Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры  (Прочитано 123215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #420 : 25 Апреля 2014, 22:46 »
0
Я так же играл. Однако ж получается, я как раз не мог так играть.  О_о Мистика.

В одиночной это было возможно, а в TESO приходится вертеться и подстраиваться под разные ситуации.
Нередко попадаются такие индивидуумы "качаю все подряд" – печаль и слёзы, особенно если такие попадутся в группе в данже. У меня было несколько подобных случаев, когда рассчитывала пройти данж просто вызвав парочку петов и изредка кидая АЕО на пачку мобов, но финт ушами вышел боком, когда нашего "танка" с луком затоптали в первую очередь, а дд склеились следом. Пришлось достать посох восстановления и вновь стать хилом, ведь 3 темплара в пати не качают никакие исцеляющие способности, потому что с луком круче или с посохом разрушения они "лучшие дд".

Цитировать
ЗЫ Голубые (дда-да их герб и геральдические цвета говорят сами за себя) афроамериканцы снова рулят почти во всех ПвП компаниях, к чему бы это?
С переменным успехом. В первой кампании уже опять все растеряли. Доминион все прижимает.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #421 : 26 Апреля 2014, 01:12 »
0
С переменным успехом. В первой кампании уже опять все растеряли. Доминион все прижимает.
Особо буйную радость у меня вызывают дружеский сговор и совместные нападения ковенанта и пакта на Доминион, когда тот побеждает. Они вообще перестают сражаться друг с другом и вместе жмут наши башни, но голубые не дураки, они потом вкрысу или свиток утягивают обычно или башню у красных на границе оттяпывают, а те потом наваливают им, но приходит Доминион, вваливает обоим, и они снова объединяются против общего врага.
Кстати, я когда в данже увидел первый раз темплара в лёгкой броне с посохом восстановления - зарыдал просто, а когда ещё и лучник неопределённого класса исчез, и вместо него маг АОЕшер в ветке молний пришёл, то даже рыдать не мог.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #422 : 26 Апреля 2014, 14:28 »
0
Я вот смотрел недавно ролики к новой ММО Black Desert,

(старт игрока)
/>
ландшафт
/>
погода
/>
все то же, что и в ТЕСО и больше, но

ТЕСО отдыхает :))) ну правда, это разные уровни. Жаль, а может и нет.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #423 : 26 Апреля 2014, 18:48 »
0
Если честно, это даже более убого, чем ТЕСО. Что уже само по себе немалое достижение.
Я, конечно, не про графику и не про технологию, а про нулевой дизайн, гендерлокнутых эльфиечек в панцу, няшненьких звероморфов с резиновыми лицами и прочую корейско-лоуфентезийную нечисть, на которых вышеупомянутые графику с технологией и угробили.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #424 : 26 Апреля 2014, 21:52 »
+1
Если честно, это даже более убого, чем ТЕСО. Что уже само по себе немалое достижение. Я, конечно, не про графику и не про технологию, а про нулевой дизайн, гендерлокнутых эльфиечек в панцу, няшненьких звероморфов с резиновыми лицами и прочую корейско-лоуфентезийную нечисть, на которых вышеупомянутые графику с технологией и угробили.

А я наоборот иного мнения, безликость персонажей в ТЕСО, корявая анимация, уродливые герои , отсутствие вообще какой-то нормальной лицевой анимации и скелетной физики актера - это вообще , все настолько убого и отстало, как будто сейчас 2006 год, а не 2014...
Только идея мира ТЕС и немного графики сделаны нормально.
А что касается стиля корейских разработчиков, так это их дело, а уж профессионолизм и опыт у них гораздо выше, чем у халтурщиков из Бетесды.
Я напомню, что была такая студия Аркан (которая сейчас часть Бет), которая реально делала крутые РПГ - Дарк Мессиа и Аркс Фаталис, а сейчас она лепит шлак. Печально.

Другое дело - если бы игроки могли создавать свои сервера (как в Майне) , со своим набором модов и тп., но нет Бет хочет все  бабло себе... Впрочем, я вообще думаю, что они кончатся после ТЕСО.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #425 : 26 Апреля 2014, 23:11 »
0
Я-то думал, что это форум игр серии ТЕС, а не корейских клонов со светящимися из-под мини-юбок труселями. А всем кто играет в это хочу пожелать счастливого фарма, гринда, фарма, гринда и ещё фарма с гриндом вещей, шанс дропа которых достигает 0,0001% (корейцы на большее не согласны).

