Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Какие конкурсы мы хотим?  (Прочитано 151113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #540 : 22 Марта 2014, 13:28 »
0
Я тут!

Цитировать
Отлично! Сам я не умею, а Каджит Эстебан, хоть и обещал рассказать и показать как, ничего не сделал. Потому буду с удовольствием голосовать "за".

Извиняюсь за это. С сегодняшнего дня у меня начинаются каникулы, которые я так долго ждал, а это значит, что у меня, наконец-то, появилось столь драгоценное свободное время и я смогу написать туториал. Конец четверти, нервы, демагогия с учителями... Все это отнимает много сил и возможностей на самовыражение. Туториал будет написан обязательно и я очень рад, что про мое предложение не забывают.

Цитировать
Подождём пару дней ещё, вдруг кто объявится

Я тоже буду на это надеяться.

Эш, не волнуйся, я напишу тутор и все распишу и разъясню.
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #541 : 22 Марта 2014, 16:23 »
0
С тутором и я поучаствую.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #542 : 22 Марта 2014, 16:24 »
0
Может и я тоже... Возможно, если только удастся найти немного времени ;)
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #543 : 22 Марта 2014, 19:07 »
0
Туториал был бы очень кстати, но сами понимаете, времени остаётся в обрез, поэтому делать надо быстро  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #544 : 22 Марта 2014, 19:12 »
0
Цитировать
Туториал был бы очень кстати, но сами понимаете, времени остаётся в обрез, поэтому делать надо быстро
Я уже первую часть написал ;)
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #545 : 22 Марта 2014, 19:17 »
0
Шоу ми плиз  :D
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #546 : 22 Марта 2014, 19:21 »
0
Шоу ми плиз

Скоро увидишь :)
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #547 : 31 Марта 2014, 21:22 »
0
Переношу сюда диалог из ветки по Арт-игре, чтобы там не оффтопить.

Есть идея конкурса не по артам, а по самой игре - например, участники начинают новую игру на одной сложности и до первой смерти. Но здесь честность не проверишь.


А если видеоролик во фрапсе снять как играешь? По мне, хорошая идея (без постобработки, только сжатие)


Это надежнее всего, но, кмк, с этим много мороки. И просмотр отнимет много времени у проверяющего.
Нет ли мода или программы, которая ведет более подробную статистику, чем есть в игре?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #548 : 31 Марта 2014, 23:39 »
+1
Вопрос: а в чём именно конкурс? По каким параметрам/показателям/данным определять победителя? Кто дольше всех выживет?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #549 : 01 Апреля 2014, 00:03 »
0
Да, кто достигнет наивысшего среди конкурсантов уровня. "Последний герой Скайрима".
Или можно ввести систему плюшек - баллов за выполнение квестов, зачистку локаций, убийство драконов, взятые крики, etc, но это слишком мудрено на стадии проработки.

Насчет контроля. Если играть только на мастере и/или легенде, то видео длинными не будут - мало кто выживет дольше пары реальных часов.
А если без видео, то конкурс может быть без наград в профиль, как Арт-игра, - просто для удовольствия от азарта в процессе. (Только в таких условиях и можно по-настоящему прочувствовать Скайрим как мир, будет цениться каждая собранная травинка.)
Хелген можно не считать, пройти его с читами, чтобы на выходе не было ни опыта, ни денег, ни вещей. Что делать дальше - на усмотрение игрока.
Моды, затрагивающие геймплей, обязательно оговариваются, графические - без ограничений.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #550 : 01 Апреля 2014, 00:10 »
0
Да, кто достигнет наивысшего среди конкурсантов уровня. "Последний герой Скайрима". Или можно ввести систему плюшек - баллов за выполнение квестов, зачистку локаций, убийство драконов, взятые крики, etc, но это слишком мудрено на стадии проработки. Насчет контроля. Если играть только на мастере и/или легенде, то видео длинными не будут - мало кто выживет дольше пары реальных часов. А если без видео, то конкурс может быть без наград в профиль, как Арт-игра, - просто для удовольствия от азарта в процессе. (Только в таких условиях и можно по-настоящему прочувствовать Скайрим как мир, будет цениться каждая собранная травинка.) Хелген можно не считать, пройти его с читами, чтобы на выходе не было ни опыта, ни денег, ни вещей. Что делать дальше - на усмотрение игрока. Моды, затрагивающие геймплей, обязательно оговариваются, графические - без ограничений.

