Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 62685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Маска волшебника
« : 05 Февраля 2010, 20:12 »
0

Порт Тельванис. Огромный город, раскинувшийся на островах у северо-восточного побережья Морровинда. Это – самый восточный из всех городов Империи. Дальше – только бесконечное море. Это – один из самых прекрасных город всего Тамриэля. И один из самых опасных.
Подплывая на одном из кораблей, что во множестве курсируют вокруг острова, вы в первую очередь заметите гигантскую башню Кериона Свайпа – Первого Чародея и Верховного Мага Великого Дома Тельвани. Окружённая пятиметровой живой изгородью, башня мерцает таинственным бирюзовым светом. За комнату с видом на башню, любой трактирщик на южном побережье сдерёт с вас двойную плату. Это воистину грандиозное сооружение, от которого за версту веет магией. Но не надейтесь рассмотреть его вблизи, если вы конечно не занимаете достаточно высокое звание в Великом Доме.
Корабль тем временем, уносит вас от сверкающей сказки к серой реальности – портовым районам. Город не зря зовётся Порт-Тельванисом: пристани и доки вольготно расположились по всему побережью острова Экселор.
В воздухе побережья всегда ощущается сильный аромат… и отнюдь не благовоний. Огромный порт пропах рыбой, гнилыми грибами и помоями. Совершить прогулку по портовой зоне ночью – верный способ окончить жизнь где-нибудь в ближайшей канаве. Если вы пройдёте на какой-то километр вглубь острова, то окажетесь в городской зоне. Тут живут, работают и умирают чиновники Дома. В целом – город выглядит опрятным и довольно чистым. И чем дальше вы продвигаетесь в глубь острова – тем чище он становится. И тем крупнее становятся дома его жителей. Разумеется, все более-менее состоятельные жители Порт-Тельваниса живут в грибах. Деревянные постройки можно встретить лишь на побережье, а каменными обзавелись лишь редкие модники.
Город Чиновников разбит на три сектора и представляет собой внутреннее кольцо, окружающее городской центр. В центре каждого сектора находится три башни – туда ходят на работу самые высокопоставленные чиновники Тельвани.
Сердцевиной города является Ксар-Хелм. От остального города его отделяет живая стена с широким парапетом, по которому обычно прогуливаются Стражи. Ворот в стене, естественно, не предусмотрено. За стеной раскинулось настоящее грибное царство. От обилия тельванийских башен солнечный свет лишь изредка достигает земной поверхности под ними. Башни волшебников стремятся в высь, растут в ширь, ветвятся и переплетаются. Воистину, это – сердце Дома. Здесь проводятся многочисленные исследования и алхимические опыты, это копилище великих знаний и многих загадок… Если вы не умеете летать, то вам следует трижды подумать, прежде чем совать сюда нос. Даже ящика зелий левитации может не хватить – ибо город этот воистину прекрасен. Таинственный, волшебный и наполненный невиданными чудесами, он зовёт и завораживает. Тут теряешь чувство времени, а когда вспоминаешь – бывает слишком поздно.
Ибо в корнях грибных башен живут самые разнообразные монстры, многие из которых являются плодом опытов тельванийских чародеев. Любимое развлечение волшебников – наблюдать, как очередной искатель приключений, у которого внезапно кончились зелья левитации пытается отбиться от живущих внизу тварей. Выбраться из низовьев Ксар-Хелма за всю его историю удалось лишь одному данмеру, и с тех пор его успех никто не повторил. А маги периодически подкармливают местную живность, чтобы она не кончилась.
Таков облик Порт-Тельваниса – одного из крупнейших городов Тамриэля. Здесь вы можете обрести великое богатство… или долгую и мучительную смерть.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 23:58 от Дрейк »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 10:09 »
0
К острову приближался небольшой парусник. Гордо окрещённый, как «Воля Императора» он представлял собой жалкое зрелище – прогнившая древесина, парус грязно-серого цвета, в котором не было живого места от заплат и капитан. То был полноватый данмер со всклоченными серыми волосами и парой шикарных усов. Гелвоир уверенно вёл свой корабль к одной из многочисленных пристаней острова, минуя величественную башню тельванийского лорда. Корабль шёл в Имперский сектор – небольшой участок города, отвоёванный у Великого Дома Имперской Канцелярией. О том, сколько септимов ушло на то, чтобы Тельвани разрешили Империи взять под контроль небольшой участок их столицы никто особо не задумывался. Воля причалила к широкому грибному «корню» с плоской поверхностью, служившему Тельвани причалом.