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #426 : 27 Апреля 2014, 03:46 »
+1
отсутствие вообще какой-то нормальной лицевой анимации и скелетной физики актера
Так это же самая фишка всех игр The Elder Scrolls, начиная с Oblivion. Разве нет?

И в который раз нужно напоминать, что игру разработала не Bethesda. Она является издателем. Игру разрабатывала ZeniMax Online Studios. И это их первая игра.


Что касается ММО в целом, то в плане графики, анимиации и etc. западные разработчики сильно уступают восточным, а последние в свою очередь уступают в геймплее, отыгреше и etc.


И давайте вернемся не будем сравнивать TESO со всякими Blade & Soul'ами, ArcheAge'ами, Aion'ами и другими корейскими ММО. Да последние красивые, но мы имеем дело с игрой по вселенной The Elder Scroll, которая является одной из игр серии. Немного в другом жанре, но все же.


Впрочем, я вообще думаю, что они кончатся после ТЕСО.
Где-то в твиттере валяется твит Пита Хайнса о том, что TESO ни разу не последняя игра в серии. С удовольствием дал бы на него ссылку или его изображение, но это твит сейчас очень сложно найти, так как прошло огромное количество времени.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #427 : 27 Апреля 2014, 13:57 »
0
Говорить они могут что угодно, но экономический кризис не даст им маневра, если ТЕСО будет провальным.

Я же не противник ТЕСО, а наоборот за, но так нет главной фишки ТЕС игр - модов и возможности создавать свои сервера с набором модов на любителей(пример Майн - так что, это вполне возможно), то простить явную отсталость проекта не могу.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #428 : 27 Апреля 2014, 14:06 »
0
Ну уж извините. Насколько я знаю ММО с подпиской самые долгоживучие.
И разве есть другие ММО, в которых можно создавать собственный сервер, кроме Minecraft'a?
А если ты хрчешь поиграть только со своими дпузьями, то тебе нужен кооператив. Предлагаемая тобой концепция начисто рушит систему сиродильских кампаний и захват трона.. А это основной квест в TESO.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #429 : 27 Апреля 2014, 18:57 »
0
Кому нравятся корейские клоны, разработанные специально для педофилов - тем на другой сайт.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #430 : 27 Апреля 2014, 19:32 »
+1
А я наоборот иного мнения, безликость персонажей в ТЕСО, корявая анимация, уродливые герои , отсутствие вообще какой-то нормальной лицевой анимации и скелетной физики актера - это вообще , все настолько убого и отстало, как будто сейчас 2006 год, а не 2014...

Неужели?
"Безликость персонажей" – это в каком плане они безлики? Вы вообще видели хоть одного персонажа основных квестовых линий ТЕСО? Сомневаюсь.
И вообще в ТЕСО достаточно интересных персонажей. А уж о качестве Пве контента и упоминать не стоит.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #431 : 27 Апреля 2014, 19:44 »
0
Неужели?
"Безликость персонажей" – это в каком плане они безлики? Вы вообще видели хоть одного персонажа основных квестовых линий ТЕСО? Сомневаюсь.
И вообще в ТЕСО достаточно интересных персонажей. А уж о качестве Пве контента и упоминать не стоит.

Почему же не стоит? Напротив - стоит упомянуть такую замечательную штуку, как скрипты, благодаря которым НПЦ в ТЕСО ведут себя активно во время заданий, а не тупо стоят в городе выдавая и принимая задания из разряда "сходи убей 20 волков и возвращайся назад".

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #432 : 27 Апреля 2014, 19:58 »
+1
Ну, я в том плане, что тут и обсуждать нечего – Пве контент хорош, даже очень. Да и активность НПС радует.
В общем, пройдя за Даггерфолл, осталась довольна. Теперь не спеша исследую Доминион с перерывами на забег за 20-ю тушками в Сиродил.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #433 : 27 Апреля 2014, 20:27 »
0
Кому нравятся корейские клоны, разработанные специально для педофилов - тем на другой сайт.
значит тебе точно на другой сайт.