Arisanda, я Вас люблю :-[ ! Это гениальный проект. Возьмете на себя разработку и контроль? или возьмете в команду?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #551 : 01 Апреля 2014, 00:11 »
0
Не всё используют скайре или реквиемы(см.глобалки) у которых там параметры изменены :-[
Получается, у кого этих плагов нет, будет преимущество в выживании
ЗЫ Я их ставить не буду в любом случае
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #552 : 01 Апреля 2014, 00:13 »
0
Не всё используют скайре или реквиемы(см.глобалки) у которых там параметры изменены :-[ Получается, у кого этих плагов нет, будет преимущество в выживании ЗЫ Я их ставить не буду в любом случае

Все это можно оговорить в условиях. Это как раз не проблема. А идея классная.

Ради конкурса всегда ставятся некие плаги, которые, возможно, иначе никогда не ставились бы. Да же ж? ;)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #553 : 01 Апреля 2014, 00:32 »
0
Саннифер, мерси.
Разрабатывать почти нечего, если обойтись без балловой системы. Если с ней, тоже многое готово, эта идея родилась давно.

Контроль - я думаю, он будет общественный.


Насчет модов. Играть лучше в одинаковых стартовых условиях, так что моды если и будут, то общие для всех. Или, как вариант, если игра с баллами, то моды опциональны, а баллы дополнительно начисляются за каждый усложняющий мод (Frostfall, Realistic Needs, Deadly Dragons и прочие).

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #554 : 01 Апреля 2014, 08:49 »
0
И все-таки. Чтобы ставить какие-то моды, они должны быть либо переведены, либо должна быть подробно расписана установка. Это первое. Например, у меня нет ни одного из перечисленных модов, и я даже не представляю их суть и установку. Можно взять разрешение на перевод, но на получение разрешения, перевод и тест потребуется время.
Второе: набор участников и старт. Все в одно время или кто когда возжелает? Периодичность вступления в игру? а то я, убивая одного перса, тут же леплю другого :D
Третье: система плюшек за... (квесты, зачистку локаций, выполнение определенного количества заданий, количество замоченных зайчиков/лисичек/дракошей). Тоже идея суперская, однако тоже нуждается в разработке. Как раздавать - раз в неделю, в месяц? кто плюшки выдает? кого мочим на этой неделе? и т.д.

Давайте спишемся после дня рождения Бухты (это скоро, мы сейчас все в подготовке) и обсудим подробнее.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #555 : 01 Апреля 2014, 12:35 »
0
И все-таки. Чтобы ставить какие-то моды, они должны быть либо переведены, либо должна быть подробно расписана установка. Это первое. Например, у меня нет ни одного из перечисленных модов, и я даже не представляю их суть и установку.

Перечисленные как раз переведены, это одни из самых популярных модов.
Но с ними будет совсем хардкор.


Второе: набор участников и старт. Все в одно время или кто когда возжелает? Периодичность вступления в игру?

Идеи есть, см. ниже.

Третье: система плюшек за... (квесты, зачистку локаций, выполнение определенного количества заданий, количество замоченных зайчиков/лисичек/дракошей). Тоже идея суперская, однако тоже нуждается в разработке.

Дракош и прочих зайчиков надо классифицировать по сложности - за обычного дракона дается меньше баллов, чем, скажем, за легендарного. Хотя до появления легендарного вряд ли кто-то доживет, если играть только на высокой сложности.

