Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Первое впечатление  (Прочитано 29907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Первое впечатление
« Ответ #60 : 26 Января 2011, 15:02 »
0
Цитата: Темный Феникс
Жду, может заново открою ее для себя, с другой более приглядной стороны. В твоей сборке надеюсь не будет меняющих игровой баланс модов, не люблю я их.
Без них будет скучно, ибо в оригинальной игре не все было полезным.
З.Ы. Убив пару грязекрабов и впечатлившись собственной крутизной, пошел валить Самого Эпичного Босса.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Первое впечатление
« Ответ #61 : 26 Января 2011, 16:33 »
0
Цитата: Темный Феникс
Жду, может заново открою ее для себя, с другой более приглядной стороны. В твоей сборке надеюсь не будет меняющих игровой баланс модов, не люблю я их.
играть с MGE пробывал?

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Первое впечатление
« Ответ #62 : 27 Января 2011, 17:52 »
0
Первое впечатление?... ^_^

Ну, то что можно идти куда хочешь, нету этих тупых, невидимых преград. Огромный мир, переполненный всякой всячиной.
Так же то, что можно брать любые вещи, которых туча.

Когда первый раз начал играть, собирал всё что плохо лежало, а лежало абсолютно вСЁ плохо... Правда когда торговцы просекли ту фичу, что я продаю им, ихние же вещи... Они все дружно закричали - "ХВАТАЙТЕ ЕГО!" и всем скопом начали преследовали меня по прекрасным я бы да же сказал живописным местам Morrowind. Тогда я заметил, что местная фауна разнообразна и причудлива местами...
...Когда закончился этот марафон... Я ещё очень долго бродил по неисследованный мне землям, в поисках всего интересного...

Так же, понравилась атмосфера игры. ^^
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 19:25 от W.S. »

Оффлайн Fable

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://forum.tesall.ru/user/103-fable/
Первое впечатление
« Ответ #63 : 27 Января 2011, 23:13 »
0
Подумал... отчего же так плохо бьется эта долбанное насекомое, в смысле никс гонячая))
потом обнаружил что могу использовать огненный удар и жизнь стала проще многократно, до поры до времени. Особо не прокачивал героя, путешествуя по карте, исследуя пещеры, был такой простор действий и возможностей, что, казалось, игре нет конца и края.
Прошел десятки раз. Возможно, исследовал уже почти все места. Хотелось бы забыть все и по-новой пройти)

Оффлайн wraithgato

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://
Первое впечатление
« Ответ #64 : 09 Февраля 2011, 21:30 »
0
Первое впечатление было негативным.. игровая механика очень напрягала.

Оффлайн Ло-Йо

  • *
  • Сообщений: 207
Первое впечатление
« Ответ #65 : 05 Июня 2011, 15:00 »
0
Первое впечатление не помню, но во то, что через неделю игры пришлось сдерживать в жизни клептоманские позывы... Ыыы!
Награды  Золотая Палитра - за самые красивые арты (ВП 2011 года)

Оффлайн Катчика

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://
Первое впечатление
« Ответ #66 : 16 Июня 2011, 11:14 »
0
"О_О Почему я не слышала об этой игре раньше?!"
После этого застряла там надолго - очень понравился открытый мир. О, да, и история с пророчествами) В первое посещение при приближении к лагерю Уршилаку сильно билось сердце, волнение, чтоб его)

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Первое впечатление
« Ответ #67 : 10 Октября 2011, 15:26 »
0
Как только создала персонажа, сразу подумала:" Ух какая игрушка клевая!". Это мнение и по сей день я не меняю)

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Первое впечатление
« Ответ #68 : 22 Ноября 2011, 05:15 »
0
Моя первая РПГ. ) Первый восторг от открытого пространства. И небо. Долго рассматривал вид неба и моря. Было пасмурное утро. И тут закричала эта блоха. Даже сейчас помню этот звук. Шикарно.

Оффлайн Дагот Кордис

  • *
  • Сообщений: 13
Первое впечатление
« Ответ #69 : 26 Ноября 2011, 02:38 »
0
Забавно, но поиграв в Arx Fatalis и впечатлившись ею, пошёл на рынок в поисках "чего-то на подобие". Торговец молча протянул Морровинд. Кто ж знал, что это так изменит мою жизнь, оставив столько светлых впечатлений? Поистине гениальная игра.
Первое же чувство в начале игры я уже не помню, да и не знаю было ли оно. По-моему, я просто начал играть и ни о чём не думать. А это уже дорогого стоит) Вот так и проиграл несколько лет, буквально живя в нём. Да и до сих пор хоть раз в год, да запущу его.