Бледная, жёлто-зелёная поверхность его была твёрдой и гладкой. Корень сужался к концу и извивающейся коричневой змеёй уходил под воду.
- Прибыли, салаги! Добро пожаловать в город и валите с моего корабля, даромеды несчастные!
В этом порту соседствовали как дома-грибы, так и обычные деревянные постройки. Было здесь немного чище, чем в остальных портовых зонах города. Дома были расставлены более-менее стройно и довольно плотно, образуя улицы. Стоит пройти вглубь района – и вы попадёте на Имперский рынок, где торговали заграничными товарами. Ровные ряды деревянных лотков, пёстрые шатры и радушные торговцы так и звали что-нибудь купить. Сейчас приближался полдень и на рынке было не протолкнуться от посетителей.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010, 16:28 »
0
Путешествие в Порт Тельванис выдалось не слишком удачным. Я бы сказал, что это наихудшее моё путешествие по морю, если бы оно не было первым. Начнем с того, что я, как оказалось, сильно от морской болезни. Половину путешествия я провел наполовину свесившись с борта. Продолжая тему неудач, хочу сказать, что капитан оказался большим любителем игры в кости, как и я. Хотя надо признать, что мухлевал он намного лучше и большая часть моих денег перекочевала в карман проклятому данмеру. Так что моих средств сейчас хватает на пару обедов и... только на пару обедов. И вот он я, стою на жутко воняющем корне какого-то гриба, прибывший в Порт Тельванис дабы обучатся магии у лучших мастеров Морроувинда. Стою довольно жалкий, потрепанный дорогой и вдобавок почти без денег.
Будь проклят тот день день, когда я сел играть в кости с Гелвоиром. Теперь придется работенку искать, а искать работу лучше всего где? А вот мы сейчас и спросим у того орка
Я обратился к здоровенному, не молодому орку, таскавшему какие-то ящики и тюки на корабль:
-Простите, милейший, что отрываю вас от этого, несомненно, важного и необходимого дела, но не могли бы вы...
"-Че нада, хвостатый?!"
-Где подработать можно, балда?
"-Я то почем знаю? На рынок пойди, может какому торгашу помои убрать или еще че. И вообще, занят я"
И не дожидаясь благодарностей подхватил ящик и пошел к кораблю.
Ну, рынок так рынок. Не думаю что там будет хуже, чем таскать коробки где-то в порту
Как оказалось выбор был весьма не однозначным. Первое что видишь на рынке - огромная толпа. Давка стояла такая, что в пору было идти по головам, как по мостовой. Кто-то предлагал попробовать вина, кто-то продавал яблоки, рыбу, собак, пирожки, да все что угодно. И каждый кричал, нахваливая свой товар, споря с соседом, торгуясь. Все эти крики сливались в ужасную какофонию. С величайшим трудом мне удалось узнать, что неподалеку находится доска объявлений. Пока я пробирался к ней мне попытались всучить какую то бритую крысу, едва не окатили помоями и чья то не слишком ловкая рука попыталась слямзить мой кошелек. Сия попытка была тут же пресечена и воришка с писком растворился в толпе. Наконец добравший до доски я разочаровано вздохнул. Объявлений было всего два. первое предлагало поработать прачкой за 20 дрейков плюс булка хлеба в сутки, второе уведомляло, что в магазин "Веселый Босмер" требуется грузчик. оплата договорная от тридцати дрейков.
Что же, на прачку я не похож совсем, поэтому попробую себя в роли грузчика
Сорвав объявление я отправился искать магазин. Нашелся он довольно быстро, так как был одной из немногих каменных построек. Хозяин, пожилой босмер с роскошной гривой седых волос и небольшой бородкой не выглядел хоть немного веселым. Какой-то неприятный был его взгляд. Даже не могу объяснить почему, но мне хотелось поскорее приняться за работу, дабы не чувствовать на себе этого мерзкого взгляда.
"-Зови меня Витомис. У черного входа в магазин стоит повозка. В ней твой напарник и ящики. которые вы загрузите на "Вихрь". Помощник капитана должен встретить вас в порту. А теперь пошел работать"
Мой напарник оказался худым, заросшим бородой нордом неопределенного возраста. Меня он даже не поприветствовал и всю дорогу пытался уснуть.
 В порту нас встретил бритый на лысо данмер, дал указания насчет ящиков, закурил трубку и, похоже заснул, опершись на свернутый трос.
Я поднял ящик(который был весьма не маленьким) и удивился, насколько тот был легким.
Даже ткани, пожалуй, весили бы больше. Не к добру это

