Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Понравилась ли Вам серия "Песнь Льда и Пламени"?

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени  (Прочитано 18709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #30 : 31 Декабря 2013, 16:20 »
0
Да нет зачем, на самом деле я люблю, когда подробно все описывается, а книжки, где беспрерывный экшон я дропаю так же.
Но описаний у Мартина мне показалось как то слишком много. Возможно это в первой книжке так (:
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #31 : 31 Декабря 2013, 16:24 »
0
Не бери в голову - Аллирия сегодня просто не в духе.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн nihille

  • *
  • Сообщений: 65
    • бестиарий мысленных экспериментов
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #32 : 01 Января 2014, 22:06 »
+1
Посмотрела сериал, прочитала книги. Или, учитывая, что "Межевого рыцаря" мне по скайпу вслух с выражением прочитал приятель задолго до появления сериала, правильный порядок "прочитала-посмотрела". Отвращения не вызывает, но и восторга нет; кажется, что довольно многое написано просто для заполнения места, чтоб вышла книжка определенного объема, достаточного для ее продажи в качестве отдельного тома (прежде всего это, конечно, водное путешествие Тириона, где из главы в главу не происходит ровно ничего, стоящего упоминания, а все размышления бродят по кругу как ветры Екклезиаста).
В старшей школе читала "Проклятых королей", должно быть, поэтому Джордж Мартин представляется мне Морисом Дрюоном, только несколько попорченным и как бы в комиксах. Из персонажей больше всего впечатлил Красный Змей (может, в силу того, что времени у него для этого было совсем немного )).
Поскольку книга "за живое" не задела, все отклонения от нее в сериале злиться не заставляют. Собираюсь смотреть и читать дальше, с попкорном и семечками, если не найдется более заманчивых перспектив.
Награды Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2013 года) За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #33 : 08 Января 2014, 20:26 »
0
Пятая часть (дошла до нее) действительно скучнее, потому что наполнена не событиями из жизни главных героев, и движениями народных масс. На таковые движения, с другой стороны, нужно много времени, поэтому неспешные перемещения главных героев кажутся занудными. Но ведь и события описываются нешуточные: восстание рабов, восстание рабовладельцев, перемещение многотысячных отрядов наемников по разным материкам... На это нужно время. А еще плюс - много фактов истории и мифологии описываемых земель. Интересно.

PS девочек все же так и жалко...
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #34 : 23 Января 2014, 01:34 »
+1
Слушайте, но это же нечестно! Я добила вторую книгу 5-й части. Один был нормальный чувак во всей этой дурацкой истории, и того замочили. Я прям расстроилась по самое не могу, когда тов. Джона Сноу замочили свои же. Кто-нибудь слышал, продолжение будет с возрождением нормального чувака, или будет все, как в жизни - без воскрешений? В принципе, одного Мартин уже воскресил по принципу сериала - принца Таргариена. Может, и этого воскресит... В натуре самый здравомыслящий чел...

Кто чего слышал?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #35 : 23 Января 2014, 01:39 »
0
Пусть Дени взойдёт на Железный Трон, а там гори всё синим пламенем



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #36 : 23 Января 2014, 02:42 »
0
Дени, конечно, "красавица, и умница, и добрая душа" (с)... Но неужто Сноу так и не воскрестнет по принципу сериала ? я тогда дальше читать не буду. :'(


Сообщение объединено: 23 Января 2014, 02:43
А, вот - еще Квентина и Кивана до кучи жалко. Хорошие чуваки были. Помянем!
Спойлер - скрытое:
Как раз поллитры осталось ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #37 : 02 Октября 2015, 23:32 »
0
Прочитал все книги. Чудесная песнь, однако!
Квентина жаль немного, да. Но тот сам виноват, нужно было Селми и своих друзей слушать. Как ни говори, но замысел с драконами был безумен с самого начала.

Мне гораздо больше жаль лорда Тайвина.
Он не заслужил такой унизительной смерти.

Но неужто Сноу так и не воскрестнет по принципу сериала ?

Его Мелисандра вылечит. Наверняка.
Даже Кейтилин вон воскресла, а с ней всё было куууда хуже.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #38 : 03 Октября 2015, 02:09 »
0
Мне гораздо больше жаль лорда Тайвина. Он не заслужил такой унизительной смерти.
Заслужил.


 
Цитировать
Его Мелисандра вылечит. Наверняка. Даже Кейтилин вон воскресла, а с ней всё было куууда хуже.
А, это называется "воскрешение". Ну, я лучше побуду мёртвым, совсем мёртвым.
А чем перерезанное горло и полдюжины арбалетных болтов хуже истыканного ножами тела?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #39 : 03 Октября 2015, 16:08 »
0
Скорее уж Джон переселится в Призрака и как-то свяжется с Браном.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #40 : 03 Октября 2015, 16:44 »
0
А, это называется "воскрешение". Ну, я лучше побуду мёртвым, совсем мёртвым.

Чего так?
Да, теряется часть воспоминаний и... души, вероятно, но лучше уж так, чем небытие.

А чем перерезанное горло и полдюжины арбалетных болтов хуже истыканного ножами тела?

После трёх дней в реке повреждения будут куда более сильными, чем сразу после смерти.
Не знаю уж, влияет ли это как-то на описанные выше недостатки воскрешения.

Заслужил.

Человек просто твёрдо исполнял то, что считал своим долгом.
Да, в мягкости его не упрекнёшь, конечно - но все мы не без греха, что уж тут поделать.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #41 : 03 Октября 2015, 17:23 »
0
Да, теряется часть воспоминаний и... души, вероятно
Чего-чего? О_о В книге есть какие-то намёки или это так, очередная эзотерическая заумь?

