Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Underworld Elf  (Прочитано 33814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« : 09 Мая 2009, 14:42 »
0
Вкратце: создаю себе, для игры новую игровую расу с внешностью вампира (в моем понимании - красивого вампира).
Перерисовала все текстуры, ну и проче по мелочам. Все текстуры высоко детализированные в большом разрешении.
В принципе все не плохо получается... почти все доделала, но осталась одна проблемка, которую не могу осилить своими силами.

Прикрутила клыки (обязательный атрибут у вампиров) - а их не видно.
Точнее - видно как обычные зубы (тож перерисовала)... но самих клыков - не видно, хотя они там есть (смотрите скрин) :(
Что я ток не делала... никак не получается. И что самое плохое - не знаю как решить эту проблему.

Выкладывают несколько скринов - чтоб было понятней.



P.S. Плз громко не смеяться... я еще только учусь. В 3DMax тож плз не отсылать... я еще, до него не доросла.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 21:47 от Kris†a™ »

Visman

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #1 : 09 Мая 2009, 17:15 »
0
И когда рот открыт клыков не видно?

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #2 : 09 Мая 2009, 17:35 »
0
Цитата: Visman
И когда рот открыт клыков не видно?
Видно... но это не выход. Не будешь же ходить постоянно с открытым ртом!
На мной приведенном скрине - это по дефолту, сразу... уже чуть видны зубы. Но не клыки.

Хочу получить такой результат (автор этого мода - жадина, никому не дает этого мода... приходиться самой по новой создовать):


Strelock

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #3 : 09 Мая 2009, 17:35 »
0
В родной игре вампиризм это временное состояние, может клыки должны добавляться скриптом отдельно от зубиков.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #4 : 09 Мая 2009, 17:41 »
0
Цитата: Strelock
В родной игре вампиризм это временное состояние, может клыки должны добавляться скриптом отдельно от зубиков.
В том и вся фишка, что в игре они добавляются скриптом, только после того как становишься вампиром (со всеми вамп плюшками).
А я хочу только внешность создать... без всех вамп плюшек и прочих атрибутов.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 17:42 от Kris†a™ »

Strelock

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #5 : 09 Мая 2009, 17:53 »
0
Цитата: Kris†a™
В том и вся фишка, что в игре они добавляются скриптом, только после того как становишься вампиром (со всеми вамп плюшками).
А я хочу только внешность создать... без всех вамп плюшек и прочих атрибутов.
Ну так может нужно скрипт доработать и прикрутить к расе, чтоб порядок так сказать не нарушать, видимо движок от дефолтных челюстей никак оказываться не желает, надо помочь ему.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #6 : 09 Мая 2009, 18:03 »
0
Цитата: Strelock
Ну так может нужно скрипт доработать и прикрутить к расе, чтоб порядок так сказать не нарушать, видимо движок от дефолтных челюстей никак оказываться не желает, надо помочь ему.
Так а толку?
Они будут видны только когда разговариваешь или когда рот раскрыт... Это не выход.

У вампиров в игре, по дефолту клыки тож не видны. Или, я просто не уловила твою мысль?

XAHTEP13

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #7 : 09 Мая 2009, 18:07 »
0
В общем, как я понял, Криста хочет сделать челюсть, чтобы клыки выпячивали постоянно, т.е. прикрывали нижнюю губу. а не были внутри рта.

Вроде, недо в Максе тогда поработать...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 18:08 от XAHTEP13 »

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #8 : 09 Мая 2009, 18:16 »
0
Цитата: XAHTEP13
В общем, как я понял, Криста хочет сделать челюсть, чтобы клыки выпячивали постоянно, т.е. прикрывали нижнюю губу. а не были внутри рта.
Не надо чтоб "выпячивали"... яж привела пример в виде скрина, каков нужен конечный результат.
Т/е - аккуратные, не большие и чуть видны (причем - постоянно).
P.S.
У меня их уже трех размеров модели... но, еще не знаю какая большего всего подойдет.

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #9 : 10 Мая 2009, 23:53 »
0
Голова той расы, которую ты используешь, не умеет открывать рот. Насколько мне известно, корейские расы идут только с закрытыми ртами!

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #10 : 11 Мая 2009, 00:31 »
0
Цитата: Принц Безумия
Голова той расы, которую ты используешь, не умеет открывать рот. Насколько мне известно, корейские расы идут только с закрытыми ртами!
Посмотри внимательно на скрин... она уже с приоткрытым ртом.
Кстати: при прокручивании анимации смеха и прочих - она отрывает без проблем.

CemKey

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 18:43 »
0
Судя по скрину ты хочешь чтоб рот постоянно был приоткрыт, чтоб видно было зубки, а в частности клыки. Если так, то я знаю два метода.
Первый, с моей точки зрения наиболее качественный - это отредактировать файл headhuman.tri, но как это сделать я не знаю. Это было сделано в моде Vampire Morphs, но только для вампиров.
Второй - отредактировать саму модель головы. Примерно так (пробный вариант).

Kris†a™, мне продолжать развивать второй вариант?

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 18:55 »
0
Цитата: CemKey
Kris†a™, мне продолжать развивать второй вариант?
Да ... продолжай. Буду премного благодарна - если получиться.

Только, при редактировании обрати пристальное внимание на выражение лица. Оно при всем, при этом - не должна выглядеть глупо.
И может, всеж хочешь продолжить эксперименты именно с той головой - которая используется в моде?