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 11:07 »
0
"Хм,интересно" думалось мне на корабле "Гордость Анвила",когда я уже подходил к Порту Тельванис.Это был огромный город,но для меня это было нестрашно,ибо чем больше толпы тем лучше спрятаться.Я прибыл сюда для изучения рынка алхимиков здешних мест.Я вышел из старенькой каюты,поправив расстрёпанные волосы.Капитан корабля альтмер Эльминстер недовольно осведомился:
-Ненавижу этот город.
-Почему же?-спросил я холодно,собирая свои пожитки
-Воров много, проходимцев всяких.-простонал он*
-До свиданья - оборвал я разговор и зашагал по улицам этого города,ища магазин,чтобы купить путиводитель.Город был запутан и мне пришлось походить,чтобы найти магазинчик.
-Сколько с меня?-спросил я у продавца.Это был данмер самого бандитского вида.
-Десять септимов-*проворковал он.Мне показалось,что он завышает цену.Это было видно по его довольным глазам.
-Семь септимов и плюс хорошая рекомендация для моих знакомых-ответил я
-Восемь септимов-парировал он
-Шесть септимов-насмешливо ответил на это.
-семь септимов-согласился он-На меньшее не расчитывай.
-Идёт-сказал я кладя семь монет на стол*

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 11:07 »
0
Получив желанный путеводитель,вышел по нему на торговую площадь.Площадь была огромна.Десятки людей обменивались сплетнями.Мне стало тут категорически неприятно.А поэтому двинулся по путеводителю к набережной.Сначала тут надо освоися,а потом уже купить всё необходимое и узнать для Умбакано список здешных айледских раритетов.Я двинулся немного вперёд и сел на скамейку,любоватся видами и слушать слухи активно доносящиеся повсюду.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 18:18 от Двемерский еврей »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 20:09 »
0
Погрузка была закончена и капитан уже достал кошель, чтобы расплатиться, как вдруг раздался голос:
- Именем Империи и по приказу Вингейта Вистхорна, остановитесь!
А дальше всё происходило очень быстро. Капитан обронил кошель и сиганул на свой корабль. В порту оказалось полно имперских стражников, которые стремились задержать убегающих матросов и остановить корабль. Сонный с виду норд мигом оживился и, сцапав кошель прямо перед носом хаджита, проехался по этому самому носу кулаком, после чего – бросился бежать вглубь города. Стражников не особо волновали обычные грузчики, им было приказано задержать корабль и его груз. Хитрый босмер вручил хаджи%

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #6 : 10 Февраля 2010, 20:14 »
0
Погрузка была закончена и капитан уже достал кошель, чтобы расплатиться, как вдруг раздался голос:
- Именем Империи и по приказу Вингейта Вистхорна, остановитесь!
А дальше всё происходило очень быстро. Капитан обронил кошель и сиганул на свой корабль. В порту оказалось полно имперских стражников, которые стремились задержать убегающих матросов и остановить корабль. Сонный с виду норд мигом оживился и, сцапав кошель прямо перед носом хаджита, проехался по этому самому носу кулаком, после чего – бросился бежать вглубь города. Стражников не особо волновали обычные грузчики, им было приказано задержать корабль и его груз. Хитрый босмер вручил хаджиту и норду воистину бесценный товар, ибо в тех ящиках находился паучий шёлк Тельвани, из которого данмеры шьют лучшие свои наряды. Естественно – за обоими зорко следило несколько пар глаз. А всё дело было в том, что шёлк доставлялся незаконно и без согласования с Имперской Канцелярией, контролирующей этот сектор. Но что-то пошло не так, Вингейт узнал о товаре и тут же решил снять с него пенку. Пока получалось скверно – корабль торговцев отчалил и бодро понёсся прочь. Для хаджита наступило самое время убегать…
\Процесс убегания отыграем поподробней. Давай пока без особой самодеятельности – нужно завязать сюжет, а для этого – персонаж должен оказаться на рынке.\
Толпа вокруг  вдруг пришла в движение. Что-то происходило на рыночной площади, от чего все гуляки стремились убраться подальше. Раздавались неясные крики, явственно чувствовалась нарастающая паника.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 20:28 »
0
Вдруг созерцание мной территорие было закончено криками десятков простолюдинов:
-Грабёж!Убийство!Г-господин волшебник помогите там совершается преступления!-прокричал данмер с выражением ужаса от проишедшего и благоговения.
-Знаю данмер.-сказал я сухо и прочитал заклятье призыва кланфира.Тварь появилась через пару секунд после произношение заклятья.
-Идём демон-сказал с лёгким смешком и двинулся в сторону рынка,доставая свой зачарованный клинок.Бежать пришлось недолго, и увидел огромный шум и гам повсюду.Актов воровства было тут предостаточно,а поэтому пытался ни к кому не подходить близко.
-Что тут случилось?-осведомился я у стражника

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 21:39 »
0
Пробыв в "Хромом Гуаре" пару дней, Винсент разузнал, что в нескольких днях по морю, есть чудное место, Порт Телванис, по рассказам местных, место достаточно чудное и опасное. Но как уже усвоил Винс, что самые интересные места всегда опаснее других...просто интересных мест. Да и помимо того, что Винсу интересно было побывать в открытом море, Телванис привлекал тем, что там огромное изобилие всего что связано с Домом Тельвани, и начать изучать культурные особенности пока еще чужой, но родины, лучше было бы находясь в окружении этих культурных особенностей. Не долго думая, он разыскал капитана, идущего в нужном ему направлении и покинул материк, лишь с азартным ожиданием прибытия на место.
В течении двух суток пути я не плохо освоился на корабле, небольшая Шхуна, выглядела вполне прилично, и не спеша тащилась по спокойному морю. Капитан, небольшого роста имперец, работал на Имперскую канцелярию в Телванисе, и вез им всякий продовольственный груз. Мы как то сразу нормально начали общаться, и по вечерам за бутылочкой чудного эля. мы соревновались в своих историях и рассказах, он травил мне морские байки, на которые я ему рассказывал истории о айлейдских руинах и городах Сиродила. После примерно трех дней пути, я увидел это действительно величественное место. Огромная башня, очертания башен поменьше, и дома грибы, с мачты корабля, я любовался на город, почти до самого прибытия в порт.
-Эй...чудак, слазь давай, прибыли уже! - хрипло гаркнул на Винса, помощник капитана с палубы.
-Это и в прям чудное место! С этой башней как он там...эээ...Кериона Свайпа, сравнится разве что башня Императора в столице.
-Да,да, да, а теперь иди к капитану, он звал.
Ловко спрыгнув с мачты, Винс желая поскорей сойти с корабля поспешил в каюту капитана.
Рассчитавший с капитаном, по очень льготному курсу "за хорошие рассказы", кошелек Винсента опустел всего то на 70 монет. Спустившись с корабля он прошелся по какой то улице чуть вглубь, дабы не терпеть зловоние порта и расположившись на небольшом ящике, начал изучать карту города, перерисованную у капитана. Найдя отметку о небольшой городской таверне "Сытый Вивек" расположенную недалеко от рынка, он пошел туда, и через пятнадцать минут был на месте. Сняв комнату, и расположив свои вещи, он взяв мешочек с травами, и маленький заточенный септим, пошел на рынок. Если уж не получится продать трав, то постараемся срезать кошель потолще, и идя глазея на все вокруг он не заметил как оказался напротив рядов большого и бурного рынка.