Оффлайн hix1806

  • *
  • Сообщений: 51
Первое впечатление
« Ответ #70 : 02 Декабря 2011, 22:10 »
0
Первое впечатление? Наверно восторг. В конце 2002г. такой открытый мир, игра от первого лица и полная свобода.
Но игралось тяжело. Куда не сунься - везде бьют. С кем не встретишься - все посылают подальше или вовсе хотят прикончить.
Поэтому первое время бегал просто по лугам и лесам возле Сейда Нин и любовался на восходы и закаты. Только это и держало.
А заодно собирал растения и копил деньги на новый доспех.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 22:11 от hix1806 »

Оффлайн Сергий

  • *
  • Сообщений: 11
Первое впечатление
« Ответ #71 : 10 Февраля 2012, 07:38 »
0
Сначала было некоторое веселое недоумение. Морровинд у меня был первой RPG и, фактически, первой нормальной игрой на компьютере. Так что с тех пор TES'овская свобода действий и открытость мира стали для меня чем-то вроде стандарта и игры, в которых этого "стандарта" не обнаруживалось, вызывали возмущение.
В другие части TES до Морровинда я не играл (до Обливиона дело было), руководств не читал, так что впал в некоторый ступор, когда мне велели выбрать расу и подсунули десяток странных физиономий. Я подумал-подумал тогда и наугад взял хаджита.  А потом честно искал Балмору, не подумав о том, что она вообще-то на карте отмечена. Был в Пелагиаде, Эбенгарде, на плантациях, а Балморы нет и нет. Потом я как-то умудрился заблудиться в округе Хлаалу в Вивеке и мало того, что выхода не мог найти, так мне ещё и местные на мозги капать начали, по тому поводу, что тут где-то маньяк ходит и людей режет. После этого я ещё долго Вивек стороной обходил, думая, что раз уж в одном кантоне сумел так заплутать, то что уж будет в остальных. Особенно когда на карте отметился весь Вивек, после прочтения "Пути паломника".
Так и не найдя Балмору, обратился к тому товарищу, что мне порекомендовал Морровинд и услышал от него бредовую, как мне показалось, фразу - "там, в Сейда Нине, жук такой здоровый, он тебя отвезет". Но жук отвез.
Смешно сказать, но после посещения Кая я очень долго валял дурака и даже не пытался взяться за главный квест. Потом того героя-хаджита я отправил на покой и создал другого. Этот, второй, набрал 33-й уровень, а я даже не найдя двемерскую головоломку.

Оффлайн EMey

  • *
  • Сообщений: 3
Первое впечатление
« Ответ #72 : 10 Сентября 2012, 14:54 »
0
Мое первое знакомство с Морровиндом было в далеком 2004. Брат тогда купил Моровинд уже с Трибуналом, поставил оба сразу и мы начали играть. До этого я играла в РПГ, но именно TES 3 меня поразил - огромный свободный мир (да, я знаю, что Даггерфолл больше, но с ним я познакомилась намного позже), мир, который было интересно иследовать, в котором я, до сих пор когда играю, нахожу чтото новое... Первый раз, когда вышла с канцелярии, еще не  знала куда пойти, пропустила стилстрайдера, заблудилась, не одолела бандитов в пещере, собрала толпу скальных наездников, забрела под Альдруин) Как это все тогда было интересно.
Помню первого ассассина из "Темное братства" - он застал меня врасплох. И убил)
Сейчас пишут, что там плоские персонажи, но я не согласна - они мне такими никогда не казались, да и диалоговая система мне до сих пор больше нравится, чем в Обливионе или Скайриме.

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
Первое впечатление
« Ответ #73 : 12 Июля 2015, 19:52 »
0
Прошло много лет, но Морровинд забыть очень трудно. Вот и сейчас я вспоминаю истошный, трубный крик мегаблохи...аж мурашки по телу от этого крика...вот такие ужасы приготовил Морр для только что начинающих игроков...но а дальше - больше всяких ужасов... :o

Но есть и плюсы. Необыкновенно чудесная музыка. Возможно именно она и задержала меня в этой игре.  ::)