Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 306926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« : 26 Февраля 2011, 13:51 »
0
[div align='center'][/div]

Общее обсуждение игр: новости, впечатления, заметки, интересные статьи.
Список игр, выходящих в 2011 году!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 10:11 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 13:54 »
0
Трейлер Дюка:
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]


З.Ы. Считайте это темой "игровые новости".

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 14:35 »
0
Интересно стало, кто как относится к прохождению серий игр? Играете только в самые известные части, или проходите всё подряд? Я стараюсь начинать с самых первых и постепенно знакомиться со всеми остальными. Например, мне очень хочется посмотреть на Fallout: New Vegas, но так как он имеет отношение к первым частям, я решил поиграть сначала именно в них. А вот Tactics пропущу. Ибо не слышал положительных отзывов о нём.

Вообще, этот год ожидает быть очень интересным. Взять хотя бы игры с фэнтези и фантастической тематикой. Много перспективных проектов. Огорчает одно. На всё денег не хватит.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #3 : 26 Февраля 2011, 15:34 »
0
Когда как, честно говоря. Всё зависит от серии, если мне это очень интересно, то я может быть пройду прошлые части. Если же я просто хочу познакомиться с игрой, то я максимум прочитаю о том, что было в прошлых частях.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 15:50 »
0
Цитата: Betsujin
Интересно стало, кто как относится к прохождению серий игр? Играете только в самые известные части, или проходите всё подряд? Я стараюсь начинать с самых первых и постепенно знакомиться со всеми остальными. Например, мне очень хочется посмотреть на Fallout: New Vegas, но так как он имеет отношение к первым частям, я решил поиграть сначала именно в них. А вот Tactics пропущу. Ибо не слышал положительных отзывов о нём.

Вообще, этот год ожидает быть очень интересным. Взять хотя бы игры с фэнтези и фантастической тематикой. Много перспективных проектов. Огорчает одно. На всё денег не хватит.
Я редко с истоков начинаю, ибо корни многих современных серий игр уходят в далёкое прошлое. Вот в Фолл я начал играть с 3-й части. Пробовал в 1-ю поиграть, но на долго меня не хватило. В C&C я тоже начал играть с 3-й части (Тибериум варс). Конечно интересно, что там было во времена 1-й Тибериевой войны, но увы, управлять какими то непонятными квадратиками, изображающими пехоту ни как не хочется. Так, что в таких случаях предпочитаю зайти на Википедию и прочитать там всю предысторию.
З.Ы. трейлер Дюка офигенный. Вот он Дюк Нюкем- море юмора, кровищи и сисек. Наконец то, уихаааааа  

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #5 : 26 Февраля 2011, 17:34 »
0
В темке можно любой флуд на тему игр?
У меня вот щас диллема. Покупать сшитую х-коробку или не покупать. Стоит меньше 9к, игры потом к ней можно болванить или покупать вообще за 150 р, а мультиплеер мне даром не нужен. Просто там так много файтингов и слешеров *_* Кто что посоветует?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #6 : 26 Февраля 2011, 18:00 »
0
Цитата: Duki_duki
В темке можно любой флуд на тему игр?
Да, именно. А то не хочется в Болталке видеть всякие картинки по играм, лучше их в тематический раздел скинуть.
Цитировать
У меня вот щас диллема. Покупать сшитую х-коробку или не покупать. Стоит меньше 9к, игры потом к ней можно болванить или покупать вообще за 150 р, а мультиплеер мне даром не нужен. Просто там так много файтингов и слешеров *_* Кто что посоветует?
Я бы не брал вообще коробку. Профита с нее особого нет, лучше уж геймпад купить.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #7 : 26 Февраля 2011, 18:12 »
0
Но мне хотет гамать как раз в те игры, которые нема на ПК. (
Или уже есть норм эмули х-коробки?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #8 : 26 Февраля 2011, 19:17 »
0
Разочаровался в Dragon Age 2, поиграв в начальный бой в демке. Это какой-то Devil May Cry. Запилите мне NWN2 -_-
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 19:18 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #9 : 26 Февраля 2011, 21:15 »
0
Меня постигло разочарование, когда я узнал что будет 1 предыстория, она будет рассказываться от имени гнома, место действия будет золотая марка, нельзя выбрать расу, локи станут ещё меньше... продолжать?)))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #10 : 26 Февраля 2011, 21:17 »
0
Одна предыстория для всех классов? Ужасно...
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Общее обсуждение игр
« Ответ #11 : 26 Февраля 2011, 21:19 »
0
А теперь подумайте о том, насколько больше вариантов дальнейшего развития сюжета может получиться за счет урезания рас и предысторий. Сомневаюсь, что в том же самом "Ведьмаке" сохранилась бы его нелинейность и многогранность, будь там дозволено играть и за Геральта, и за чародея, и за скоя'таэля какого-нибудь.

