Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Underworld Elf  (Прочитано 33813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #30 : 20 Мая 2009, 17:38 »
0
Цитата: Принц Безумия
Кажется, всё же стоит подумать по поводу головы...
Судя по скрину... ему ток не хватает надписи:
"Будем лечить? Или пусть живет?"
Цитата: Принц Безумия
Знаю, какую можно использовать, кстати.
какую?

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #31 : 20 Мая 2009, 17:54 »
0
Цитата: Kris†a™
Судя по скрину... ему ток не хватает надписи:
"Будем лечить? Или пусть живет?"
Типа фигня, да?
Цитировать
какую?
Хм, есть много плагинов для выбора:
1) Ahtata Khajiit - меш хороший лица, но без текстуры выского разрешения - просто фигня;
2) Ahtata Dremora - голова, вроде, от Рен;
3) Hellcats - посредственно, если переделать, то весьма;
4) Tabaxi Cat - могу помочь с фэйсгеном, как бы его не обзывали...
Вообще, зачем всё усложнять? Зачем какие-либо сложности? Ты видела расу Cut Elves? Переделай её. Или скачай головы Рена и сделай расу. Вариантов масса, только не вижу смысла в корейских головах.

П.С. Если помощь с фэйсгеном действительно нужна, то я смогу помочь.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #32 : 21 Мая 2009, 01:19 »
0
По ходу дела... возник спорный момент [ver 1.] vs [ver 2.]:


На обоих скринах использованы разные модели головы. Какая смотрится лучше? Не могу определиться...
Причем, надо принять во внимание, что было разное освещение когда делала скрины.
P.S.
Для справки - я не пытаюсь сделать красивую расу.
В первую очередь - акцент делается на выразительность... и ток потом - чтоб не было страшно и чтоб от вида чара... не начали сниться кошмары.

stazzzy

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #33 : 21 Мая 2009, 02:06 »
0
Цитировать
На обоих скринах использованы разные модели головы. Какая смотрится лучше? Не могу определиться...
В любом случае первая выглядит лучше. Во второй радует высокая четкость детализации лица, но губы по-моему смотрятся лучше у первой. Да и к тому же на второй голове ярко выраженный шов на текстуре в области шеи.

LordDarkness

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #34 : 21 Мая 2009, 09:47 »
0
Согласен со всем со stazzzy.
Первая версия с освещением более выразительна, нет шва на шее из за ожерелья, губы смотрятся лучше. Вторая более детализированная, нос уже, но глаза меньше подкрашены. В общем надо с ползунками работать в обоих, и смотреть что лучше редактируется, а так наверно I-ая.
( вывод принят из за глаз, ибо глаза девушки это самая главное  )
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 09:48 от LordDarkness »

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #35 : 21 Мая 2009, 10:06 »
0
Вот и мне самой так кажется... Хотя меня тут пытаются переубедить в обратном

[ver. 1] - Корейская модель головы (вторая редакция)
[ver. 2] - Модель головы от REN (вторая редакция)

Garfield

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #36 : 21 Мая 2009, 16:08 »
0
Цитата: Kris†a™
[ver. 1] - Корейская модель головы (вторая редакция)
[ver. 2] - Модель головы от REN (вторая редакция)

Мне тоже первая нравится. Намного выразительнее, мне кажется...

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #37 : 21 Мая 2009, 16:30 »
0
Цитата: Kris†a™
Вот и мне самой так кажется... Хотя меня тут пытаются переубедить в обратном
Нет, что ты! Никто никого убеждать не собирается, тебе просто пытаются помочь и всё.
Цитировать
[ver. 1] - Корейская модель головы (вторая редакция)
[ver. 2] - Модель головы от REN (вторая редакция)
Я скажу честно: мне оба скрина не нравятся. Прежде всего, это глаза - убогий красный цвет, асимметричное расположение глазниц. Макияж в виде нарисованных белых ресниц меня пугает, особенно бабочки по бокам. Волосы от Сойи вообще не в тему, поскольку у твоей персонажки худое лицо, а такому лицу нужная причёска с короткими волосами. Белые волосы у вампирицы - это как зелёный хаджит, обритый налысо, но если б твоя вампирица была данмершей, то никаких противоречий не было. Используй головы из плагина Elves Of Lineage, перекопируй все файлы, а не только сам меш. Когда присоединишь вместо той, что имеешь сейчас, увидишь изменения.