\Если что не так по географии и Дому Тельвани, подскажите\
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 21:46 от Silentium »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #9 : 10 Февраля 2010, 21:58 »
0
Хренов норд, хренов босмер, хренова стража, хренов Вигей Вихорн, кем бы он ни был!
Нужно было делать ноги, как можно скорее и желательно незаметно. аккуратно двигаясь вдоль стенки я почти покинул зону оцепления, но внезапно из-за угла появился еще один стражник.
"-Стой, гражданским не следует покидать..."
Договорить он не успел, потому что я с разгону врезался в него плечом и пока страж вставал я был довольно далеко.
"-Тревога-а-а!Догна-а-ать!!"-послышалось за спиной. Я тут же нырнул в переулок. Начался безумный забег по лабиринту переулков, тупичков, улиц.
Налево. Направо. Еще направо. А-а-а, тупи-и-ик
Я вылетел из тупика и только каким-то чудом разминулся с тремя стражниками. Гонка продолжилась. Силы были уже на исходе как я увидел несколько ящиков, сваленных кучей у стены дома. Мне не составило труда по ним забраться на крышу, а вот стражники, не смотря на то, что они были одеты в кольчуги, задержались там. Я мешкать не стал, перепрыгнул на крышу соседнего дома, оттуда на землю и оказался на рынке. Народ куда то бежал, кричал и вообще паниковал как мог.
Я начинаю любить это место

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 05:37 »
0
Прогуливаясь по рядам я разглядывал прилавки, товары, людей, и все никак не мог найти, хотя бы аптеку, что бы продать немного растительности.
Отчаиваясь в "чистом" заработке, я начал присматриваться к людям внимательнее. Мое внимание привлек какой-то пузатый нордлинг, который громко торговался с продавцом, активно махая руками, из под своего черного кафтана он пару раз обнажил внушительного вида кошель так заманчиво болтающимся и бобрякивая монетами.
Не долго думая, я скинув мешок на руки, немного спрятав за ним лицо, начал сближаться с нордом, усиленно изображая что несу тяжелую ношу, а не мешок с травой. Приблизившись на расстоянии двух шагов, я немного замедлился, якобы поправляя свою ношу. Ну и как обычно бывает спокойно стянуть денег не вышло, мои планы расстроил неожиданный шум, где-то спереди, толпа подобно волне начала приходить в движение затем последовали крики. Ну что же, перебросив ремень сумки на плечо, и шустро преодолев оставшийся метры, я нагло толкнув норда в плечо, ухватил его кошелек. Раздавшиеся его крики о помощи уже начали тонуть в нарастающем гуле, некогда сумбурной толпы, которая от какой то опасности начала синхронно и подобно урагану двигаться в одну сторону. Но все же удача, хотела сегодня до конца испытать меня и один из стражников неподалеку, заметив происходящее и отделившись от патруля двинулся поперек толпе на меня. Не долго думая, я ломанулся от места происшествия. Побег поперек толпы скажу вам не легкое дело, да и еще вприпрыжку через всевозможные ящики и лавки, без пары фееричных падений не обошлось. Смотавшись от стражника и забежав за внушительного вида сарай я присел за стенкой, толпа за спасительным сараем уже вовсю бежала и кричала, выглянув и убедившись что стражник отстал, я успокоился, но развернувшись обратно метрах в десяти от себя заметил спрыгивающего с крыши хаджита. Не обратив особого внимания я принялся прятать добычу в заветную сумку. Но похоже хвостатый, осматриваясь, все же заметил меня...
Да уж, и правы были люди, говорившие, что этот город, чудное и опасное место.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 11:14 от Silentium »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010, 10:52 »
0
Не получив ответ у стражника.Заметил в лотке с книгами.Потрёпанную книжку,но переплёт был знаком."Это же том нежизни"-подумалось мне.Я подошёл к продавцу.Им был бретонец с хитроватым прищуром.
-Чего изволите?-сказал продавец слегка улыбаясь,заметив что это соотечественник
-Вон ту книжку в потрёпанном переплёте.-ответил я ,улыбаясь в ответ
-Как соотечественнику шесть септимов-ответил торговец
-Возьму пожалуй.согласился я и положил монеты.Торговец хищно их схватил.А я прошествовал дальше,изучая лотки со всякой всячиной .