Как раздавать - раз в неделю, в месяц? кто плюшки выдает? кого мочим на этой неделе? и т.д.
Плюшки имеются в виду внутриигровые - собственно, баллы, а победитель - тот, кто больше их набрал.


Я вижу это все примерно так: конкурс делится на два типа - в первом видеоподтверждения, во втором скрины. Победитель первого получает медальку, или что там дается, в профиль на форуме - как за обычные конкурсы. Победитель второго получает только моральное удовлетворение, как в Арт-игре.
Первый тип можно выкладывать в одну тему. Второй - лучше каждый игрок создает отдельную тему для себя, иначе будет много скринов и много путаницы. Отчет - каждый игровой день.


Итак, общий старт.
Варианты: для конкурса с видеоподтверждениями - победитель определяется за год по результатам всех своих видео, не более одного раз в месяц. То есть, каждый месяц можно выложить новое прохождение, если в нем результат лучше, чем в предыдущем. Здесь у меня только вопрос: фиксируется ли факт постобработки видео технически, или в ее отсутствие придется верить на слово?

Второй тип конкурсов тоже может проводиться каждый месяц.

Анонимность здесь не нужна, контроль общий.



Единственное, что мне пока неясно - это договоренность о сложности и модах, ведь соревноваться лучше в одинаковых условиях.
Хотя можно разделить конкурсы еще на два типа - один для ванильщиков, другой для хардкоршиков, с модами; но и здесь и моды и их настройки должны быть одинаковыми у всех участников.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #556 : 01 Апреля 2014, 13:34 »
+1
Значит, что нужно проработать (основное):

1. Специальный подраздел - по согласованию с администрацией.
2. Систему оценивания, баллов, классификацию побеждаемого зверинца в системе баллов, размер / время роликов.
3. Типы конкурсов и время их проведения - ваниль/хардкор/уровень сложности/расовый и гендерный вопрос :D .
4. А судьи кто ;) ? При этом обязательно нужен специалист по видео.

Предлагаю пока обдумать хотя бы эти вопросы, а после дня рождения Бухты списаться и таки сделать проект играбельным. Уж больно он интересный.

Один момент: мы очень любим свои переводы модов и не очень любим чужие. Поэтому для соревнования по сражениям с модами, скорее всего, придется давать ссылки на оригиналы + делать перевод ридми-файла по установке и использованию.

И нам, местным переводчикам, будет информация к выбору следующих переводов.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #557 : 01 Апреля 2014, 14:05 »
0
2. Систему оценивания, баллов, классификацию побеждаемого зверинца в системе баллов, размер / время роликов.

Балловая система опциональна. В основе конкурса - выигрыш просто по достижению наивысшего уровня.
Баллы нужны скорее для того, чтобы уравновесить шансы конкурсантов, играющих под разными модами и на разной сложности. Если все играют в одних геймплейных условиях, то баллы не нужны. 


Но если баллы все же вводить, то здесь много мороки в классификации. Зверинец - ладно, Кин с ним,  можно считать только драконов. Но надо учитывать спутников, сложность зачищенных локаций и все такое.
Поэтому для начала можно без баллов. Лучше просто разделить конкурсантов на команды по геймплейным условиям: 1 - подтверждения в видео, 2 - подтверждения в скринах, A - ваниль, B - первый набор модов, C - второй, D - третий, и т.д. То есть, могут быть команды 1А, 2А, 1В, 2В, 1С, 2С etc.

3. Типы конкурсов и время их проведения - ваниль/хардкор/уровень сложности/расовый и гендерный вопрос

Разделение на команды по типам.
Время проведения - раз в месяц одно прохождение. Только в варианте с видео - победитель считается за год, в варианте со скринами - за месяц.
Раса - любая дефолтная. Они примерно сбалансированы. Пол не имеет значения.


4. А судьи кто

Судей нет. Победителя и так видно по результату.


При этом обязательно нужен специалист по видео.

Возможно. Вот в этом я не сильна.