П.С.Это не фэйсген плохой, а руки мастера, что делает плагины.
П.П.С. Поставь иммунитет к вампиризму. Скрины, которые я тебе кидал с нексуса, изображены персонажки, которые вампиры внешне, т.е. они не больны вампиризмом.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #38 : 21 Мая 2009, 17:13 »
0
Цитата: Принц Безумия
Я скажу честно: мне оба скрина не нравятся. Прежде всего, это глаза - убогий красный цвет, асимметричное расположение глазниц. Макияж в виде нарисованных белых ресниц меня пугает, особенно бабочки по бокам. Волосы от Сойи вообще не в тему, поскольку у твоей персонажки худое лицо, а такому лицу нужная причёска с короткими волосами. Белые волосы у вампирицы - это как зелёный хаджит, обритый налысо, но если б твоя вампирица была данмершей, то никаких противоречий не было. Используй головы из плагина Elves Of Lineage, перекопируй все файлы, а не только сам меш. Когда присоединишь вместо той, что имеешь сейчас, увидишь изменения.

П.С.Это не фэйсген плохой, а руки мастера, что делает плагины.
П.П.С. Поставь иммунитет к вампиризму. Скрины, которые я тебе кидал с нексуса, изображены персонажки, которые вампиры внешне, т.е. они не больны вампиризмом.
Ты по ходу дела - сегодня не выспался...  

1. Глазницы - симметричны (еще такого не было, чтоб линейка в фотошопе ошиблась).
2. Ресницы - черные... под ними кинута белая проводка глаз.
3. Трещины на коже начал воспринимать за бабочек?
4. Лицо в фейсгене выведено в мах круглое. "Круглее" уже можно сделать только в 3D Max'e.
5. Волосы не белые а седые... это объяснимо возрастом и средой обитания.
6. Перекинуты все файлы (nif, egm, egt, tri) - а текстуры он ваще использует от мистик эльфов... т/е - даж не стал себя утруждать созданием новых.
7. На втором скрине - использована голова REN из Lineage 2 (доработанная - вторая редакция)...
... самому создателю первоначальной (REN) надоела и он ее доработал.

P.S. Извини... но на этот раз, все твои замечания не соответствуют действительности.
P.P.S. И ты забываешь, что нравиться должно мне а не тебе  Выложила только для того, чтоб прочитать мнение со стороны.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 17:29 от Kris†a™ »

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #39 : 21 Мая 2009, 17:37 »
0

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #40 : 21 Мая 2009, 17:48 »
0
Не спорь... Все текстуры перерисованы мной лично, и я наверно знаю... каким светом, что нарисовала?



А то, что у ней глаз дернулся во время скрининга... так эт от волнения... бывает, ничего страшного.

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #41 : 21 Мая 2009, 18:08 »
0
Цитата: Kris†a™
Не спорь... Все текстуры перерисованы мной лично, и я наверно знаю... каким светом, что нарисовала?
Я не спорю с тобой, а показываю твои ошибки в твоей работе, на которую будут потом смотреть миллионы людей.
Лучше прикрепи ресницы через КС: реалистичнее и страдать дорисовками не прийдётся.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #42 : 21 Мая 2009, 18:17 »
0
Цитата: Принц Безумия
Лучше прикрепи ресницы через КС: реалистичнее и страдать дорисовками не прийдётся.
Дельная мысль. Спасибо... осталось только разобраться как их прикрутить?
Может кто нить подскажет? Но так... чтоб они были только у создаваемого персонажа а не у всех неписей игры

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #43 : 21 Мая 2009, 18:43 »
0
Цитата: Kris†a™
Дельная мысль. Спасибо... осталось только разобраться как их прикрутить?
Может кто нить подскажет? Но так... чтоб они были только у создаваемого персонажа а не у всех неписей игры
На той же страничке, на которой был плагин с ресничками, есть тутор на английском. Я разобрался и всё пашет.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #44 : 21 Мая 2009, 20:52 »
0
Цитата: Принц Безумия
На той же страничке, на которой был плагин с ресничками, есть тутор на английском. Я разобрался и всё пашет.
Забудь про эти реснички...
Такая откровенная халтура - их там надо капитально переделывать!
Края не прилегают, текстуры - просто взять и выкинуть и рисовать по новой. А выглядит это все "добро" - как кукла барбе с приклеенными ресницами.

Вердикт: покаж-то будем жить с нарисованными  Хотя бы до тех пор, пока кто нить не сделает нормальные...