CemKey

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 19:14 »
0
Ну глуппое или умное лицо вы будете делать в фейсгене. Я лишь сделаю приоткрытым рот у модели головы.
[!--quoteo(post=0:date=:name=Kris†a™)--][div class='quotetop']Цитата(Kris†a™)[/div][div class='quotemain'][!--quotec--]И может, всеж хочешь продолжить эксперименты именно с той головой - которая используется в моде?[/quote]
В каком моде?

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #14 : 11 Мая 2009, 19:22 »
0
Цитата: CemKey
Ну глуппое или умное лицо вы будете делать в фейсгене. Я лишь сделаю приоткрытым рот у модели головы.

В каком моде?
Не в каком... эта модификация не является общедоступной. Ваще - это модифицированная корейская раса.

da-kornev

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #15 : 12 Мая 2009, 23:09 »
0
А вот такой вопрос - можно-ли сделать так, чтоб физиономия у вампира после зарожения оставалась прежний? Я знаю, есть много модов на эту тему но во-первых хочется разобраться самому, а во вторых они или глючные или мне не очень подходят. То есть еще раз - нужно именно чтоб перс став вампом сохранял прежние черты лица вне зависимости от стадий голода, возраста и действий. Все остальное по-прежнему.

CemKey

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #16 : 12 Мая 2009, 23:40 »
0
Vampire Aging Disabled
Vampire Morphs
Попробуй эти. Какой-то из них делает чтоб черты лица не менялись при вампиризме, но цвет лица и глаз все же изменится.

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #17 : 12 Мая 2009, 23:45 »
0
Кстати, Криста, меня только что осенило: если ты делаешь вампирскую расу, то сделай ей иммунитет к вампиризму.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #18 : 13 Мая 2009, 00:01 »
0
Цитата: Принц Безумия
Кстати, Криста, меня только что осенило: если ты делаешь вампирскую расу, то сделай ей иммунитет к вампиризму.
В том смысл - чтоб чар не мог заразиться вампиризмом?

LordUgen

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #19 : 14 Мая 2009, 19:27 »
0
Цитата: Kris†a™
Видно... но это не выход. Не будешь же ходить постоянно с открытым ртом!
На мной приведенном скрине - это по дефолту, сразу... уже чуть видны зубы. Но не клыки.

Хочу получить такой результат (автор этого мода - жадина, никому не дает этого мода... приходиться самой по новой создовать):

[a href="http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0905/f3/8cf0a7894b8f.jpg.html" target="_blank"]
Так что остаётся только наслаждаться ими на его скринах, я тоже люблю его готичный стиль тьмы и крови, но такое сделать ужасно трудно, покрайне мере мне

LordUgen

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #20 : 14 Мая 2009, 19:54 »
0
Кстати, зубки у него видны при помощи этого моды Actors In Emotions

Holsten

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #21 : 14 Мая 2009, 21:24 »
0
Цитата: LordUgen
Кстати, зубки у него видны при помощи этого моды Actors In Emotions
Если даже получится - вытащить из этого мода анимацию где зубки "оголены", и приставить к расе, чтобы можно было видеть зубки с дефолтной твоей расой.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #22 : 14 Мая 2009, 21:44 »
0
Да, с зубами вопрос уже решен (без каких либо анимаций)... не волнуйтесь
Отредактирована голова и челюсть и новые текстуры для зубов нарисовала. Получилось не хуже чем у Синблада.
Зубки с клыками видны по дефолту - скоро покажу!

P.S. Отдельная, моя благодарность - CemKey, за помощь в редактировании моделей головы и челюсти.

Holsten

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #23 : 14 Мая 2009, 23:36 »
0
Kris†a™, да-да-да, ждём скриншоты проделанной работы :3
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 23:36 от Holsten »

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #24 : 15 Мая 2009, 00:09 »
0
Принимается конструктивная критика


Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #25 : 15 Мая 2009, 00:14 »
0
Цитата: Kris†a™
Принимается конструктивная критика
Рот будет всегда открытым? 0_о

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #26 : 15 Мая 2009, 10:41 »
0
Цитата: Принц Безумия
Рот будет всегда открытым? 0_о
Для начала - он приоткрыт а не открыт (на четвертом скрине - хорошо видно). Так задумано!

LordUgen

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #27 : 15 Мая 2009, 13:43 »
0
Цитата: Kris†a™
Принимается конструктивная критика ;)
Хоть убей, подбородок не нравиться
Из скринов 3 и 4 понравились, если бы еще не подбородок ;)
Насчет проделанной работы, молодец, но до синблада далеко
Да и бегать всегда с открытым ртом, по мне так лучше воспользоваться анимацией, а то по лору вдруг в рот муха залетит  

В общем, с таким лицом делать только шоты портреты, вечно такое выражение лица будет ставить в недоумение почему у нее рот не закрывается. Хочу заметить что у Флодиана и Синблада персы все вампиры, но с открытым ртом всегда не бегают

ПС: не хочешь мучатся с ползунками или в фэйсагене с подбородком, поставь волосы что бы его скрыть, как говориться любой не убирающей недостаток всегда можно скрыть, все не идеальны, как фотограф говорю, что красивых людей на фотографиях нет, есть хорошие фотографы которые правильно видят ракурс как подать модель правильно.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 13:45 от LordUgen »

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #28 : 20 Мая 2009, 16:23 »
0
Кажется, всё же стоит подумать по поводу головы...

Знаю, какую можно использовать, кстати.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 16:24 от Принц Безумия »

Darth Paradox

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #29 : 20 Мая 2009, 17:25 »
0
Какие-то они страшноватые.
Напомнили мне игру «You Are Empty»