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #12 : 11 Февраля 2010, 12:08 »
0
Тяжело вздохнув, орк опустился на один из ящиков, грудой сваленных у стены какого-то склада. Рынок жил своей шумной и бестолковой жизнью, вокруг суетились покупатели, горланили торговцы, шарили по чужим карманам воры. Еще раз тяжело вздохнув, Дрего скосил мрачный взгляд на лоток кожевника.
Вся беда была в том, что гонорар орка рыдал горючими слезами где-то на стороне. В Тельванис  он прибыл пару дней назад, в компании с торговцем шкурами, посулившим тысячу монет за охрану, но как выяснилось половина этого Дагоного /синоним «чертова»/ рынка завалена мехами по самым бросовым ценам. Отбирать у незадачливого купца последнее рука не поднялась, и теперь наемник намертво застрял здесь без работы, денег, и хоть какого-нибудь представления, что делать дальше. Нет, варианты конечно были, можно например опять наняться к какому-нибудь купцу, но вся проблема в том, что во-первых эта братия никогда не платит аванс, а протянуть пару месяцев на 10 дрейках просто нереально, а во-вторых все окрестные корчмы под завязку забиты такими-же голодными "бойцами удачи", что сводило шансы на получение хоть какой-то работы к нулю.
Дрего еще раз обвел скучающим взглядом площадь
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 12:11 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #13 : 11 Февраля 2010, 12:10 »
0
- Да Шармат его разберёт! – ответил стражник бретонцу.
Оглядев Интелия и его зверушку он только головой покачал:
- Ты никак геройствовать собрался? Ну пошли, будем геройствовать вместе, только смотри, чтобы твоя даэдра не покусала кого-нибудь не того.
Стражник развернулся и начал прокладывать себе и Вайтмиру дорогу в центр рынка, где судя по звукам, разгорелась нешуточная битва.
Очевидно, у легионеров нашлось более интересное занятие, чем гоняться за каким-то грузчиком. Так или иначе, в ближайшее время Оттиса арестовывать никто не спешил.
Внезапно, по рынку прокатилась мощная ударная волна, сносящая прилавки и заставившая море толпы вздыбиться, как во время шторма.
Отиса опрокинуло на землю, сарай, возле которого притаился Винсент вздрогнул и покосился. Интелия и его спутника подбросило вверх на добрых два метра, причём стражник со всего размаху приземлился на зверушку мага, чем вызвал её жуткое недовольство…
Над толпой вознеслась фигура, закованная в полный даэдрический доспех. А в следующий миг, сверкнула яркая вспышка и существо было отброшено в сторону, приземлившись на покорёженный сарай и окончательно его разломав. Землю при этом тряхнуло очень не слабо. Монстр поднялся на ноги. Ни падение, ни вражеское заклятье не причинили ему особого вреда, и остановил взгляд пылающих алым глаз на ещё не очухавшемся Винсенте.
Совершив немаленький прыжок, оно оказалось подле данмера и вздёрнуло его за грудки, как тряпичную куклу. Закрытое даэдрической маской лицо с прорезями для глаз, наполненных алым пламенем оказалось буквально в нескольких сантиметров от собственного лица Винса и излучало сильный жар.
- Помоги мне! – выкрикнул неизвестный. – Помоги мне!!!

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #14 : 11 Февраля 2010, 12:30 »
0
Мощный удар сотряс стену склада, к которой привалился плечом орк. Нецензурно помянув чью-то мать, Дрего высунулся из-за угла, обозрел расшвиренные палатки и какую-то развороченную хибару возле который высилась фигура в отсвечивающей красном броне
Даэдра? какого ему тут понадобилось? – думал орк, быстрым скользящим шагом приближаясь к месту происшествия, огибая хибару так, чтобы зайти существу в даэдрической броне со спины, и на ходу вытягивая из-за плеча любимую двуручную секиру.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 17:33 от da-kornev »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #15 : 11 Февраля 2010, 17:54 »
0
-Что тебе надо о неизвестный?-сказал я, изучая неизвестного в броне.Кланфир недовольно заурчал вдалеке.Кажется,он скинул стражника и шёл обратно к своему призывателю.кланфир начал облизываться и с апптетитом смотреть на латок с бараниной.Продавец-босмер застыл в ужасе и не мог говорить.Этим воспользовалась хитрая зверушка и унесла заветный кусок баранины.Теперь слышен сладостное хрупанье .
-Хитрое животное-сказал я довольно.-Я могу помочь,но как.И главный вопрос кто ты?-продолжил тираду,обратившись к неизвестному

