Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Константин: Повелитель тьмы  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Константин: Повелитель тьмы
« : 09 Июня 2010, 03:48 »
0

США, Германия, Австралия
Год: 2005
Жанр: мистика, ужасы
Длительность: 116 мин.  

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.  Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.  И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.  Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
_______
Посмотрела его накануне. Впечатления неизгладимые. Во-первых, актерская игра; Киану Ривз в роли борца с нечистью бесподобен, а чего только стоит Петер Стормаре в амплуа Сатаны... Уж этот неряшливый белый костюмчик, вечно искореженный в ухмылке рот и придурковатые манеры... - согласитесь: неожиданно для такой роли. Чувствуется намек на юмор - и не только в этом, несмотря на затронутую столь серьезную тему религии. Что еще порадовало - нет особого акцента на спецэффекты. Режиссерская ставка делается на игру и сюжет, а не на то, чтобы ослепить зрителя сиянием ядерной вспышки. Это несомненный плюс.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 14:25 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Константин: Повелитель тьмы
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 03:55 »
0
Не знаю, но мне фильм показался немного скучноватым. Правда, смотрел я его давненько.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Константин: Повелитель тьмы
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 10:38 »
0
Ага, я чета тоже не оценил
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Константин: Повелитель тьмы
« Ответ #3 : 17 Июня 2011, 09:51 »
0
Давно как-то смотрел. Ничего в плане жанра нового я для себя не увидел, но актёрская игра мне понравилась, точно.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
Константин: Повелитель тьмы
« Ответ #4 : 15 Июля 2011, 23:03 »
0
На какую либо серьёзность, с моей точки зрения, фильм не претендует. Да посмотреть было интересно, всяких демонов и монстров, основная концепция - рай и ад както не впечатлила если честно, сюжетный поворот в конце - порадовал, хотя как ни странно фильм можно пересмотреть через пару лет.