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #45 : 22 Мая 2009, 04:53 »
0
Цитата: Kris†a™
Забудь про эти реснички...
Такая откровенная халтура - их там надо капитально переделывать!
Края не прилегают, текстуры - просто взять и выкинуть и рисовать по новой. А выглядит это все "добро" - как кукла барбе с приклеенными ресницами.

Вердикт: покаж-то будем жить с нарисованными  Хотя бы до тех пор, пока кто нить не сделает нормальные...
Ну, это не халтура. Не хочу тыкать пальцами и называть по никам/именам халтурщиков, но реснички там как раз нормальные. Особенно в арабском стиле. Если не нравятся эти, загугли на нексусе слово eyelashes и он выдаст тебе три пункта.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #46 : 22 Мая 2009, 09:57 »
0
Цитата: Принц Безумия
Ну, это не халтура. Не хочу тыкать пальцами и называть по никам/именам халтурщиков, но реснички там как раз нормальные. Особенно в арабском стиле. Если не нравятся эти, загугли на нексусе слово eyelashes и он выдаст тебе три пункта.
Я не о том, что не понравилось...
А о том, что их надо переделывать (минимум в два раза делать короче нижние и яркость/контраст убирать на 30%).
И геометрию править... если сверху глянуть - то увидишь что у твоего чара ресницы по краям не прилегают к глазам.

Принц Безумия

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #47 : 23 Мая 2009, 17:14 »
0
Цитата: Kris†a™
Я не о том, что не понравилось...
А о том, что их надо переделывать (минимум в два раза делать короче нижние и яркость/контраст убирать на 30%).
И геометрию править... если сверху глянуть - то увидишь что у твоего чара ресницы по краям не прилегают к глазам.
Может, ты что-то не так делала, потому что у меня всё в порядке - все края прилегают.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #48 : 23 Мая 2009, 17:27 »
0
Цитата: Принц Безумия
Может, ты что-то не так делала, потому что у меня всё в порядке - все края прилегают.
Может с непереработанными расами... у меня переделанная модель головы. Не суть... уже переделала реснички и прикрутила

Salen

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #49 : 01 Июня 2009, 23:01 »
0
очень понравилась раса но подбородок на скринах не очень имхо  
а так супер)

а когда уже плагин будет готовый?)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 21:23 от Salen »

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #50 : 06 Июня 2009, 18:40 »
0
Цитата: Salen
а когда уже плагин будет готовый?)
Мод уже готов. Вот так выглядит на сегодняшний день:



P.S. Думаю... еще продолжу над ним трудиться (в свободное время).
Но пока не сделаю для себя вторую версию... эту не раздаю. Извините.

Tamik007

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #51 : 08 Июня 2009, 11:13 »
0
Глаза исправь, в них что то черное с низу затекает. Во у меня на аве глаз, бери пример!  
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 11:14 от Tamik007 »

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #52 : 08 Июня 2009, 12:17 »
0
Цитата: Tamik007
Глаза исправь, в них что то черное с низу затекает. Во у меня на аве глаз, бери пример!  
Это ресницы... не нашла боле качественных. Только такие.

LordDarkness

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #53 : 08 Июня 2009, 14:20 »
0
Цитата: Kris†a™
Мод уже готов. Вот так выглядит на сегодняшний день:

[a href="http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0906/e1/8a3e751836d1.jpg.html" target="_blank"]

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #54 : 08 Июня 2009, 14:22 »
0
Цитата: LordDarkness
ресницы лучше убери, портят общий вид
Хочу найти качественные... И поставить вместо этих.
Если не найду - будут нарисованные.

LordDarkness

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #55 : 08 Июня 2009, 14:53 »
0
Цитата: Kris†a™
Хочу найти качественные... И поставить вместо этих.
Если не найду - будут нарисованные.
Качественных нигде нет, лучше нарисованные

Salen

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #56 : 08 Июня 2009, 17:48 »
0
красиво  

Tamik007

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #57 : 08 Июня 2009, 19:27 »
0
Цитата: Kris†a™
Это ресницы... не нашла боле качественных. Только такие.
В красной зоне начинаются глаза, просто изогни их и убери из красной зоны.

Kris†a™

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #58 : 14 Июня 2009, 00:03 »
0
Переделала... вот, что получилось:


Letonoots

[Oblivion] Underworld Elf
« Ответ #59 : 14 Июня 2009, 00:51 »
0
А планируется раздача плага через мтес или ещё как?