Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Morrowind Graphics Extender  (Прочитано 14180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Morrowind Graphics Extender
« : 01 Мая 2010, 11:16 »
0
Ну так вот в чем состоит проблема. Запускаю я с запущенной и настроенной программой MGE Morrowind, но он не работает. Вот так новость, верно? Внизу прикладываю скриншот с ошибкой. Возможно, эта тема пригодится кому-то в будущем, по крайней мере я так думаю.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 11:16 от Микки Маус »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 11:22 »
0
Возможно проблемы из-за ОС.

2-ая новость сверху на tes.ag.ru - почитайте, может поможет.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 11:23 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 11:25 »
0
Забавно, версию с которой у меня проблема я брал именно с tes.ag.ru. Итак, значит из-за того что у меня Windows 7, мне придется отказаться от всех благ MGE? Печально, печально...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 11:25 от Микки Маус »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #3 : 01 Мая 2010, 12:31 »
0
Я бы не сказал, что придется отказаться.
Где-то на оф.форуме, емнип, были решения данной проблемы. Поищите, если хорошо знаете английский.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #4 : 01 Мая 2010, 12:49 »
0
Английский я не знаю вообще, поэтому решить проблему мне не суждено. Ладно, похоже такова моя участь. Придется смирится и принять все как есть.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 12:51 от Микки Маус »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн CemKey

  • *
  • Сообщений: 85
    • http://
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #5 : 01 Мая 2010, 14:56 »
0
Цитата: Микки Маус
Забавно, версию с которой у меня проблема я брал именно с tes.ag.ru. Итак, значит из-за того что у меня Windows 7, мне придется отказаться от всех благ MGE? Печально, печально...
Ну Винда тут не при чем, ибо у меня тоже семерка и все работает. Может DirectX девятый не установлен? Слышал помогает при некоторых проблемах.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #6 : 01 Мая 2010, 15:41 »
0
Цитата: Микки Маус
Итак, значит из-за того что у меня Windows 7, мне придется отказаться от всех благ MGE? Печально, печально...

Вот неплохой туториал RUS по установке и настройке MGE, почитай, мож поможет.
Кстати, на том же сайте в разделе плагины есть версия, отличная от tes ag.ru,
или можно скачать с офф. сайта (ссылка дана в туториале)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 15:46 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #7 : 01 Мая 2010, 16:30 »
0
Судя по ошибке- проблема с конкретным файлом.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #8 : 01 Мая 2010, 22:22 »
0
Ничего не помогает, только ошибки пропали и вместо них теперь черный экран. Ладно, пожалуй помощь больше не нужна. Зачем мне утруждать добрых людей здесь своими мелкими проблемами? Может быть, проблема решится сама собой когда-нибудь... Благодарю вас всех за старания!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 22:22 от Микки Маус »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн azpl

  • *
  • Сообщений: 2
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #9 : 18 Июня 2010, 19:57 »
0
Всем привет,вот установил МГЕ,не пользовался еще шейдер эдитором,но проблемма такая вот пару скринов...
скрин 1 начальная заставка Bethesda http://iscr.ru/1276876676/
скрин 2 в доме http://iscr.ru/1276876727/
скрин 3 улица(день) http://iscr.ru/1276876749/

Что делать не знаю не нашел в F.A.Q решение этой проблемы или вообще упоминание о ней...
Помогите моровиндники...)))

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #10 : 18 Июня 2010, 21:37 »
0
Может быть стоит выключить ENB?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн azpl

  • *
  • Сообщений: 2
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #11 : 19 Июня 2010, 00:35 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Может быть стоит выключить ENB?


Спасибо,помогло,но теперь не включается МГЕ не чего кроме удаленного ландшафта...(

Оффлайн Aira

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #12 : 05 Июня 2011, 19:29 »
0
С МГЕ проблема: удаленные статики не прорисовываются. Дома, стены, неписи и пр. и др. появляются буквально перед носом из небытия (о.О). Генерацию удаленного ландшафта повторяла несколько раз, отметила галками все пункты тип: рисовать активаторы, статики, но не помогает =/ И игра почему-то настройку дальности видимости все время на 0 сбрасывает...
Вот так у меня выглядит Балмора:


Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #13 : 05 Июня 2011, 19:49 »
0
Цитировать
И игра почему-то настройку дальности видимости все время на 0 сбрасывает...
Попробуйте запустить ее из-под администратора, если стоит Vista\7.
Цитировать
удаленные статики не прорисовываются
Вообще все?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Aira

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #14 : 05 Июня 2011, 20:04 »
0
Цитата: SLOWPARD
Попробуйте запустить ее из-под администратора, если стоит Vista\7.
Оно и так от администратора. И сам Морр.ехе и лаунчер, и МГЕ...

Цитата: SLOWPARD
Вообще все?
На скринах же видно: двери не рисует, стена вообще не понять - часть рисует, причем дальнюю, а ближнюю ее же - нет! Неписей только в 5 шагах проявляет. Вот еще жуткий скрин (за спинами стражников Хлаалу должно быть еще человека 4):

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Morrowind Graphics Extender
« Ответ #15 : 26 Июня 2011, 22:52 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]в связи с реорганизацией раздела тема закрыта, все содержательные сообщения будут реренесены в новую тему [/td]
  [tr]
[/table]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)