*Безликость* в том , что лицевая анимация полная халтура, некоторые моддеры делают лучше.

*Про квесты* я вообще ничего не писал.


Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #434 : 27 Апреля 2014, 20:38 »
0
значит тебе точно на другой сайт.
C чего бы это? Не я здесь хаю ТЕСО и восхищаюсь очередным корейским клоном с девочками в мини-юбках в роли персонажей. Или ты лишь бы огрызнуться это сказал?
Вопрос риторический кстати, не нужно отвечать.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #435 : 27 Апреля 2014, 20:44 »
+1
Спор уже давно не несет никакой смысловой нагрузки. Скажу так, я лично для себя не нахожу удовольствия в разглядывании того, как красиво дергается каждый мускул на лице персонажа или как изящно он повел бровью. Гораздо интереснее послушать/почитать о чем толкует этот персонаж.

Возвращаясь к обсуждению ТЕСО. Вот еще интересный момент – случайные встречи, как в Скайриме. То колдун с призывом накосячит и зовет на помощь, то двое не могут поделить, кто же из них будет разжигать костер, то бандиты устроят засаду или нападут на торговца. Интересное дополнение к исследованию мира.

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #436 : 27 Апреля 2014, 22:11 »
0
C чего бы это? Не я здесь хаю ТЕСО и восхищаюсь очередным корейским клоном с девочками в мини-юбках в роли персонажей. Или ты лишь бы огрызнуться это сказал?
Вопрос риторический кстати, не нужно отвечать.
Просто ты хитро задал вопрос :)

А вообще, мне лишь бы было весело в ТЕСО, если будет весело, то пофиг конечно до технологий.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #437 : 27 Апреля 2014, 22:29 »
0
А мне главное, что сама технология игры нова и кардинально отличается от ВоВ, СВТОР, EQ2 и подобных игр, сам игровой движок обладает большим потенциалом, кой вышеперечисленные игры уже исчерпали. Надеюсь что ТЕСО будет развиваться не только в плане новых данжей и уровней прокачке, но и в плане новых возможностей наподобие домов, сбора коллекций и каких-нибудь мини-игр. Ибо одних рейдов и азиатскоподобной системы массового ПвП с захватом территорий всего на пару часов - маловато.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #438 : 28 Апреля 2014, 00:09 »
0
Меня, пока что, с высоты моих аж 10 уровней (и 8 персонажей, каждый 4-10 уровня) решительно не устраивает только классовая система, потому что из предложенного играть не хочется никем. Если бы были интересные классы, я бы не извращался с магами-варварами и темпларами-рейнджерами.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #439 : 28 Апреля 2014, 10:38 »
0
Собственно, в серии TES для меня важна не графическая красота и анимация, а интересность - персонажи, сюжет, книги, ЛОР, история. И атмосфера! Скайрим я вообще прошёл без модов - настолько увлёк сюжет, настолько затянули книги. Однако...

JustArkey, пожалуйста, выбирайте выражения. Эти неправильные обобщения совершенно неуместны.
akba, видео заинтересовали... Благодарю. Надо будет глянуть.
Кроме того, верно сказано - гораздо интереснее скорее то, что говорит персонаж, чем то, как он выглядит. Примерно так. )) Подожду выхода TES:O на русском, и тогда - мм... Думаю, будет дико интересно.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #440 : 28 Апреля 2014, 12:26 »
0
Собственно, в серии TES для меня важна не графическая красота и анимация, а интересность - персонажи, сюжет, книги, ЛОР, история. И атмосфера! Скайрим я вообще прошёл без модов - настолько увлёк сюжет, настолько затянули книги. Однако...

JustArkey, пожалуйста, выбирайте выражения. Эти неправильные обобщения совершенно неуместны.
akba, видео заинтересовали... Благодарю. Надо будет глянуть.
Кроме того, верно сказано - гораздо интереснее скорее то, что говорит персонаж, чем то, как он выглядит. Примерно так. )) Подожду выхода TES:O на русском, и тогда - мм... Думаю, будет дико интересно.