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 20:01 »
0
Ровным счетом не обращая никакого внимания на суету за спиной, мало что на рынках бывает. Винсент продолжал прятать добычу и попутно размышляя куда бы ее потратить. Не считая того что за спиной бесновалась толпа и вообще кошель оказался в руках не совсем удачно, лицо Винсента выражало его радость происходящим. Но этому было не суждено продолжатся долго. Уже собравшегося уходить Винса настигла сильная волна, как оказалось позже магического происхождения и тот приложившись об какой то ящик головой, пытался вернуть координацию попутно вспоминая всех Даэдра, не самыми лучшими словами.
-Проклянёт вас всех Азура, как же больно, зараза, что такое тут...
Не лестные размышления, нарушил второй хлопок сопровождаемый сильным треском ломающихся досок и он, опять влетел головой, но уже об другой ящик. Открыв глаза, сквозь пульсирующую боль в голове, он пытался осмыслить что произошло, но голова после серии ударов, отказывалась полноценно воспринимать происходящее. Мутная картина перед глазами, была не менее удручающей чем его состояние, разкуроченый сарай, обломки досок вокруг.
И…чтоо?! Из досок поднялась фигура в темно-алом доспехе, отдающем огненным отблеском, фигура не смотря на всю громоздкость, быстро приблизившись к Винсенту, схватила несчастного данмера за грудки и подняла на уровень своего лица. Сквозь не пришедшую еще в себя голову Винс слышал, что фигура что-то ему говорила.  Но темнокожий, лишь вытаращив глаза, пытался что-то произнести, но выдавал лишь нечленораздельные звуки. Рука теряющими интенсивность движениями колотила какой-то среднего вида щепкой, по бронированному животу этой внезапно взявшейся личности.  Немного придя в себя, осознав что хоть и немаленькой деревяшкой вреда он никому не нанесет, Винс дернул ремень опоясывающий рубашку, вытянув руки вверх, он упал на землю, оставив рубашку в руках у этой зловещей фигуры. Приземлившись на задницу, он начал отползать, как уже успел осмыслить, от дейдра в полном даэдрическом доспехе.  Реальность уже воспринималась гораздо лучше, и поняв, что это не последствия ушиба, а что это действительно сейчас происходит, отползая он начал вспоминать, все известные ему заклинания. Даэдра на секунду замешавшись, отшвырнул рубашку и не спеша начал приближаться к данмеру. Ползать на пятой точке Винсу не пришлось долго, упершись спиной в стену, он начал пытаться сообразить заклинание хамелеона, но получалось это не складно. После некоторых попыток, все же, что-то у него получилось, покрывшись сначала прозрачными пятнами, спустя секунду некоторые части тела Винсента, все же послушались заклинанию, левая рука, правая ступня ноги, некоторые области оголенного торса, и впрямь стали цвета стенки, которая была сзади, остальное же осталось, своего обычного вида. Решив что поразить своими магическими способностями фигуру которая уже была почти рядом, не выйдет, Винс  рывком прыгнул в сторону …но… повис на полпути в воздухе, повернув голову в сторону обидчика, он увидел даэдру с вытянутой рукой в сторону данмера. В этот раз он смог расслышать обращение бронированного существа.
-Помоги мне!! – хриплым, устрашающим голосом вещала бронированная голова с огненными глазами.
-Сожри тебя, скамп, скотина!!! – не задумываясь выпалил частично невидимый данмер, забавно болтающий конечностями в воздухе.
Краем глаза в метрах десяти позади дейдры, он заметил внушительного вида орка с секирой в руках, который, непонятным пируэтом приближался в сторону происходящих с Винсом событий, или это была галлюцинация еще не оправившегося после ударов мозга…?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:04 от Silentium »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #17 : 11 Февраля 2010, 20:28 »
0
начал изучать данмера и орка.Кланфир тоже ими заинтересовался.Я сноа произнёс дейдре-воину:
-Кто ты?Откуда?Зачем и почему?-повторил вопрос снова я,доставая меч и кинжал.Вся моя магическая роба была изодрана.Придётся купить новую.Некромантов же здесь не жалуют.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #18 : 11 Февраля 2010, 20:32 »
0
\Silentium, браво! Тебе удалось загнать бедного админа под стол!
Тем не менее, обращаю внимание всех игроков - отныне вы отыгрываете только своего персонажа и прикреплённых к нему существ!
Так же, поскольку вы "нашли друг друга" - в дальнейшем пишите посты от третьего лица.\
Надсадно взревев, даэдра с недюженной силой отшвырнул Винсента в сторону ближайшего дома и обернулся на голос.
-Что тебе надо о неизвестный?
Глаза неизвестного гневно сверкнули:
- Чужаки! Захватчики! Эксплуататоры!!! - судя по последнему выкрику, даэдра принадлежал к образованным кругам ихнего общества.
В руках нарушителя спокойствия появилась даэдрическая клеймора и с ней на перевес он бросился на бретонца.

