Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Divide  (Прочитано 6162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
The Divide
« : 10 Апреля 2012, 17:59 »
0
[div align='center'][/div]

Сначала фильм вроде бы должен был именоваться The Fallout, но из-за терок правообладания и т.п. сменили название и сюжетец чуть подредактировали.
Фильм очень на ценителя. Однозначно не рекомендую для семейного просмотра х)
Лично меня фильм зацепил. Безысходность и деградация людей после атомной войны. Да ещё и запертых в убежище. Напомнило Слепоту, но понравилось куда больше.
Фильм как раз показывает наиболее вероятный вариант писца. А не эти ваши нювегасы. Есть минусы, часть чернухи думаю была лишней, автор все же немного перестарался, но суть передал очень точно.
[hide]
    Микки жалко, а девочка Гг молодец. Но её тоже жалко :(
А ещё у нее челка *_*[/hide]

В описании фильма в нете пишут какой-то бред про маньяка в маске и вирусы о_О Не верьте. Это фильм просто про прячущихся в убежище во время атомной бомбардировки людей.

Нирикамендую смотреть с русской озвучкой, только субтитры. И никак иначе.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
The Divide
« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 04:33 »
0
Отличный фильм) Правда, из просмотра трейлера воображение рисовало совсем другой сюжетец - всякие постапокалипсисы, маньяки и т.д. Тут же с самого начала было только два вопроса - что происходит? и кто все эти люди? Про взрыв ничего не объяснили - что, кто, зачем. Видимо, потому что это - не центральный объект повествования, потому что основной сюжет просто о людях, которые оказались заперты в замкнутом пространстве в экстремальной и безвыходной ситуации. И тема их съезда с катушек раскрыта в фильме на ура, так что замысел, на мой взгляд, очень даже удался. Единственное что, я не ожидала, что в конце Эва [span style='color:#000000;background:#000000']окажется такой крысой) Да и ну упёрла она костюм, вылезла на поверхность, а дальше чо?[/span]
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 04:35 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
The Divide
« Ответ #2 : 29 Августа 2012, 20:19 »
0
Меня фильм, честно говоря, не впечатлил. С деградацией людей несколько перегнули палку, а некоторые моменты, наоборот, никак не проработаны. Почему ворвавшиеся в убежище вооружённые люди попытались произвести какую-то зачистку, вместо того, чтобы спасать выживших? Зачем забрали девочку и что именно делали с детьми в лаборатории? Почему радиация подействовала не на всех? При просмотре возникает ещё масса подобных вопросов. В целом ничего нового в фильме не показано.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
The Divide
« Ответ #3 : 29 Августа 2012, 22:01 »
0
Про радиацию не знаю, а люди в костюмах это же долбанувшие по США китайцы, ну. Фильм изначально планировался в сеттинге фолоутов, но что-то не задалось.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012