Цитировать
но лучше уж так, чем небытие.
Т.е. одержимость местью лучше?

Цитировать
После трёх дней в реке повреждения будут куда более сильными, чем сразу после смерти.
Я по фильму сужу, в фильме ведь не было про три дня в реке, или я чего-то пропустил? О_о

Цитировать
Человек просто твёрдо исполнял то, что считал своим долгом.
Да, в мягкости его не упрекнёшь, конечно - но все мы не без греха, что уж тут поделать.
Человек просто твёрдо утопил в крови полконтинента, но чего уж там, все мы не без греха. Человек просто положил один большой прибор на воспитание своих детей, но чего уж там, все мы не без греха. Человек просто твёрдо карал своих распущенных детей за собственные ошибки, но чего уж там, все мы не без греха. Человек просто твёрдо возненавидел собственного сына с рожденья, но чего уж там, все мы не без греха. Человек просто возненавидел сына за то, что он якобы стал причиной смерти матери, но зато - ах! - сколько в его израненном сердце любви к умершей супруге!
...Мне продолжать список?


 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #42 : 03 Октября 2015, 17:32 »
0
...Мне продолжать список?

Не нужно, ты меня убедил. (
Хотя мне всё равно его жаль.

Т.е. одержимость местью лучше?

Пока есть жизнь, есть и надежда.

В книге есть какие-то намёки или это так, очередная эзотерическая заумь?

Есть, эти слова лорда Берика:

"Можно ли задумываться над тем, что едва помнишь? Когда-то у меня был замок на Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было мое любимое блюдо? Все меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясеневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать — это ты, Торос."
Буря мечей, Арья VII

Отсюда и делаю соответствующие выводы.
А что до души, так это скорее мои личные домыслы, основанные на тягостном впечатлении от, кхм, "преображения" Кейтилин Старк.

Я по фильму сужу, в фильме ведь не было про три дня в реке, или я чего-то пропустил? О_о

В фильме вообще много чего нет. Некоторые герои, живые и здоровые в книге, в фильме убиты (например, Селиса и Ширен).
Собственно, в этой теме идёт обсуждение серии книг, разве нет? Просто там столько различий с сериалом, что путаница неизбежна, если не разделить эти истории твёрдо и основательно с самого начала.
Сериал для меня теперь - просто альтернативный вариант развития событий сюжета, так прекрасно преподнесённого в книге.

Спойлер - скрытое:
В книге труп Кейтилин сбросили в реку, где он и пролежал несколько дней, пока Нимерия его не выловила.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #43 : 03 Октября 2015, 17:58 »
0
Пока есть жизнь, есть и надежда.
Надежда на что? На то, что Кейтелин насытится местью и прекратит вакханалию? Заново переродится и станет "прежней"?

Цитировать
Есть, эти слова лорда Берика:
А кто это, я уже забыл?
Лорд Берик был убит и воскрес и сколько-то  долго прожил? Если нет, то пример неудачный.

Цитировать
Сериал для меня теперь - просто альтернативный вариант развития событий сюжета, так прекрасно преподнесённого в книге.
Возможно, тут не могу ничего сказать, не читал кроме всяких энциклопедий.

 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #44 : 03 Октября 2015, 18:04 »
0
Надежда на что? На то, что Кейтелин насытится местью и прекратит вакханалию? Заново переродится и станет "прежней"?

На то, что она повстречает своих живых сыновей и дочерей - Брана, Рикона, Сансу и Арью.
И тогда её сердце смягчится. Хотя это просто моя мечта, да. )

А кто это, я уже забыл?
Лорд Берик был убит и воскрес и сколько-то  долго прожил?

Основатель Братства без Знамён.
Его убивали (по-настоящему) несколько раз, а затем жрец Торос своими молитвами воскрешал его. Суровая судьба.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #45 : 03 Октября 2015, 18:27 »
0
Цитировать
Основатель Братства без Знамён. Его убивали (по-настоящему) несколько раз, а затем жрец Торос своими молитвами воскрешал его. Суровая судьба.
А, вспомнил. Да, это аргумент. 
Но тогда надежда на то, что Кейтелин при встрече вообще узнает  своих детей - весьма призрачна. А в духе Мартина ещё и какую-нить гадость сделает, Мартин такой... неожиданный.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #46 : 03 Октября 2015, 21:13 »
0
возненавидел сына за то, что он якобы стал причиной смерти матери
У меня сложилось впечатление, что он ненавидел своего сына не столько за смерть жены, сколько за уродство. Кстати, я бы не назвал это ненавистью: никаких признаков именно ненависти я не увидел. Скорее - крайняя неприязнь. Не могу вспомнить по книге (хотя могу и ошибаться: давненько читал) прямых обвинений в смерти, высказывавшихся Тайвином Тириону. Такое обвинение прямо предъявляла брату Серсея. Мне представляется, что Ланистер-старший не мог простить сыну именно его неполноценности.
Главенство в Доме, богатство, влияние в мире сформировали у Тайвина комплекс перфекционизма. Соответственно, у ТАКОГО отца не мог появиться такой сын. Если бы Джоанна умерла при родах ребенка, типа Джейме-2, Тайвин не испытывал бы столь сильного комплекса в отношении младшего сына.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Джордж Мартин. Песнь Льда и Пламени
« Ответ #47 : 03 Октября 2015, 22:08 »
0
За книгу не скажу, а в фильме Тирион прямо говорил о ненависти со стороны отца и о причинах ненависти; и Тайвин говорил. Надеюсь, что не ошибаюсь, не путаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)