Другое дело, будут ли это делать.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:21 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #12 : 26 Февраля 2011, 22:02 »
0
Хм, а мне фишка ДА и была интересна, что за каждую предысторию можно сыграть по разному. А за одну проработанную предысторию... тут как раз есть Ведьмак))

Ах да, ещё забыл добавить убогую картинку..
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #13 : 26 Февраля 2011, 22:09 »
0
Ставить Масс Эффект на Невервинтер Найтс 2 - фейл. Лучше играть в это поотдельности.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #14 : 26 Февраля 2011, 22:34 »
0
В тему про DA 2:
[hide]
    В двух немецких журналах – PC Games и Gamestar – уже можно прочитать рецензии на Dragon Age II. Оба издательства поставили проекту довольно высокие оценки. Подробности о достоинствах и недостатках игры можно прочитать под катом, а резюме обоих журналов укладывается в одно предложение: Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins.
Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов.
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр ...

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.[/hide]
Источник
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #15 : 27 Февраля 2011, 01:26 »
0
Цитата: Duki_duki
В темке можно любой флуд на тему игр?
У меня вот щас диллема. Покупать сшитую х-коробку или не покупать. Стоит меньше 9к, игры потом к ней можно болванить или покупать вообще за 150 р, а мультиплеер мне даром не нужен. Просто там так много файтингов и слешеров *_* Кто что посоветует?
Я бы посоветовал вообще брать плойку, ИМХО консоль надёжней и проще в оброщении.... хотя есть и минус- она не шьётся, так, что придётся приготовится к затратам, ибо в материальном смысле она довольно прожорлива...

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Общее обсуждение игр
« Ответ #16 : 27 Февраля 2011, 20:39 »
0
Предлагаю тему закрепить, дабы не терялась.
Ролик про Шепарда:
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общее обсуждение игр
« Ответ #17 : 27 Февраля 2011, 21:37 »
0
Купил Super Meat Boy и предзаказал Portal 2. Принял позу ожидания.
Из DA2 ничего путного не выйдет. Если первый еще худо-бедно старался походить на BG, своего предка, то тут вообще не пойми что. Сюжет может конечно будет не так провален как в DA:O, хотя черт его знает, но техническая сторона и диалоговое колесо-та еще жесть. Колесу самое место в ME, пусть бы и не вылазило оттуда. А стиль мира и существ страшен как ядерная зима. Демка по идее должна показать лучшие стороны игры, и что же? Единственный плюс ИМХО-Варрик. Шикарный гном. Ну Изабелла тоже хороша, пиратка с огромной грудью и платком на голове-всегда вин