Предлагаю пока обдумать хотя бы эти вопросы, а после дня рождения Бухты списаться и таки сделать проект играбельным. Уж больно он интересный.

Да уже легко можно начать на ванили в скринах.
Об этом дольше говорить, чем играть: сложность-то высокая.
Вот с ней, кстати, надо определиться. Или выбрать одну для любых прохождений, или это еще один критерий для разделения на команды.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #558 : 01 Апреля 2014, 14:39 »
0
Насчет "победителя и так видно" - ну это оооооооооооочень спорный вопрос  ;D ;D ;D

Ладно, надо подробно все расписать. уже после днюхи.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #559 : 01 Апреля 2014, 15:10 »
0
Насчет "победителя и так видно" - ну это оооооооооооочень спорный вопрос

А в чем спорность? Результат на видео или на скриншотах.


Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #560 : 01 Апреля 2014, 16:00 »
0
Сколько людей - столько мнений.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #561 : 01 Апреля 2014, 16:09 »
0
Мнений о чем? Победа обусловлена уровнем. Он показан на видео и на скринах. В чем тут могут расходиться мнения - в том, что  десятый уровень выше девятого, что ли?)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #562 : 01 Апреля 2014, 16:20 »
0
То есть не на красоту забивания конкурс, не на прохождение, а на достижение уровня за определенное время? так неинтересно ((
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #563 : 01 Апреля 2014, 16:37 »
0
а на достижение уровня за определенное время?

Не за время, а до первой смерти и на высокой сложности. Конкурс на выживание.
Сколько времени это займет - неизвестно, у каждого по-разному. Может, кто-то станет Предвестником, а кто-то и до Вайтрана не дойдет. В этом и интерес - кто и насколько сумеет выжить.

Красота забивания, прохождения и все прочее сами собой разумеются - без боев уровень особо не поднимешь, не на одной же алхимии расти. Так что драться придется. Просто это не учитывается, но никто не мешает выкладывать интересные скрины, показывающие историю. Мне вообще хотелось бы, чтобы это были живые истории настоящих, смертных персонажей. А не просто сухие цифры: прошел туда-то на таком-то левеле, вот скрин.

Кстати, быстрое перемещение лучше запретить, сейв-лоад при взломе и краже тоже.
Только хардкор.


Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #564 : 01 Апреля 2014, 16:55 »
0
Конкурс на выживание? Должно быть это будет дьявольски интересно, хоть и сложно. Я обязательно попробую, когда придёт время.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #565 : 01 Апреля 2014, 17:38 »
0
Red Mage, уже можно начать. Хотя бы пробный старт на ванили. Сначала в разделе Артов-Скриншотов, а там перенесут, если тем будет много.
Только надо договориться о сложности. Я предлагаю мастер или легенду, ну в крайнем случае эксперт.

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #566 : 02 Апреля 2014, 22:02 »
0
В общем-то, вариант этого конкурса на выживание можно организовать и по тому же принципу, что остальные соревнования здесь. Игроки отсылают свои прохождения судье, он их выкладывает, не указывая авторство, все голосуют. Критерии голосования свободные. Ограничений в модах и сложности нет, но должны быть указаны все условия игры - моды, сложность, уровень на момент смерти.
Персонажей лучше делать новых и стараться отходить от своего узнаваемого стиля, так интереснее и объективнее.


(Если что - я судьей быть не хочу, я хочу играть.)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #567 : 02 Апреля 2014, 22:20 »
0
Ждем веского слова админа.

Могу посудить :) .
Спойлер - скрытое:
Потому что в силу обстоятельств не могу себе позволить мочить персонажей.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #568 : 11 Апреля 2014, 21:28 »
0
Ну что, кто-нибудь будет играть?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Какие конкурсы мы хотим?
« Ответ #569 : 11 Апреля 2014, 22:39 »
0
Ну что, кто-нибудь будет играть?
Это можно, но надо выделить время :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0