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #19 : 11 Февраля 2010, 20:47 »
0
Пришлост отбежать подальше от странного дейдры.Кланфир почуяв,что на его хозяина собираются напасть, решил нанести упреждающий удар в руку при помощи клыков и когтей.Интелю теперь надо убегать поближе к страже,ведь он не готов без передышки сразу убивать всяких безумных дейдр.интель увидел пятерых стражников и успокрился."Значит маги уже знают"-пронеслось у него в мыслях.И теперь ему надо отдохнуть и приготовить мощные заклятья.Иначе многие погибнут.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #20 : 11 Февраля 2010, 21:01 »
0
"Даэдра" остановился и удивлённо взглянул на вцепившегося в его руку клиффа. Перехватив меч одной рукой он провёл лёгкий росчерк, коим и обезглавил незадачливое существо. Стражники как-то не особо рвались в битву и всё проводили тактические маневры перед лицом врага.
\Всё, ждём ходы других игроков, потом отписываемся.\

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #21 : 11 Февраля 2010, 22:15 »
0
То «помогите», то «эксплуататоры» логика хромает на обе ноги. Мужик, ты уж определись чего тебе нужно… - думал орк, оценивая потенциального противника – здоровый-то какой, клеймором одной рукой управляется.
Воспользовавшись тем, что все пялились куда угодно только не на его скромную, двухметровую, персону, орк приблизился к даэдра, поудобнее перехватывая топор.
Дрего прекрасно понимал, что рубить сталью эбонит даэдрической ковки – пустая затея, но от отвесного удара тяжеленной железкой по шлему голова незнакомца запросто провалится в желудок. Однако рубить скайримец не спешил – а вдруг ему просто поговорить приперло? Ничего особо агрессивного он пока что не учинил -  усекновенный ящер не в счет, во первых он сам бросился, а во вторых это было всего –навсего призванное существо (орк плохо разбирался в таких вещах, но они вроде даже не живые). В принципе скайримский наемник был готов даже помочь, в особенности если ему заплатят, а лучше отдадут клеймор – роскошная штука.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:18 от da-kornev »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #22 : 11 Февраля 2010, 22:20 »
0
Да что же это такое?Разве ж можно даэдрами расшвыриваться
Начиналось, однако, форменное безумие. Даэдры летают, кланфиры кусаются. Насколько я помню в таких представлениях обязательно участвует какой либо маг. Все еще тяжело дыша и, наверное, туго соображая я стал выглядывать этого самого умельца, дабы спросить с него за моральный ущерб да и просто поинтересоваться:"Какого, понимаете ли, скампа?!"
На самом деле искать подлеца долго не пришлось. Бретонец в потрепанной мантии поспешно пытался сделать ноги. выпустив когти я окликнул его:
-Эй, уважаемый! Не соизволите ответить на один вопрос?!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:20 от Mongo »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #23 : 11 Февраля 2010, 23:15 »
0
После искреннего пожелания этому посланнику обливиона (коим он по крайней мере выглядел).
Быть сожранным скампами, он, если не сказать что разозлился, то по крайней мере пришел в негодование. Резким движение руки, сопровождаемым яростным рыком, даэдра отправил Винсента в кратковременный и скоростной полет. Данмер, предвидев такую ситуацию, и приложив все свое желание наконец закончить считать головой попутные предметы скоординировался и приземлился, не сказать что удачно, но по крайней мере не на голову, как случалось минутами ранее. Хотя конечно если бы его приземление не случилось в витрину , а впоследствии и за прилавок, магазина парчовых тканей, то последствия могли бы быть хуже. Обрадованный что внимание этого безумного существа переключилось на какого бретонца-мага(хоть и не особо опрятного судя по мантии)и нескольких подоспевших стражей, Винс завалился за прилавок и решив что имеет права перевести дух начал изучать свое тело на наличие повреждений.

-фууухх…подрезал кошелечек называется… - себе под нос произнес данмер.
Оглядев себя и поняв что он  полуголый, да и еще с неудачным частичным эффектом хамелеона выглядит не слишком приятно, принялся убирать неудавшийся магический фокус со своего тела, комментируя произошедшее себе под нос.
-И как я так криво наколдовал? Дагонова жестянка. А еще помощи просил, и что ему надо было от меня? Сидел себе ждал когда все утихнет,а нет же, вздумалось хреновине прилететь почти что на голову! Вот, еще и единственную нормальную рубашку потерял.