Неправильная ссылка youtube
Вот канал с "великолепной" озвучкой персонажей Дота 2 от какой-то компании, официально заключившей договор с Walve. Я на 99% уверен, что русская версия ТЕСО будет примерно такого же качества. Хотя  - нет, в ТЕСО дико много озвучки, которая не дублируется субтитрами, озвучивать никто не станет, а если станет, то см предыдущий пункт.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #441 : 28 Апреля 2014, 12:30 »
0
Гм, в Доту не играю, но мне озвучка понравилась. На сказку похоже :3 Тут ведь всё субъективно... Главное - смысл.
Английский я знаю очень плохо. Не хочется портить впечатление от новой части серии.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #442 : 28 Апреля 2014, 12:53 »
0
Неасчёт Доты 2: английский знаю неплохо + читал текстовый вариант оригинальных фраз, там половина русских фраз переведена или не правильно или вообще отсебятину сунули, голоса и вовсе только у части героев подходят. Охотник за головами (Гондар) что-то вроде каджита, а его озвучил какой-то питерский блогер обычным голосом. +Цитаты стихов Маяковского персонажами  доты  - явная отсебятина.
Когда Гондар убивает кого-то, то говорит "ещё одна зарубка на рукояти" - убийства считает, а они озвучили "всего лишь вмятина на эфесе"
Вобщем вот - не в бровь, а в глаз пародия, настолько всё взаправду, что пародией назвать язык вяло поворачивается.

Вот по теме ссылка  - мультик-пародия на основные фишки скайрима. Особенно нравятся загрузочные экраны с подсказками, скинул 8 эпизод, ибо спешу назад на работу, но там легко найти остальные, если будет интересно.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #443 : 22 Июня 2014, 20:44 »
0
   Как вы думаете, не возникнет ли у кого-нибудь идея использовать TES-online как моддерский ресурс для плагинов к Морровинду или Обливиону? Технологически это возможно?
   Нет, не подумайте, что я открыто это одобряю, но теоретически же возможно, что есть фанаты Elder Scrolls, которые ненавидят онлайновые игры, но хотят расширить мир однопользовательской игры.
   В таком случае к чему больше подходит графика TESO, к Морровинду (судя по цветовой гамме и внешнему виду) , или по полигональности ближе к Обливиону? 

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #444 : 22 Июня 2014, 21:05 »
0
Как вы думаете, не возникнет ли у кого-нибудь идея использовать TES-online как моддерский ресурс для плагинов к Морровинду или Обливиону? 
Возникла примерно год-полтора назад :)
Но конвертации из игры в игру Бетезда не одобряет.


Цитировать
В таком случае к чему больше подходит графика TESO, к Морровинду (судя по цветовой гамме и внешнему виду) , или по полигональности ближе к Обливиону?
К Скайриму.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #445 : 30 Июня 2014, 13:28 »
+1
    РЕДМЕНЪ, странно. Мне казалось что из-за некоторой угловатости TESO не очень высокополигональная и находится по сложности моделей где-то между "Морровиндом" и "Обливионом".

   На некоторых сайтах очень неодобрительно относятся к разговорам о том что TESO можно пустить на модели для плагинов. Хотя соблазнительно представить, что новыми териториями можно было бы расширить миры "Морровинда" или "Обливиона".  Жаль, что квесты игры, наверное из онлайновой игры в принципе нельзя пренести в одиночную. А то есть ведь игроки которые не переносят онлайновые игры, считают, что это разрушает впечатление от погружения в чужой незнакомый мир.
    Я уже приводил пример на Фуллресте с походом на Красную гору. Представьте, что вы в первый раз одиноко идете в неведомое сквозь пепельную бурю по безжизненной долине в сторону горы. Вспомните свои впечатления... А теперь представьте, что с вами еще пятнадцать игроков, которые на современном жаргонном языке треплются о прокачке персонажа,  игровых шмотках и всяких посторонних вещах.
    Нет. Неведомый мир нужно познавать только одному. Или только с проверенным игроком, который знает специфику и не испортит вам случайными неуместными словами впечатление от погружения в мир.