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #18 : 27 Февраля 2011, 21:42 »
0
Цитата: harvester
Единственный плюс ИМХО-Варрик. Шикарный гном. Ну Изабелла тоже хороша, пиратка с огромной грудью и платком на голове-всегда вин
Изабелла и Варик плюс, определенно. Еще расчлененка здравая, но прокаченые герои в первом бою жесть. Такая мясорубка.
Не верю что DA2 будет хардкорнее ДАО. Там только атака по команде есть на уровне сложности "кошмар" только. Бред. >_< От тактики осталась только пауза, лол.
А детализация Пустоши - стошнило.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #19 : 27 Февраля 2011, 21:43 »
0
Народ, вообще знает кто что случилось с серией half-life? Так давно жду третий эпизод что почти про него забыл, именно портал об этом напомнил.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #20 : 27 Февраля 2011, 21:44 »
0
Про него пусто. Valve говорят, что не готовы говорить о нем.
Portal 2 делают, вся фигня.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 21:45 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #21 : 27 Февраля 2011, 21:47 »
0
А зря, Халф мне кажется более удачной серией. Хоть и Портал тоже люблю.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #22 : 27 Февраля 2011, 21:50 »
0
Дата выхода третьего эпизода HL2 неизвестна, но вроде как разработка идет. Подробнее на вики.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общее обсуждение игр
« Ответ #23 : 27 Февраля 2011, 21:52 »
0
Цитата: Темный Феникс
Народ, вообще знает кто что случилось с серией half-life? Так давно жду третий эпизод что почти про него забыл, именно портал об этом напомнил.
Краны молчат либо говорят что пока не готовы говорить о новой халфе. С одинаковым успехом она может быть уже готова, а может ее еще и не начинали. Думаю все проясниться после выхода Портала 2, на крайняк после DOTы.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 21:53 от harvester »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #24 : 27 Февраля 2011, 22:00 »
0
Странные дела, со времен второго эпизода прошло уже лет пять. Изначально говорили что эпизод три будет на старом движке, а последующие части, тобиш Халф 3, будут уже на новом движке и возможно с измененным геймплеем. Наврали? Эти слухи давно читал в Игромании.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Общее обсуждение игр
« Ответ #25 : 27 Февраля 2011, 22:04 »
0
Про Fallout: New Vegas. Новость с newvegasnexus.com:
[hide]
    The Fallout:New Vegas add-on Dead Money was released for the PC and PS3 February 22nd. In-game graffiti in New Vegas hinted at Dead Money, and now people have found a new hint in Dead Money's BSA archives. Players found the NVDLC02 snowglobe, named Zion National Park, shortly after Dead Money was released. Zion National Park is located in southwestern Utah, implying that the next DLC will be in New Canaan, Utah. If the DLC does take place in New Canaan, the Burned Man will most likely make an appearance as the player’s main ally or enemy, depending on their allegiance.
New Canaan was originally planned to appear in Van Buren , the canceled Fallout 3 project by Black Isle Studios. A few people who worked on Van Buren have also worked on New Vegas, and this might be their way of finishing that project.[/hide]
Надмозговский перевод:
[hide]
    Дополнение Dead Money для Fallout: New Vegas было выпущено 22 числа на РС и PS3. Граффити в New Vegas намекали на Dead Money, и сейчас люди нашли новую подсказку в BSA-архивах Dead Money. Игроки нашли снежный шар NVDLC02, названный "Национальный парк Зион", который должен выйти после того, как выйдет Dead Money. Национальный парк Зион расположен на юго-западе штата Юта, подразумевая что действие следующего DLC будет происходить в New Canaan, Юта. Если действие DLC будет происходить в New Canaan, Burned Man может появиться в качестве союзника или врага, в зависимости от лояльности.
New Canaan изначально был запланирован в Van Buren, отмененного проекта Fallout 3 от Black Isle Studios. Ряд людей, работавших в Black Isle Studios, также работали над Fallout: New Vegas, и это может быть завершением их проекта.[/hide]
Если кто-то может перевести лучше - переведите, плиз))

Скрин шара:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 22:06 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #26 : 27 Февраля 2011, 22:20 »
0
Цитата: Темный Феникс
Наврали? Эти слухи давно читал в Игромании.
Ну, это ведь слухи? А слухам доверять нельзя вообще, можно только принимать во внимание.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Общее обсуждение игр
« Ответ #27 : 27 Февраля 2011, 22:26 »
0
Цитата: Remas
Ну, это ведь слухи? А слухам доверять нельзя вообще, можно только принимать во внимание.
Статья была вроде вполне официальная, тогда я больше доверял их журналу. А сейчас сам в них сомневаюсь. Поэтому и сказал что слух.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Общее обсуждение игр
« Ответ #28 : 27 Февраля 2011, 22:32 »
0
Цитата: Темный Феникс
Статья была вроде вполне официальная, тогда я больше доверял их журналу. А сейчас сам в них сомневаюсь. Поэтому и сказал что слух.
Ну да, я тоже слышал что-то такое. Еще, помнится, где-то видел слух, что третьего эпизода не будет, так как решили его сделать не эпизодом, а уже следующей частью.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #29 : 27 Февраля 2011, 22:56 »
0
Факт в том, что они отказались плодить эпизоды раз в год, решив, что это не удачный ход. Да и прислушались к мнению фанатом, когда те сказали, что первый эпизод - короткий и новый локаций почти нет, а второй просто короткий.
Потом ходила инфа, что они вообще отказались от разработки 3-го эпизода и будут делать сразу третью часть.
Однако, после выпуска л4д, они вообще переключились на другую тему и HL оставили. Потом вышла вторая часть, они TF развивали. Затем были куплены права на игру Дота 2. И.. был анонс второй части Портала.
Так что в лучшем случае они объявят о Халфе после релиза Портала. В более худшем - после релиза Доты.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК