победы команды, это приводит к скрытой конкуренции внутри самой команды. Я лично на медальки не порчу зрение и руки (даже в танках, где они намного более значимы), но найдутся те, кто будет завидовать тайно или явно и думать про себя: "лучше я выиграю этот конкурс и получу медальку за него, а победа всей команды мне по боку". Потому предлагаю, чтобы победившая команда вся получала медальки, а проигравшая - нет. Это повысит командный дух и сплотит коллективы. Алсо, команда из 3 человек будет менее подвержена внутренним разборкам по поводу мендалек, и будет более сплочена.
Могу сказать честно, что не представляю себе, как технически осуществить это предложение. Не награждать же медалькой "Победа в пасторале" того, кто в нём не участвовал, только был в команде?! Возможно, для будущих командных конкурсов можно будет придумать новый формат состязаний, чтоб все участвовали наравне др/др. Возможно, всё стоит оставить как было, и не обращать внимание на неизбежную внутрикомандную конкуренцию.
Командные соревнования были новинкой на Бухте и пожалуй можно сказать, что первый блин вышел не вполне комом. Вроде бы блин понравился если не всем, то большинству.
Командные соревнования можно сделать регулярными - разумеется, с учётом уже наработанного опыта. А опыт был в т.ч. и отрицательный и ошибки надо будет попытаться исправить. Командные соревнования будут, но будут проходить немножко в другом эээ... формате? ключе? - не подобрать сразу нужного слова, но надеюсь из ответов будет понятнее.

1. Количество участников.
Вероятно, да, для Бухты на данном этапе развития команды по 7-8 человек  - чрезмерно большие.
Я бы предложил в будущем команды по 4 человека: капитан + 3 участника; при этом капитан может ограничиться только организационной работой, если он того пожелает (т.е. капитан не обязательно должен выдавать на-гора скрины, рассказы, видео, моды и тд).
Команды по 3 человека - капитан + 2 участника - мне представляются слишком маленькими. Вместе с тем это совершенно не камень преткновения, договориться всегда можно.

2. Капитанам надо дать большую власть над командой.
Надо. Как я говорил ранее, единственная причина, по которой этого не было сделано на  Фестивале - я не был уверен, что командная форма соревнований привлечёт много сторонников. Как оказалось, привлекла, очень многим понравилось. В следующий раз капитаны получат и власть, и полномочия, и соответственно на них будет возложено больше обязанностей, например собирать/передавать заявки организаторам и другие.

3. Количество команд.
Опять же, только две команды на Фестивале было по одной причине - я не был уверен, что командная форма соревнований привлечёт много сторонников. Теперь, когда мы поняли, что это такое и когда нам понравилось, запросто можно сделать 3-4 (больше?) команды; столько, сколько будет желающих.

Спойлер - Немножко отвлечёмся от основной темы:
Цитировать
(Для сомневающихся щас могу провести разбор полётов, кто за кто свои голоса уже отдал. Под благовидными предлогами или без них).
Ой, лучше не надо  ;D А то таблицы же я опубликовал, там видно, что Живописцы очень редко голосовали за работы Брендистов и очень охотно - за работы своей команды  ;D В то время как Брендисты голосовали за работы соперников в разы чаще, чем за свои собственные. Отчасти это объясняется тем, что Живописцы предоставили намного больше заявок, отчасти... будем продолжать тему или не надо?  ;D
Вот вам и "протестное голосование"  ;D
А сколько пафосу-то было перед конкурсом и во время него, сколько нервов трепали себе, другим и пытались трепать мне как организатору...

4. Мендальки.
Угу, вот таким вот презрительным словечком.
Наверное по итогам Фестиваля стало видно: незаслуженно никто медали не получил? Каждый получил то, что заработал?
Предложение давать медали только победившей команде считаю абсурдным, равно как и предположения (в который раз! уже прям и надоедать начинает) о зависти и внутрикомандных разборках. Не завидуйте и не устраивайте разборок - их и не будет, в чём вопрос?
Медаль, в т.ч. виртуальная - важный способ поощрения конкурсантов и получить её должен всякий, кто её завоевал, вне зависимости от того, победила его команда или проиграла в общекомандном зачёте. Прошу считать этот вопрос недискуссионным.

Добавления:
5. Набор команд, выбор капитанов.
Этот вопрос ещё следует обдумать/обговорить, т.к. возможны разные варианты: участники могут сначала собраться в команду, а потом выбрать себе капитана, капитаны могут выдвинуть свои кандидатуры и потом сами подбирать себе команду и тд. Идеальных решений нет и поэтому можно было бы опробовать в полевых условиях разные модели. Подробнее, наверное, есть смысл обговаривать тогда, когда у нас соберётся новая командная битва. (на НГ? - ближе к зиме видно будет)

5. Совещания внутри команды, анонимность и прочее.
Команды в будущем получат свой собственный подраздел, доступный только им и невидимый для всех остальных. В подразделе команды смогут обсуждать всё, что сочтут нужным и видеть всё, что делают их товарищи. Следить за порядком, открывать/закрывать темы, вести дискуссии и прочее и прочее будут капитаны команд. Другими словами, команды получат свою маленькую территорию, где они будут самоуправляться под началом своего капитана.
 
6. Модель голосования.
Полагаю, при количестве команд больше трёх должна измениться и модель голосования. Идеальным решением было бы то, когда команды вообще не участвуют в голосовании, когда голосуют только зрители. Но форум у нас маленький, народу немного, поэтому пускай в голосовании участвуют все, при этом голоса за собственную команду учитываться не должны.

И если что-то здесь забыл, то, пожалуй, всегда можно обсудить дополнительно.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #429 : 02 Сентября 2013, 12:26 »
+5
Теперь о новой командной битве, предположительно на НГ.
Предлагаю детальное обсуждение этого вопроса перенести на позднюю осень, на ноябрь, равно как и выбор номинаций и прочее. Всё написанное остаётся здесь, ничего не пропадёт. Ну просто рано ещё обсуждать детали.
А пока можно поговорить о тех конкурсах, которые ближе к нам.


Важная новость: Хеллоуина в этом году не будет. Мы же перешли на Тамриэльский календарь, никто не забыл?
Хеллоуин заменяется своим тамриэльским аналогом: Фестивалем ведьм - 13 Начала морозов (13 октября). Будет всё то же самое, что у нас было на хеллоуин, только на две недели раньше. Плюс парочка сюрпризов, о которых пока говорить рано.
Так что желающие поучаствовать в Фестивале ведьм могут уже начинать готовиться, а о старте конкурса и обо всех деталях будет объявлено чуть позднее, когда придёт срок.


Ещё один конкурс, который можно было бы провести до зимы, это конкурс "про Имперский город", за него подавались голоса.
30 Начала морозов (30 октября) в Тамриэле празднуется День рождения императора, вот к этому празднику и можно приурочить конкурс. Разумеется, если  он соберёт достаточно сторонников.
Точное название я вам пока не скажу, т.к. оно в немалой степени даст направление конкурсу, но что там предполагается:
- конкурс скриншотов
- конкурс прозы (+ стихотворения?)
- конкурс видеороликов
... и, пожалуй, достаточно. Сеттинг - Обливион.
Если будут желающие присоединиться к конкурсу, то выдам и название, и концепцию, и тд, а там и старт можно будет дать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #430 : 02 Сентября 2013, 13:42 »
0
День рождения императора - кул.
Первая идея vechislov-а была
Цитировать
У Каждого фаната The Elder Scrolls должен быть скриншот с Башней Белого золота и Имперским городом
, но разумно её дополнить и расширить.
Наряду с номинацией "Лучший вид имперского города" - грубо говоря, пейзаж, пусть будут жанровые сценки, в магазинах, на улицах. Например, "как я познакомился с....." Иеронимусом Лексом, Умбакано, Торониром, Дж'Баной и т.д. Этот вариант вполне можно сделать и литературным и скриншотным. Или, даже видеоролика. Про стихи не заикаюсь - я не могу, хотя было бы интересно почитать  :)

Те, кто за конкурс  "День рождения императора", предлагаю поддерживать плюсами пост РЕДМЕН-а

Фестиваль ведьм - кул. По мере появления условий можно будет начинать работу и подготовку.

Цитировать
4. Мендальки.
Угу, вот таким вот презрительным словечком.
Ну не презрительным. Просто нотка сарказма. Ну да ладно. С себя ответственности не снимаю. Зато снимаю тот вопрос о системе подсчёта. Она оправдала себя. Есть инливидуальный/личный, а есть - командный. Это хорошо, это правильно.

По поводу дрязг в командах и срачей между отдельными представителями команд. При расширении полномочий капитанов, действительно, это дело будет прекращено.  :)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #431 : 03 Сентября 2013, 22:09 »
0
Может, ко Дню Рождения Императора приурочить номинацию "Идеальный рыцарь"? Скрины/Проза/?Поэзия?  :)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #432 : 13 Сентября 2013, 08:25 »
0
Цитировать
Те, кто за конкурс  "День рождения императора", предлагаю поддерживать плюсами пост РЕДМЕН-а
Маловато плюсиков (5 штук всего), так конкурса не выйдет :(
Хотя бы с дюжину заинтересованных собрать, тогда есть смысл конкурс проводить.

"Идеальный рыцарь" как идея годна, но не прямщас.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Letonoots

  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #433 : 14 Сентября 2013, 21:51 »
0
Календарь хорошая идея как одна из обнов для сайта, на 2014 год и не как конкурс, есть даже шаблон в векторе (сам делал) на 2014 если надо могу скинуть.


Больше плагиновых конкурсов, сайту нужен свой контент что бы хоть как то выделятся кроме переводов, темы:

- Плагин на оружие
- Плагин на броню
- Плагин на дом (было)
- Плагин на квест
- Плагин на компаньонов
- Плагин на геймплей \ новые фитчи \ ретекстур

ну в общем конкурс хоть на какой то "выхлоп"
 

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #434 : 14 Сентября 2013, 22:40 »
0
Насчет дня рождения , не знаю. Слишком делаете акцент на словах: "день рождения императора" (мне сразу император представляется), а императора то и нет среди живых.  :( (и неважно что д.р. не конкретного императора). Надо уточнить чево изображать надо будет.

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #435 : 15 Сентября 2013, 00:09 »
0
Letonoots, закончится текущий конкурс на жилище, потом будем думать об остальных.

Архангел, ну не уточняется в календаре, о каком именно императоре идёт речь. Как я понимаю, праздник имеет сакральный характер как ДР императорской власти "вообще", без привязки к определённому имени.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #436 : 15 Сентября 2013, 00:16 »
0
Вот я и не пойму, чего скриншотить ?

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #437 : 15 Сентября 2013, 00:22 »
0
Имперский Город, например.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #438 : 15 Сентября 2013, 11:34 »
0
"День рождения императора" - это старая английская традиция "День рождения короля/королевы", перенесённая в мир ТЕС". Не важно, когда родился конкретный правитель, этот день тупо назначен на всегда одну и ту же дату.
Что скринить? Имперский город, конечно.  (В Пасторале же скринили деревенские пейзажи, а не праздники или любовно-галантные сцены.  :D Не будем придираться к названию)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #439 : 15 Сентября 2013, 21:57 »
0
При чём тут придирки по названиям, вы вообще КАК темы/посты читаете?  :-X
Много раз уже говорилось, что конкурсы всего лишь приурочены к датам Тамриэльского календаря, они не обязаны нести то же самое название и могут быть просто близкими по духу/смыслу к праздникам. Этого вполне достаточно, чтобы на Фестиваль "Конец Страды" провести конкурс пейзажей, а на День рождения императора любой конкурс, близкий к имперской тематике.

Уж промолчу о том, что ассоциативные ряды надо развивать, а то ничего другого не приходит в голову, как только скрины и обязательно как император свой ДР празднует. Угу, а на Первый посев будем сеять, на 15 Утренней звезды будем молиться южному ветру, на  3 Огня очага будем скринить сказки при свечах. Что будем скринить на День позора или День сердца, я тоже умолчу, ага?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #440 : 15 Сентября 2013, 22:33 »
0
Так и я про то же: не будем зацикливаться на названиях, а посмотрим в корень, в смысл и суть конкурса!  ::)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #441 : 21 Сентября 2013, 01:23 »
0
Новый конкурс, аха.
Всё то же самое, что было в прошлых годах на хеллоуин, только по тамриэльскому календарю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #442 : 10 Октября 2013, 17:58 »
0
А как насчет нового конкурса модмейкеров? Создание нового жилища для игрока, но на этот раз в Обливионе? Или может даже в Морровинде? Было бы очень хорошо.

В Creation Kit я еще не опытен, а Construction Set я знаю полностью. Эх, было бы очень хорошо.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #443 : 10 Октября 2013, 18:27 »
0
Новые конкурсы для модмейкеров будут, но уже в следующем году :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #444 : 21 Ноября 2013, 03:43 »
0
Давненько тут не было движений.
Я не спрашиваю, хотим ли мы конкурсов на НГ. Конешно, хотим! Вопрос в том, каких именно.  :)

Итак, первый вопрос: провести ли нам на Новый Год: обычный конкурс, где к участию допускаются все желающие или большое командное состязание, где к участию допускаются только члены команд?

Отписываемся в топике, ставим галочки в мини-голосовании.

Тема конкурса будет зависеть от нашего выбора: для обычного конкурса одна, для командного состязания другая.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #445 : 21 Ноября 2013, 06:18 »
0
Командное,нда :D
И,желательно конкурс пейзажей :-[
Зимних, ессно))
ЗЫ По Скайриму
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #446 : 21 Ноября 2013, 12:14 »
0
Командный конкурс: основным блюдом календари (это обсуждалось, но можно и поднять тему снова), плюс бонусные соревновашки (вот где накал страстей самый), плюс (или отдельно) - комиксы или конкурс на самый смешной глюк/постановку.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #447 : 23 Ноября 2013, 08:22 »
0
Ну что, кроме четырёх проголосовавших за два дня, конкурс больше никому не нужен?  :-\
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #448 : 23 Ноября 2013, 08:51 »
0
Может в болталке сделать объявление.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #449 : 23 Ноября 2013, 12:03 »
0
Ну что, кроме четырёх проголосовавших за два дня, конкурс больше никому не нужен?  :-\
Глобальную Cпам рассылку поди,не?
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"