Оглянув окружающие пространство, Винс, накинув на себя какой-то еще не прошитый дублед с манекена и взяв с прилавка среднего вида нож с широким лезвием(очевидно для раскройки кожи), направился обратно из разгромленной своим же телом лавки, с серьезными намерениями как минимум поучаствовать в избиении бесцеремонного даэдрического гостя, и желание было вполне заслуженным, ведь наш темнокожий странник натерпелся от него больше всех, да еще и рубашку испортил. Даже не задумываясь как, с одним ножом для раскройки, он будет одолевать далеко не низшего представителя плана обливион...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 01:23 от Silentium »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #24 : 12 Февраля 2010, 14:29 »
0
Почувствовав приближение орка, гость из далёкого Забвения пару секунд молча смотрел ему в глаза. Учитывая то, что незнакомец в даэдрических доспехах не уступал в росте Дрего, эффект от прямого контакта глаз был жутковатым. Внезапно, чужак сверкнул глазами и заорал во всю мочь лёгких:
- Вооооон!!!
Мочи в лёгких у даэдры было достаточно. По крайней мере, уши орку заложило прилично, волосы его встопорщились, а в клыках как-то неприятно заныло. Но тут в плечё этому вокалисту средней руки угодила стрела с даэдрическим наконечником. Думаете, подоспел Имперский Легион? Как бы не так! Солдаты активно группировались и создавали тактическую концепцию, дабы с наименьшими потерями одолеть неклюда. Стрела была выпущена из эльфийского лука, принадлежавшего молоденькой черноволосой босмерке в хитиновых доспехах.
Иса молча вынула вторую стрелу и выпустила её в грудь незнакомцу. Рядом стоял молодой маг бретонской наружности и готовил какие-то чары. Но что это было никто так и не узнал. Незнакомец в даэдрике вдруг оттолкнулся от земли и бордо стартовал в зенит. Тут из толпы выступил совершенно неприметный альтмер в серой мантии и повязке на глазах. В руках эльф держал сучковатый  
посох с серебрянной головой дракона на конце. В следующий миг, из навершия жезла ударила яркая вспышка и даэдру отбросило в сторону. Но прежде чем он скрылся за крышами, неизвестный исчез в яркой вспышке.
- Ушёл - кратко прокоментировал сие событие бретон, которого при рождении нарекли Одином, но друзья звали просто - Дин.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #25 : 12 Февраля 2010, 14:54 »
0
Задрав голову, орк с интересом проследил траекторию полета даэдра.
Странный какой-то тип. Примчался, наорал, сараюшку вон какую-то развалил и убег. Это типа развлекалово такое?
Дрего перевел взгляд на толпу, машинально выделив глазами бретонского колдуна, стоявшего ближе всего, который тоже глядел на небо, что-то бурча себе под нос. Что именно наемник не разобрал – уши еще не окончательно отошли
-Чего? Переспросил он

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #26 : 12 Февраля 2010, 20:08 »
0
Вышев из удивлённого состояния, стал изучать людей.они были напугано,но не сильно пострадали.Я подошёл к месту,где стоял ещё один маг-бретонец,как и я.Рядом стоял ещё верзила-орк.Наёмник по виду своему.Стрражники недоверчиво шептались,когда я подходил к колдуну и наёмнику.
-Здравствуйте.-сказал я очень дружелюбно,внимательно изучая обоих.мага особенно.Ведь он мой соотечественник.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #27 : 12 Февраля 2010, 20:30 »
0
Дин пристально осмотрел сначала орка, а за ним и бретонца. Он уже было собирался ответить, но тут что-то на миг привлекло внимание. Иса сделала предупреждающий жест рукой и скрылась в толпе. Дин сделал шаг навстречу этим двоим:
- Слушайте сюда. Если вы не хотите провести пару недель за решёткой - стойте на месте и не двигайтесь.
Не дожидаясь ответа, маг вытащил свиток и, не раскрывая, по памяти прочёл его. Их троих на миг окутала дымка, а когда она рассеялась - они оказались в святилище Имперского Культа. Было это довольно состоятельное и приятное на вид здание, выполненное из добротного резного дерева.
- Вам повезло, не многие могут похвастать тем, что пережили встречу с безумным тельванийским лордом - заметил бретон, рефлекторно кинув несколько золотых на алтарь, украшенный парой свечей. - Пойдёмте, не стоит искушать судьбу. Вас интересует работа?

А в это время, на рыночной площади.
- Вы двое, стоять! - скомандовал воин на воронном жеребце. - Именем Императора, вы арестованы!
В подтверждение его слов на Винсента и Оттиса было направлено несколько луков и арбалетов. Внезапно, с ближайшей крыши спрыгнула изящная тень и взмахнув рукой, подкинула что-то в воздух. А в следующий миг - всё в радиусе ста метров заполонила тьма.
- За мной и тихо - произнёс приятный женский голос.
Во тьме зажёгся неясный, болотного цвета огонёк, указывающий дорогу. Раздались щелчки арбалетов - обоим авантюристам надо было двигаться. Стоит им сорваться с места - и огонёк начнёт свою пляску, указывая им путь.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 13:19 от Дрейк »

Двемерский еврей

Маска волшебника
« Ответ #28 : 12 Февраля 2010, 20:36 »
0
как любой бретонец,он ценил красоту любого здания и тихо сказал
-Я честно прибыл ненадолго,но согласен.Какова моя цель и этих ребят?-произнёс Интель продолжая смотреть на красоту храма Имперского культа.Теперь он начал пристально смотреть на Дина

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #29 : 12 Февраля 2010, 21:26 »
0
Догнать подлеца-мага так и не удалось. Встретил своих друзей и растворился в воздухе, скампов сын. А после так вообще нечто страшное началось.
Может это стражники не промахнулись и это и есть загробная жизнь? Голос еще этот. Приятный конечно, на какого нибудь даэдру совсем не похоже. Пойду ка я пожалуй аки мотылек на свет
Стоило мне сдвинутся с места как огонек встрепенулся и помчался куда-то прочь. Не желая оставаться в кромешной тьме я пустился вдогонку.