     

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #446 : 30 Июня 2014, 17:30 »
+1
Цитировать
А то есть ведь игроки которые не переносят онлайновые игры, считают, что это разрушает впечатление от погружения в чужой незнакомый мир.
Еще можно банально пожалеть денег на приобретение и продление подписки.
В моем случае этот фактор сыграл важную роль. Во-первых, у меня нет опыта в игры онлайн, так что весьма вероятно, что сама система многопользовательской игры мне могла бы не понравиться даже в том случае, если все играют честно и без ботов. Во-вторых, платить, насколько я понимаю, нужно за определенное количество дней, независимо от того, играл ли человек каждый из этих дней. Мне такая система мало подходит, у меня бывают длительные перерывы, когда я в актуальную на данный момент игру вообще не захожу, а занимаюсь делами реальной жизни, или провожу свое компьютерное время в интернете и за просмотром фильмов. Получается, что мне выгоднее было бы платить за игровые часы, а не за,например, календарный месяц. Да и онлайн, насколько мне доводилось слышать, больше рассчитан на стабильно регулярную игру. Фактор погружения, который вы упомянули, тоже может сырать свою роль, мне игры для одного пользователя все-таки ближе. При таком раскладе получается, что покупка клиента TESO для меня была бы экспериментом с нехилым шансом на провал, за который я бы заплатила как за обычную игру для одного пользователя и без ограничения срока действия. При более низкой цене (пусть и с какими-нибудь ограниченными возможностями) я могла бы и рискнуть, а так, при всей моей любви к TES, не хочется.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #447 : 30 Июня 2014, 20:59 »
0
    РЕДМЕНЪ, странно. Мне казалось что из-за некоторой угловатости TESO не очень высокополигональная и находится по сложности моделей где-то между "Морровиндом" и "Обливионом".
Скриншоты и видео меня убеждают, что это Скайрим, да и сами разработчики говорили когда-то то же самое или примерно то же самое.

Цитировать
   На некоторых сайтах очень неодобрительно относятся к разговорам о том что TESO можно пустить на модели для плагинов.
Некоторые сайты тут совершенно не при чём, а при чём тут авторское право, которое вот эти вот вытаскивания моделей и адаптации к другим играм нарушает.
Можно критиковать подобное положение дел, но пока оно не изменилось и с этим придётся смириться. Что не мешает нам вытащить и конвертировать новый домик для себя лично.
Я б тоже хотел бы попользоваться модельками, они там на высоте, но увы.

 
Еще можно банально пожалеть денег на приобретение и продление подписки.
В большинстве случаев, думаю, дело не в жадности/жлобстве, а в неудобной и негибкой системе оплаты. Мне, например, просто некогда играть, если я оплачу месяц, то деньги просто пропадут. А вот если б была бы почасовая оплата, я б взял - сегодня поиграл пару часиков, через неделю пару часиков. И все довольны - я поиграл как мне удобно, и фирма свою мзду получила.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #448 : 20 Июля 2014, 19:10 »
+1
    Для меня имеет значение глубина погружения в мир компьютерной игры. Она гораздо выше для одиночки. Одно дело когда вы там единственный "попаданец", как можно назвать игрока, если пользоваться популярным названием критиков фэнтезийных книжек.  И совсе другое дело если с вами неограниченное количество народа. Это уже целое вторжение получается.  Одиночка будет прислушиваться к чужой реальности, а толпа тащит свою современную реальность с собой.
    Коллективные игры против одиночных. Уже возникает опасение за дальнейшие перспективы одиночных из-за этой нарастающей "коллективизации".

    РЕДМЕНЪ, просто мне давно хотелось высказать недоумение почему Бетесда не разрешает переносить модели из одной своей игры в другую, свою же, если все права на эти игры принадлежат ей. Согласен, что с TESO немного иначе. Там правообладатели могут частично различаться.
    А перетаскивание моделей из "Обливиона" в "Скайрим" и обратно, может быть производителям даже выгодно, ибо поддерживат моддерскую активность вокруг их старых игр, то есть продаваемость "Обливиона", интерес к которому мог бы угасать после выхода "Скайрима".

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #449 : 21 Ноября 2014, 10:58 »
0
Знаете, все мы привыкли, что NPC в Morrowind, Oblivion и Skyrim часто при приветствии нашего гг говорили его расу. Но вот услышать такое же от живых людей, сидящих по ту сторону лановского кабеля, несколько необычно.


P.S. Посчитал количество скриншотов из ESO, получилось 3152. С ума сойти можно. :o
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0